Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой Austroflamm 65-51K

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

 

Оик, что касается Польши, даже не заикайся - промониторено уже давно все от и до. Да и к слову. Если бы в Вольсхоере был для нас хоть какой то смысл, хоть какая то интересная позиция, которой нет у конкурентов или там дороже - поверь, у нас эти позиции уже давно были бы на складах. Тем более, что купить без проблем у того же, чей ты здесь выложил ролик)

 

Не та марка, я же тебе сразу сказал - не конкурентноспособная по ценам и ассортименту тоже, а на нашем рынке, это очень значимый аргумент для конечного потребителя.

 

Миша, так торгуй, я разве против.:) У вас на складе еще месяц назад ничего нельзя было купить, и это факт, а у Вольфсхойер все без ограничений и всегда, нет, завоз из Германии за 1 неделю. Нафиг ты нужен с работой под заказ. или я у тебя в конторе не бывал.

Во вторых товар специфический, имеющий время хранения.Тебе надо на Рашу, пытай счастье там .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно, упрощенно про себя...

В межсезонье мне хватит 4кВт в час (на весь дом без учета вентиляции), т.е. 12часов*4=48кВт нужно накопить. Теплоемкость шамота для Т 200-300С около 0,264Вт/кг*С.

 

Шамот 12 часов не держит

До 6 часов у меня... это при том что топка чугунная с футеровкой 180кг

Если прикрыть конвекц.решетки и придавить воздух в топку в конце протопки - до 8часов

 

Т.е. грубо для топки 10квт надо до пол-тонны шамотного кирпича для акуммуляционного портала (акуммуляция 6-8 часов) - не больше

 

Добавлено через 8 минут

Большинство заточенных чисто под конвекцию топок настроены под номинал и прим на 30% большую мощность на максимальном режиме. И Ваш Нордпейс как раз из такой серии топок. Там макс мощность 11квт, а это примерно 4кг в час. Вот тот показатель, который вы установили для себя сами опытным путем.

 

Если считать по принципу большого пальца. То на один кг сжигаемых дров, 70кг массыканалов(для стандартного шамота) - вот и считайте.

 

 

10-12квт топка

4-5кг * 70 это 300-350кг на каналы

а портал? те же 70кг/1кг сжигаемых дров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, так торгуй, я разве против.:) У вас на складе еще месяц назад ничего нельзя было купить, и это факт, а у Вольфсхойер все без ограничений и всегда, нет, завоз из Германии за 1 неделю. Нафиг ты нужен с работой под заказ. или я у тебя в конторе не бывал.

Во вторых товар специфический, имеющий время хранения.Тебе надо на Рашу, пытай счастье там .:)

 

Да ладно)) Оик, ну чушь выдумывать то зачем?) Оик, не позорься, я понимаю, что здешние читатели не знают вообще кто что и как, но я то знаю))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шамот 12 часов не держит

До 6 часов у меня... это при том что топка чугунная с футеровкой 180кг

Если прикрыть конвекц.решетки и придавить воздух в топку в конце протопки - до 8часов

 

Т.е. грубо для топки 10квт надо до пол-тонны шамотного кирпича для акуммуляционного портала (акуммуляция 6-8 часов) - не больше

 

Так ничего не держит.Если у вас теплоемкий портал это просто короб, то запасете мало от конвективки.

 

Добавлено через 4 минуты

Да ладно)) Оик, ну чушь выдумывать то зачем?) Оик, не позорься, я понимаю, что здешние читатели не знают вообще кто что и как, но я то знаю))))

 

Ты вообще мало что знаешь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а портал? те же 70кг/1кг сжигаемых дров

 

А портал тоже просто. на 1кг сжигаемых дров - 1кв.м. стандартного шамота толщ 3см и топить можете с закрытыми решетками(без риска перегреть)

 

Эти простые расчеты, если не создавать "спортивные болиды" - для более точных и других по характеристикам материалов, сужествуют программы специальные(у того же Отнер) Сейчас там на пальцах никто уже ничего не считает. Не знаю, если эта тема станет популярной, может себе такую прикупим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ничего не держит.Если у вас теплоемкий портал это просто короб, то запасете мало от конвективки.

 

 

6-8 часов для меня вполне достаточно - чуть дольше получается если прикрыть конвекцию

12ью думаю нереально запастись - или правельнее сказать - неэфективно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andr.ey, тут есть вот какой нюанс. Не каждая топка все таки подходит под тяжелую аккумуляцию и не в каждую производитель разрешает закладывать столько килограмм.

Если коротко, то по европейским нормам на входе в дымоход должно быть разрежение 12Па (рекомендуемая тяга)+25Па(поправка "а вдруг ветер") + 12-17Па (сопротивление каналов) + пусть 5Па (сопротивление подвода воздуха) т.е. тяга должна быть 57 Па из которых 25 "на ветер" переведите в температуру и поймете от куда ноги растут

Но здесь другая проблема. Посмотрите на видео той ортнеровской печной топки за сколько времени сгорает закладка в 15кг? Она сгорает за час, потому что там подача воздуха достаточна для сжигания такого количества дров(закладывается в конструктив на производстве) Здесь ведь смысл не то, чтобы загрузить много - вопрос сколько кг в час сгорит. Большинство заточенных чисто под конвекцию топок настроены под номинал и прим на 30% большую мощность на максимальном режиме. И Ваш Нордпейс как раз из такой серии топок. Там макс мощность 11квт, а это примерно 4кг в час. Вот тот показатель, который вы установили для себя сами опытным путем.

 

Если считать по принципу большого пальца. То на один кг сжигаемых дров, 70кг массыканалов(для стандартного шамота) - вот и считайте.

Ну и... какой закон физики я нарушил? "Палец" дает примерно тот же результат.

Про кВт - это для экологии так меряют:)

Смысл мне по 4кг каждый час, т.е. 3 раза, если я могу 2 раза по 7кг.

"подача воздуха достаточна для сжигания такого количества дров" тут полностью согласен, но меня устроит накопить тепло за 3 часа, а не за 1час.

 

Добавлено через 2 минуты

Шамот 12 часов не держит

Вы же на "пирог" обратите внимание. Открытый шамот - да, но тут другой случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, тут ведь смысл в другом. Как правильно сказал один польский производитель печных материалов - что толку нам для обогрева, когда стенки печи еле теплые, но долго? Роль в отоплении играет мощность. Если ее хватает - будет тепло. Если нет, то какая разница сколько слабая печь остывает по времени - холодно будет всегда. А у теплоемких систем мощность зависит от температуры поверхностей и их площадей. Я почему заостряю всегда внимание, что теплоаккумулятор(кольца или каналы) - не так важно какие они по размеру и массе, сколько до какой температуры они разогреты..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А портал тоже просто. на 1кг сжигаемых дров - 1кв.м. стандартного шамота толщ 3см и топить можете с закрытыми решетками(без риска перегреть)

 

 

т.е. на 1кг 18 кирпичей или 80кирпичей на 10квт топку - это при толщине на ребро

если ребро резать на 3см - 40кирпичей на 1кг дров или 200 на топку

 

Добавлено через 8 минут

Viks, тут ведь смысл в другом. Как правильно сказал один польский производитель печных материалов - что толку нам для обогрева, когда стенки печи еле теплые, но долго? Роль в отоплении играет мощность. Если ее хватает - будет тепло. Если нет, то какая разница сколько слабая печь остывает по времени - холодно будет всегда. А у теплоемких систем мощность зависит от температуры поверхностей и их площадей. Я почему заостряю всегда внимание, что теплоаккумулятор(кольца или каналы) - не так важно какие они по размеру и массе, сколько до какой температуры они разогреты..

 

Это в теории - согласен

 

На практике надо балансировать - в начале пока есть время находиться у камина - натопил - портал (у меня в пол-кирпича) нагрелся - пошел на улицу - жена пришла - придавила подачу - ей уже жарковато

я через 1-1,5часа если не забыл спрашиваю жену - к камину не смотрела?

Да я подкинула и прикрутила.

Придавлена подача - портал еле теплый

Но конвекция работает постоянно...

 

Т.е. если я хочу просто протопить в доме - топлю - интенсивно или нет - как получается - если есть желание и нужное колличество внесенных дров

Если я хочу немного натянуть с акуммуляцией - в конце протопки стараюсь натопить хорошенько - т.е. последнюю закладку делаю больше

 

Подачу воздуха стараюсь не давить - а регулировать интенсивностью закладки

Придавил подачу - чисть стекло через протопку

Охлаждается негорящая уже топка от подачи (она у меня из гаража в цоколе) - если есть время и не забыл - прикрываю подачу и конвекц.решетки - тогда время растягивается

Стояк дымоходный кирпичный акуммулирует немного - но держит долго - иногда до утра теплый

 

А если на практике топить правильно - тогда топка нужна с автоматикой и пультом

Т.е. она сообщает тебе когда подкидывать и сама регулирует интенсивность горения по заданным параметрам

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 23 минуты

 

Вы же на "пирог" обратите внимание. Открытый шамот - да, но тут другой случай

 

У меня конвекц. решетки

У вас каналы - регулировка подачи воздуха в камеру?

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, на практике нужно строить гипокаусты. Чтобы к камину часто не подходить и никого не контролировать - прикрутила или забыла и стало жарко. А в гипокаусты эти можно вставить рещетки с жалюзи. Нужно быстро дом нагреть или дать большую мощность(ну сильные морозы, которых 5 дней в году) - топим как обычный конвекционник постоянно подкладывая. Не нужна большая мощность - топим камин с закрытыми решетками, ничего сильно не придушивая, имеем красивое горение и эстетику в доме и постоянно чистое стекло. А в это время аккумуляция пусть себе накапливается. Спать пойдем - она нам отдавать будет тепло. Но плюсы в другом - в нашем комфорте. Делая закрытую облицовку(без жалюзи) - мы избегаем в помещения "эффекта сауны" то есть резких и сильных скачков температур(особенно когда камин топится в доме с центральным отоплением) то есть - гипокауст, это наш комфорт в первую очередь. Как в рекламе пишут, здоровое приятное лучистое тепло, избегаем минусов воздушки, как сухость воздуха и разлетающеяся с потоками пыль, пролетающая через раскаленную топку.

 

Вот почему в европе стали на мой взгляд популярны сейчас оченьт камины сделанные не с супер изола даже - а с шамотных плит. Комфорт, в первую очередь, аккумуляция уже во вторую.

apdare_7.jpg.6951a26463721467d3a0b759ea48f164.jpg

apdare_8.jpg.4b75da70253fde13612bdfe7b458d49a.jpg

apdare_9.jpg.d16b4757abb995c80aea14e31a2d3cf1.jpg

apdare_15.jpg.064bc43dc9d3388a96dd070663796dbd.jpg

apdare_17.jpg.5ae9f3d93eb7a41c6334adfa79eaa697.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня конвекц. решетки

У вас каналы - регулировка подачи воздуха в камеру?

 

НЕТ

не просто каналы

пирог: шамотные каналы, прослойка воздуха, облицовка, поэтому тепло накопленное шамотом распределяется равномерно во времени через облицовку, площадь которой (ее теплопередающая часть) рассчитана согласно теплопотерь помещения. Шамот-аккумулятор (каналы) не может отдать больше, чем может передать теплопроводящая поверхность облицовки и его накопленное тепло распределяется вовремени.

На этапе накопления воздух играет роль изолятора, а затем проводника тепла.

Упрощенно как-то так.

 

Добавлено через 14 минут

Как в рекламе пишут, здоровое приятное лучистое тепло, избегаем минусов воздушки, как сухость воздуха и разлетающеяся с потоками пыль, пролетающая через раскаленную топку

 

Я конечно не сторонник воздушного отопления, но... т.к. дача, получается без него никак.

Скорость как мог посчитал (все кмс и от распределителя сопротивления воздуховодов напору вентилятора одинаковы)

Пыль - фильтра надо ставить.

А ГЛАВНОЕ в свой распределитель подключу рекуператор и вентиляция частично готова, попробую и канальник средненапорный туда летом реверсный пристроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Олегу за приятные отзывы! Надеюсь прибор и в дальнейшем будет приносить только удовольствие:).

Поскольку причастен к проекту, вставлю и свои два слова.

Поставленная задача: снизить по возможности температуру газов до входа в дымоход(гильзу). Все предложения с повышением эффективности( воздуховоды и т.п.) пресекались. Ну не нужно человеку это все, ему просто нравится смотреть на живой огонь:). В теме Олег тактично умалчивает о своем мнении по поводу тепловоздушного отопления и других наворотах "современного печного/топочного отопления", и правильно делает:beer:, а то набросились бы, аки коршуны и объявили еретиком. Прибор всего лишь представляет собой закрытый камин с системой съема температуры газов. Об отоплении речь не шла (andr.ey) (GIM) , комната небольшая - там и самой топки без всяких наворотов предостаточно... Ну и придать прибору эстетичный вид (без чрезмерных затрат).

По поводу обсуждения: вот представьте себе - ребенок подходит к взрослым и спрашивает: "Сколько нужно монеток по 50коп, чтобы купить мороженое за 4грн?". И тут умные дяденьки начинают сыпать формулами, алгоритмами, отправляют в библиотеку прочитать труды великих математиков, а в конце заявляют: "Мальчик, зачем тебе эта дешевка? Приноси папину кредитку и мы продадим тебе настоящее европейское мороженое!"... Господа "топочники", есть конкретно что сказать - говорите. К такой то топке положено столько то аккумулятора, столько то воздуховодов и т.п. Хорош пересыпать циферью из пустого в порожнее. Миша К просто забивает мозг своей демагогией - "купите европу - самому просто установить, но обратитесь к специалистам!" , "европейцы все уже посчитали - читайте и не переспрашивайте!". Если так просто, то почему к специалистам? Если к специалистам, то что тут простого? Да и хамство в стиле приближенного вассала...:lol:

Да - расчеты это важно, да - европейцы не с бодуна пишут нормы и инструкции. Но Вы же за этими нормами ничего больше не видите! Потому, что так проще и не надо самому что то придумывать? Или Вы считаете себя тупее европейцев, как Миша К? Это мертвый путь, на этом пути мы всегда будем "почти в Европе"! "Ах, там материалы, ах там технологии! Гипокауст! Вольфсхойер!" Так произведите здесь эти материалы или помогите их произвести! А мы сделаем из них КОНФЕТКУ. И продадим Европе. И вам опять таки будет чем торговать:D! ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так произведите здесь эти материалы или помогите их произвести! А мы сделаем из них КОНФЕТКУ. И продадим Европе. И вам опять таки будет чем торговать:D! ;)

 

Не получится до тех пор,пока производители не обратят внимание на печников. Украина имеет заводы по производству огнеупоров, до сих пор не могут наладить производство плиты шамотной толщиной 3 см. Не интересно,нет вала, а на это ориентирован производитель. И это во всем.

Не производят штукатурки,клеи,смеси с которыми приятно работать. Ситуация может изменится если введут новые правила по построению печей, а они готовятся.По крайней мере Беларусь они коснутся. Если введут конечно. Там будет регламентированы все работы и в том числе с применением новых материалов. Подготовительный этап идет, а дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, Делая закрытую облицовку(без жалюзи) - мы избегаем в помещения "эффекта сауны" то есть резких и сильных скачков температур(особенно когда камин топится в доме с центральным отоплением) то есть - гипокауст, это наш комфорт в первую очередь. Как в рекламе пишут, здоровое приятное лучистое тепло, избегаем минусов воздушки, как сухость воздуха и разлетающеяся с потоками пыль, пролетающая через раскаленную топку.

 

 

Если камин как доп.источник или для экономии, эстетики - для непостоянного пользования - пользователю иногда хочется эфекта сауны и иногда хочется просушить воздух в межсезонье

Закрытая облицовка - лишает такой возможности

А вот комбинация - конвекция с регулируемыми решетками и теплоакуммулятор - компромисное решение для большенства потребителей у кого газ основное

А доступный недорогой шамотный кирпич только подталкивает к сооружению теплоемких порталов, каналов...

 

Я сейчас пользуюсь пиллетным котлом 19квт - как основным - что сказать - засыпал бункер и забыл на несколько дней а то и недель - золу чистить раз в месяц, автоматика сама все делает - всё почти как с газовым

Камин как основное - это напряг в эксплуатации - как не крути в доме

Для дачи с временным проживанием - топка с акуммуляцией - супер вариант

 

Добавлено через 2 минуты

По поводу обсуждения: вот представьте себе - ребенок подходит к взрослым и спрашивает: "Сколько нужно монеток по 50коп, чтобы купить мороженое за 4грн?". И тут умные дяденьки начинают сыпать формулами, алгоритмами, отправляют в библиотеку прочитать труды великих математиков, а в конце заявляют: "Мальчик, зачем тебе эта дешевка? Приноси папину кредитку и мы продадим тебе настоящее европейское мороженое!"... Господа "топочники", есть конкретно что сказать - говорите. К такой то топке положено столько то аккумулятора, столько то воздуховодов и т.п. Хорош пересыпать циферью из пустого в порожнее. ;)

 

Золотые слова...

Так выдал Миша прибл. расчеты

 

"Если считать по принципу большого пальца. То на один кг сжигаемых дров, 70кг массыканалов(для стандартного шамота) - вот и считайте.

 

 

А портал тоже просто. на 1кг сжигаемых дров - 1кв.м. стандартного шамота толщ 3см и топить можете с закрытыми решетками(без риска перегреть)

 

Эти простые расчеты, если не создавать "спортивные болиды" - для более точных и других по характеристикам материалов, сужествуют программы специальные(у того же Отнер) Сейчас там на пальцах никто уже ничего не считает. Не знаю, если эта тема станет популярной, может себе такую прикупим. "

 

См. выше сообщение 105напр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Олегу за приятные отзывы! Надеюсь прибор и в дальнейшем будет приносить только удовольствие:).

Поскольку причастен к проекту, вставлю и свои два слова.

Поставленная задача: снизить по возможности температуру газов до входа в дымоход(гильзу). Все предложения с повышением эффективности( воздуховоды и т.п.) пресекались. Ну не нужно человеку это все, ему просто нравится смотреть на живой огонь:). В теме Олег тактично умалчивает о своем мнении по поводу тепловоздушного отопления и других наворотах "современного печного/топочного отопления", и правильно делает:beer:, а то набросились бы, аки коршуны и объявили еретиком. Прибор всего лишь представляет собой закрытый камин с системой съема температуры газов. Об отоплении речь не шла (andr.ey) (GIM) , комната небольшая - там и самой топки без всяких наворотов предостаточно... Ну и придать прибору эстетичный вид (без чрезмерных затрат).

По поводу обсуждения: вот представьте себе - ребенок подходит к взрослым и спрашивает: "Сколько нужно монеток по 50коп, чтобы купить мороженое за 4грн?". И тут умные дяденьки начинают сыпать формулами, алгоритмами, отправляют в библиотеку прочитать труды великих математиков, а в конце заявляют: "Мальчик, зачем тебе эта дешевка? Приноси папину кредитку и мы продадим тебе настоящее европейское мороженое!"... Господа "топочники", есть конкретно что сказать - говорите. К такой то топке положено столько то аккумулятора, столько то воздуховодов и т.п. Хорош пересыпать циферью из пустого в порожнее. Миша К просто забивает мозг своей демагогией - "купите европу - самому просто установить, но обратитесь к специалистам!" , "европейцы все уже посчитали - читайте и не переспрашивайте!". Если так просто, то почему к специалистам? Если к специалистам, то что тут простого? Да и хамство в стиле приближенного вассала...:lol:

Да - расчеты это важно, да - европейцы не с бодуна пишут нормы и инструкции. Но Вы же за этими нормами ничего больше не видите! Потому, что так проще и не надо самому что то придумывать? Или Вы считаете себя тупее европейцев, как Миша К? Это мертвый путь, на этом пути мы всегда будем "почти в Европе"! "Ах, там материалы, ах там технологии! Гипокауст! Вольфсхойер!" Так произведите здесь эти материалы или помогите их произвести! А мы сделаем из них КОНФЕТКУ. И продадим Европе. И вам опять таки будет чем торговать:D! ;)

 

А так это ваша работа? А я то смотря на фото кто так безграмотно нагородил билеберды, когда писал про "скорее всего через пару лет начитаемся здесь о перетопленных топоках".. ясно, значит это Gazona работа. Кстати я не комментировал похожую кирпичную конструкцию ваши в соседней ветке, но там тоже самое, что к чему, зачем перекрывать над топкой проход воздуха, кто так вообще и где учил. В общем к слову:

 

Gazon, поверьте мы за много лет очень много прощли сами обучений на производствах, у себя проводили с приглашением их спецов и т.д. Были на этих обучениях и приглашенные печники. Какой зделали для себя вывод - не сделает печник конфетку, даже если ему дать супер современные и технологичные материалы по двум причинам:

 

1. как правило, печник по образованию - не полное среднее, или законченное условно. То есть проблема в том, что до любого каминщика быстрее в сто раз доходит до мозга, как это все работает(на каких принципах) намного быстрее усваивается информация. Ну и соответственно у людей более образованных - лучше работает логика на основе заложенных даже в школе знаний.

 

2 Печник - в основной массе кустарь. Никогда один в поле, не сможет сделать физически необходимых для современных систем расчетов. Я же писал уже здесь неоднократно - нет в европе печников-одиночек сейчас вообще. Не могут они конкурировать с фирмами, которым все равно, что строить теплоемкую печь или дизайнерский камин. У фирм у которых в штате есть и свой проектировщик, и необходимые программы и клиента где принять, показать, согласовать и т.д.

 

Вот поэтому мы печников наших сейчас, даже на обучения не приглашаем. Потому что исходя из собственного опыта - не толку, 0 отдачи. У печника даже мозги по другому устроены, мне лично трудно ход этих мыслей понять. Это совсем из другой области. Каминщики смотрят вперед, на новые технологии, стремятся их изучать.. А что наши печники? даже по форумам видно, чуть не пинками под зад нужно толкать к этим технологиям, а печники наши - не, уйня это все, вот я бяру Школник.. А вот сто гадоу назад.. деды нашы усю жызнь так строили.. ну и в таком духе.

 

Так что 100%, даже не 99, на печников(наших особенно) производителям современных материалов нет смысла делать ставку. Да и к слову. я в Чехии был на одном семинаре для словацких печных фирм, по печной тематике. Так вот хотите обижайтесь, хотите нет - все другое. От внешнего вида их печников, от уровня подготовки и знаний, до уровня сложности их работ. Мне вообще смешно смотреть на те примитивные поделки которые на форумах нашими печниками выставляются, на тот допотопный подход к строительсту, на те допотопные материалы - и сравнивать с тем, что строится в Европе сейчас.

 

Так что gazon, могу сказать так - не льстите себе, нам до тех технологии еще долго и очень долго. И не с нашим "подходом" и "желанием" их постигать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша,не льсти себе, по теплоемким конструкциям нет у тебя обучения окромя последнего семинара. С этого момента ты стал "специалистом".

Как правило манагер-имеет высшее непрофильное образование, сам руками не работает. У тебя что за плечами- автобат?

Мало ты видел наших печников,чтобы судить по внешнему виду. А фирмы? В Германии печников больше чем на Украине. А фирма подразумевает бухгалтера,начальника, маркетолога,дизайнера, двух губастеньких секретуток,девочек в салон, сисадмина,водителя,кладовщика, потом заряжаете ценник как от Юдашкина, за работу и надуваете щеки, а типа сложно.

К вам идут, пожалуйста, только в массе людей отапливаем мы, а не салоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млять, не неси ты очередную уйню. Ты знаешь о всех семинарах? Или мне тебе на форумах как вы с своим вольхоером все наши поездки в картинках выставлять? Я тебе уже давно говорил, спустись на землю и открой глаза, печной рынок в РБ - это не ваших 5 человек печников-бездельников у которых времени вагон сидеть сутками на форумах. Мы на последний семинар собрали 70 человек, и как понимаешь в сезон, это те кто смог, а смогли далеко не многие. Я из всех кого знаю монтажников каминов, печников, кто с нами работает - у всех работы с утра и до вечера на месяцы вперед без продыху. И НИ ОДИН из них не сидит на форумах. Мало того, услышав про форумы - крутят у виска, смысл для них? Им заказчиков гне нужно вообще искать. Это вам только вылуаившимся из яйца, на форумах нужно пиписьками трясти, так как год еще назад вас знать никто не знал, а тут видитя ли узнали полсле двух семинарау Вальсхоера, что такое по описанию конвекцционная топка и адйда.. понты колотить. Оик, можешь обижаться, но я по твоим постам виже - понятия 0. Конретный 0, даже элементарные процессы для тебя сложность, что собственно тебе показали грамотные пользователи сегодня на белорусском форуме. Поэтому, о чем здесь с тобой вообще говорить? Кому что доказывать? Я очень хорошо для себя представляю, что такое наши печники, о чем написал выше. И это правда, как бы вы не гоношились. Так что давай эту тему опустим, потому как сейчас опять нафлудим как и собственно на всех форумах остальных. Лозунги вы толкать все можете, вот только как до конструктива.. так одна демагогия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не истери,майстер. Республика у нас маленькая,личность ты известная, скандальная. Мы разве с тобой про форум говорим? Мы говорим, про то,что всю свою сознательную ты продавал ведра-суховоздушки и вдруг-опа и стал мастером по теплоемкому отоплению, которое на дух не переносил. И все это,о чудо, за дни семинара в Минске.

вот и все процессы элементарные. Тебе работу нужно сделать для рекламы, да не одну,чтобы поверили тебе, а пока похож на начинающего: это строил? конечно, а это? конечно, могу все, а работы где пяток-другой, ой работал у таких людей,они фотографировать не разрешали,у премьера и остальных..

Вот тебе и пиписьки...

Не нравится ему что мы на форуме сидим, не будь нас, ты б наговорил про свою исключительность. 70 человек собрал, так пока количество в качество не перешло,хорошо если 3-5 из 70 будут делать. Иногда,если уговорят заказчика.

Давай,работай, потомственный печник Миша.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем перекрывать над топкой проход воздуха, кто так вообще и где учил. .

 

А я и не обратил внимания...

там от топки до перекладины должно быть 20-25см как мин.

у ТС всего один ряд от рамы

т.е. нет мин. объема воздуха для конвекции (охлаждения топки) в портале...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понравилось мне высказывание МишаК. про печников. А что делать тем людям у кого нет денег на такие каминные топки. Не знаю как в Белоруссий /прошу извенить если неправильно написал./ У нас город металургов -а народ живет на 230евро в месяц. И топят углем. За рубку сухостоя Штрафы.Что мне им сказать МИША. печьки выкинем а камины поставим. ПОСОВЕТУЙ. Сори что не в тему, просто зацепило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Золотые слова...

Так выдал Миша прибл. расчеты

 

"Если считать по принципу большого пальца. То на один кг сжигаемых дров, 70кг массыканалов(для стандартного шамота) - вот и считайте.

 

Не каналов,а теплоаккумулятора, потому как каналов там может быть метров 5-7.

1.thumb.png.cd325574d859bf457ed53d56319b356e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я вас умаляю, такие вы сказочные, такие уже всем помочь.. Только на самом деле, те, кто в месяц живет за 260 евро, вас печников форумских близко не интересует никто. Оик вон заряжает 1 у.е за один кирпич положить, 2000 у.е за неделю работы кирпич сложить в кучу - это извиняюсь спросить расценки рассчитанные на кого? Да если перевести на нормо-часы и сравнить даже с монтажниками простого декоративного камина, где минимум неделю, а то и две три вылизывать этот камин надо, ответственность нести, так как материалы зачастую в облицовках камина используются, коцни, так два месяца на один элемент работать надо, - так если сравнить по времени, сборщики каминов просто лохи, что так дещево свою ценят работу. Не надо трындец, а все прекрасно знаю и понимаю, почему кто въется на форумах и как вообще все выглядит наяву. вам нужна крупная рыба, которая ваших басен начитавшись на форумах про "как все тяжело и сложно" - захочит платить вам это у.е за кирпич. Если может обычные читатели этого не понимают, то мне не нужно рассказывать про "меценатство".. Желающих сложить печь за 200-300 долл. - пруд пруди, тольки вы ж за такие деньги складывать не хочытя. Вот поэтому и времени столько есть на форумах круглые сутки сидеть даже в самый пик сезона.

 

И давайте уже заканчивать флудить.

 

Добавлено через 4 минуты

Не каналов,а теплоаккумулятора, потому как каналов там может быть метров 5-7.

 

Да уж. вот что значит по рекламкам учится) Далеко так пойдешь Оик..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понравилось мне высказывание МишаК. про печников. А что делать тем людям у кого нет денег на такие каминные топки. Не знаю как в Белоруссий /прошу извенить если неправильно написал./ У нас город металургов -а народ живет на 230евро в месяц. И топят углем. За рубку сухостоя Штрафы.Что мне им сказать МИША. печьки выкинем а камины поставим. ПОСОВЕТУЙ. Сори что не в тему, просто зацепило.

 

А сколько стоит заказчику печька?

Работа и материалы?

И что значит ТАКУЮ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не обратил внимания...

там от топки до перекладины должно быть 20-25см как мин.

у ТС всего один ряд от рамы

т.е. нет мин. объема воздуха для конвекции (охлаждения топки) в портале...

 

В Вордовском файле инструкция пользователя стр.-4

На фото мой камин...

Найдите в чём отличие конвекции...:)

978462372_-40007.thumb.jpg.4eee6f86e684f243bcb24ee82fd5264c.jpg

ИНСТРУКЦИЯ.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...