Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Но, так как свято место пусто не бывает, взамен добавили датчик газа.

Двічі робив проект газифікації. Перший раз знос пічок і встановлення котла, другий раз перенесення плитки в інше приміщення, коли робив мансарду.

Обидва рази датчик був обовязковим. При чому в паспорті датчика писали адресу "прописки" датчика, щоб не позичив у сусіда на час прийомки.

Але прикол в тому, що в першому випадку все газове обладнання було в одному приміщенні. А в другому плитка була в сусідньому. А датчик мав бути один, на два приміщення. Мабуть потрібна просто наявність датчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть потрібна просто наявність датчика

 

Странно - у меня его нет. И недавно с горгаза были - ничего не сказали. Правда котел турбо. В проекте тоже нет. Проект 2005 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно - у меня его нет. И недавно с горгаза были - ничего не сказали. Правда котел турбо. В проекте тоже нет. Проект 2005 года.

Так датчик має бути коли перший раз приходять і дивляться чи згідно проекту зробив. Потім не перевіряють. До речі я собі його навіть не вішав, просто показав паспорт, мені в ньому написали мою домашню адресу і все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так датчик має бути коли перший раз приходять і дивляться чи згідно проекту зробив. Потім не перевіряють. До речі я собі його навіть не вішав, просто показав паспорт, мені в ньому написали мою домашню адресу і все.

 

Я датчик все равно собиралась ставить для собственного спокойствия, правда неспешно :) Да и датчик, в моем случае, это просто подарок, по сравнению с дверью на кухню :cool:

 

Добавлено через 7 минут

Супер! У нас точно такие же, даже цвет:) А чем затирали швы?

 

Как удалось таки узнать - затирка Mapei Ultracolor Plus 144 шоколад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, как и чем можно заделать дыры в перестенках?

У меня была мысль запенить, а потом поштукатурить, но будет ли нормально штукатурка на пену.:unknown:

IMG_8986.thumb.jpg.6c156eda607b131e080158365c2d8cc8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно пришла зима.

Неслышно подкравшись под покровом ночи, мягкой белой паутиной оплела она спящий Город. Прогулялась по паркам и бульварам, оставляя белые следы на тротуарах и газонах.

Щедро укрыла пожухлую траву, спрятала от людского глаза разноцветные машины и ямы на дорогах.

Кот сидел на подоконнике и философски смотрел на пролетающих белых мух, мечтая получить на завтрак большой кусок говядины. О чем мечтала говядина этим утром, история скромно умалчивает.

А я мечтала о том, что неплохо было бы подключить до морозов газ, иначе все работы придется отложить до весны.

Замело

IMG_9380.thumb.jpg.c86fe5de957b8437e3424afb5375d0fc.jpgIMG_9385.thumb.jpg.2cb19ab4bbd458f007b64c69d0e66235.jpg

Домик в маскировочном халате. И только желтая труба несуществующего газа, предательски выдает его на снегу.

IMG_9382.thumb.jpg.9fdff27fd7c4d504439f42d529fa8534.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только желтая труба несуществующего газа, предательски выдает его на снегу.

Лучше бы она газ выдавала... предательски ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво и так спокойно...

Котик остался сидеть на окошке, нежелая морозить лапки и носик...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи с газом, нас он порадовал 30 декабря, так что у вас еще много времени в запасе))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы она газ выдавала... предательски ))

 

Ха, тогда это была бы СамаяЛучшаяВМире и СамогоКрасивогоЦвета труба :D

 

Добавлено через 1 минуту

Очень красиво белый домик во всем белом, так необычно и душевно:)

 

А у меня желтая труба несуществующего газа красиво облединела от ледяного дождя:)

 

Уже хочется скорее готовый цоколь, забор, ландшафтный дизайн, баньку, миллион долларов США , навесик и т.д.;)

 

Добавлено через 10 минут

Красиво и так спокойно...

Котик остался сидеть на окошке, нежелая морозить лапки и носик...

 

Да, этот персонаж под кодовым словами "Ржавый" и "Упырь" остался дома. Он еще чихает от своей вольной жизни, нужно пролечить.

 

Добавлено через 1 минуту

удачи с газом, нас он порадовал 30 декабря, так что у вас еще много времени в запасе))

 

У меня был коварный план встретить Новый Год в новом доме, хотя бы в той стадии, которая есть. Нарядить елку во дворе :)

Но без отопления - это вообще нереально :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был коварный план встретить Новый Год в новом доме, хотя бы в той стадии, которая есть. Нарядить елку во дворе :)

Но без отопления - это вообще нереально :(

 

И мы так хотели, но таже фигня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И мы так хотели, но таже фигня...

Еще не все потеряно, будем надеяться пока. :beer:

Как пишет Nadya2010, чудеса и 30 декабря возможны :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был коварный план встретить Новый Год в новом доме, хотя бы в той стадии, которая есть. Нарядить елку во дворе :)

Но без отопления - это вообще нереально :(

 

Электрообогреватели в помощь. В крайнем случае - газовая горелка. И праздник будет. Дом то теплый очень, много не надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня был коварный план встретить Новый Год в новом доме, хотя бы в той стадии, которая есть. Нарядить елку во дворе :)

Но без отопления - это вообще нереально :(

Строительный Новый год:D! И у меня был такой, форма одежды -теплая удобная, посуда - одноразовая, стол из ЭППСа, диван-скамейка из ЭППСа(как-раз завезли, т.к. готовились заливать теплый пол), украсили елку во дворе одинокой гирляндой и дождиком, натопили самодельной буржуйкой. Романтика, заразили друзей строительством:). Правда, водители праздновали с газировкой, т.к. на ЭППС спать не удобно и где-то после 2ух часов ночи мы, заехав на центральную елку, направились на традиционное празднование.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала мышка, потом кошка, теперь младенец...

Я вообще не понял концепцию...

Требую объяснений!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала мышка, потом кошка, теперь младенец...

Я вообще не понял концепцию...

Требую объяснений!:D

Эволюционирую потихоньку . :D

Отмостку же почти сделали, вот я уже и до младенца доросла :)

Правда, отвод дождевой воды не сделали :( Сначала муж заболел на 2 недели, теперь я болею. Спасибо Люсе (Luko) , прислала мне ссылку на дизайн ванных комнат . Лежу, изучаю. Правда, за домиком скучаю, интересно же, как он там? Какая внутри температура, не потеют ли окна.

Последний раз, когда воду из гидроаккумулятора сливали, в доме было +7, за бортом -12.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выздоравливайте скорее, а домик он подождет Вас. У него судьба такая - ждать нас, хозяев, когда мы уезжаем. Поэтому он и научился флюиды посылать, что бы мы скучали по нему и возвращались быстрее.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эволюционирую потихоньку .

 

Про Эволюцию я помню. :) Но такого пути развития в сюжете не было :pardon:

Я ждал тигра ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прислала мне ссылку на дизайн ванных комнат . Лежу, изучаю.

Вот еще куча фото по ваннам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за позитивную, теплую, душевную тему с лирическим слогом меж суровыми строительными терминами:rolleyes:

 

Домик получается стильным, уютным, со вкусом, без зацикливания на ненужным мелочах, но щепетильным отношением к важным узлам/деталям.

 

С нетерпением буду ждать этапы отделки и ландшафта:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет директоров пришел вчера домой с загадочным видом и папкой документов под мышкой.

"Угадайте, что?" - прозвучало с порога.

"Колбаса" - размечтался кот.

"МВФ дал кредит?" - несмело предположила я.

Пришелец смерил нас насмешливым взглядом, по монализовски улыбнулся и с царственным видом раскрыл документы. Из папки, самым, что ни на есть, волшебным образом, на свет божий материализовались 2 тоненьких, криво распечатанных листочка, из которых следовало, что Дом теперь находится в нашей полной и безраздельной собственности :beer::cool:

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где он нашел сии паперцы? ))

не нашел, а прошел все круги бюрократии при оформлении :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...