Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой Austroflamm 65-51K

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Viks, -Могу сказать 100 пудово. В Мариуполе самый дешовый камин из Эпицентра+монтаж +отделка под ключ- от 12 000гр. Печь с КАТ /грубка/ на 2 этажа без отделки от силы 8 ооогр. И то очень редко. У простых нет просто денег. А у кого есть берут топки из чугуна от 12 000гр. и выше -остальное дополнительно. Скажу честно-сам монтирую. На буржуйках зарабатываю больше. А реставрирую старые печи за спасибо- ибо очень интересно и ПОУЧИТЕЛЬНО. Но уже налаживаем производство стекляных дверок. И камин- печь с КАТ. И плевали мы на Немцев с Австрияками. И не понял что значить- такую.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понравилось мне высказывание МишаК. про печников.

Сори что не в тему, просто зацепило.

Володя, тут многое цепляет.

1. как правило, печник по образованию - не полное среднее, или законченное условно. То есть проблема в том, что до любого каминщика быстрее в сто раз доходит до мозга, как это все работает(на каких принципах) намного быстрее усваивается информация. Ну и соответственно у людей более образованных - лучше работает логика на основе заложенных даже в школе знаний.

У меня например красный диплом... Задать бы тут вопрос Миша тебе: "А у тебя какое образование?"? Да не буду:)

2 Печник - в основной массе кустарь. Никогда один в поле, не сможет сделать физически необходимых для современных систем расчетов. Я же писал уже здесь неоднократно - нет в европе печников-одиночек сейчас вообще. Не могут они конкурировать с фирмами, которым все равно, что строить теплоемкую печь или дизайнерский камин. У фирм у которых в штате есть и свой проектировщик, и необходимые программы и клиента где принять, показать, согласовать и т.д.

Фирма говоришь? А что сказать о расчетах и проектировики проекта вот такой ФИРМЫ jotul.spb.ru/mounting-Jotul-I-80.htm официальный представитель даже :lol: Это что "современная система расчета" или "необходимая программа спроектировала"? Или так в хваленой Европе научили на семинарах?

 

Что до программ, как ты говоришь, то я тебе могу сказать, что компьютерные проекты смогу сделать не хуже, чем у тебя на сайте.

 

Можешь проигнорировать мое сообщение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не обратил внимания...

там от топки до перекладины должно быть 20-25см как мин.

у ТС всего один ряд от рамы

т.е. нет мин. объема воздуха для конвекции (охлаждения топки) в портале...

 

Слегка "корявый" перевод на фото, но смысл в том, что решетка устанавливается непосредственно под перекрытием. Иначе воздух скапливается в "кармане"

123.JPG.3265d543dfb82cd3622c5a973ddaf170.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так это ваша работа? А я то смотря на фото кто так безграмотно нагородил билеберды, когда писал про "скорее всего через пару лет начитаемся здесь о перетопленных топоках".. ясно, значит это Gazona работа. Кстати я не комментировал похожую кирпичную конструкцию ваши в соседней ветке, но там тоже самое, что к чему, зачем перекрывать над топкой проход воздуха, кто так вообще и где учил. В общем к слову:

 

Gazon, поверьте мы за много лет очень много прощли сами обучений на производствах, у себя проводили с приглашением их спецов и т.д. Были на этих обучениях и приглашенные печники. Какой зделали для себя вывод - не сделает печник конфетку, даже если ему дать супер современные и технологичные материалы по двум причинам:

 

1. как правило, печник по образованию - не полное среднее, или законченное условно. То есть проблема в том, что до любого каминщика быстрее в сто раз доходит до мозга, как это все работает(на каких принципах) намного быстрее усваивается информация. Ну и соответственно у людей более образованных - лучше работает логика на основе заложенных даже в школе знаний.

 

2 Печник - в основной массе кустарь. Никогда один в поле, не сможет сделать физически необходимых для современных систем расчетов. Я же писал уже здесь неоднократно - нет в европе печников-одиночек сейчас вообще. Не могут они конкурировать с фирмами, которым все равно, что строить теплоемкую печь или дизайнерский камин. У фирм у которых в штате есть и свой проектировщик, и необходимые программы и клиента где принять, показать, согласовать и т.д.

 

Вот поэтому мы печников наших сейчас, даже на обучения не приглашаем. Потому что исходя из собственного опыта - не толку, 0 отдачи. У печника даже мозги по другому устроены, мне лично трудно ход этих мыслей понять. Это совсем из другой области. Каминщики смотрят вперед, на новые технологии, стремятся их изучать.. А что наши печники? даже по форумам видно, чуть не пинками под зад нужно толкать к этим технологиям, а печники наши - не, уйня это все, вот я бяру Школник.. А вот сто гадоу назад.. деды нашы усю жызнь так строили.. ну и в таком духе.

 

Так что 100%, даже не 99, на печников(наших особенно) производителям современных материалов нет смысла делать ставку. Да и к слову. я в Чехии был на одном семинаре для словацких печных фирм, по печной тематике. Так вот хотите обижайтесь, хотите нет - все другое. От внешнего вида их печников, от уровня подготовки и знаний, до уровня сложности их работ. Мне вообще смешно смотреть на те примитивные поделки которые на форумах нашими печниками выставляются, на тот допотопный подход к строительсту, на те допотопные материалы - и сравнивать с тем, что строится в Европе сейчас.

 

Так что gazon, могу сказать так - не льстите себе, нам до тех технологии еще долго и очень долго. И не с нашим "подходом" и "желанием" их постигать.

То, о чем я и писал - банальное неприкрытое хамство продавалы, с гордостью размахивающего сертификатом участника семинара от других продавал:ROFL:.

Я, Миша с вами спорить не собираюсь. Нет смысла спорить мастеру с специалистом. Если не знаете разницу: специалист знает предмет, но при любых отклонениях в задаваемых параметрах впадает в ступор:grin: ; мастер решает задачу при любых условиях. За сим лично с вами диалог заканчиваю. Можете дальше брызгать слюной, наздоровьеЖ-).

Viks, спасибо посмотрел. Но я говорю о конкретике - например, про опасность перегрева именно для металлических топок, сколько для КОНКРЕТНОЙ модели требуется пространства или площади отдачи и т.д. Вот за такую инфу мы, печники, всегда вам благодарны господа топочники. Нам таки не всегда удается найти нужную информацию или время на поиск оной.

 

Добавлено через 9 минут

А я и не обратил внимания...

там от топки до перекладины должно быть 20-25см как мин.

у ТС всего один ряд от рамы

т.е. нет мин. объема воздуха для конвекции (охлаждения топки) в портале.

Внимательней рассмотрите фото. Там таки все есть.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я говорю о конкретике - например, про опасность перегрева именно для металлических топок, сколько для КОНКРЕТНОЙ модели требуется пространства или площади отдачи и т.д.

А сколько пространства есть у топок когда она зашивается в дистребьютер?Главный вопрос только в достаточности вентиляции этого пространства.

Ну Миша сегодня зажигал по полной.На нашем форуме это довольно часто происходит.Не любовь к печникам у Мишы от того что от печников поиметь то нечего для Мишиного бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usanin_n, вас как раз я при случае хотел отметить как самого грамотного в работе из здешних печников. Слежу за вашими работами и вижу, что понятие есть, что собственно как оказалось нашлась причина - красный диплом в помощь) о чем и говорил кстати..

 

И приводить в пример российские работы - не тот пример, я говорил про Европу, Россия не далеко от нас ушла во всем, если не хуже(особенно по конвекционным и водным технологиям) Так что не тот пример, а вот европейские примеры работ, нам не в стать и вместо оправдываться и доказывать, что мы тоже.. лучше опыт перенимать - потому как реально мы совсем не то же, по крайней мере пока.

 

А вот работы, что выше, не знаю поливать дальше, или уже ТС не расстраивать перечисляя все косяки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получи фашист гранату.(ссылка на изображение устарела) Автор Ярослав Лисаник. С такими дверками+ГРУБКА /КАТ/ Мы посмотрим кто кого.(ссылка на изображение устарела) Что то не то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usanin_n, ну раз зашли, чтобы не я перечислял эти косяки - за меня их перечислите? Что Вы например думаете о разных коф. расширения примененных материалов соединенных воедино? Как в этой конструкции, все с этим гут? А задняя стенка незаизолированная(так понимаю несущая), это по каким нормам? А то, что конструкция которая имеет достаточно солидный коэф. расширения на такой высоте упирается в потолок - это гут? Не потрещит, как думаете? А интересно, как у нас заизолирован здесь потолок? Не будет дом весь "скакать" с привязанной намертво к нему печи, не? А дымосборник выходящий в колпак, с проложенным тоненьким шнуром, не сотрется, как думаете? Стальная топка сИльно расширяется при нагреве, двигается по высоте туда-сюда? Не? Так что будет с "герметичностью" такого решения, как тут красноречиво написал газон, мол Мастер всегда на месте что то там.. Хочется спросить -что? Что на месте? Это что, безопасное решение? А не дай бог с тягой, что не так, шнурок этот максимум две недели топки и его нет - так для угарного газа обратный путь можно сказать уже открыт?. А тройник дымохода всунутый в колпак проложенный тоненькой прокрадочкой "на два дня", это как? Герметичное соединение? Ну это так вкратце, лучше бы было вообще провести "вскрытие" - судя по тому, что только внешне, это еще не все резюме. Вот такие печники, и теперь ответте мне на вопрос - где всему такому учат? Ну как минимум о чем писал, развивать логику на базе физики за 7 класс, как минимум начинают в школе. Но здесь я лично, не вижу даже логики.

 

Что скажете?)

 

Добавлено через 4 минуты

Получи фашист гранату.(ссылка на изображение устарела) Автор Ярослав Лисаник. С такими дверками+ГРУБКА /КАТ/ Мы посмотрим кто кого.(ссылка на изображение устарела) Что то не то.

 

Владимир, не обижайтесь, но серьезно - нужно просто выезжать хоть иногда за границу. Лучше в Австрию на специализированные печные выставки. Вот там очень быстро приходит осознание реальностей -кто есть кто. Не смешите с Лисаником..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Миша сегодня зажигал по полной.На нашем форуме это довольно часто происходит.Не любовь к печникам у Мишы от того что от печников поиметь то нечего для Мишиного бизнеса.

 

GIM, у меня такая же нелюбовь к печникам как и к каминщикам, у которых вместо грамотных аргумментированных постов - один пустые понты и лозунги. Только у печников их больше почему то, почему, написал уже выше свое ИМХО. Да, я этого терпеть не могу, ибо считаю, что толку от этого -0, один вред. Я просто вижу, что форумы(особенно наши белорусские) превратились в бесплатную рекламную площадку для поиска заказчиков-лохов. Ибо читая ту напыщенную галематью, наблюдая косяк на косяке в работах - мне промолчать? Чтобы потом заходящие на форумы непосвященные люди копировали эти косяки "мастеров", слушали безграмотную лабуду -принимая как руководство к действию? Я ведь понимаю, что они даже не в курсе, что так нельзя, так не правильно. И понимаю в принципе, что толковых Специалистов, кто реально сидел бы сутками и консультировал профессионально - на форумах нет и не будет(ну может за редкостью). Это очень много отнимает времени, которое кстати никто не оплачивает(это вам про бизнес и интерес) И что потом? Ходить дальше в дурнях? Или мне промолчать глядя на такое?

www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению или не знаю как. Живу у себя на Родине. Топим углем.Газа не предвидеться. На зарплату в 230евр. много не поездиш. Лесов нет . Так что сори что в лез в тему. Но печники не те люди о которых Вы Миша пишите.На мне ответственость за людей которые топят углем ЛЕЖИТ. и не дай БОГ Вам нести такой груз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.На мне ответственость за людей которые топят углем ЛЕЖИТ. и не дай БОГ Вам нести такой груз.

 

Ой, Владимир тока не нада опять таких высокомерных постов. За что и не люблю печников. Ну какая отвественность, не обижайтесь конечно, но ее не больше, чем у любого монтажника котлов. Так там хоть как правило, юр.лицо, договор, а у печника что - печниковское честное слово? На самом деле, люди все взрослые, а вы печники пытаетесь общаться как с детьми.

 

Мне вот интересно, у вас на Украине печи кто принимает в эксплуатацию, тем более печи работающие на угле? Мне просто интересно, такие температуры, ГОСТов уже нет и доверять кому то самоделки на коленках, без сертификаций, без испытаний материалов на прочность, да и правильности и безопасности вообще всей конструкции? Кто юридически несет ответственность за все это? Как это выглядит на бумаге? Или угадал -все на "честном слове"?

 

Да и потом, город производства металла, и что в городе центрального отопления нет? 230евро, зарплата в городе производящем не знаю что, но представляю себе объемы? Может в деревне где, такие з.п, еще поверю. Так есть ТТ котлы на угле, если что, по крайней мере более эффективные, безопасные, сертифицированные заводские устройства. Вы понимаете, что перспективы в печном деле, на самом деле с такими зарплатами для развития нет? У нас вон в Минске барбекюшку сляпить два с половиной косаря клиентке знакомой печники зарядили. Вот это зарядки, есть смысл на форуме сидеть) Правда нет смысла, за половину стоимости наши монтажники ей, что она хотела в жизнь воплотили. И не печники вроде, а положить кирпич, проблем с этим нет, после изразцов самонесущих)) Понятно, что в сельской местности не до жиру, так я эту тему и не беру в расчет, какие тут вообще европейские темы. Ни один печник из города привыкший к совсем другим ценам, групки ваши в район где з.п. 230 евро делать не поедет, о чем собственно выше и говорил. Так что не обижайтесь, не про таких Печников говорил, которым выживать приходится, я ведь тоже понимаю, возможности ограничены у многих в силу разных причин.

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, Опять у Вас урпажнения в красноречии.А давайте возьмём Вас с Вашей конторой.Пришёл к Вам заказчик,убедили Вы его в покупке ваших топок(замечу не дешёвых) и дальше что?Комплексного решения его проблем Вы не предоставляете.(Ах да,Вы можете сделать всё под ключ с привлечением узкогопрофильных специалистов,только боюсь после озвучивание цен Вы будете у него злейшим врагом,понимаю всем надо кушать)И вот этот заказчик,обладатель топки приобретённой у Вас,возращается к своей стройке и что дальше?Он начинает лятить на оставшиеся копейки(так как весь бюджет камина он вбухал в топку,купленую у Вас) горбатого,влучшем случае под Вашим чутким он-лайн руководством(места установки Вы не знаете,дымоходы не видели )Такое своеобразное лечение по телефону.Таких примеров на форумах с Вашим участием воз и маленькая тележка.Ответственность у Вас какая за эти сооружения? -Он-лайн.А вот теперь объясните нам,чем Вы лучше тех,кого Вы так красочно описывали постами выше?

И в заключении.Поляки,которых Вы так любите цитировать,в частности флама,коворят так-если на фирме нет монтажа-это мёртвая фирма.

Вот когда у Вас появится полноценный монтаж,производство конечного продукта,ответсвенность за изделие юридическое и моральное и не на год как по законодательству,тогда можно будет Вас послушать.Но думаю,что такой фигнёй Вы уже заниматься не будете(хаить тут всех направо и налево)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usanin_n, ну раз зашли, чтобы не я перечислял эти косяки - за меня их перечислите? Что Вы например думаете о разных коф. расширения примененных материалов соединенных воедино? Как в этой конструкции, все с этим гут? А задняя стенка незаизолированная(так понимаю несущая), это по каким нормам? А то, что конструкция которая имеет достаточно солидный коэф. расширения на такой высоте упирается в потолок - это гут? Не потрещит, как думаете? А интересно, как у нас заизолирован здесь потолок? Не будет дом весь "скакать" с привязанной намертво к нему печи, не? А дымосборник выходящий в колпак, с проложенным тоненьким шнуром, не сотрется, как думаете? Стальная топка сИльно расширяется при нагреве, двигается по высоте туда-сюда? Не? Так что будет с "герметичностью" такого решения, как тут красноречиво написал газон, мол Мастер всегда на месте что то там.. Хочется спросить -что? Что на месте? Это что, безопасное решение? А не дай бог с тягой, что не так, шнурок этот максимум две недели топки и его нет - так для угарного газа обратный путь можно сказать уже открыт?. А тройник дымохода всунутый в колпак проложенный тоненькой прокрадочкой "на два дня", это как? Герметичное соединение? Ну это так вкратце, лучше бы было вообще провести "вскрытие" - судя по тому, что только внешне, это еще не все резюме. Вот такие печники, и теперь ответте мне на вопрос - где всему такому учат? Ну как минимум о чем писал, развивать логику на базе физики за 7 класс, как минимум начинают в школе. Но здесь я лично, не вижу даже логики.

 

Что скажете?)

 

Миша хватит истерики:фото в посте 125- фотошоп,я прикидывал как будет выглядеть конструкция,а натуральные фотки ранние посты Вы все видели...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вордовском файле инструкция пользователя стр.-4

На фото мой камин...

Найдите в чём отличие конвекции...:)

 

У вас портал из шамота - вам нечего бояться - шамот пропустит тепло - это не фаерок или суперизол

 

Я себе делал 25см от самой топки до перекрытия - или 18см от рамы

 

Добавлено через 9 минут

Миша хватит истерики:фото в посте 125- фотошоп,я прикидывал как будет выглядеть конструкция,а натуральные фотки ранние посты Вы все видели...:)

 

Миша тут немного перегибает

Вот когда немцы делают закрытый теплоемкий портал из шамота 30мм - это все гуд

А когда есть смешанная конструкция - т.е. портал шамотный + конвекция - то не то и то не это

 

Ничего там расширяться не будет - проргреется верхняя часть конструкции чуть больше чем нижняя и все - шамот возьмет на себя - и отдаст лишнее

Шамот в т.е. портале с конвекцией вообще тяжело прогреть до темп. больше 55гр даже если топить интенсивно.

Я неоднократно говорил что у меня под перекладиной портала ряд по бокам получился на ребро - остальной портал в пол-кирпича - а прогревается одинаково практически - и по времени и по темп. т.е. 2-3 гр может есть разница

 

Добавлено через 9 минут

Viks, -Могу сказать 100 пудово. В Мариуполе самый дешовый камин из Эпицентра+монтаж +отделка под ключ- от 12 000гр. Печь с КАТ /грубка/ на 2 этажа без отделки от силы 8 ооогр. И то очень редко. У простых нет просто денег. А у кого есть берут топки из чугуна от 12 000гр. и выше -остальное дополнительно. Скажу честно-сам монтирую. На буржуйках зарабатываю больше. А реставрирую старые печи за спасибо- ибо очень интересно и ПОУЧИТЕЛЬНО. Но уже налаживаем производство стекляных дверок. И камин- печь с КАТ. И плевали мы на Немцев с Австрияками. И не понял что значить- такую.?

 

Вот те топки из эпицентра как раз и надо закладывать шамотом и каналы делать т.емкие... но я бы не ставил те топки вообще... разве ради стеклянной дверки

12т хороший результат

у меня топка 15т + гильза 3,6 портал из шамота и кожух фаерок - все 23т

Грубки за 8т - ну не место им в современном доме - еще в старых домах кому надо... и если уголь и нет водяного отопления - тогда да - для дачи...

В новом доме топить углем в грубке в жилом помещении? ПАРОВОЗ в доме в 21веке?

 

Не боитесь уголь топить за стекляной дверцей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, Опять у Вас урпажнения в красноречии.А давайте возьмём Вас с Вашей конторой.Пришёл к Вам заказчик,убедили Вы его в покупке ваших топок(замечу не дешёвых) и дальше что?Комплексного решения его проблем Вы не предоставляете.(Ах да,Вы можете сделать всё под ключ с привлечением узкогопрофильных специалистов,только боюсь после озвучивание цен Вы будете у него злейшим врагом,понимаю всем надо кушать)И вот этот заказчик,обладатель топки приобретённой у Вас,возращается к своей стройке и что дальше?Он начинает лятить на оставшиеся копейки(так как весь бюджет камина он вбухал в топку,купленую у Вас) горбатого,влучшем случае под Вашим чутким он-лайн руководством(места установки Вы не знаете,дымоходы не видели )Такое своеобразное лечение по телефону.Таких примеров на форумах с Вашим участием воз и маленькая тележка.Ответственность у Вас какая за эти сооружения? -Он-лайн.А вот теперь объясните нам,чем Вы лучше тех,кого Вы так красочно описывали постами выше?

И в заключении.Поляки,которых Вы так любите цитировать,в частности флама,коворят так-если на фирме нет монтажа-это мёртвая фирма.

Вот когда у Вас появится полноценный монтаж,производство конечного продукта,ответсвенность за изделие юридическое и моральное и не на год как по законодательству,тогда можно будет Вас послушать.Но думаю,что такой фигнёй Вы уже заниматься не будете(хаить тут всех направо и налево)

 

Не понимаю, зачем писать инсинуации на тему "никуя не знаю", но так предпологаю? К вашему сведению GIM, подавляющее большинство обращающихся к нам заказчиков хотят и МАСТЕРА чтобы мы посоветовали, соответственно взяли на себя ответственность за конечный результат. Так вот. Мы такую услугу, если вы не знаете предоставляем. Начиная ОТ ПРОЕКТА нами разработанного и согласованного с заказчиком, до полной комплектации с учетом, что политика наша - не привязываться к одному бренду и зависит от его политики правильной или не правильной. Мы завозим комплектующие из разных мест и стараемся, чтобы для КЛИЕНТА в сумме было самое выгодное предложение как по КАЧЕСТВУ, так и по ЦЕНЕ. Да, мы не связываемся с дешевкой ПРИНЦИПИАЛЬНО, потому как знаем, что из этого потом получается, говоря прямым текстом - не хотим тратить свое время(соответственно деньги) и нервы на последующие переделки и т.д.

 

Этому нас в свое время научили поляки, австрийцы и немцы. Мы не стыдимся постоянно учиться, и учимся сами, учим монтажников, но только тех, кого сами выбираем и считаем, что будет с них толк. Чтобы не стыдно было рекомендовать клиенту. У нас есть в Бресте свой дилер как вы знаете. У него и магазины свои где есть что показать, и проекты человек делает, и монтажи делать тоже кому есть. Так вот в отличии от вас, у нас из Бреста ни разу не было на него звонка с жалобами, что у людей купивших топку в премиум классе, что то там дымит и т.д Вас ЭТО не удивляет, когда я говорил про "плохого танцора"?

 

Я смотрю красноречие так и прёт, только не вижу логики. То вы пишите бред, мол топка дымит на вашей гарантии, не являясь ни нашим дилером, не понятно откуда это топка вообще привезена. И тут же обижаетесь, когда я указываю на грубейшие нарушение её монтажа? Так какую юридическую ответственность вы еще хотите от поставщика? Вообще бред, который взрослому человеку трудно даже как то комментировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, у немцев существуют 3 вида печных конструкций: легкие,средние,тяжелые и толщина от 3 см до 12 и теплоотдача разная, тяжелые печные конструкции расчитаны на теплоотдачу в 12 часов т.е все как у нас, в холодное время топим 2 раза, другое дело у них дома теплые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша хватит истерики:фото в посте 125- фотошоп,я прикидывал как будет выглядеть конструкция,а натуральные фотки ранние посты Вы все видели...:)

 

А я по ранним фоткам свои выводы и пписал, или вы считаете, что здесь совсем идиоты? Мне вообще то, пофигу если честно, я сразу написал подождем пару лет, потом будем здесь обсуждать и разные коэфф. расширения материалов, почему воняют и закоксовываются газоходы, почему перегреваются топки и т.д - только исходя из своего горького опыта. Можно в принипе итак, если не прислушиваемся к народной мудрости - "умный учится на чужих ошибках, а.." ну в общем вы надеюсь поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Этому нас в свое время научили поляки, австрийцы и немцы. Мы не стыдимся постоянно учиться, и учимся сами, учим монтажников, но только тех, кого сами выбираем и считаем, что будет с них толк. Чтобы не стыдно было рекомендовать клиенту. .

 

Миша, я видел твоих монтажников, ничего плохого не скажу, это просто парни которые хорошо прикручивают суперизол к профилю и хорошо его отделывают. Для этого регулярные семинары не нужны.

При этом на монтаж шидель нанимаете студентов да родственников,т.к. хотите очень экономить, а своих монтажников на балансе нет, другие спецы ставят хорошую сумму за работу. у вас нет коллектива постоянного,есть привлеченные к работе. Республика маленькая, все известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же Вы ребята захламили тему :o

Нельзя всех под одну гребенку. Есть толковые и бестолковые....как печники, так и каминщики. Вместо того, чтобы дружить и помогать друг другу знаниями, опытом и т.д. Вы поливаете друг друга грязью (в первую очередь к Misha_k и ОИК относится). А вот я уже могу похвастаться дружбой с одним печником в лице Усанина Николая....надеюсь наша дружба будет долгой, крепкой и полезной друг для друга!!! :beer:Так как опыт великая сила и "не имей сто рублей, а имей сто друзей"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оик, я для себя не вижу комментировать твою написанную каждую чушь, тем более с кем то нас сравнивать. Ты же сам реально понимаешь - "слон и моска" которая на слона гавкает. Ну полей говном еще монтажников наших, многие из которых в теме уже по 15 лет, что дальше? Ты считаешь, что тебе это как то поможет брать 1 у.е за кирпич? Продавать неконкурентноспособные продукты на рынке? Что, скажи, ты хочешь брызгая слюной на всех форумах в мой адрес доказать? Переживаешь за наши расценки на работы? Так я тебе так скажу, открой глаза, наши расценки ниже твоих, если переводить в нормо-часы и клиентов хватает. Я ж тебе уже написал, НИ ОДИН из монтажников кто с нами работает НА ФОРУМАХ НЕ СИДИТ. У них нет времени и нужды там сидеть - завалены работой. Так если работа у них есть, а ты сутками на форумах сидишь - вот тот реальный результат, кто у нас и что может. Люди ведь выбирают монтажника если до сих пор не понял не за то, что кто то сутками на форумах кричит "яки ён харошы специялист", а за его работы, квалификацию и руки. Ну так зачем в очередной раз здесь пипиською трясти - бери работай, мы со своими монтажниками и клиентами как нибудь без тебя разберемся, тем более как то обходились до этого много лет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем писать инсинуации на тему "никуя не знаю", но так предпологаю?

Что бы много не писать.О каких Ваших проектах можно говорить вообще если у Вас на сайте даже нет раздела о выполненых работах,или это наверно большой секрет.А раздел" наши проекты" сплошной плагиат.Фирма полкрафт Вам это название не о чём не говорит.Этот список можно перечислять долго,просто я в этой области работаю настолько давно и знаю очень много людей работающих в сфере каминов как у нас так и в восточной Польше.Нет у Вас за душой НИКАКИХ работ,да и работ выполненых Вашими пришлыми монтажниками Вы разместить толком не можете на своём сайте.(Если есть что показать всем из работ,мы с удовольствием посмотрим и порадуемся за Вас,может чему нибудь поучимся,а то всё бла-бла-....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы много не писать.О каких Ваших проектах можно говорить вообще если у Вас на сайте даже нет раздела о выполненых работах,или это наверно большой секрет.А раздел" наши проекты" сплошной плагиат.Фирма полкрафт Вам это название не о чём не говорит.Этот список можно перечислять долго,просто я в этой области работаю настолько давно и знаю очень много людей работающих в сфере каминов как у нас так и в восточной Польше.Нет у Вас за душой НИКАКИХ работ,да и работ выполненых Вашими пришлыми монтажниками Вы разместить толком не можете на своём сайте.(Если есть что показать всем из работ,мы с удовольствием посмотрим и порадуемся за Вас,может чему нибудь поучимся,а то всё бла-бла-....

 

Мля, ну просто хлебом не корми..) GIM, у нас на сайте все есть, просто если те, кто не в сосотоянии прочитать инструкцию и найти там что нужно - честно скажу, не хватало еще за руку водить. Да, там далеко не все работы, но систематизировать их времени сейчас нет, к зиме планируется новый сайт. Про то, что НИЧЕГО - млять джим, у вас вообще мозги писать такое есть? А как вы думаете фирма в этой теме столько лет, что делает? (ссылка устарела). можете тут посмотреть наши работы на сайте производителя изразца. Как уже зае.. эта сплошная тупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете тут посмотреть наши работы на сайте производителя изразца

Вы вообще читаете что Вы пишите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "особо одаренных" наши работы найдете здесь в том числе www.kafel-kar.com.pl/galeria/Kominki/86 Так же можете пересмотреть все ветки, где я периодически их выкладывал в пример на этом форуме. или мне сейчас галерею вам убить еще два часа, загрузить? Чтобы доказать что, кому? Или от этого если вы не в состоянии прочитать даже инструкцию, мне перечислить на этих работах каких сечений и где должны ставиться конвекционные решетки? Что подвод воздуха в камин нужно обязательно утеплять? Ну никуя себе сервис? Нет уж GIM, учить вас здесь никто не будет. Тех кого есть для нас смысл учить - мы регулярно учим, только в других местах, а не на форумах..

 

Добавлено через 11 минут

Вы лучше объясните людям, вот что лично вы и Оик делаете на этом форуме? Что, убили белорусский, стало скучно - пришли этот зафлуживать бестолковую ахинею неся? Что конретно вы кому здесь полезного посоветовали, возмем даже конкретну эту тему? Вам вообще здесь есть, что сказать? Нет. Так какого х вы убиваете чужие труды, здесь и так столько кому то полезной информации уже написано. На куй кому то читать здесь наши разборки, тем более я понимаю их причину, но это Украина, клиентов для вас здесь нет. Или от безделия времени вагон в пустую флудить, так вы сюда сейчас перебрались флудить? И это в рабочее время!! в пик сезона!!. Во, работнички "производители"..

 

Добавлено через 28 минут

.А раздел" наши проекты" сплошной плагиат.Фирма полкрафт Вам это название не о чём не говорит.Этот список можно перечислять долго,просто я в этой области работаю настолько давно

 

Для совсем ................. раздел называется "примеры проектов"

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

А вот это одни из наших проктов.

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 7 минут

Или мне галерею наших проектов здесь выложить, чтобы вы "учились"?

 

Добавлено через 15 минут

Еще разработанный нами проект, и собирали Оик, как ты пишешь "ребята умеющие профиль к супер изолу прикручивать"..

 

www.kafel-kar.com.pl/img_g/or/Kominek-w-obudowie-kaflowej-Kafel-Kar_094808.jpg

 

Ну критикуй, давай, а потом покажи свои подобные, мерятель пиписьками".. пустозвон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...