Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Ира,

 

присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям и примите мои искренние!

Теперь у Вас не только Чудо, но Чудеса ;)

Вам и Супругу любви, согласия, сил, здоровья и мира - лучший подарок детям от родителей. Детям здоровья.

 

с уважением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю батьків з великим щастям. А тим більше подвійним. Нехай дітки ростуть здорові, веселі і розумні батькам на втіху.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям,здоровья сил удачи и терпения этой замечательной семье:beer:

Ну а на счет чуда-как вы лодку назовете так она и поплывет(с)

Змінено користувачем Oleg8510
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую друзі :beer:

 

Очень приятно было получить столько поздравлений, все пожелания малышне пересказала :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления:) Очень за вас с Олегом рад. Пусть ростут здоровенькие! Родителям мудрости и терпения!

зы. Помнишь предупреждение Докса?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления:) Очень за вас с Олегом рад. Пусть ростут здоровенькие! Родителям мудрости и терпения!

зы. Помнишь предупреждение Докса?:)

 

ДОКС еще тот аист :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успела я тут живописать о наступившем сельском рае на земле для бывшего квартирного кота, почитав о бравых похождениях которого, редкий домашний кот не пустил бы скупую слезу белой зависти, как это четвероногое животное, совершая свой утренний туалет, явил вселенной кровавую рану под хвостом. Вселенная в моем лице сделала испуганные глаза, схватила кота под мышку, благо был выходной, и помчалась к ветеринарам. Ветеринары вытащили из раны кусок кости, похожий на чей-то обломавшийся зуб. Кому он умудрился дать попробовать свой хвост – ума не приложу. И как его теперь на улицу выпускать? А не выпускать – тоже жалко. :sad:

И ведь умудрился ж за пару лет своими мягкими лапками протоптать тропинку к моему сердцу.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому он умудрился дать попробовать свой хвост – ума не приложу. И как его теперь на улицу выпускать? А не выпускать – тоже жалко. :sad:

 

наш котэ регулярно подкармливает своим хвостом, но это не самое страшное, мы как то привыкли. Вот когда пулю для воздушки отковыряли в ухе, это была печалька. отпускаем, что делать, ведь приучен только на улицу ходить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале декабря я ограничила мощность котла 10%.

За ноябрь потрачено 265 кубометров газа и 304 кВт электроэнергии.

За декабрь потрачено 315 газа и 272 электроэнергии.

Посмотрела по проекту - дом у нас 170 кв. м., но что-то мне кажется, что БТИ намеряли меньше, пусть будет 160.

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

В начале декабря я ограничила мощность котла 10%.

За ноябрь потрачено 265 кубометров газа и 304 кВт электроэнергии.

За декабрь потрачено 315 газа и 272 электроэнергии.

Посмотрела по проекту - дом у нас 170 кв. м., но что-то мне кажется, что БТИ намеряли меньше, пусть будет 160.

 

sov1178, по-моему стало лучше, да? Пыталась считать, как Вы в прошлый раз, взяла температуру среднюю за декабрь -1.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, по-моему стало лучше, да? Пыталась считать, как Вы в прошлый раз, взяла температуру среднюю за декабрь -1.

Давайте сравним. За ноябрь получается 2424кВт*ч, за декабрь 2792кВт*ч, средняя температура ноября +1.2С, декабря -1.5С (данные по аэропорту Жуляны с rp5.ua).

 

Потребление стало больше на 15%, разница температур (до-улица, если принять в доме +20С) стала больше на 14%. Как по мне, то разница исчезающе мала - пропорция получается практически идеальная :).

 

Есть конечно нюанс еще с солнцем - в декабре его меньше и тепла от него тоже меньше, в зависимости от особенностей дома (площадь и ориентация остекления, а также его тип) и кол-ва солнечных дней это может иногда дать приличную разницу по потреблению. Но у нас за последние месяцы солнечных дней было не много, потому этот момент наверное можно не принимать во внимание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сравним. За ноябрь получается 2424кВт*ч, за декабрь 2792кВт*ч, средняя температура ноября +1.2С, декабря -1.5С (данные по аэропорту Жуляны с rp5.ua).

 

Потребление стало больше на 15%, разница температур (до-улица, если принять в доме +20С) стала больше на 14%. Как по мне, то разница исчезающе мала - пропорция получается практически идеальная :).

 

Есть конечно нюанс еще с солнцем - в декабре его меньше и тепла от него тоже меньше, в зависимости от особенностей дома (площадь и ориентация остекления, а также его тип) и кол-ва солнечных дней это может иногда дать приличную разницу по потреблению. Но у нас за последние месяцы солнечных дней было не много, потому этот момент наверное можно не принимать во внимание.

А если в доме 21? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Как раз хотел написать поинтересоваться данными после изменения настроек:)

 

у меня ноябрь 144

декабрь 221

 

Есть некоторая корреляция с вашими показаниями.

Наверное холоднее или ветреннее этот месяц.

 

Но еще одна няня (городская) замечена была в частом мытье посуды с открытым по пол часа краном. Надо ее приучать загружать посудомойку и мыть только кастрюли.

 

ГВС влияет на общий расход и существенно.

 

Да, у меня горячей воды много уходит, постоянно приходится что-то или кого-то мыть :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за декабрь 190 кубов газа на отопление и ГВС (ГВС где-то около 60 кубов), плюс по выходным топили печку. Электроэнергии 180 кВт*ч. Отапливаемая площадь дома 125 кв.м.:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за декабрь 190 кубов газа на отопление и ГВС (ГВС где-то около 60 кубов), плюс по выходным топили печку. Электроэнергии 180 кВт*ч. Отапливаемая площадь дома 125 кв.м.:beer:

 

Круто, меньше чем за ноябрь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, меньше чем за ноябрь?

 

Не было родителей - минус 30 кубов газа. И днем, когда на работе, снижаем температуру на 3 градуса (котёл не включается).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГВС влияет на общий расход и существенно.

Да, ГВС сильно может повлиять, но если ничего не менялось в составе и образе жизни жильцов, то изменения в пользовании ГВС носят сезонный характер (лето/зима), поэтому я не думаю, что ноябрь и декабрь могли сильно отличаться по ГВС (по крайней мере нам об этом не сказали ;)).

 

А если в доме 21? :)

Тогда разница по температурам будет 13.6% Видимо солнышка было в декабре меньше. У меня тоже удельное потребление в декабре-январе обычно выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале декабря я ограничила мощность котла 10%.

За ноябрь потрачено 265 кубометров газа и 304 кВт электроэнергии.

За декабрь потрачено 315 газа и 272 электроэнергии.

Посмотрела по проекту - дом у нас 170 кв. м., но что-то мне кажется, что БТИ намеряли меньше, пусть будет 160..

 

Давайте сравним. За ноябрь получается 2424кВт*ч, за декабрь 2792кВт*ч, средняя температура ноября +1.2С, декабря -1.5С (данные по аэропорту Жуляны с rp5.ua).

 

Получается при 0 потребление около 2600 квт*час, а при -20 5200 квт*часов.

5200/30/24=7,2 квт*час теплопотери дома при -20.

Это около 45 Вт*час на кв метр (если брать 160 квм). Отличный результат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается при 0 потребление около 2600 квт*час, а при -20 5200 квт*часов.

5200/30/24=7,2 квт*час теплопотери дома при -20.

Это около 45 Вт*час на кв метр (если брать 160 квм). Отличный результат

 

А как получилось потребление при -20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как получилось потребление при -20?

 

При -20 на улице и +20 в доме разница температур в 2 раза больше чем при 0 и +20 соответственно и теплопотери в 2 раза выше..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -20 на улице и +20 в доме разница температур в 2 раза больше чем при 0 и +20 соответственно и теплопотери в 2 раза выше..

 

Я думала, может там нелинейная зависимость.

 

Добавлено через 7 минут

Да, ГВС сильно может повлиять, но если ничего не менялось в составе и образе жизни жильцов, то изменения в пользовании ГВС носят сезонный характер (лето/зима), поэтому я не думаю, что ноябрь и декабрь могли сильно отличаться по ГВС (по крайней мере нам об этом не сказали ;)).

 

 

Тогда разница по температурам будет 13.6% Видимо солнышка было в декабре меньше. У меня тоже удельное потребление в декабре-январе обычно выше.

 

А если посчитать, что в ноябре 30 дней, а в декабре 31, то потребление выросло не на 15, а на 11,2 %. :)

Ну, хотя все равно примерно то же.

Знать бы точно, сколько на горячую воду уходит.

 

Добавлено через 1 час 28 минут

qipru, что-то пропустил, а вы уже переселились в дом?

 

Да я сама не пойму, официального переезда еще не было, как и новоселья :). Просто в сентябре решили провести недельку в доме, да так неделька и затянулась. Правда условия спартанские: мебели пока нет, спим на полу, едим стоя :D, кухню только вымучили . Вообще, эпопея с кухней отбила пока желание делать мебель на заказ, теперь надо собраться с духом.

За второй этаж просто молчу, там даже не то, что конь, а и блоха от коня не валялась в плане отделки.

Но зато я не решаю квест "а ну попробуй, поймай грузовой лифт, а, если поймал, то помоги соседям выгрузить вещи", чтобы спустить коляску на улицу. Не слушаю громкие завывания шансона в 2 часа ночи вместе с подвыпившими соседями сверху. В окно коварно-вонючим запахом не влетает сигаретный дым от соседей снизу, которым лень выйти на улицу, и они курят на своем балконе. Ночью никакая стайка алкашей не тусит в моем дворе, вопя, что есть мочи. Да и когда мои дети барабанят игрушками по полу, я спокойна, что никакому соседу снизу не приходится в это время спасаться валидолом.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню только вымучили . Вообще, эпопея с кухней отбила пока желание делать мебель на заказ

Жах! Я бы за такую мебель уже ехал бы в багажнике клиента с лопатой - куда нибудь за город...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если посчитать, что в ноябре 30 дней, а в декабре 31, то потребление выросло не на 15, а на 11,2 %.

Да, кол-во дней я профтыкал :) С учетом дней удельные расходы получается уменьшились на 2%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, может там нелинейная зависимость.

.

 

в расчетах применяется линейная...

В реальности может влиять и инерция дома на расход газа и температурные режимы днем-ночью и температурные режимы в отдельных комнатах. Ну и ГВС

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жах! Я бы за такую мебель уже ехал бы в багажнике клиента с лопатой - куда нибудь за город...

 

К счастью, мы не настолько кровожадны :lol:

 

Добавлено через 30 секунд

Да, кол-во дней я профтыкал :) С учетом дней удельные расходы получается уменьшились на 2%.

 

Нууу, 2% тоже деньги :). Жаль, конечно, что не 15%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухню только вымучили . Вообще, эпопея с кухней отбила пока желание делать мебель на заказ, теперь надо собраться с духом.

Прочёл эпопею. И ржал и плакал. Перечитал вслух супруге. Показал фото. Ей поплохело. У Вас очень мягкий муж. Я реально бил бы морды и кроил черепа.

Отзыв как всегда написан талантливо и уничижаючи для горе мастеров. Если это растиражировать, чтобы хотя бы в топе гугла появлялось на первой страничке сразу после запроса с названием этого чудесного производителя, то уродцам впору закрываться будет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...