Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Заканчивают штукатурить дом. На 200 кв.м. без откосов ушло 450м. х 7кг.

При этом 40м. ушло на утепление бетонных армопоясов.

ИТОГО: 410м. х 7кг.=2 870кг. : 200кв.м.=14,35кг/1м.кв. при толщине слоя 25мм. Фирма-производитель Умки заявляет, что это невозможно, ссылаясь на свои лабораторные исследования и попросила нанести материал на 1м.кв. Мы нанесли по планочках с маяками, толщину 25мм. Получили результат: 1м.кв = 2м х 7кг.....и то не хватило 1мм перекрыть маяки.

Производитель заявляет, и пишет на упаковке расход на 1м.кв. толщиной 10мм: 3-3,5кг. А по факту выходит 5,6кг.

Имеет место факт сильного "перерасхода" материала. Мы на это никак не расчитывали.

 

Уважаемый Андрей! Я попрошу Вас подьехать на склад и вместе с нами еще раз провести испытания, я Вас уверяю что результат будет 7 кг/1 м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дима, привет. Вопрос к специалисту. Вводная: имеем дом в полтора кирпича, отапливаемая площадь в районе 160 м.кв. Газ полноценно запущен, по-моему, в районе 20-го октября. Сейчас на счетчике 4400 м.куб. Окончательно мы въехали в дом- в начале июля.

Отягощающие обстоятельства:

-плоская ж.б. краша 1-го этажа (палуба) площадью 60-м.кв.

-котел с встроеным бойлером

-воздух, подаваемый принуд.вентиляцией подогревается теплоносителем

-вода в бассейне подогревается теплоносителем

-кухонная плита-газовая

-естесственно, со старта нужно было просушить дом и войти в нормальный режим.

-с момента запуска до июля в доме шли работы и рабочие в нем жили и соответственно зимой грелись, мылись и т.д.

Не Тепловером утеплен только лишь цоколь (ты же видел на фотках). Больше нигде никаких утеплителей типа выты или пенопласта нет.

Расход газа

Высокий?

Нормальный?

Низкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход газа

Высокий?

Нормальный?

Низкий?

 

не могу ответить, да и никто наверное не ответит без точных измерений и расчетов, очень много условностей, которые сложно прикинуть на глаз а влиять они могут существенно.

Да и вообще у меня нет опыта расчета по расходу газа, я лишь могу отталкиваться и расчитывать необходимую по ДБН величину термосопротивления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу ответить, да и никто наверное не ответит без точных измерений и расчетов, очень много условностей, которые сложно прикинуть на глаз а влиять они могут существенно.

Да и вообще у меня нет опыта расчета по расходу газа, я лишь могу отталкиваться и расчитывать необходимую по ДБН величину термосопротивления.

 

Очень нужен НЕКТО, с похожими вводными, но с пенопластовым утеплением...

Интересен результат автора этой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно-ли наносить "Умку" на фанеру, ОСБ ? Если да, то пошагово как ? Спасибо ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно-ли наносить "Умку" на фанеру, ОСБ ? Если да, то пошагово как ? Спасибо ...

 

Пробовали. Вроде как держится. Но сколько так простоит- не знаю. Процедура простая- нанесите на ОСБ Капарол ПутцГрунт 610 или Бетон-контакт кистью. После высыхания- наносите Умку.

На металле держится отлично. На себе проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно-ли наносить "Умку" на фанеру, ОСБ ? .

 

Была в Епицентре на Теремках в отделе, где пена и герметики.

Видела стенд: какое-то средство наносят на ОСБ (и не только) валиком, от него поверхность становиться шершавой и не нужно использовать сетку для шкатурки.:):):)

Название не помню точно но идея мне понравилась .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Епицентре на Теремках в отделе, где пена и герметики.

Видела стенд: какое-то средство наносят на ОСБ (и не только) валиком, от него поверхность становиться шершавой и не нужно использовать сетку для шкатурки.:):):)

Название не помню точно но идея мне понравилась .

 

Так я о нем и писал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Привествую всех форумчан

уже пару дней читаю в инете про разные теплые штукатурки, набрел на ваш форум, почитал - интересные и грамотные люди =)

Моя ситуация такова - приобрел квартиру в новострое, квартира "угловая" тоесть очень много "торцевых стен" (ну за которыми сразу улица) навскидку эти стены 2 кирипча толщиной. Строители внутри просто положили мин. вату + Гипсокартон , даже не штукаруря эти стены.

Не вооруженным глазом (рукой) видно что они на порядок холоднее чем внутренние стены, в итоге от них несет холодом, стал вопрос о внутреннем утеплении, пенопласт сразу отбрасываем

Купил по остатками 3 мешка перлитной штукатурки (Перлина С-20) ту что в Калиновке бадяжят. Остальное хочу сделать умкой

Собственно вопрос - стоит ли вобще смотреть в сторону утепляющей штукатурки, или можно просто под существующий гипсокартон дать обычной штукатурки и добавить мин. ваты?

Тут остро стоит вопрос о влагопоглащении, если делать внутри то по сути влаги не должно быть.

П.С - формулы и другие расчеты читал, просто очень интересно мнение данного форума

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем приветик ! Прочитал отзывы некоторых товарищей имеющих тягу к гончарному искуству. А почему бы вам не сваять например ведерко из пенопласта (легкое и воду не пропускает) А если его к примеру подпалить и подышать (покрепче гонджюбаса будет) то я так думаю что рассказать о вашем опыте сможет только паталогоанатом ,для которого вы станите исследуемым материалом.Или к примеру смотать ведерко из минваты,или шерсти.Этакое производство ведер из нетрадиционных материалов....Уверяю Вас колега что для определения водо или влаго поглащения присутствуют специальные ,лабораторные опыты ,а не опыты алянарод.

Здравствуйте, коллега. Страсть к "гончарному искусству" у меня не проявлялась с детства, а пришел я к ней вынужденно. У меня была возможность поэкспериментировать с разными материалами и я это делал. Оказалось, что для некоторых из форумчан, результаты были небесполезными и, слава богу. Сертифицированные лаборатории - это очень важно и нужно, но почему им многие не верят?

Разве я где-то говорил, что Тепловер плохой материал? Нет. Мы все вместе, пытались найти альтернативу пенопластам и ватам. Кто-то нашел, а кто-то нет. Лично я обошелся без этих замечательных продуктов и очень рад. Если мой опыт, которым я пытался делиться, помог кому-либо в принятии решения, то я не зря провел время на этой ветке. Вот, собственно и все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 5 см Тепловера по цене завода это 66 х 2 = 132 грн

Работа по оштукатуриванию согласно цен в маклере от 30 до 50 грн

Итого 182 грн

А скока скока пенопласт.(только нормальный,экструдированый)

Я на Мерсе не езжу, не те доходы. А дом надо чем-то утеплять.

Экструдированный 50мм кажись 55грн лист 0,72м2, т.е. где-то 76грн м2.

Тепловера надо 110мм чтоб добиться той-же теплопроводности, т.е. 2.2 мешка на 1м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как чего решил 110.

Теплопроводность ППС 0,035.

По Вашим данным теплопроводность штукатурки - 0,08.

Если поделить/умножить то получается что 50ммППС=110ммТепловера.

Дом у меня и так в стадии стройки, так что гастербайтеры не пугают.

Осенью на ППС(не экструдированный) цену называли 90грн с работой+черновая штукатурка. Ну или 130-140грн ППС+сайдинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище Дога ! Извени не хотел обидеть.Но ваша тяга проводить опыты в стиле анекдота с бензопилой (Ого сказали работяги,Ато сказала бензопила и спилила дерево.Тогда ей подсунули рельс и бензопила сказала ОГО ! Ато! сказали работяги и пошли курить) Эдак можно любой материал задро.... Чес слово еще раз извените,готов сделать харакири если имел намерение задеть Ваше самолюбие.

Почему, Дога? Я понимаю, близость к Молдавии накладывает отпечаток. Но, я Бора, а не Дога.

По сути: Вы хоть и Японец, но пишите по-русски, значит, я вправе предположить, что по-русски и читать умеете. Я никогда и нигде не писал, что работаю с пенопластом. Более того, я никогда с ним не работал и не хочу... Тогда, в чем Вы меня убеждаете и главное- зачем? В том, что нужно строить хорошо, я с Вами солидарен. Преображать в лучшую сторону Одессу? Я двумя руками "за" (строю и в Одессе). Прививать мне любовь к Одессе не нужно, я ее люблю со времен учебы в Вышке и работы в ЧМП. О чем спор? Вы хотите, чтобы я поддержал Вас, как популяризатора Тепловера? Так Вы и сами справляетесь с этой задачей, Вам помощники не нужны- у Вас все сертификаты на руках. О чем спорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Борис,вы видать и впрямь обиделись,раз указываете мне в сторону Молдовы. Паххх,Бабах,тарарах,дыдыч,это солют в вашу честь и умение шутить по доброму.(Я не в обиде..) И не уговаривал Вас .Просто странные опыты ставите.Вы же их не держите в секрете а освещаете на форуме.Был бы я к примеру из Молдавии то в силу интелектуального развития просто засунул бы образец 100 х100 в тару с делениями наполнил водой и посмотрел колличество принятой образцом влаги за определенный промежуток времени.(молдоване на кубане тоже козаки)Но в силу того что я в жизни прочитал всего три книжки (это первую,толстую и зеленую) я считаю что вырос и не балуюсь уже с ведерками,куличиками и лопатками....И всеже с уважением идобрыми намерениями ЯПОНЕЦ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Борис,вы видать и впрямь обиделись,раз указываете мне в сторону Молдовы. Паххх,Бабах,тарарах,дыдыч,это солют в вашу честь и умение шутить по доброму.(Я не в обиде..) И не уговаривал Вас .Просто странные опыты ставите.Вы же их не держите в секрете а освещаете на форуме.Был бы я к примеру из Молдавии то в силу интелектуального развития просто засунул бы образец 100 х100 в тару с делениями наполнил водой и посмотрел колличество принятой образцом влаги за определенный промежуток времени.(молдоване на кубане тоже козаки)Но в силу того что я в жизни прочитал всего три книжки (это первую,толстую и зеленую) я считаю что вырос и не балуюсь уже с ведерками,куличиками и лопатками....И всеже с уважением идобрыми намерениями ЯПОНЕЦ.

 

Да что ж такое? Я не Вам кивал в сторону Молдовы, а тактично намекал, что есть такой, очень талантливый композитор Дога. Ну Вам ли не знать...

Поэтому и предположил, что Дога, Вам значительно ближе, чем Бора (откуда же в Одессе подобные ветра?). А Вы, как-то нервно, на себя примерили молдавскую рубаху. Так и до гагаузов дойдем...

Поэтому, с не меньшим уважением и наилучшими пожеланиями всем родным одесситам (в Вашем лице).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,вот на выставке пообщался по термоверу.Читал про него и раньше но так как фасад был далеко то не сильно обращал внимание.Ну вот сейчас смотрю на него заново.Кто что скажет.Кто делал? Понимаю что он не дешовый.Но если сравнить с пирогом пенопласта(а я расматривал стиродур) то наверно не намного дороже.Хотя посчитать стоимость утепления фасада пенопластом и короедом не могу(если кто выложит цены для сравнения буду рад).Интересует теплопроводность-нашел цифры но не понимаю(это как чукча на поле чудес угадал все буквы но не смог прочитать слово-)).Короче теплопроводность у стиродура=0,031 а у термовера =0.050 -так как это понять что из них лучше по теплопроводности?

Еще хочу сказать что при таких коэфициентах нет разницы с чего строить ! оба материала хорошие ! если я не ошибаюсь то силикатный кирпич 0.12 коэфициент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь на приятное общение с ВАМИ , с уважением Японец.

 

Ничего не получится. Насколько я знаю, он уже там не работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если интересно узнайте историю развития ТЕРМОЛАЙТА,откуда взялось название торговой марки.Если вы узнаете первоисточник до того как я Вам открою тайну ,кому принадлежит бренд,я думаю что вы будете немного озадачены от преобретенных знаний.Обратите внимание ни слова что Термолайт фуфло...,наоборот Термолайт СУПЕР, я даже в этом заинтересован,чтобы он развивался.

 

Мне до лампочки история возникновения Термолайта, но если они не изменили качество, относительно 2009 года, то могу сказать, что товар говеный. Работать с ним отвратительно. Адгезия- хуже некуда. А про возможность придания ему финишной текстуры, лучше не говорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять здрасте ! Бора компания формирует дилерскую сеть по Украине.Воощето уже почти все регионы накрыты,но кто его знает,может быть в вашем регионе дилера пока нема.Если интересно то позвони в Тернополь(генеральный дистрибьютор находится там)номер на сайте,а дальше сам понимаеш...Темболее что у них сейчас договора с немцами,поляками,чехами,белорусами,МОЛДОВОЙ. на поставку этого материала.И в дальнейшем цена на рынке у эти штукатурок всегда будет ниже,тому що це наше,УКРАИНСЬКЕ. Хоппа.Хай живе !

Привет! Я не занимаюсь продажами стройматериалов. Хотя обеими руками за українське. Если научились- то, слава богу!

Свой дом я уже закончил. Тогда еще украинских полноценных аналогов не было, поэтому утеплял турецким "Термо-Симом" и очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте форумчане! Внимательно слежу за вашими спорами по поводу термовера.Живу в Киеве в панельном доме и хочу утеплить балконы с наружи.Долго копался в инете, спрашивал у знакомых насчет материалов по утеплению и остановился на теплоизоляционной смеси "Умка". Есть к Вам парочка вопросов:

1.Нужно ли дополнительно гидроизолировать стыки между панелями.

2.обязательно ли потом грунтовать и красить.

И самый главный вопрос-фирмы по утеплению теплоизоляционной штукатуркой. Хочется качество, а не халтура которую делают утепляя пенопластом, пусть и немного дороже.

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте форумчане! Внимательно слежу за вашими спорами по поводу термовера.Живу в Киеве в панельном доме и хочу утеплить балконы с наружи.Долго копался в инете, спрашивал у знакомых насчет материалов по утеплению и остановился на теплоизоляционной смеси "Умка". Есть к Вам парочка вопросов:

1.Нужно ли дополнительно гидроизолировать стыки между панелями.

2.обязательно ли потом грунтовать и красить.

И самый главный вопрос-фирмы по утеплению теплоизоляционной штукатуркой. Хочется качество, а не халтура которую делают утепляя пенопластом, пусть и немного дороже.

Заранее благодарен за ответы.

добрый вечер по этому вопросу постучите bora-b,мне его ребята делали весь дом,с качеством и технологией будет все на 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте форумчане! Внимательно слежу за вашими спорами по поводу термовера.Живу в Киеве в панельном доме и хочу утеплить балконы с наружи.Долго копался в инете, спрашивал у знакомых насчет материалов по утеплению и остановился на теплоизоляционной смеси "Умка". Есть к Вам парочка вопросов:

1.Нужно ли дополнительно гидроизолировать стыки между панелями.

2.обязательно ли потом грунтовать и красить.

И самый главный вопрос-фирмы по утеплению теплоизоляционной штукатуркой. Хочется качество, а не халтура которую делают утепляя пенопластом, пусть и немного дороже.

Заранее благодарен за ответы.

 

Здравствуйте. Если у Вас по стыкам откровенно течет, то гидроизоляцию лучше сделать. Покраска "Умки" не является обязательной, а вот силикатную грунтовку, я бы, все таки, нанес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...