Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Думаю тут не расширение. Цемент М500 1/4 с песком. Это примерно М75. Нарушили похоже механически.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тут не расширение. Цемент М500 1/4 с песком. Это примерно М75. Нарушили похоже механически.

 

Честно говоря, даже не представляю, как можно так механически повредить. Это что нужно сделать? В общем, загадка пока не решена. Наблюдаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, фасадчики выехали, оставив нам в наследство котенка. Котенок два дня мужественно прождал ребят под сосной, помня обещание забрать его в село к какой-то бабушке. На третий день мое сердце не выдержало, и котенок уехал со мной.

Первый совместный визит мы нанесли к ветеринару. «На что жалуетесь?», спросил Айболит, беспечно размахивая пинцетом. Мы с котом поежились. «Да так», неопределенно произнесла я, «вот нашла на улице, надо бы проверить глаза, уши и общее состояние». Айболит залез коту в ухо, сошкрябал находку на стеклышко и удалился в соседнюю комнату. В ту же секунду из комнаты послышалася радостный возглас и Айболит, потирая руки, пригласил меня посмотреть на клещей под микроскопом. Вид размножающихся клещей я не забуду еще долго. Воодушевленный произведенным впечатлением, Айболит предложил поисследовать кота на предмет какой-то фосфоренцирующей заразы. Мы с котом согласились. Айболит выключил свет и торжественно просветил нас лампой. Зараза не нашлась. Раздухарившись, Айболит предложил нам сдать еще, на всякий случай, пару анализов гривен на 600, но мы с котом, взявшие с собой только одного Сковороду, вежливо отказались.

В итоге нам закапали нос и глаза, почистили уши, уровень добычи из которых смог бы обогатить владельца не самого захудалого горнорудного комбината, снабдили батареей разноцветных пузырьков и отпустили домой под обещание повторять ежедневно все процедуры.

И вот мы приступили. «Ты держи кота, а я буду закапывать» беззаботно произнесла я, попутно рассказывая Совету Директоров, что на выбор была мазь за 130 и капли за 10, но капли немножко пекут.

После первой капли кот взвился на дыбы и отчаянно встряхнул головой, не забыв при этом удачно лягнуть Совет Директоров задней лапой. Лекарство разлетелось по всей квартире, попутно намочив нас с головы до ног. «Больно» вслух подумал СД. «Прямо в ухо, возмутительно», про себя подумал кот. «Бедный мой котик» добавил Совет Директоров и они с негодованием воззрились на мою руку с пузырьком лекарства. «Мазь хоть не разбрызгивается», совместно осудили мою жадность.

Через каких-то 5 минут моих попыток оттянуть веко, чтобы попасть другими каплями в глаз – команда начала бунтовать.

 

«Надо действовать решительнее», с этими словами Совет Директоров отобрал у меня лекарство и закапал коту глаз где-то в районе носа. Минут 10 ушло на препирания «попал, не попал» под настороженный взгляд кота, спрятавшегося где-то в районе батареи, и, на всякий случай, прикрывавшего второй глаз лапой. Наконец, придя к консенсусу, мы заново изловили кота и закапали ему второй глазонос. Кот сжал лапу в кулак и подозрительно насупился. Но, к всеобщему облегчению, на этом сеанс вечерних пыток подошел к концу. Кот, включив внутренний трактор, пошел лакомиться, чем бог послал, а мы отмывать полы и думать над тем, что с цоколем в этом году мы уже опоздали.

 

На воле

IMG_8693.thumb.jpg.fadaacf950ea99a230659a227c63b4c8.jpg

 

В застенках

IMG_8907.thumb.jpg.1935cce86b8c9124afc5488dbba2ead0.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, даже не представляю, как можно так механически повредить. Это что нужно сделать? В общем, загадка пока не решена. Наблюдаем.

 

А что с вертикальным примыканием той стены к несущей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с вертикальным примыканием той стены к несущей?

 

Да визуально ничего вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь мансарда? Стена под скосом?

Да, она.

Потолочный каркас набран уже?

Прибиты планки для крепления гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем, у нас в санузле выросла стена. Она отгородила душевую от импровизированной котельной.

IMG_8959.thumb.jpg.4da731a28a866c574f9b901e0c00f8ea.jpg

 

Немного не рассчитали с вентканалом и трубой канализации второго этажа, проложенной под потолком. Пришлось в санузле делать трехуровневый потолок и спасать, по максимуму, вентканал.

 

IMG_8963.thumb.jpg.99c0afc13d4a17f49e414ff4ac06fecd.jpgIMG_8968.thumb.jpg.7f7a912661f1879d5cef41548221e299.jpg

 

На втором этаже тоже кипит работа.

 

IMG_9170.thumb.jpg.1b149b44a278bbfc10ea12b061072742.jpgIMG_9114.thumb.jpg.9ccaf7e46bda59caf05c3f150fa980aa.jpg.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из последних работ, которую я хотела обязательно сделать в этом году – отмостка.

Но, сначала нам мешали леса фасадчиков, потом выборы, потом пришли холода. В общем, никак не складывалось ;)

Но вот, наконец-то, на прошлых выходных, сошлись звезды, люди и стройматериалы, и все вместе отправились на участок. Кот было попытался увильнуть от работ, прикинуться ветошью и скрыться в недрах подкроватного пространства. Но был пристыжен и под предлогом: «чтоб в квартире совсем не одичал», упакован и отправлен на участок вместе с нами.

Мембрану купили полутораметровую, так как на метровой не оказалось тонкого края. От прижимной планки решили отказаться, в надежде, что щель скроется под фасадной отделкой.

Первым делом выкопали яму, и подровняли грунт с небольшим уклоном в сторону от дома.

IMG_9200.thumb.jpg.b7e5c7af0c827972c9ac5ebd2917c043.jpgIMG_9213.thumb.jpg.f1c30c35c70590e0d4293fae5f24085a.jpg

 

Сначала хотели пролить грунт, но ввиду того, что кран оказался сломан, шланг закрепить не удалось. Так как ходить с ведрами кот категорически отказался, протрамбовали всухомятку.

Уложили геотекстиль и мембрану. На участке получается хороший перепад высот, поэтому мембрана уложена с таким уклоном.

IMG_9216.thumb.jpg.5f3d5728ee58d371c34aa4ccd16ef2f7.jpgIMG_9227.thumb.jpg.6f37b32374517d916284b35a4f944a20.jpg

 

Увековечили оставшимися дюбелями с термоголовками.

IMG_9221.thumb.jpg.f1cbecc7efba23dc0a86dc6d87da266b.jpg

 

Для меня новыми красками стала играть старая добрая пословица

"Сuriosity killed the cat"

IMG_9222.thumb.jpg.d3881ffa4191a74a43f23eaf31ac1337.jpg

 

И засыпали песочком

IMG_9232.thumb.jpg.78a38c37389e89a489a90563edb9a3a1.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня новыми красками стала играть старая добрая пословица

"Сuriosity killed the cat"

Вот веточка. Мало того что пишет интересно и самобытно, так ещё и шарады задаёт. Простите за невежество, но не погружался я в англосаксонскую культуру. Стало интересно что это за старая добрая пословица. Переводчик ясности не внёс. Напротив стало ещё интересней who is fuckin Mr.Сuriosity?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот веточка. Мало того что пишет интересно и самобытно, так ещё и шарады задаёт. Простите за невежество, но не погружался я в англосаксонскую культуру. Стало интересно что это за старая добрая пословица. Переводчик ясности не внёс. Напротив стало ещё интересней who is fuckin Mr.Сuriosity?

 

и я сходила в гугл)))))):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mr.Сuriosity - это "любопытство" )))

"Любопытство погубило кошку", или "любопытство до добра не приводит" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ...а вопросик можно: а Вы точно правильно уложили геомембрану?:oops: По идее пупырышки должны быть сверху... Или я не так понимаю?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ...а вопросик можно: а Вы точно правильно уложили геомембрану?:oops: По идее пупырышки должны быть сверху... Или я не так понимаю?

 

Даже производитель не может однозначно ответить на этот вопрос )))

Но в данном конкретном применении - таки вниз. :) Хотя, если были бы вверх - суть не сильно поменялась бы, т.к. мембрана укладывалась просто на грунт.

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, фасадчики выехали, оставив нам в наследство котенка. Котенок два дня мужественно прождал ребят под сосной, помня обещание забрать его в село к какой-то бабушке. На

третий день мое сердце не выдержало, и котенок уехал со мной.

Первый совместный визит мы нанесли к ветеринару. «На что жалуетесь?», спросил Айболит, беспечно размахивая пинцетом. Мы с котом поежились. «Да так», неопределенно произнесла я, «вот нашла на улице, надо бы проверить глаза, уши и общее состояние». Айболит залез коту в ухо, сошкрябал находку на стеклышко и удалился в соседнюю комнату. В ту же секунду из комнаты послышалася радостный возглас и Айболит, потирая руки, пригласил меня посмотреть на клещей под микроскопом. Вид размножающихся клещей я не забуду еще долго. Воодушевленный произведенным впечатлением, Айболит предложил поисследовать кота на предмет какой-то фосфоренцирующей заразы. Мы с котом согласились. Айболит выключил свет и торжественно просветил нас лампой. Зараза не нашлась. Раздухарившись, Айболит предложил нам сдать еще, на всякий случай, пару анализов гривен на 600, но мы с котом, взявшие с собой только одного Сковороду, вежливо отказались.

В итоге нам закапали нос и глаза, почистили уши, уровень добычи из которых смог бы обогатить владельца не самого захудалого горнорудного комбината, снабдили батареей разноцветных пузырьков и отпустили домой под обещание повторять ежедневно все процедуры.

И вот мы приступили. «Ты держи кота, а я буду закапывать» беззаботно произнесла я, попутно рассказывая Совету Директоров, что на выбор была мазь за 130 и капли за 10, но капли немножко пекут.

После первой капли кот взвился на дыбы и отчаянно встряхнул головой, не забыв при этом удачно лягнуть Совет Директоров задней лапой. Лекарство разлетелось по всей квартире, попутно намочив нас с головы до ног. «Больно» вслух подумал СД. «Прямо в ухо, возмутительно», про себя подумал кот. «Бедный мой котик» добавил Совет Директоров и они с негодованием воззрились на мою руку с пузырьком лекарства. «Мазь хоть не разбрызгивается», совместно осудили мою жадность.

Через каких-то 5 минут моих попыток оттянуть веко, чтобы попасть другими каплями в глаз – команда начала бунтовать.

 

«Надо действовать решительнее», с этими словами Совет Директоров отобрал у меня лекарство и закапал коту глаз где-то в районе носа. Минут 10 ушло на препирания «попал, не попал» под настороженный взгляд кота, спрятавшегося где-то в районе батареи, и, на всякий случай, прикрывавшего второй глаз лапой. Наконец, придя к консенсусу, мы заново изловили кота и закапали ему второй глазонос. Кот сжал лапу в кулак и подозрительно насупился. Но, к всеобщему облегчению, на этом сеанс вечерних пыток подошел к концу. Кот, включив внутренний трактор, пошел лакомиться, чем бог послал, а мы отмывать полы и думать над тем, что с цоколем в этом году мы уже опоздали.

 

На воле

[ATTACH]394036[/ATTACH]

 

В застенках

[ATTACH]394035[/ATTACH]

 

 

може ще комусь знадобиться, була кішка якій треба було робити уколи і чистити вуха, так лікар сказав щоб кішка не рипалась і не царапалась... кішку покласти на покривало і швидко швидко завернути як килим змотують щоб був доступ тільки до тих місць які потрібні .

 

ось подібне відео але там надто довго котяру замотують....

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ...а вопросик можно: а Вы точно правильно уложили геомембрану?:oops: По идее пупырышки должны быть сверху... Или я не так понимаю?

 

Тоже долго спорили, вверх или вниз. В конце концов решили, что это не принципиально, и сделали, как на этом сайте, шипами вниз.

www.ekco.ua/waterproofingbasement/soft/.

Также, где-то еще вычитала, что так как между стеной и мембраной будет воздух ( шипы не дают плотно прилегать мембране к стене), то влага, туда попавшая, быстро высохнет.

Мне вот другое интересно, вчера приподняла мембрану, а на ней, с нижней стороны, конденсат. Не будет ли с этим проблем?

 

Добавлено через 3 минуты

и я сходила в гугл)))))):)

 

Напугали, я тоже в гугл сходила :) Думала, может правописание хромает.

 

Добавлено через 7 минут

може ще комусь знадобиться, була кішка якій треба було робити уколи і чистити вуха, так лікар сказав щоб кішка не рипалась і не царапалась... кішку покласти на покривало і швидко швидко завернути як килим змотують щоб був доступ тільки до тих місць які потрібні .

 

ось подібне відео але там надто довго котяру замотують....

 

Бедняга :)

Мой уворачивается, но более-менее спокойно воспринимает все процедуры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы любите шарады? Их есть у нас

Если бы знал ответ на эту загадку - давно поделился бы. Сразу вспомнил о подрезанном перекрытии, чтобы поместить лестницу. У края проёмов перекрытие обычно усиленно армируется, а Вы его ослабили когда кромсали (насколько помню.) Но на плане искомая стена далеко от проёма. Да и трещина горизонтальная...В общем ни чем не помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже была усадочная в кирпичной кладке трещина, но ее заметили еще до штукатурки. Затянули с сеткой и забыли за нее.

 

Может и Вам так сделать...

 

Еще поверху слой штукатурки с сеткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы знал ответ на эту загадку - давно поделился бы. Сразу вспомнил о подрезанном перекрытии, чтобы поместить лестницу. У края проёмов перекрытие обычно усиленно армируется, а Вы его ослабили когда кромсали (насколько помню.) Но на плане искомая стена далеко от проёма. Да и трещина горизонтальная...В общем ни чем не помогу.

 

Виктор, "искомое" перекрытие, опирается шарнирно на балку. Так что армирование края тут не при чем. Что дает усиленное армирование у края, и как оно влияет на прогиб незащимленной плиты? ;)

Если бы торец плиты был защимлен, то был бы совсем другой разговор. И армирование торца в верхней зоне присутствовало бы и выполняло определенную функцию. :)

 

Добавлено через 3 минуты

У меня тоже была усадочная в кирпичной кладке трещина, но ее заметили еще до штукатурки. Затянули с сеткой и забыли за нее.

 

Может и Вам так сделать...

У тебя же кладка не на перекрытии ;)

А у Ирины, это будет постоянной болячкой, т.к. перекрытие имеет свойство прогибаться под нагрузкой. Пришли в комнату три человека, попрыгали на кровати - трещина разошлась. Ушли - "заросла". Армировочная сетка не удежит на себе кусок стены :D

 

Добавлено через 5 минут

Еще поверху слой штукатурки с сеткой?

Да, да. Когда в комнату придет несколько человек и устроят танцы, штукатурка сойдет целиком в месте армирования, но будет выглядеть как живая (как вариант) :D

Это как хронометраж происходящего с водителем при ДТП, пристегнутого ремнем безопасности )))

 

Спустя 0,100 секунды повисший на ремне водитель отбрасывается назад; он уже мертв, но выглядит как живой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Ирины, это будет постоянной болячкой, т.к. перекрытие имеет свойство прогибаться под нагрузкой. Пришли в комнату три человека, попрыгали на кровати - трещина разошлась. Ушли - "заросла". Армировочная сетка не удежит на себе кусок стены :D

Весело. Может аттракцион устроить? "Дышащая трещина" :cool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Каплей дегтя в море меда стало требование установки дверей на кухню. С идеей открытого пространства, по - видимому, придется распрощаться.

 

Поделюсь хорошей новостью :flag1:

Приходил к нам технадзор из Облгаза. Посмотрел на модель котла, на отсутствие газовой печки, на окна и вентканалы и разрешил обойтись без дверей :Yahoo!:

Внутренний проект нам переделали, дверь убрали. Но, так как свято место пусто не бывает, взамен добавили датчик газа.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь хорошей новостью :flag1:

Приходил к нам технадзор из Облгаза. Посмотрел на модель котла, на отсутствие газовой печки, на окна и вентканалы и разрешил обойтись без дверей :Yahoo!:

Внутренний проект нам переделали, дверь убрали. Но, так как свято место пусто не бывает, взамен добавили датчик газа.

этот вопрос станет актуальным и для меня чуть позже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вопрос станет актуальным и для меня чуть позже :)

 

Самое время начать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...