Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Все здорово и красиво, поздравляю с важным этапом :beer:, вопрос-почему фотки очень маленького размера...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за теплые слова :rolleyes:

Все-таки до последнего момента мучалась выбором и переживала за белую на коричневом. :oops:

 

Покажи весь фронтон целиком :)

 

Там еще леса, но где-то так.

IMG_8536.thumb.jpg.ee8b801ff9c29eed67a417262a7df49a.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все здорово и красиво, поздравляю с важным этапом :beer:, вопрос-почему фотки очень маленького размера...

 

Спасибо, правда этап еще не совсем закончен, остались колпачки на колонны, ну и домыть, добелить, докрасить :). И цоколь.

Меня больше всего радует 2 вещи:

1) Весной не нужно будет оспаривать у птиц право на 2 этаж. Правда, в последнее время, эти животные приловчились через открытую дверь залетать :D

2) Надеюсь, что все "грязные" этапы стройки позади :)

 

Фотографии сжимаю PIXresizer, они потом быстро грузятся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шел 3 год 3 неделя поиска наружных отливов. Маркетинговые исследования рынка показали, то отливы, в основной своей массе, к нам привозят в 3 ипостасях:

1) Польская Пшесуха, она же King Klinker.

2) Польская Ceramica Paradyz.

3) И, снова польский, Cerrad.

 

Итак, в этом многообразии выбора победила позиция намбер ту.

 

IMG_7004.thumb.jpg.684d577de309d012997a619c1139b551.jpgIMG_8596.thumb.jpg.bcf288135e6c23b6537c825aeac00d78.jpgIMG_8595.thumb.jpg.a4aa6597395e41bc6a19a01316019969.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, в этом многообразии выбора победила позиция намбер ту.

 

Супер! У нас точно такие же, даже цвет:) А чем затирали швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осень.

IMG_7813.thumb.jpg.159007198f167a7912c65882732378f0.jpg

 

Время утеплять крышу. Вата Белтеп, 2 по 100 и 50.

IMG_7661.thumb.jpg.530f57d9ae16480d43fc8396435a6c08.jpgIMG_7665.thumb.jpg.39a01d3751c9e9ff3ba7c4b778624b24.jpg

 

Закрываем паробарьером.

IMG_7702.thumb.jpg.e652d777f29dfe48f1aa2f0787c13f9d.jpgIMG_8554.thumb.jpg.e768c9d1aad448e7bbff2382317d87af.jpg

 

Направляющие для гипсокартона.

IMG_8558.thumb.jpg.0cc506d7ba43fbe274813b4c3bc7f79d.jpg

 

Место для люстры.

IMG_8562.thumb.jpg.fac43791d2848e559a2536a2ff699b3b.jpg

 

Чердак. Предчувствую, что тут будет место для хранения всяческого хлама очень необходимых вещей.

IMG_7923.thumb.jpg.b583efd802b8704473e0bc3407adfe6b.jpgIMG_8584.thumb.jpg.dbb89b0fd8a15a786aaf25f9e66fec20.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! У нас точно такие же, даже цвет:) А чем затирали швы?

 

Между плитками - затиркой для плитки, между окном и плиткой - герметиком. А вот какими именно - даже не знаю :) Если нужно, уточню.

Я вот еще думаю, покрыть ли отливы слоем гидрофорбизатора какого-нибудь, чтобы цвет стал темнее (ну и небольшая доп. защита от пыли и воды), или оставить, как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между плитками - затиркой для плитки, между окном и плиткой - герметиком. А вот какими именно - даже не знаю :) Если нужно, уточню.

Я вот еще думаю, покрыть ли отливы слоем гидрофорбизатора какого-нибудь, чтобы цвет стал темнее (ну и небольшая доп. защита от пыли и воды), или оставить, как есть.

Я к чему спрашивала - мы часть затирали затиркой Церезитовской - фигня полная. После зимы много трещинок появилось. Сейчас купили Баугут, может получше будет, посмотрим...

Насчет вскрыть отливы чем-то - мне кажется это лишним, имхо. Они и так классно смотрятся, воду отталкивают. А пыль...так она и на глянце будет видна! Причем, чем темнее цвет (а он у Вас потемнеет еще больше), тем больше видна будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Весной не нужно будет оспаривать у птиц право на 2 этаж. Правда, в последнее время, эти животные приловчились через открытую дверь залетать :D

 

Недели две назад, Алла обнаружила на кухне, за шторкой птичку. Потом я гонял ее минуты три по залу в попытках выгнать в окно, специально открытое по такому случаю :D Улетать не хотела. хотя дважды подлетала к открытому окну, но круто разворачивалась и летела в комнату. )))

Т.к. дверь уже давно не держим открытой и окна не открываем, то для меня стало загадкой, как она попала в дом. На чердаке открыты круглые окошки на проветривание, но там узенькая щелочка 5см, да еще и очень не удобно расположенная (во всяком случае для меня) ))))

В топочной был открытый приоткрытый вентканал. Запихнул туда обрезок рулона рубероида.

Но несколько дней назад снова появилась птичка на втором этаже. С потугами выпроводил и ее в окошко. Заинтересовался. Залез на чердак. там еще трое. Причем порхают, и не могут найти выход на свежий воздух. Открыл кровельный люк и еще минут пять гонял их по чердаку. Видимо, это остатки тех, кто не улетели в теплые края и искали пристанища в доме. Как они появляются в доме - ума не приложу :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за теплые слова :rolleyes:

Все-таки до последнего момента мучалась выбором и переживала за белую на коричневом. :oops:

 

 

 

Там еще леса, но где-то так.

[ATTACH]391069[/ATTACH]

 

Хорош));););)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недели две назад, Алла обнаружила на кухне, за шторкой птичку. Потом я гонял ее минуты три по залу в попытках выгнать в окно, специально открытое по такому случаю :D Улетать не хотела. хотя дважды подлетала к открытому окну, но круто разворачивалась и летела в комнату. )))

Т.к. дверь уже давно не держим открытой и окна не открываем, то для меня стало загадкой, как она попала в дом. На чердаке открыты круглые окошки на проветривание, но там узенькая щелочка 5см, да еще и очень не удобно расположенная (во всяком случае для меня) ))))

В топочной был открытый приоткрытый вентканал. Запихнул туда обрезок рулона рубероида.

Но несколько дней назад снова появилась птичка на втором этаже. С потугами выпроводил и ее в окошко. Заинтересовался. Залез на чердак. там еще трое. Причем порхают, и не могут найти выход на свежий воздух. Открыл кровельный люк и еще минут пять гонял их по чердаку. Видимо, это остатки тех, кто не улетели в теплые края и искали пристанища в доме. Как они появляются в доме - ума не приложу :unknown:

 

Мда, а вот теперь я задумалась, точно ли они в дверь у меня залетают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. дверь уже давно не держим открытой и окна не открываем, то для меня стало загадкой, как она попала в дом.

 

Как они появляются в доме - ума не приложу

 

теперь я задумалась, точно ли они в дверь у меня залетают?

Ура, нарыл явное преимущество одноуровневого дома - птички внутрь не залетают. По кровле ходят табунами, на отливы испражняются, на кронштейнах свесов сидят, в окна ломятся с летальным исходом, но несмотря на отсутствие подшивки свесов - в дом ни ногой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, нарыл явное преимущество одноуровневого дома - птички внутрь не залетают. По кровле ходят табунами, на отливы испражняются, на кронштейнах свесов сидят, в окна ломятся с летальным исходом, но несмотря на отсутствие подшивки свесов - в дом ни ногой.

 

Виктор, думаешь у них есть строгая глиссада захода на посадку в дом?:D

И если крыша\стены ниже глиссады, они просто промахивются?:lol::good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, думаешь у них есть строгая глиссада захода на посадку в дом?:D

И если крыша\стены ниже глиссады, они просто промахивются?:lol::good:

у нас птичка четко залетала в окно веранды на первом этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас птичка четко залетала в окно веранды на первом этаже

 

Тут два варианта.

1. В вашей зоне подхода низкая глиссада.

2. Слишком высокая веранда. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашей зоне подхода низкая глиссада

хорошо хоть истребители, которые тренируются над нами, об этом не знают...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесконечно бренчал по подоконнику мелкий осенний дождик, набирая в лужи мутную, в цвет мокрого асфальта, воду. Разноцветные, как экзотические рыбки, листья резво подхватывались порывом холодного ветра и, после недолгого полета, лениво опускались на землю, украшая собой унылую серость осеннего дня.

Редкие зонтики – прохожие, грациозно перепрыгивали через пару – тройку луж, и, видимо, таки намочив обувь, уже более спокойно продолжали свой загадочный путь. «Интересно, кто в небесной канцелярии монтировал водосточку? У них же явно стыки протекают» – лениво проползла одинокая мысль. «И как организована ливневка? Труба должна быть ниже глубины промерзания, или выше? Может утеплить? Каков наклон, куда отводить воду?» - мыслей налетело на приличного размера улей. Тяжко вздохнув, и для верности, еще раз откусив бутерброд, ушла я изучать строительные темы.

 

Ну, а пока, шляпки для колонн.

IMG_8709.thumb.jpg.9dc33386701f44c04d06c3f55aefcd98.jpg

IMG_8701.thumb.jpg.ae1d661b87cdba1bb20d3bd3a50debcb.jpg

IMG_8672.thumb.jpg.eba4917271281cdf358a8ee98a6ca6a0.jpg

IMG_8671.thumb.jpg.77a5d64e386aee9daf0d4de3fc0d66f4.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего шляпки? Наверное псевдошляпки?

 

Да, конечно, псевдо. Шляпки из металла.

 

IMG_8733.thumb.jpg.936a58c954af21abc9e8dd82a4d791a8.jpgIMG_8734.thumb.jpg.43942af510c543f3739fe6d6ba5aca51.jpgIMG_8735.thumb.jpg.31429231e2623925c6e7e4287f24db2e.jpgIMG_8736.thumb.jpg.f9e794f6d5a81765af36b8c6fa8e8eaa.jpg

 

Дожилась :crazy:. Сегодня с утра одеваюсь на работу и думаю, чем бы устранить мостик холода между джинсами и свитером :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшиву смонтировали красиво. :) Старались :good:

 

Ну так, для иллюстраций выбраны лучшие ракурсы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нашла непонятное.

Трещина на стене и на штукатурке с двух сторон стены. Стена - обычная перегородка, в полкирпича. Сверху никуда не упирается. Что это может быть?

IMG_8834.thumb.jpg.09f82d265a37af7f89e02dc526a081f0.jpgIMG_8835.thumb.jpg.70782ae5252cf0c7d6f8426e2192c5f9.jpgIMG_8836.thumb.jpg.65694ed54e5a09361142455eb9fe8ad9.jpg

02-flow.thumb.JPG.4f253c7588cf5f0ef1c09d76938ca6b5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал про термическое расширение, когда стену рвет, из-за того, что клали много цемента "шоб було крепко". Может это об этом случае. Марка кладки должна быть ниже марки кирпича. Больше на эту тему докладывал Александр Терехов (топик о кирпичной кладке).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...