Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

А можно поинтерессоваться...Основной продукт используемый в термовере,насколько я знаю ПЕНОСТЕКЛО. Какая теплопроводность этого матерриала, и какая теплопроводность конечного продукта Термовер ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Собираюсь штукатурить дом. Все больше сколняюсь к "Термовер". Подскажите, в целях экономии можно ли наносить штукатурку толщиной 1 см. Стена у меня газоблок. А реклама говорит что 2 см"Термовер" это 50см кирпичной стены. Так я думаю что 25 смкирпичной стены + газоблок мне будет достаточно.

Спасибо заранее за совет

 

Если реклама так говорит, так может, вообще отказаться от газоблока? Термовер на фанеру и полный порядок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтерессоваться...Основной продукт используемый в термовере,насколько я знаю ПЕНОСТЕКЛО. Какая теплопроводность этого матерриала, и какая теплопроводность конечного продукта Термовер ?

 

Если Вы обратили внимание, то я ничего не продаю на форуме. Равно как и не рекламирую свои услуги. Я здесь отдыхаю...

Есть вопросы, звоните организациям, реализующим Термовер, Тепловер, Термолайт, Умку и т.д. Там высокопрофессиональные менеджеры- они помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы обратили внимание, то я ничего не продаю на форуме. Равно как и не рекламирую свои услуги. Я здесь отдыхаю...

Есть вопросы, звоните организациям, реализующим Термовер, Тепловер, Термолайт, Умку и т.д. Там высокопрофессиональные менеджеры- они помогут.

 

Уж как то сухо и без излишеств...Вы воспитанный и очень приятный человек (судя по переписке и отзывам форумчан) А ответ дали какойто уклончивый. Прийдется звонить по рекомендованным адресам...А жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реклама так говорит, так может, вообще отказаться от газоблока? Термовер на фанеру и полный порядок!

 

Ну зачем Вы так? Если нельзя это делать так и скажите, я же совета прошу у Вас как у разбирающегося в данном вопросе намного лучше меня, тем более что дом из газоблока всетаки.:rolleyes:

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж как то сухо и без излишеств...Вы воспитанный и очень приятный человек (судя по переписке и отзывам форумчан) А ответ дали какойто уклончивый. Прийдется звонить по рекомендованным адресам...А жаль.

 

Я старался подробно и объективно описывать результаты своих наблюдений. Все свои изыскания описывал на этой ветке. Но... на тот момент времени, я был лицом незаинтересованным. Просто- потребитель.

Сейчас, немножко другое. Я- лицо заинтересованное. Поэтому, не обижайтесь, звоните и на все Ваши вопросы будут даны ответы. Расскажут, покажут и выполнят работы, при Вашем желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему вопросу что-то скажете?

Можно или нельзя, или не рекомендуется штукатурить слоем в 1 см?

Или слой 1 см не имеет никакой эфективности.

Не хочется звонить менагерам которые соглашаются со всем что спросиш, и парят.

Хочется мнение профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Думал я, думал и решился... Короче, законтрактовался я с турками на "Термовер". Везу 18 тонн. Посмотрим, что из этого получится...

Сколько будет мне обходится 1м2 теплой штукатурки с работой по деньгам и какую толщину слоя нужно наносить, если у меня будет газобетон 300*200*600 плотностью 500. И если сравнивать с 30 мм каменной ваты по теплопроводности, какую толщину штукатурки нужно наносить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, честное слово, не хочу на форуме заниматься работой. Никого не хочу обидеть. Звоните (044)496-23-51,(050)410-91-91 в Киеве, 098- 491-01-00 в Днепре, (050)513-01-02 в Одессе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем Вы так? Если нельзя это делать так и скажите, я же совета прошу у Вас как у разбирающегося в данном вопросе намного лучше меня, тем более что дом из газоблока всетаки.:rolleyes:

Спасибо

 

Какая у Вас толщина газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уж я отвечу на накопившиеся у форумчан вопросы-как днепропетровский дилер Олега Вячеславовича-раз уж он тут выложил наши телефоны-чтобы не объяснять одно и то-же нескольким людям и не обогащать телефонные компании:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему вопросу что-то скажете?

Можно или нельзя, или не рекомендуется штукатурить слоем в 1 см?

Или слой 1 см не имеет никакой эфективности.

Не хочется звонить менагерам которые соглашаются со всем что спросиш, и парят.

Хочется мнение профи.

 

Вопрос задан некорректно.

Можно наносить и 0,2 см.-в любом случае сопротивление теплопередаче стены, состоящей из нескольких слоев, имеющих разную толщину, определяется как сумма сопротивлений каждого из слоев. Т.е. любой дополнительный слой будет увеличивать сопротивление теплопередаче Вашей стены. Другой вопрос-какого сопротивления теплопередаче Вы хотите добиться. Если нормируемого-то необходимо знать в какой климатической зоне Вы живете-для Киева, Днепропетровска и ЮБ Крыма нормируемые коэффициенты теплопередаче различны.

Затем необходимо знать коэфф.сопротивления теплопередаче Вашего конструкционного материала-а для этого его теплопроводность и толщину. «Газоблок»-это автоклавный или неавтоклавный газобетон-и уложен он на обычный раствор , «теплый», или спец.клей?

Необходимо понимать, что нормируемый коэффициент введен только лишь для сокращения расхода энергоносителей. Есть такое понятие как уровень санитарно-гигиенического комфорта в помещении-так вот-его обеспечивает уже стена толщиной 1,5 кирпича.

Если у Вас стена толщиной 25 см. из любого ячеистого бетона-(пено или газо)-Вы уже не замерзнете-просто будете тратить больше газа.

Другой вопрос-ячеистые бетоны-а особенно газобетон необходимо защищать от воздействия влаги-т.к. несмотря на заверения производителей материал гидрофильный, набирает до 50-60 % влаги от собственного веса, а это не только приводит к ухудшению теплоизоляционных свойств, но и вода , как известно, замерзая расширяется и разрушает довольно хрупкий газобетон.

Производители не рекомендуют применять для оштукатуривания обычные строительные растворы из-за пресловутой паропроницаемоости. Материалы Say Thermoplast обладают отличной паропроницаемостью и низким водопоглощением и идеально подходят для газобетона. Кроме того, обладают высокой адгезией и при их применении отпадает необходимость использовать многослойную конструкцию с клеем и сеткой, которую также рекомендуют производители.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос задан некорректно.

Можно наносить и 0,2 см.-в любом случае сопротивление теплопередаче стены, состоящей из нескольких слоев, имеющих разную толщину, определяется как сумма сопротивлений каждого из слоев. Т.е. любой дополнительный слой будет увеличивать сопротивление теплопередаче Вашей стены. Другой вопрос-какого сопротивления теплопередаче Вы хотите добиться. Если нормируемого-то необходимо знать в какой климатической зоне Вы живете-для Киева, Днепропетровска и ЮБ Крыма нормируемые коэффициенты теплопередаче различны.

Затем необходимо знать коэфф.сопротивления теплопередаче Вашего конструкционного материала-а для этого его теплопроводность и толщину. «Газоблок»-это автоклавный или неавтоклавный газобетон-и уложен он на обычный раствор , «теплый», или спец.клей?

Необходимо понимать, что нормируемый коэффициент введен только лишь для сокращения расхода энергоносителей. Есть такое понятие как уровень санитарно-гигиенического комфорта в помещении-так вот-его обеспечивает уже стена толщиной 1,5 кирпича.

Если у Вас стена толщиной 25 см. из любого ячеистого бетона-(пено или газо)-Вы уже не замерзнете-просто будете тратить больше газа.

Другой вопрос-ячеистые бетоны-а особенно газобетон необходимо защищать от воздействия влаги-т.к. несмотря на заверения производителей материал гидрофильный, набирает до 50-60 % влаги от собственного веса, а это не только приводит к ухудшению теплоизоляционных свойств, но и вода , как известно, замерзая расширяется и разрушает довольно хрупкий газобетон.

Производители не рекомендуют применять для оштукатуривания обычные строительные растворы из-за пресловутой паропроницаемоости. Материалы Say Thermoplast обладают отличной паропроницаемостью и низким водопоглощением и идеально подходят для газобетона. Кроме того, обладают высокой адгезией и при их применении отпадает необходимость использовать многослойную конструкцию с клеем и сеткой, которую также рекомендуют производители.

 

Не хило...Снимаю шляпу...Корректно, в полном обьеме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет мне обходится 1м2 теплой штукатурки с работой по деньгам и какую толщину слоя нужно наносить, если у меня будет газобетон 300*200*600 плотностью 500. И если сравнивать с 30 мм каменной ваты по теплопроводности, какую толщину штукатурки нужно наносить?

 

Опять таки-непонятно в какой климатической зоне Вы живете и какого коэффициента сопротивления теплопередаче хотите добиться. На что уложен газобетон и какой он-автоклавный или неавтоклавный.

 

Коэффициент теплопроводности Roockwool fasrock 0.039 Вт / м К . При однослойной укладке производитель рекомендует учитывать поправочный коэффициент 0,1 и поправочный коэффициент 0,4 для 6 дюбелей на м2. Итого, коэффициент сопротивления теплопередаче СИСТЕМЫ утепления на основе 30 мм.ваты будет 0,03/0,039-0,1-0,4+0,005/0,7 (5мм штукатурка с сеткой-финишное покрытие-коэффициент 0,7 взял как у кирпичной сены-т.к. не знаю ,каким материалом и какой толщины Вы будете делать защитное покрытие)=0,269 . Чтобы обеспечить такое сопротивление теплопередаче при коэффициенте теплопроводности Термовера 0, 05 Вт / м К необходим слой 0,05*0,269=0,013 м или 13 мм. Если сравнивать вату без дюбелей, то 0,039/0,05*30=58 мм.

Единственное замечание-насколько реально найти в Украине вату 30 мм толщины-это будет наверное только под заказ и по цене не намного отличаться от 50 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтерессоваться...Основной продукт используемый в термовере,насколько я знаю ПЕНОСТЕКЛО. Какая теплопроводность этого матерриала, и какая теплопроводность конечного продукта Термовер ?

 

Коэффициент теплопроводности Термовера 0, 05 Вт / м К , Термопора 0, 054 Вт / м К, Термосапа (материал для обустройства прочных, легких и теплых стяжек) 0,163 Вт/м*К (я как днепропетровский дилер честно говоря не понимаю, почему Олег Вячеславович скромничает и не рассказывает, что такой материал у него есть).

 

Коэффициент теплопроводности гранулированного вспученного силикатного стекла, используемого при производстве 0,07 Вт /м*К, коэффициент теплопроводности воздуха, попавшего в материал из-за наличия в составе воздухововлекающих добавок 0,02 Вт / м К.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент теплопроводности стекла 0,45-1,98 Вт / м К (в зависимости от вида),бетона 1,74 Вт / м К, стекловаты 0,035 и газобетона 0,14 – 0,33. В чем же секрет?

А сейчас,ВНИМАНИЕ!!!! Я открою страшную тайну (пока нет Олега Вячеславовича) и разоблачу ВСЕХ продавцов утеплителей для строительства во всем мире-а именно: полистирол,стеклянная и каменная вата,пеностекло,вермикулит ,Термовер ,керамзит и т.д.

На самом деле означенные товарищи являются продавцами ВОЗДУХА! имеющего теплопроводность при темп.20 оС и нормальном давлении порядка 0,02 Вт / м К.

Но только тссс...эта информация только для посетителей данной ветки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только тссс...эта информация только для посетителей данной ветки

 

Даже не догадывался о всех скрытых талантах!

Качественный проходимец!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра получаем очередной контейнер. В наличии- Термовер, Термопор, Термосап.

Детали чуть позже. Вострю лыжи на Одессу, сдавать объект. Заодно и с Японцем познакомлюсь...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки-непонятно в какой климатической зоне Вы живете и какого коэффициента сопротивления теплопередаче хотите добиться. На что уложен газобетон и какой он-автоклавный или неавтоклавный.

 

Коэффициент теплопроводности Roockwool fasrock 0.039 Вт / м К . При однослойной укладке производитель рекомендует учитывать поправочный коэффициент 0,1 и поправочный коэффициент 0,4 для 6 дюбелей на м2. Итого, коэффициент сопротивления теплопередаче СИСТЕМЫ утепления на основе 30 мм.ваты будет 0,03/0,039-0,1-0,4+0,005/0,7 (5мм штукатурка с сеткой-финишное покрытие-коэффициент 0,7 взял как у кирпичной сены-т.к. не знаю ,каким материалом и какой толщины Вы будете делать защитное покрытие)=0,269 . Чтобы обеспечить такое сопротивление теплопередаче при коэффициенте теплопроводности Термовера 0, 05 Вт / м К необходим слой 0,05*0,269=0,013 м или 13 мм. Если сравнивать вату без дюбелей, то 0,039/0,05*30=58 мм.

Единственное замечание-насколько реально найти в Украине вату 30 мм толщины-это будет наверное только под заказ и по цене не намного отличаться от 50 мм.

Спасибо за ответ. Вы можете мне сбросить в личные сообщения, стоимость одного мешка теплой смеси с доставкой в Киев и её реальный расход на один метр квадратный, с учётом приятной оптовой цены на 220 м2 фасада и ориентировочной стоимостью выполнения работ и я сам высчитаю насколько ваша штукатурка будет для меня выгодна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе,основная прелесть материалов в в работе в том,что не нужна высокая квалификация исполнителей,как скажем в утеплении легким мокрым методом минеральной ватой или пенополистиролом,где качество материалов определяет 10 % успеха,а остальные 90-пряморукость (или криворукость-если не повезло) исполнителей и соблюдение технологической дисциплины. Причем,что самое обидное-отпадает начиная со ВТОРОЙ зимы,когда уже и гарантия (если дали) закончилась

В этой системе нужен толковый бригадир-выставить маяки,остальное могут сделать и ПТУшники...

Материал по консистенции напоминает клей Церезит, и соответственно,как и все клеи требует усилия для того,чтобы склеить материалы,в данном случае чтобы приклеить слой материала к стене. Т.е. если рабочие будут просто набрасывать материал как штукатурку, он не будет держаться. Будут вдавливать,втирать-он уже ни за что не отпадет. Вот и вся технология-плюс очень точное дозирование воды.Написано 5 л. на мешок-значит 5 л.,а не 5,2, 4,9 и т.д.

В материале Термовер 14 компонентов и все они имеют разную плотность. В процессе перевозки более тяжелые фракции попадают вниз мешка,более легкие -вверх. Мешок должен быть высыпан и замешан полностью. И использован в теч.2 часов-это сделано для соблюдения культуры производства работ. Чтобы не было соблазна-а я полмешочка отсыплю, дома летнюю кухню подмажу-пока хозяин не видит-а добавлю песочка или цементика, или в ведерке чуть чуть оставлю -потом подмажу...

Здесь этот фокус не пройдет.Разбавят работяги материал-он банально не прилипнет на стену.

Это я все к чему-работу по фасаду выполнит любая вменяемая бригада штукатуров.Конечно,нюансы есть-особенно по времени,когда фигурным шпателем рисовать узоры "короед" или "барашек"...

Но для того и Олег Вячеславович с его мастер-классами есть.

По киевским расценкам на работу-не подскажу точно,но у нас в Днепре это стоит в 1,5-2 раза дешевле.

По расходу -подскажу. Расход зависит

а) от геометрии и вертикальности стен ,насколько ровно каменщики поработали

б) от материала стен-газобетон на клею и ракушечник на растворе дадут совершенно разный расход-за счет раковин,неровностей и т.д.

в) от мастерства штукатуров-сколько раствора они оставят на земле,как выставят маяки и т.д Иногда проще стесать какой-то кусок (на газобетоне это проще простого) чем штукатурить лишний сантиметр по всей плоскости стены...

 

Если у Вас перепад не больше 5 мм на 3 м. правиле и газобетон,то расход будет очень близок к декларируемому-т.к.повторюсь плотность должна быть и в Украине,и в Турции ,и в Германии одинакова - вода должна дозироваться четко-5л. на мешок.

Итак, для Термовера это 3-3,5 кг/м2 при толщине слоя 1 см. т.е. из мешка 7 кг. получится 2-2,33 м2 при толщине 1 см или квадрат при толщине 2-2,3 см.

Для Термопора это 3,5-4 кг/м2 при толщине слоя 1 см,т.е мешка 8 кг. хватит на 2-2,28 м2 при толщине 1 см. или квадрат при толщине 2-2,28см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе,основная прелесть материалов в в работе в том,что не нужна высокая квалификация исполнителей,как скажем в утеплении легким мокрым методом минеральной ватой или пенополистиролом,где качество материалов определяет 10 % успеха,а остальные 90-пряморукость (или криворукость-если не повезло) исполнителей и соблюдение технологической дисциплины. Причем,что самое обидное-отпадает начиная со ВТОРОЙ зимы,когда уже и гарантия (если дали) закончилась

В этой системе нужен толковый бригадир-выставить маяки,остальное могут сделать и ПТУшники...

Материал по консистенции напоминает клей Церезит, и соответственно,как и все клеи требует усилия для того,чтобы склеить материалы,в данном случае чтобы приклеить слой материала к стене. Т.е. если рабочие будут просто набрасывать материал как штукатурку, он не будет держаться. Будут вдавливать,втирать-он уже ни за что не отпадет. Вот и вся технология-плюс очень точное дозирование воды.Написано 5 л. на мешок-значит 5 л.,а не 5,2, 4,9 и т.д.

В материале Термовер 14 компонентов и все они имеют разную плотность. В процессе перевозки более тяжелые фракции попадают вниз мешка,более легкие -вверх. Мешок должен быть высыпан и замешан полностью. И использован в теч.2 часов-это сделано для соблюдения культуры производства работ. Чтобы не было соблазна-а я полмешочка отсыплю, дома летнюю кухню подмажу-пока хозяин не видит-а добавлю песочка или цементика, или в ведерке чуть чуть оставлю -потом подмажу...

Здесь этот фокус не пройдет.Разбавят работяги материал-он банально не прилипнет на стену.

Это я все к чему-работу по фасаду выполнит любая вменяемая бригада штукатуров.Конечно,нюансы есть-особенно по времени,когда фигурным шпателем рисовать узоры "короед" или "барашек"...

Но для того и Олег Вячеславович с его мастер-классами есть.

По киевским расценкам на работу-не подскажу точно,но у нас в Днепре это стоит в 1,5-2 раза дешевле.

По расходу -подскажу. Расход зависит

а) от геометрии и вертикальности стен ,насколько ровно каменщики поработали

б) от материала стен-газобетон на клею и ракушечник на растворе дадут совершенно разный расход-за счет раковин,неровностей и т.д.

в) от мастерства штукатуров-сколько раствора они оставят на земле,как выставят маяки и т.д Иногда проще стесать какой-то кусок (на газобетоне это проще простого) чем штукатурить лишний сантиметр по всей плоскости стены...

 

Если у Вас перепад не больше 5 мм на 3 м. правиле и газобетон,то расход будет очень близок к декларируемому-т.к.повторюсь плотность должна быть и в Украине,и в Турции ,и в Германии одинакова - вода должна дозироваться четко-5л. на мешок.

Итак, для Термовера это 3-3,5 кг/м2 при толщине слоя 1 см. т.е. из мешка 7 кг. получится 2-2,33 м2 при толщине 1 см или квадрат при толщине 2-2,3 см.

Для Термопора это 3,5-4 кг/м2 при толщине слоя 1 см,т.е мешка 8 кг. хватит на 2-2,28 м2 при толщине 1 см. или квадрат при толщине 2-2,28см.

Спасибо. Вы пишите, что тёплая штукатурка по консистенции напоминает клей Церезит, но реальный расход клея для пенопласта или для базальтовой ваты 5,5 кг на 1м2 при толщине слоя которым возможно, проармировать стеклотканную сетку и она окажется внутри слоя клея, это где-то мах 0,5 см. Не хочу показаться неверующим Фомой, но расход 3-3,5 кг на 1м2 при толщине слоя в 1см, мне кажется на порядок занижена, даже если брать в учёт то, что материал достаточно пышный из-за "тёплых" добавок и пластификаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпная плотность Термопласта 311 кг/м3 ,Церезит СТ-85 для примера-на сайте производителя его плотности нет-я думаю где-то 1200 кг\м3 но мешок весит 25 кг. и затворяется 6,75 л.воды. Термовер имеет вес 7 кг. мешок,мешок по объему такой-же или больший...Итого у Церезита при том же объеме имеем 25+6,75=31,75 кг, у Термовера 7+5=12 кг. т.е при прочих равных из мешка должно выходить 31,75\12=в 2,64 больше толщины.

Расчет условен т.к. не учитывет уменьшение объема при затворении водой-может быть разный у Термовера и Церезита, но логика понятна?

Когда я говорил о консистенции -я имел ввиду вязкость,но никак не сколько весит 10 л. готовой смеси...

Купите у нас мешок Термовера,возьмите лист 1х1 м. OSB размешайте по инструкции продукт и нанесите. Подождите 48 часов и померяйте штангельциркулем толщину слоя. Не будет соответствовать заявленному-вернем Вам деньги и принесем извинения. Эксперимент-лучшее средство для Фомы-Неверующего:) Чем Вы рискуете? Этот мешок-капля на Вашем фасаде,зато будете спать спокойно.

Я тут могу до вечера клястся ,что расход такой-то-но если Ваши рабочие половину материала будут оставлять на земле из-за кривых рук-тут дебет с кредитом никогда не сойдется....:)

По цене на работу и материал-сейчас отпишусь в личку.

 

Пы.Сы. Искал данные по СТ 85-и вспомнил,говорил ли кто-то-перед использованием всех клеев для полистирола и ваты стены ОБЯЗАТЕЛЬНО должны грунтоваться=доп.расход материал и работа...Для Термовера и Термопора достаточно смочить стены водой,если дом не в Кувейте-то выходит очень недорого, иногда даже бесплатно-если шланг есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чего же в личку писать. Мне тоже интересно знать цена на материал и на работы. Пишите в открытой ветке.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то на форуме так не принято...Цены нужно давать в разделе "Реклама", а здесь мы просто обсуждаем материал-а то модеры щелбанов надают.

В профиле bora-b есть его телефон,мой телефон Олег Вячеславович выкладывал несколькими постами выше-дилер в Днепропетровске 0984910100 Александр.

Звоните,мы не кусаемся:)

Постараемся ответить на все Ваши вопросы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы удерживайтесь в следующий раз, перед тем как хамить незнакомым людям. Я такой же застройщик,как и Вы,свой дом построил собственными руками и волею случая к тем вещам,которыми занимаюсь и которые не имеют отношения к строительству взял еще этот продукт, т.к. он мне понравился. Я ни за что не взялся бы продавать продукт,в котором бы сомневался или в котором не разбираюсь.

И не купил бы-тем более ;)

 

Ломастер

29.08.2008, 16:04

Ну а на твой взгляд это будет работать так как написано в проспекте.

Я не спец, нам утеплителем служит только перлит и какой-то полимер?

Цемент, кремний, силикат не сведут на нет мелкие потуги перлита на 2 см?

 

Тёзка !

 

Я - Н - Е - З - Н - А - Ю . :unknown:

 

Мне отступать назад поздно: решение принято, деньги проплачены, товар куплен. Буду штукатуриться этой штукой. Точка ! 8-)

 

Для интересующихся - консультант из меня плохой: я не химик, не теплотехник, не строитель.

 

Вот поштукатурюсь, перезимую, и всё честно отпишу. Век воли не видать ! :D Пролетел - так пролетел. Угадал - так угадал.

У Вас что-то произошло за эти два года -Вы стали инженером человеческих душ?

Уже 2 зимы прошло-как показал себя Термовер?

Змінено користувачем _Mars
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...