Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Приеду с ведром:lol::lol::lol:

 

Та ладно. Тогда я лучше шланг на крышу затащу :) А без дождя можно чудно пожарить мяско на мангале.

 

Добавлено через 1 минуту

Кхм, кхм - а что за зверь такой, КТР?

 

На темной лобовой доске вроде тоже ничего. Если еще представить, что черепица и лобовая в одном цвете.

plastikovy-e-vodostochny-e-sistemy--500x375.jpg

 

 

Коэффициент теплового линейного расширения.

 

Там как бы... "белая в черную полоску, или черная в белую полоску" :D Там лобовая коричнево-белая. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня пластик, и я ним довольна:pardon:

 

Вспомнилась реклама Оki 6W.

У меня самый маленький в офисе, и я этим горжусь. :D

То у вас зимы менее снежные, да и БЧ немного облегчает жизнь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилась реклама Оki 6W.

У меня самый маленький в офисе, и я этим горжусь. :D

То у вас зимы менее снежные, да и БЧ немного облегчает жизнь :)

 

Я еще не отошла от того, что вы там в твоей теме меряете :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Там как бы... "белая в черную полоску, или черная в белую полоску" :D Там лобовая коричнево-белая. :)

Не, ну плюс немного воображения - мысленно продлить коричневую линию, перекрасить черепицу и т.д. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не отошла от того, что вы там в твоей теме меряете :D

 

 

 

Не, ну плюс немного воображения - мысленно продлить коричневую линию, перекрасить черепицу и т.д. :)

 

 

Ну так я именно под впечатлением от того обсуждения и вспомнил про эту старую рекламу :D

 

Фотошоп, 2 минуты, и увидишь как оно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня пластик, и я ним довольна:pardon:

а у меня дерево, и я ним довольна :crazy:

 

ЗЫ. люди, когда вы работаете на работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня дерево, и я ним довольна :crazy:

 

ЗЫ. люди, когда вы работаете на работе?

 

Деревянный водосток? :eek: (шутка)

 

У нас просто на работе интернет есть :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня дерево, и я ним довольна :crazy:

 

ЗЫ. люди, когда вы работаете на работе?

 

О! Прикольно)))) А мы про водосточку (хи - хи). А подшива и у меня деревянная, и я довольна:beer:

 

А работу работаем, как иначе ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работу работаем, как иначе ;)

 

Главное - чтобы она была, в нынешнее время :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он станет грязно-серым. Как и белый фасад.

Так не покупайте дешёвый пластик и акриловую краску/штукатурку. Металл не выгорает, да и пластик например Марлей тоже вряд ли. Да, стоит раза в два дороже, чем Профил к примеру. Не верю что белые силиконовые штукатурка/краска от приличных производителей (а это всегда импортная позиция) станут грязно-серыми.

Теперь по делу. Я счастливый обладатель коричневых кровли (терракота), водосточки (медный цвет) и окон (золотой дуб). Планирую практически белую отделку стен (белый ГБ на солнце глаза таки слепит - без очков невозможно работать), коричневые деревянную подшиву и ставни (под водосточку) и уже приобрёл коричневые отливы (под черепицу.) Уверен что всё вполне сочетаемо. На визуалке по крайней мере всё смотрибельно. Кстати что у Вас на визуалке за сочетания цветов. ДОКС же маньяк визуалок - всё должно быть наглядно.

П.С.: ого, сколько настрочить успели, пока у меня интернета неделю не было...

П.П.С.: по поводу Вашей боязни, что вид котла будет портить кухню. У нас в квартире котёл интегрирован в кухню - под него изготовлен отдельный шкафчик. Не зная _ фиг догадаешься, что там котёл. Если интересно, доберусь до квартиры и сделаю пару фоток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати что у Вас на визуалке за сочетания цветов.

 

Визуализация тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2533441&postcount=21

 

П.П.С.: по поводу Вашей боязни, что вид котла будет портить кухню. У нас в квартире котёл интегрирован в кухню - под него изготовлен отдельный шкафчик. Не зная _ фиг догадаешься, что там котёл. Если интересно, доберусь до квартиры и сделаю пару фоток.

Конечно, интересно! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П.С.: по поводу Вашей боязни, что вид котла будет портить кухню. У нас в квартире котёл интегрирован в кухню - под него изготовлен отдельный шкафчик. Не зная _ фиг догадаешься, что там котёл. Если интересно, доберусь до квартиры и сделаю пару фоток.

 

Ну, вообще-то, это не очень хороший совет. Котел запрещается "прятать" в шкафы. Если прийдут газовщики, могут выписать Вам неслабый штраф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шел 3 год 3 неделя поиска наружных отливов. Маркетинговые исследования рынка показали, то отливы, в основной своей массе, к нам привозят в 3 ипостасях:

1) Польская Пшесуха, она же King Klinker.

2) Польская Ceramica Paradyz.

3) И, снова польский, Cerrad.

Советом директоров было принято стратегическое решение проехаться по магазинам, прихватив с собой образец окна для сравнения.

Так как мое чистосердечное предложение отрезать кусочек ламинации от окна не нашло отклика в лице благодарных слушателей, а, выданный нам при выборе окон, образец ламинации мы уже успешно вернули, то, в качестве эталона коричневого цвета, решено было взять с собой кусок черепицы.

С коричневым оказалось сложно. Наше представление о том, каким должен быть этот цвет в керамике, вошло в глубокий диссонанс с мнением производителей. Немало удивленных взглядов и дружеских советов «подбирать под окна» мы услышали от продавцов, прикладывая огрызок черепицы к отливам и задумчиво созерцая получившийся натюрморт. Слегка прищурившись, мы старательно пытались уловить малейшие оттенки цвета, игру красок и полутонов, иными словами – увидеть хоть что-то общее с нашей черепицей, мысленно делая поправку на цвет окон. :)

И вот, когда уже практически был поставлен крест на этой затее, мы увидели «их». Возле неказистого склада «они» ловили последние лучи заходящего солнца и теплый свет искрился в глубине коричневой глазури. Дрожащим от волнения голосом был учинен допрос сотруднику фирмы, и получен приблизительный ориентир – отливы немецкие и Клинкербуд.

С нетерпением дождавшись рассвета, ну где-то часов 11 полполудня , я набрала заветный номер Клинкербуда. Ответ меня слегка озадачил - вежливый менеджер сказал, что немецкие они не возят, но есть польские. Ладно, подумали мы, надо посмотреть.

И вот, прекрасным субботним утром наш экипаж, утяжеленный огрызком черепицы, выдвинулся в сторону Клинкербуда, заботливо расположенного подальше от городской суеты в 28 км по Одесской трассе.

Трасса порадовала свежепахнущим асфальтом, бесконечным ремонтом и , режущими глаз, непривычно худыми гаишниками, хаотично разбросанными по ее сторонам. «Интересно, куда же пропали те, дородно-величавые?», мимолетно подумала я. Добраться до места оказалось очень просто ( ну мы всего-то один раз заблудились :D). Беглым виглядом окинув разбросанные по периметру сокровища, мы, не без помощи менеджера, нашли заветные отливы. Походив с ними к солнцу и к тени, решили купить что-нибудь такой же раскраски, чтобы осуществить примерку на участке. Менеджер, услышав цель покупки чего-нибудь в таком же цвете и подешевле, любезно дал нам плитку в подарок. Окрыленные, крепко прижимая к груди заветный трофей, выдвинулись мы в обратный путь. И тут, прямо на выходе, нашим изумленным глазам предстало такое

 

IMG_6747.jpg.d4086f60bc3a7c602d14a4b329a2c51b.jpg

 

С одной стороны, это, конечно, характеризует владельцев, как честных и порядочных людей. Но, с другой стороны, коня ты так не продашь (с) :D

 

К слову о бизнесе: вспомнился случай на Массандровском пляже.

Мы пять дней подряд пытались взять напрокат катамараны, одиноко стоящие возле пирса. Но никого поблизости, кто бы смог оформить нашу сделку, а попросту взять у нас деньги за прокат, и близко не было. На шестой день в нашем поле зрения появились таки 2 бизнесмена, печально грузящие катамараны на прицеп, со словами: «Что-то бизнес не пошел».

 

Вообще, от визита больше получилось антирекламной пользы.

На примере этого домика я все-таки задумалась о выгорании коричневого пластика. До этого факт выгорания, вычитанный в инете, воспринимался как –то отстраненно.

 

IMG_6756.jpg.842155dab6f7f8ebd72df5d5454f7f72.jpgIMG_6758.jpg.9f55a67755a62d40c12c4e978a3c92a3.jpg

 

Множество разноцветной черепицы. Мне нравится «бобровый хвост», жаль не дали в свое время сделать такой выбор.

 

IMG_6753.jpg.a0c7df6784b3be75735a5b5fb5a2fbc9.jpgIMG_6752.jpg.3876d785d18da67a48a39f6cfbf90354.jpgIMG_6751.jpg.e64cdc72cd101752bd679e092a614efa.jpg

 

Можно присмотреть плитку на дорожки.

Вот так она выглядит на стенде

 

IMG_6750.jpg.be5326966f4cc7b549ae6ed6f981528a.jpg

 

А вот так уложенная

 

IMG_6749.jpg.a4179d9ce60d635d7d962448978783f6.jpg

 

Ну а с отливами история продолжается ;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вообще-то, это не очень хороший совет. Котел запрещается "прятать" в шкафы. Если прийдут газовщики, могут выписать Вам неслабый штраф.

 

Так я и знала, что есть какой-то нюанс :). Ох уж эти газовщики, то трубу им в желтый покрась, то котел не спрячь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел запрещается "прятать" в шкафы. Если прийдут газовщики, могут выписать Вам неслабый штраф.
Гм, можно вставить пять копеек, как уже прошедшему этот этап?

1 Вопрос о котле в шкафу поднимался еще на этапе ТУ и проекта в горгазе. Газовики не возражали.

2. Когда приходил слесарь из горгаза, ему детально рассказывали, что где и как будет. Он только пожал плечами и сказал - "Да ваше дело, мне то что".

3. Буквально пару недель назад приходила комиссия по проверке газовых приборов. Зашли, посмотрели на счетчик в шкафу, на котел в шкафу, сказали "Ну тут все нормально", черкнули пару строчек в книжке и пошли себе дальше.

 

Внимание, вопрос знатокам - найдите котел на фотке:

1819384350_2014-04-1918_29_47.thumb.jpg.7b6874d8244bddf8043d1c5861a6fde9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и знала, что есть какой-то нюанс :). Ох уж эти газовщики, то трубу им в желтый покрась, то котел не спрячь.

 

Ну, это мера безопасности, и небезосновательная)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Внимание, вопрос знатокам - найдите котел на фотке:

Я, я знаю (тянется рука). Он возле окна, из него еще предательски труба торчит :D

 

А что у Вас за вытяжка такая интересная?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут, прямо на выходе, нашим изумленным глазам предстало такое

Печально...Я то уже купил и такой рекламки там не было... Я тоже с куском черепицы ездил. Мой цвет подобрать было не сложно.

Если прийдут газовщики, могут выписать Вам неслабый штраф.

Мы кого попало в квартиру не пускаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, про какие отливы речь? Про оконные? Ну и фигней же вы занимаетесь, подбирая их точный оттенок под окна! :lol: Мнение почти эстета ))))
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из него еще предательски труба торчит :D
Если имеется в виду серая труба вверху - то это не газовая, а трубы отопления на второй этаж. А так там чуть-чуть выглядывает снизу из-под шкафа газовый шланг.
А что у Вас за вытяжка такая интересная?
Ventolux, брали в Мобилаке

www.mobilluck.com.ua/katalog/vytyajki/ventolux/ventolux-BRAVO_60-30776.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально...Я то уже купил и такой рекламки там не было... Я тоже с куском черепицы ездил. Мой цвет подобрать было не сложно.

А какие купили?

 

Добавлено через 34 секунды

Ира, про какие отливы речь? Про оконные? Ну и фигней же вы занимаетесь, подбирая их точный оттенок под окна! :lol: Мнение почти эстета ))))

 

Эх, точный оттенок все равно не нашли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, точный оттенок все равно не нашли :)

 

Я по-началу тоже заморачивался тем, чтобы окна и кровельные планки с водостоком были одного цвета. ))

Как показала практика - фигня это все. Ну лишь бы не синие с краными )))

А отливы я заказывал металличесике (куда мне там керамику, если кровля битумная, а планки металлические?) такого же цвета, что и лобовая планка. Я даже приглядевшись, с улицы, не могу определить, одинаковые они с окном, или нет (хотя знаю, что достаточно разные, хоть и коричневые). Правда, окна 1-го и 2-го этажей у меня существенно выше линии зрения. Но это же ни створки одного окна, чтобы они совпадали в тон :) В общем - не выносите себе мозг. :) Это на самом деле, даже не проблема, и не попытка убедить себя, что никто не заметит разницы. Она там не только не заметна, а и не важна, абсолютно. Тем более, чтобы уж точно не было разницы, надо ламинировать отлив таким же ламинатом, что и окна, и такой же фактуры. У меня ламинация, мореный дуб, по моему (или около того). И где я возьму керамику/металл в цвете и фактуре "мореный дуб"?:D

Хотя... при желании, и это можно организовать. Но будет стоить дурных денег, или сил. У меня, как вы помните, и трубы "СБК" облицованы:lol: Когда показываю людям, которые не совсем в теме, то спрашивают "ты же вроде не хотел кирпичные трубы муровать?" )))) Сначала не верят, что это ЭППС, пока я не показываю маленькие нюансы на стыках, которые немного выдают происхждение "кирпича" .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как вы помните, и трубы "СБК" облицованы:lol: Когда показываю людям, которые не совсем в теме, то спрашивают "ты же вроде не хотел кирпичные трубы муровать?" )))) Сначала не верят, что это ЭППС, пока я не показываю маленькие нюансы на стыках, которые немного выдают происхждение "кирпича" .

Конечно, помню. Такое разве забудешь :D.

Жаль, что увидела поздно, я б себе тоже так сделала. И нет риска, что отпадет что-то. Видела много раз крыши, где кирпич кусками от трубы отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нет риска, что отпадет что-то. Видела много раз крыши, где кирпич кусками от трубы отваливается.

 

Это тоже был одним из основных факторов, почему я отказался от кирпича. :) Обычно, такие оказии происходят на горячих проходках, но все-равно эта кладка будет находиться в самых неблагоприятных условиях эксплуатации. А потом эта бяка может и "снег башка попадет" (высота-то не шуточная), и битумка вокруг будет выглядеть не очень эстетично. Не говоря уже о возможности прокола более крупными кусками. И вероятность замокания ствола вентканалов гораздо выше, как не герметизируй примыкание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...