Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

:( Знаю. Но у нас сейчас дожди были. Мазали очень тонким слоем, чтобы не промокала и влагу не впитывала.

Вы тоже на эту страшилку попались:((и я была уверена). Мы утепляли фасад своими силами и часть работы попала в сезон дождей, снаружи вата местами напоминала губку, по некоторым частям вода скатывалась (пропитали химией некачественно?), но при "глубинном" анализе оказалось, что у ваты при осадках намокает верхний слой(до 5мм) и очень быстро высыхает.

Совет по дюбелям. Чтобы не тратиться на "утепленные", мы делали в вате отверстия коронкой где-то на 1-1,5 см, вынимали ватный цилиндрик, устанавливали дюбель-гвоздь и сверху закладывали этой ватной "таблеткой"(делать это лучше небольшими порциями перед армировкой, "таблетки" любят полетать:D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже на эту страшилку попались:((и я была уверена). Мы утепляли фасад своими силами и часть работы попала в сезон дождей, снаружи вата местами напоминала губку, по некоторым частям вода скатывалась (пропитали химией некачественно?), но при "глубинном" анализе оказалось, что у ваты при осадках намокает верхний слой(до 5мм) и очень быстро высыхает.

Совет по дюбелям. Чтобы не тратиться на "утепленные", мы делали в вате отверстия коронкой где-то на 1-1,5 см, вынимали ватный цилиндрик, устанавливали дюбель-гвоздь и сверху закладывали этой ватной "таблеткой"(делать это лучше небольшими порциями перед армировкой, "таблетки" любят полетать:D)

 

А как вы отрывали таблетку от плиты? Выбрать по радиусу - понятно. А дно? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы отрывали таблетку от плиты? Выбрать по радиусу - понятно. А дно?

Я вот тот же вопрос технологу задал, когда увидел их видео с такими таблетками. Правда речь об ЭППСе шла. Он честно ответил что не представляет. Я упростил задачу - как хотя бы выбрать цилиндрические углубления, чтобы утопить крепёж. Оказалось что теоретически существуют коронки не полые внутри, которыми это можно сделать. И даже есть фирменные, но к нам не завозят... Предложил изготовить самому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы отрывали таблетку от плиты? Выбрать по радиусу - понятно. А дно? :)

Таблетка делалась коронкой для гипсокартона, при достижении нужной глубины, муж поддевал ее ножом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как хотя бы выбрать цилиндрические углубления, чтобы утопить крепёж

мои фасадчики отрезали шляпку от дюбеля, наматывали на нее проволоку, и потом закрепляли эту шляпку на буре перфоратора - проволока вытирала пенопласт по радиусу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои фасадчики отрезали шляпку от дюбеля, наматывали на нее проволоку, и потом закрепляли эту шляпку на буре перфоратора - проволока вытирала пенопласт по радиусу

Понимаю что у нас страна кулибиных, но предпочитаю готовые решения. Такое и искал. Но по итогу мне не понадобилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой плотности вату использовали или марку?

Использовали вату белтеп фасад 12.

beltep.by/files/beltep_tehharakteristiki_na_str(1).pdf

В принципе, вата нам понравилась. Практически не колючая, не горит ( конечно, мы попробовали :D ). Отклонения по толщине - где-то 2 мм. Правда, встречаются плиты с неоднородной плотностью, такие старались пустить на подрезку.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы тоже на эту страшилку попались:((и я была уверена). Мы утепляли фасад своими силами и часть работы попала в сезон дождей, снаружи вата местами напоминала губку, по некоторым частям вода скатывалась (пропитали химией некачественно?), но при "глубинном" анализе оказалось, что у ваты при осадках намокает верхний слой(до 5мм) и очень быстро высыхает.

Наверно :D. С другой стороны, если вата намокла, потом суши себе голову - высохнет, не высохнет, можно уже клей наносить или нет. А если все время дожди? Так что пусть уже сухая стоит :)

Совет по дюбелям. Чтобы не тратиться на "утепленные", мы делали в вате отверстия коронкой где-то на 1-1,5 см, вынимали ватный цилиндрик, устанавливали дюбель-гвоздь и сверху закладывали этой ватной "таблеткой"(делать это лучше небольшими порциями перед армировкой, "таблетки" любят полетать:D)

О, спасибо, не знала о таком способе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо Сергею84 за своевременный звонок с напоминанием, что труба для котла должна быть выведена с небольшим уклоном. :rolleyes:

IMG_7392.thumb.jpg.065b7e3fc2fc12dd47c27a2f22666b8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем, а именно наличием на участке лесов фасадчиков :D , решили повесить кронштейн для спутниковой антенны.

При беглом просмотре родословного дерева никто из династии сварщиков не был идентифицирован и, слегка взгрустнув по этому поводу, навострили мы лыжи в сторону радиорынка. Лавируя между киосками, с острыми выступающими углами, с изящной грацией заблудившегося на суше гиппопотама, увертываясь от покупателей, деловито снующих между рядов, мы, путем соцопроса продавцов, через несколько минут попали к какому-то доброму человеку.

Добрый человек ловким движением руки материализовал из - под прилавка увесистую металлическую, кхм, конструкцию подозрительного вида. Но Совету Директоров она, почему-то, сразу приглянулась, и мы сразу ее приобрели.

IMG_6704.thumb.jpg.3c9cddd9e28eea2c607d87a61154fb5f.jpg

 

С облегчением выбравшись из этого лабиринта, сразу поехали на участок, по дороге захватив еще краску, кисти, инструмент для зачистки от ржавчины, и химические анкера.

IMG_6706.thumb.jpg.6e4c51e53a0b9d2248607b4d2420ad48.jpgIMG_6702.thumb.jpg.897bdfcce55ff8bc756dcdce1f599787.jpg

 

К такому ответственному действу, как окрашивание, меня и близко не допустили, и я ушла слоняться по участку, а точнее хомячить пару помидор из одиноко торчащего посреди участка куста, который, к моему удивлению, продолжает расти на голом песке, и, похоже, неплохо себя там чувствует. Надо будет оставить один помидор на семена :). Наши фасадчики ласково называют его "оазис".

IMG_7348.thumb.jpg.490fc2c83e7b056b9cca69d0335e2b0f.jpg

 

Со стороны окрашивающих периодически слышалось что-то нелицеприятное в сторону мух и других насекомых, коих врожденное чувство прекрасного требовало немедленно посидеть на свежеокрашенном, и соответственно, намертво прилипнуть.

Но вот, гордо водрузив кронштейн на стол, и оставив сохнуть, Совет Директоров перешел к изучению инструкции по химическим анкерам.

IMG_6708.thumb.jpg.66d2818955a72941e2a3f41203ce782c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направление крепления кронштейна мы интуитивно определили по звездам и направлению крепления соседей, и только потом мне прислали ссылку www.agsat.com.ua/satdirect/.

 

Старательно наметив точки на стене по приложенному кронштейну, были высверлены дырки и вставлены формы для наполнения химией.

IMG_6709.thumb.jpg.5047368a4686670c23bb734ccf27e054.jpgIMG_6713.thumb.jpg.f67d6de408776e94431aded20592a093.jpg

 

«Выдавите тестовую полоску до получения однородного цвета» задумчиво прочитал Совет Директоров и выдавил полоску.

IMG_6836.thumb.jpg.bf537074b5613cc0fc3988457999e6e8.jpg

 

Вдоволь налюбовавшись на однородный цвет твердеющей на глазах полоски, и для верности потыкав ее палочкой, чтобы убедиться в требуемой консистенции, Совет Директоров лихо вознесся на уровень 2 этажа, установил горлышко смесителя в отверстие и … ничего не произошло. «Смесь застыла в смесителе» – констатировал Совет Директоров. Снизу послышался сдавленный смешок. «Ну-ка давай сюда второй смеситель и побыстрее» -и я, подхватив запасной смеситель , стремительным домкратом рванула вверх. Стало понятно, зачем в комплекте с таким маленьким баллоном продается аж 2 смесителя :). Дальше дело пошло веселее, смесь заливалась, шпилька вставлялась и вскоре мы получили 3 серебристых точки на красной стене.

IMG_6832.thumb.jpg.8afa900d066974bcae8d7d63e4f81d6b.jpgIMG_6892.thumb.jpg.2a50be0ae92eaa1009e31ed45cf54e46.jpg

Дождавшись полного застывания, полезли прикручивать кронштейн. Но, то ли дрогнула рука исполнителя, то ли дрель пошла под наклоном, но надеть кронштейн получалось на любые 2 из 3 креплений :crazy: .

Ну что ж , пришлось закрепить урок и сделать еще 3 крепления.

IMG_6916.thumb.jpg.fc76176d7e1b4aa7dee4ae8a238d8837.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш стиль неповторим. Разбуди меня ночью и заставь прочитать пару предложений, сходу отличу Ваши. Почва шикарная - чистый песочек. Раньше за видами участка, сосенками, домом как-то и не замечал.

Кстати для крепления окон хотел приобрести такие химанкера. Местный представитель Титана сообщил, что даже в Киеве они остались лишь просроченные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для крепления окон хотел приобрести такие химанкера. Местный представитель Титана сообщил, что даже в Киеве они остались лишь просроченные...

 

Странно, были не просроченные. Мы при покупке чего-либо обязательно смотрим на срок годности, это уже привычка :)

 

Добавлено через 25 минут

Ваш стиль неповторим. Разбуди меня ночью и заставь прочитать пару предложений, сходу отличу Ваши.

Да, муж тоже говорит - все про стройку пишут, а ты какую-то ..."вырезано цензурой" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько себя помню, я всегда ездила в Крым.

 

Моя любовь к Крыму началась еще в далеком детстве, когда была жива моя прабабушка.

У нее был домик в селе, и каждое лето, загрузившись в машину, мы ехали степными, желтоватыми от пыли, дорогами к морю. Я помню морщинистые, как древние черепахи, руки, ловко бросавшие в чуть облупленную миску пирожки из печки, и запах моря, доносившийся в открытое окно. Море манило меня, как добрый и неизведанный друг. Собираясь гурьбой с соседскими детьми, мы бегали смотреть на желто-бурые волны, наспех слепленные теплым ветром, и хищной стаей атакующие тонкую полоску пляжа. Конкурируя с огромными, лоснящимися чайками, мы встречали лодки рыбаков. Иногда нам улыбалась удача и мы возвращались домой с частью улова, подаренной страшным, пропахшим рыбой, просоленным дядькой.

Тут я впервые тонула. Я помню, как наблюдала за бледнеющим солнцем сквозь смыкающуюся надо мной желейную толщу воды. И, когда я уже мысленно подумала «ну вот и все», кто–то схватил меня за руку и спас. Ох, и влетело же мне тогда. И я стала разговаривать с морем. Я прощалась с ним на долгую разлуку, и приветствовала при каждом свидании, и мне казалось, что море ласковым котенком отвечало мне несмелой рябью на зеркале воды.

Чуть позже, мы стали ездить на поезде. Предвкушение от встречи с морем начиналось уже на вокзале. Я помню яркое солнце, играющее слепящими бликами на белом фасаде зданий. Я помню душную комнату милиции и плачущую маму, когда у нее вытянули кошелек и нам не за что было купить обратный билет. А я тихонько стояла рядом и радовалась, что можно будет остаться с морем. Я помню соленый, пропахший рыбой воздух, который вдыхаешь полной грудью. И новенький чешский троллейбус, каких не было у нас в городе. Я помню идеальную горную дорогу длиною в целую вечность. Как плавно, с началом путешествия, начинает волноваться суша, перетекая из холмиков в холмы, из холмов в невысокие горки, и, постепенно наращивая темп, симфония земли взрывается финальным аккордом - высоченными недостижимым горными вершинами. И как троллейбус, после перевала, устремляется вниз, под добродушное подмигивание Екатерины, а за каждым поворотом открываются захватывающие дух виды. А ты, ерзая от нетерпения, все предвкушаешь встречу со старым другом. И вот, вконец измучив вопросами почти весь салон, там вдалеке, где-то в дымке, замечаешь серебристое облако моря и жмуришься от счастья.

Я помню набережную. И муравейник разношерстной толпы, суетливо и радостно снующей вдоль лодочек и лодок, над которыми величаво возвышается океанский лайнер, как городской щеголь в толпе деревенских жителей. Художников, подобно тоскующим выпям, высматривающих очередную жертву портрета или шаржа. И строем марширующих артековцев – персонажей из другого, такого далекого и такого желанного мира абсолютного детского счастья. Я помню канатную дорогу, которая проходит так низко, что кажется, что рукой можно дотронуться до крыши дома и даже перемолвиться словечком с его жителями.

Я помню кафе «Чадра», где готовили такие сухие блинчики с мясом, что взрослые просто не могли их есть, а мне они дико нравились. Я помню узкие, до краев заполненные южным солнцем, улочки, изумрудным ужом спускающиеся к морю, и тротуарную дорожку, организованно с пешеходами перетекающую от одного края к другому. Я помню пальмы, растущие просто на улице, а не в деревянных кадках, как во всей остальной жизни. Я помню разрушенный пирс, покрытый ковром ярко зеленых водорослей, и от этого подозрительно смахивающий на английскую лужайку, окруженную со всех сторон черной глубиной. Я помню сочные, канареечно – желтые, персики, продающиеся прямо с кузова грузовика.

Я помню свой первый подъем на Ай-Петри, и сосны, как спички, за которыми с любопытством наблюдаешь из качающейся кабинки, вцепившись в поручень и мамину руку. Вот уже близок тот чарующий момент, когда ты сможешь заглянуть за гору. И, вдруг, внезапно, ты видишь просто степь на вершине, пропахшую травами, белые инопланетные купола и одиноко вьющуюся черную дорогу, уходящую в никуда, и от этого выглядящую так нелепо.

Я помню пеший спуск с Ай-Петри уже в более взрослом возрасте, в полной экипировке, т.е. шортах, майках и шлепках на босу ногу. Ну, просто внезапно обнаружилось, что деньги на обратный билет мы вкуснейшим образом проели на вершине :D. Как же было холодно и темно и я до сих пор не понимаю, как мы все-таки спустились.

Я помню, достойное славы покорителей морей, героическое плавание из Алушты в Ялту на катере в разыгравшийся шторм, который заставил всех сначала убежать с открытой палубы, а потом просто качаться всем катером по лавкам, изредка взывая к благоразумию капитана, без какой- либо возможности подняться на ноги.

Я помню иссиня-черную бухту Балаклавы, покой которой охраняют старинные английские пушки, вкопанные в землю. Невероятные камни Фиолента, и полжизни в миллион ступеней наверх. И огромные сахарные пляжи Евпатории, и прыжки с причала в изумрудную глубину, от души начиненную морским кондитером, влажными сверкающими медузами.

 

Я помню тебя, Крым.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню тебя, Крым.

Спасибо!

Очень душевно!

Наверное каждый из нас вспомнил свое...

Я думаю, что он вернется. Нагуляется на чужбине, переосмыслит многое и вернется.

Сам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом встретил нас нежно-голубым небом, старательно выкрашенным верхушками сосновых крон, и белеющим фасадом, не менее старательно загрунтованным нашими фасадчиками.

Домик все больше смахивает на пузатого, добродушного толстячка, умаявшегося от сбора грибов и присевшего отдохнуть на лесной полянке.

IMG_7444.thumb.jpg.cc41a77acad7330723ee61adf798513b.jpg

 

Колонна на террасе оделась в 5 см шубку ЭППС, чтобы визуально быть похожей на своих кирпичных собратьев.

IMG_7420.thumb.jpg.0bd2071fd745aeaadb8f6bf2dd4ad917.jpgIMG_7460.thumb.jpg.878df5cb6e5aa098cab737a766856fa5.jpg

 

Подрезаем стропилины.

IMG_7443.thumb.jpg.e27e72d0bb67ea61d7ec4503929f9f8b.jpg

 

В прошлый раз мы сошлись на том, что нельзя подрезать стропилины на крыльце. И приехали, как раз вовремя, чтобы полюбоваться на то, как их красиво обрезали :D. Хорошо, что хоть часть замочка осталась.

IMG_7439.thumb.jpg.e7818d96c366f8161d11ff1c81bbf342.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какой цвет Вы выбрали и какова структура. У меня например барашек, сегодня кстати сделали часть стены-завтра подсохнет сделаю фото, на вид барашек получился полугладкий(стриженый:D) зерно 2мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какой цвет Вы выбрали и какова структура. У меня например барашек, сегодня кстати сделали часть стены-завтра подсохнет сделаю фото.

 

Абалдеть (с). У Вас уже штукатурят? :eek:

 

на вид барашек получился полугладкий(стриженый:D) зерно 2мм

Коллега :beer:. У нас тоже барашек, 2мм. Цвет выбрали просто белый, без красителя.

Фото выкладывайте, очень интересно. А в Вас какой цвет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Вас какой цвет?

Если примерно-светлый кофе с молоком, завтра высохнет сфоткаю потому как цвет при высыхании темнеет немного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно прочитать Ваши книги?

Меня уже давно мучает этот вопрос :)

Кстати, у меня есть знакомая, которая иллюстрирует художественную литературу, книжки детские. Может получиться очень неплохой тандем ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня уже давно мучает этот вопрос :)

Кстати, у меня есть знакомая, которая иллюстрирует художественную литературу, книжки детские. Может получиться очень неплохой тандем ;)

 

Вариант, а детям про стройку будет интересно? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант, а детям про стройку будет интересно? :D

В твоем исполнении, им даже история КПСС станет интересной ))))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Утро выдалось хмурым. Свинцово-серыми тучами затянуло солнце от любопытных глаз и даже пару раз угрожающе брызнуло дождиком. Вставать категорически не хотелось. Перевернувшись под теплым одеялом, я силою мысли пыталась отключить будильник, заботливо уложенный кем-то вне зоны прямого попадания тапка. Внутри сна было солнце и море, снаружи – холод, сумрак и обиженный взгляд кота, подозревающего правду про пустой холодильник. Но великая сила природного любопытства таки заставила меня мужественно откинуть покровы сна вместе с одеялом и незамедлительно отправиться в гости к дому.

В дороге я продолжала еще что-то бурчать про нормальные страны, где солнце светит почти круглый год и людям не приходится кутаться в теплые одежды, тоннами попивая лекарства от простуды. Но при виде дома плохое настроение куда-то пропало. И, словно откликнувшись на эту перемену, тучи внезапно засобирались по делам, открыв нам празднично окрашенное, по- осеннему насыщенным голубым цветом, небо.

IMG_8607.jpg.9b3b93a2aa96c4e1d8a42bf151a9815d.jpg

 

В общем, белая подшива и белая водосточка на коричневой планке :)

Любителям прямого и перпендикулярного (с) смотреть с осторожностью :)

IMG_8645.jpg.519d88ccfff11c34791e9676bcdb93e5.jpgIMG_8545.jpg.53be242193fccc28c2f865da13e1e4ba.jpgIMG_8610.jpg.992d4aa97174ab0167859472cb756831.jpgIMG_8614.jpg.c828a4518b46f6d057b4abdae51f7de7.jpgIMG_8623.jpg.7e613e7c6d61bbffec6c9f1d34055e30.jpgIMG_8637.jpg.2e3d4f01ad05de3e4852d472d1927745.jpgIMG_8640.jpg.3fcce8a588d67229e985ffdb8ed4e3f7.jpgIMG_8544.jpg.96455bd3b1aedc14d210d5f734dc7060.jpgIMG_8609.jpg.08b506820ba556b5026e27871a2516b2.jpg

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба!

А подшива в плоскости свеса - вообще мечта! :good:

Покажи весь фронтон целиком :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...