Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

При чем здесь котел? Он работает исправно и везде, где установлены батареи- тепло. А вот помещение, граничащее с теплыми помещениями в трех плоскостях из четырех, могло быть и потеплее.

Я не теоретик, но сдается мне, что существует какая-то "пороговая" величина утепления, выше которой лезть, не имеет смысла.

Если утеплить дом 30-ю сантиметрами стиродура, может оказаться, что в нем будет так же тепло, как и в доме с 5-ю сантиметрами.

Было бы интересно понять, выше какой величины начинается "развод" (в том, что он есть, я ни секунды не сомневаюсь)...

 

Нынешнее нормы ДБН соответствуют действительности, на них и стоит ориентироваться по расчетам толщины слоя утеплшителя, ну а вобщем все верно, Вы очень хорошо изолировали от теплой комнаты комнату изолированную экструдером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынешнее нормы ДБН соответствуют действительности, на них и стоит ориентироваться по расчетам толщины слоя утеплшителя, ну а вобщем все верно, Вы очень хорошо изолировали от теплой комнаты комнату изолированную экструдером.

 

Не спорю. Второй пример- домик напротив моего. Площадь 156 м.кв. По всему дому водяные "теплые полы" (сам видел). Дом полтора кирпича, утеплен снаружи стиродуром 10 см (сам видел, зелененький). Далее- внутри, по всем внешним стенам утепление изнутри минватой (толщину не знаю) + ГКЛ (зачем?вопрос к хозяевам...)

Бассейна нет и принудительной вентиляции нет.

Хвастались расходом газа- 5.5 тыс куб в год. У меня ничуть не больше.

На Новый год соседи уезжали в Европу, оставили ключ, с просьбой, раз в сутки заходить в дом и поглядывать на котел (были траблы с электричеством). Не знаю почему, но по косякам входных дверей конденсат ручьями лился (сам тряпки ложил).

Итог: дурные деньги в утепление, а где экономия?

Пока не пойму где, но кто-то здорово нас всех дрючит...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю. Второй пример- домик напротив моего. Площадь 156 м.кв. По всему дому водяные "теплые полы" (сам видел). Дом полтора кирпича, утеплен снаружи стиродуром 10 см (сам видел, зелененький). Далее- внутри, по всем внешним стенам утепление изнутри минватой (толщину не знаю) + ГКЛ (зачем?вопрос к хозяевам...)

Бассейна нет и принудительной вентиляции нет.

Хвастались расходом газа- 5.5 тыс куб в год. У меня ничуть не больше.

На Новый год соседи уезжали в Европу, оставили ключ, с просьбой, раз в сутки заходить в дом и поглядывать на котел (были траблы с электричеством). Не знаю почему, но по косякам входных дверей конденсат ручьями лился (сам тряпки ложил).

Итог: дурные деньги в утепление, а где экономия?

Пока не пойму где, но кто-то здорово нас всех дрючит...:unknown:

 

Згоден про якусь достатню межу утеплення.

У мене 2 поверхи, 200 кв.м. приблизно, 1,5 цегли, правда зовні силікатна цегла і блок, не утеплений, але утеплене перекриття стриху і цього року поміняні вікна (український профіль вітрал і простий однокамерний склопакет - навіть такими вікнами я задоволений як слон), система опалення сама шо не є стара з саморобним котлом, правда 2 роки тому врізав циркуляційний насос - ефект таки дав, принаймі всі батареї теплі) - споживання в рік 5,8 тис.кубів. Басейну нема:), вентиляція є, але не примусова, на зиму заслонки відкриті на мінімум щоб не втікало тепло.

Правда в мороз - 18-20, температура падала на другому поверсі до + 17, холодно, видно не вистачає потужності котла.

Матеріал на утеплення практично весь є - пінопласт М-25, 7 см. товщини.

Може і дійсно краще було б поштукатурити Тепловером, сантиметрів 3-4, та й усе.

Як утеплюся відпишу результат.

Тоді можливо і буду думати про систему опалення чи котел, але при моїй системі я незалежний від електрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден про якусь достатню межу утеплення.

У мене 2 поверхи, 200 кв.м. приблизно, 1,5 цегли, правда зовні силікатна цегла і блок, не утеплений, але утеплене перекриття стриху ...

Як утеплюся відпишу результат.

 

Ваш пост является укреплением моих сомнений...

Могу спорить, что когда посчитаете деньги, вложенные в утепление и посмотрите на результат "экономии", то к "отряду задумчивых" прибавится еще один участник!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пост является укреплением моих сомнений...

Могу спорить, что когда посчитаете деньги, вложенные в утепление и посмотрите на результат "экономии", то к "отряду задумчивых" прибавится еще один участник!

 

Враховуючи, що роботи будемо виконувати власними силами, утеплення не буде сильно дороге по коштах. Ефект іще має бути тому, що майстри, які мурували хату, погано наповнювали шви розчином і хата більше боїться вітру ніж морозу - видувається, пройшло 20 років а тесть на них до сих пір плюється.

А реально щось можна буде сказати тільки через рік, хоча і зима цього року показова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враховуючи, що роботи будемо виконувати власними силами, утеплення не буде сильно дороге по коштах.

А реально щось можна буде сказати тільки через рік, хоча і зима цього року показова.

Тогда, другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Я не теоретик, но сдается мне, что существует какая-то "пороговая" величина утепления, выше которой лезть, не имеет смысла....

 

Есть такое дело. Это, правда, по полам... но сути не меняет.

2119890589_2.jpg.e02a255fce26b9be5bde36fb2b6db2b0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю. Второй пример- домик напротив моего. Площадь 156 м.кв. По всему дому водяные "теплые полы" (сам видел). Дом полтора кирпича, утеплен снаружи стиродуром 10 см (сам видел, зелененький). Далее- внутри, по всем внешним стенам утепление изнутри минватой (толщину не знаю) + ГКЛ (зачем?вопрос к хозяевам...)

Бассейна нет и принудительной вентиляции нет.

Хвастались расходом газа- 5.5 тыс куб в год. У меня ничуть не больше.

На Новый год соседи уезжали в Европу, оставили ключ, с просьбой, раз в сутки заходить в дом и поглядывать на котел (были траблы с электричеством). Не знаю почему, но по косякам входных дверей конденсат ручьями лился (сам тряпки ложил).

Итог: дурные деньги в утепление, а где экономия?

Пока не пойму где, но кто-то здорово нас всех дрючит...:unknown:

 

Я Вам перезвоню и мы пообщаемся и на эту тему тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое дело. Это, правда, по полам... но сути не меняет.

 

Спасибо. Вот поищу еще подобную картинку, относительно окон...

И это, пока теоретически. Наложим на теорию "практику исполнения":twisted: и картинка, наверняка, подкорректируется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем приветик. Скинул новые фото с одного из обьектов находящегося в непосредственной близости от моря,перезимовавшего зиму в состоянии штормов и морозов.Это для тех кто высказывал свои сомнения по поводу водопоглащения ТЕПЛОВЕРА , в результате чего он должен был отваливаться от стен после морозов.Как видите прилип и держится.При простукивании пустот не таблюдается...Смотрите в верке ТЕПЛОВЕР хорошо или плохо.С уважением Японец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечную цену прораб сказал. Я не строитель, а застройщик.

Кстати, нашел ещё одну шаровую технологию в нашем городе - напыление пенополиуретана. Теплопроводность 0.025 в серднем. При толщине 40мм и плотности 40 цена 95грн м2, с финишной покраской.

Змінено користувачем Rambler1234
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Заканчивают штукатурить дом. На 200 кв.м. без откосов ушло 450м. х 7кг....

Производитель заявляет, и пишет на упаковке расход на 1м.кв. толщиной 10мм: 3-3,5кг. А по факту выходит 5,6кг.

Имеет место факт сильного "перерасхода" материала. Мы на это никак не расчитывали.

 

а вот это интересно, явное нарушение ЗУ О защите прав потребителей, отсутствие достоверной информации о товаре... надо бы компенсацию оформить пострадавшей стороне.

 

это так, оффтоп... Датско, разобрались с перерасходом или нет?

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это интересно, явное нарушение ЗУ О защите прав потребителей, отсутствие достоверной информации о товаре... надо бы компенсацию оформить пострадавшей стороне.

 

это так, оффтоп... Датско, разобрались с перерасходом или нет?

 

Насколько я знаю, то нет.

Вы же знаете, как это бывает: " у Ваших мастеров руки из жопы", "инструкцию читать нужно" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Кстати, нашел ещё одну шаровую технологию в нашем городе - напыление пенополиуретана. Теплопроводность 0.025 в серднем. При толщине 40мм и плотности 40 цена 95грн м2, с финишной покраской.

 

Фирма-переработчик из Херсона? Если можно, телефон напишите.

Такую теплопроводность (0,028 ) показывает только фреоновая пена в течении нескольких часов после реакции. После замещения вспенивающего агента,т.е. фреона, воздухом теплопроводность как у ЭППС, порядка 0,034-0,036.

Поверхность получается неровная, надо штукатурить с сеткой.

Цена низкая очень, сравниваю с Днепропетровском и Запорожьем. Германские реактивы стоят дороже. Китайские компоненты имеют слабую адгезию и усадку дают со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки если утеплять дом теплой штукатуркой, то чему все таки отдать предпочтение?

Думаем утеплять "Умкой" но смущает "рідний, український" производитель, есть ли интерестно на рынке теплые штукатурки произведенные по оригинальной технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки если утеплять дом теплой штукатуркой, то чему все таки отдать предпочтение?

Думаем утеплять "Умкой" но смущает "рідний, український" производитель, есть ли интерестно на рынке теплые штукатурки произведенные по оригинальной технологии?

 

Я извиняюсь, не тот ли домик, что на Вашей аватарке Вы собрались утеплять? Если "да", то "ми їдемо до Вас"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки если утеплять дом теплой штукатуркой, то чему все таки отдать предпочтение?

Думаем утеплять "Умкой" но смущает "рідний, український" производитель, есть ли интерестно на рынке теплые штукатурки произведенные по оригинальной технологии?

есть-турецкий термовер,на основе пеностекла, в умка есть недостаток,так как разные партии могут отличаться фактурой,цветом и размером зерна и поэтому чистовой слой под покраску тяжело подобрать,постучите bora-b,уверен он поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где этот термовер есть? Обзвонил всю Украину-на сайте Термовер-а предлагают Умку .Последний раз-в Харьков звонил...

"Вы знаете,на вас типа закончился-но можем предложить материал не хуже и дешевле"

Знаю не по наслышке,о смесях,которые в Украине фасуют-был на производстве и друг в технологическом отделе работает-так порассказал...Нет,уж,увольте.

 

Я желаю Вам друзья,не бывать там никогда

Пусть наши враги туда идут (с) :D

 

Материалом заинтересовался всерьез. В этом году фасад делаю-а у меня куча закруглений,карнизы...Послушался чудо-архитектора,блин. Пенопластом такую сумму озвучили:fool:-типа будем вырезать из кубового пенопласта гнутые элементы-а остаток-выкидывать или из кусочков делать.

Это будет,я так понимаю,сплошной мостик холода.

Термовер бы подошел идеально-но ветку прочитал-так и не понял. Фасуют то-ли в Киеве,то ли в Одессе,учредители разошлись-билиберда короче...

 

Кто-то знает точно-есть в Украине настоящий турецкий Термовер и где, а не то чудо с расходом по 5,6 кг. на м2 вместо 3,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то знает точно-есть в Украине настоящий турецкий Термовер и где, а не то чудо с расходом по 5,6 кг. на м2 вместо 3,5?

 

Я слышал что вроде турки опять планируют начать экспансию на украинском рынке. Вроде даже на выставке должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой выставке?

 

Строительство и Архитектура 2010 в Киеве в Экспоплазе на Салютной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набирал в гугле экспоплаза-пишет ошибка,хотя сайт есть.Это не эта выставка? Какая-то экспоплаза зашифрованная...

 

 

С 23 по 26 февраля 2010 года в Международном выставочном центре (Броварской рпоспект, 15) состоится XIV Международная специализированная выставка строительства и архитектуры KievBuild 2010, организованная компаниями Премьер Экспо (Украина), ITE Group Plc (Великобритания), GIMA (Германия), ITE Turkey (Турция).?

 

 

www.kievbuild.com.ua/

 

Не,это я туплю. Эта прошла уже 23 февраля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buildexpo.kiev.ua/

 

Вот эта? “INTERBUDEXPO” – міжнародна виставка новітніх будівельних матеріалів та технологій.?

 

Да,у Вас в Киеве этих выставок-каждую неделю. А у нас в Днепре-Фасад только дебильный два раза в год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где здесь Термовер? C345 ТЕРМОЛАЙФ, ЗАТ-вот этот?

 

Та Х.Е.З как она на самом деле называются, название компании ведь может сильно отличаться от ТМ. А может они через дистрибьютора какого-то будут выставляться. Я ж говорю слышал что вроде должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Х.Е.З как она на самом деле называются, название компании ведь может сильно отличаться от ТМ. А может они через дистрибьютора какого-то будут выставляться. Я ж говорю слышал что вроде должны быть.

 

Если я не ошибаюсь, они называются "S.A.Y." или что-то в этом роде, но таких я здесь не наблюдаю...

Разве что, может объединились с ООО "Гомельстройматериалы".:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...