Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дешево забор. Порекомендуйте.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Согласен что фундамент это не бюджетный вариант, но что-то надо делать, есть вариант натянуть эгозу внизу.
Ну у меня ж все же дом, а не зона, чтобы колючкой закрываться. А потом и самим за нее регулярно цепляться.

Было бы простое решение на поверхности - не спрашивал бы народ.

Но подозреваю, что не только у меня подобная проблема.

Неужели никто ее кроме как ленточным фундаментом и егозой, не решал?

Один из вариантов, который рассматривал - вкопать по периметру полосы плоского шифера. Но что-то этот вариант мне не очень нравится.

Может существуют какие-то недорогие листовые материалы, пластик или еще что-то, не подверженное гниению, и с более-менее презентабельным внешним видом? Из которого можно соорудить аккуратный мини-заборчик30-40 см высотой, вкопанный в землю и вплотную к уже имеющимся ограждениям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня ж все же дом, а не зона, чтобы колючкой закрываться. А потом и самим за нее регулярно цепляться.

Было бы простое решение на поверхности - не спрашивал бы народ.

Но подозреваю, что не только у меня подобная проблема.

Неужели никто ее кроме как ленточным фундаментом и егозой, не решал?

Один из вариантов, который рассматривал - вкопать по периметру полосы плоского шифера. Но что-то этот вариант мне не очень нравится.

Может существуют какие-то недорогие листовые материалы, пластик или еще что-то, не подверженное гниению, и с более-менее презентабельным внешним видом? Из которого можно соорудить аккуратный мини-заборчик30-40 см высотой, вкопанный в землю и вплотную к уже имеющимся ограждениям?

 

Хмхм, совместить естетику плюс защиту довольно тяжело ( в такой ситуации) плюс еще бюджетно. Если чесно я сдаюсь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достали щели под заборами от соседей. С одной стороны бетонный (еврозабор), с двух других - рабица. Все это ставилось еще до меня, везде внизу щели, чужие собаки как к себе домой ходят.

Чем бы эти щели заделать? Чтобы и бюджетно, и хоть какая-то эстетика была?

Я видел, что некоторые устанавливают сетку сварную оцинкованную. Покупают метровую сетку сварную и разрезают ее пополам. Разрезанную сторону вкапывают в землю, верхнуюю ровную часть прикручивают оцинкованной проволокой к сетке Рабица или к забору дюбелями пристреливают.

Недостаток: сетка в течении несколькиих лет ржавеет от влаги земли. От этого недостатка можно уйти, если покупать сетку сварную с пвх покрытием. Если последнюю разрезать пополам, то погонный метр такой сетки обойдется , примерно в 9 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз хотел поинтересоваться у Вас именно сварной сеткой с ПВХ покрытием! По крайней мере к рабице самое то будет. Как считаете, долго такая в земле проживет? Половина периметра, который надо огородить понизу рабицы - поливная земля, влажной будет практически постоянно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз хотел поинтересоваться у Вас именно сварной сеткой с ПВХ покрытием! По крайней мере к рабице самое то будет. Как считаете, долго такая в земле проживет? Половина периметра, который надо огородить понизу рабицы - поливная земля, влажной будет практически постоянно

Да, влага будет просачиваться между проволокой и полимером и процесс коррозии будет идти, но внешне этого видно не будет и слой ржавчины, зажатый между полимером и проволокой, будет значительно замедлять процессы ржавления. Думаю лет на 15-20 хватит. Я бы, сторону сетки, которая должна закапываться в землю дополнительно промазал гидроизоляцией: смолой, или каким-то из современных материалов. Главное замазать только торец проволоки и место соединения проволоки с полимером. Это будет существенная защита, потому что через полимер к металлу влага точно не пройдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

Вы тут столько заборов обсуждаете, может и сможете мне помочь.

Нужно сделать забор на дачу. Посмотрел цены разных фирм - для нас это не реально.

Забор мы можем сделать сами, но нужен материал. Поэтому прошу помочь.

Куплю б/у доски, заборы. Можно не обработанные. главное условие - не гнилые. В нормальном состоянии. Можно даже доски с пола. Раньше в старых домах укладывали такие, там дуб. Вот такое тоже можно.

Если будут предложения - договоримся о встрече, посмотрим что есть и какова цена. Скорей всего обеспечим самовывоз.

 

Можно еще профнастил (щиты) - тоже б/у.

 

Если еще есть столбики (метал) - тоже рассмотрим как вариант.

г.Киев.

Спасибо! :)

Предложения пишите, пожалуйста, на е-мейл: azubets@mail.ru

Змінено користувачем MR_Andrew
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А никто не в курсе, в районе Бородянки-Тетерева, где можно купить бетонные столбики. Везти с Киева накладно выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
тоже хочу дешево забор.

 

Смотря на дату темки можно поразмыслить. Но тема, думаю актуальна и сегодя.

 

Самый бюджетный забор сегодня - это либо дерево, либо сетка рабица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хочу дешево забор.

на правах ТС - я таки поставил таки называемый "евро забор" с учетом скорости монтажа.

 

Хотя при наличии времени и чуть денег - лучше ставить что то более капитальное и красивое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый бюджетный забор сегодня - это либо дерево, либо сетка рабица.
или забор из сетки Казачка облегченной

pole2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на правах ТС - я таки поставил таки называемый "евро забор" с учетом скорости монтажа.

 

Хотя при наличии времени и чуть денег - лучше ставить что то более капитальное и красивое.

 

Разница в деньгах с чем-то более капитальным - далеко не чуть. Один только фундамент для капитального забора выйдет дороже всего так называемого "евро"

Внешний вид у "евро" заборов действительно убогий. Но в плане скорости и простоты монтажа, равно как и в плане цены у него нет серьезных конкурентов в тех случаях, когда красота вторична, а нужно огородиться наглухо, недорого и без заморочек с последующим обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид у "евро" заборов действительно убогий. Но в плане скорости и простоты монтажа, равно как и в плане цены у него нет серьезных конкурентов в тех случаях, когда красота вторична, а нужно огородиться наглухо, недорого и без заморочек с последующим обслуживанием.

 

а то что малолетки с ноги ложат такой забор секциями не волнует? ИМХО штакетник и тот более вандалоустойчивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что малолетки с ноги ложат такой забор секциями не волнует? ИМХО штакетник и тот более вандалоустойчивый.

Ну тогда и на окна бронированное пуленепробиваемое стекло надо ставить, плюс бронированные ставни. От кирпичей обкуренных малолеток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что малолетки с ноги ложат такой забор секциями не волнует? ИМХО штакетник и тот более вандалоустойчивый.

И об относительной крепости бетонного забора. Вот фотофакт, снял в сентябре прошлого года. Для истории. Это мой собственный забор, точнее, забор между моим и соседским участком. Ставил его сосед еще до того, как я свой участок купил. Снаряд лег в угол соседского дома, осколки и ударная волна пошли на меня. Гарантирую, что Ваш штакетник унесло бы, как пушинку. Плюс загореться бы штакетник мог. А этот забор, как видите, устоял. И достаточно неплохо мой дом прикрыл. Стена дома выше забора основательно пострадала, крыша - в решето. А внизу, где забор прикрыл, даже окно уцелело!

Я не фанат этих "евро" заборов, отнюдь. Я рассматриваю такой забор исключительно как недорогой способ ограждения МЕЖДУ участками. А на фасад делаю более капитальный.

Но факт есть факт - не такой уж и хилый этот "евро" забор.

IMG_12285L.thumb.jpg.a269ceba5539d6fa2537ed46877f2761.jpg

IMG_12289L.thumb.jpg.c6e28619eb8203050f1009cd223fdc2f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не имею против еврозабора (у меня по стороне с соседом такой, "плохой" стороне ко мне:D), но на фасад его не хочу, т.к. вид действительно не очень + прочность хромает.

Для себя решил однозначно - ТОЛЬКО деревянный забор на металлическом каркасе. Вижу плюсы:

- прочность

- красота

- возможность поиграться с зашивкой

Из минусов:

- относительно дорогой

- нужен цоколь (без него на фасад не камильфо;))

 

Из бюджетного - рабица (у меня она между другим соседом) - фуфло:bad: Очень жалею что не потратился на глухой забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А мы решили по фасаду вот такой построить из шлакоблока и нешлифованной доски.С учетом пропитки шведским варом, самый бюджетный вариант получается.И стилистически нам подходит. Будем строить поэтапно. Сначала основание и столбики из шлакоблока, затем дерево, а потом - штукатурить и красить столбы. Не поднимается рука на еврозабор, совсем не нравится ((.Да и не меньше по деньгам получается ( нам на фасад 96 п.м. нужно)56294231_w640_h2048__zabor_iz_neobreznoj_doski.jpg?PIMAGE_ID=56294231
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

 

А сколько получается м.п. такого забора под ключ?

Просто есть предложения интереснее...

 

Фото приложу

 

А мы решили по фасаду вот такой построить из шлакоблока и нешлифованной доски.С учетом пропитки шведским варом, самый бюджетный вариант получается.И стилистически нам подходит. Будем строить поэтапно. Сначала основание и столбики из шлакоблока, затем дерево, а потом - штукатурить и красить столбы. Не поднимается рука на еврозабор, совсем не нравится ((.Да и не меньше по деньгам получается ( нам на фасад 96 п.м. нужно)56294231_w640_h2048__zabor_iz_neobreznoj_doski.jpg?PIMAGE_ID=56294231

 

 

То о чем писал.

Если интересно могу подробней..

a996333431c1.jpg

e5658d57dc61.jpg

0d6102a264ad.jpg

fd5458cc662d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы решили по фасаду вот такой построить из шлакоблока и нешлифованной доски.С учетом пропитки шведским варом, самый бюджетный вариант получается.И стилистически нам подходит. Будем строить поэтапно. Сначала основание и столбики из шлакоблока, затем дерево, а потом - штукатурить и красить столбы. Не поднимается рука на еврозабор, совсем не нравится ((.Да и не меньше по деньгам получается ( нам на фасад 96 п.м. нужно)56294231_w640_h2048__zabor_iz_neobreznoj_doski.jpg?PIMAGE_ID=56294231

Теж такий буду робити, і запускати переробкою. В мого колеги 15 років вже стоїть. Правда колір на любителя, чорний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто порекомендует производителя еврозаборов в Киеве,

который гарантировано и марку цемента использует нужную и армирование сделает правильно (или вообще его сделает). Готов купить дороже, чем средняя цена, но нужно быть уверенным в качестве.

Проблема в том, что качество покажет только время.

Может у кого то этот фактор уже сработал и может порекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не підкажете ціну на деревяний паркан, з фундаментом(як на фото з шлакоблоку) під ключ?

Параметри(115 м.п), висота 2м, дерево сосна, колір фарбованого - темний. Києво - Святошинський район.

Можливо є приблизні ціни за (п.м) і які фірми за це беруться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0-12.jpg

вот такие петли как называются? хочу на калитку.

По столбикам хотел спросить будет ли достаточно бруса 80х80мм, у меня калитка типа как на картинке только легче намного, всего 3-4 штакетника, и двухстворчатая шириной 150см (то есть 2 створки по 75 см) ниже пояса по высоте. Закрыватья будет на шпингалет посередине

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...