Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Хм ... :(

 

У Вас какая-то личная беда ( жена изменила, машину разбили, ноготь сломали ) ? С чего Вы вдруг потеряли чувство юмора и адекватность восприятия ?

 

Я могу удалить свой предыдущий пост (время ещё позволяет).

 

... Безобидный стёб ... за который заранее извинился ... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Ломастер;596414

 

... Безобидный стёб ... за который заранее извинился ... :fool:

 

А если серъезно, чем закончился Ваш эксперимент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется поюморить-добро пожаловать в ветку Предлагаю поюморить я там "широко известен в узких кругах"-только потом чур не плакать.

а пост лучше потереть -я форум читаю с 2007, а пишу (правда под другим ником) с 2008 и о Вас всегда был хорошего мнения-не вижу причин его менять

А о опыте Термовера на стене в теч. 2 лет -лучше рассказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется поюморить-добро пожаловать в ветку Предлагаю поюморить я там "широко известен в узких кругах"-только потом чур не плакать.

а пост лучше стереть -а о опыте Термовера на стене в теч. 2 лет -лучше рассказать

 

Дружок, " чтобы заставить меня плакать - включи мне рэп ".

 

Безобидный пост с дружелюбным стёбом, как и обещал, потёр.

 

Что мне лучше делать, а что лучше не делать, я вот уже лет сорок решаю исключительно самостоятельно. Ваши жалкие потуги острить в "Курилке" не оцениваю - оценивать, увы, нечего ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы удерживайтесь в следующий раз, перед тем как хамить незнакомым людям.

 

А можно, хоть один пример моего хамства ?

 

... У Вас что-то произошло за эти два года -Вы стали инженером человеческих душ?

 

Произошло очень многое. Но "инженером человеческих душ", к сожалению, не стал. :( Вот до сегодняшнего дня, я Вас считал нормальным, разумным человеком ... А видите, как ошибся ... Ну какой из меня "инженер человеческих душ" ?! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серъезно, чем закончился Ваш эксперимент?

 

Олег, в начале следующей недели ( вторник-среда ) я с Вами созвонюсь. Надеюсь, Ваш мобильный с прошлого года не поменялся ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А можно, хоть один пример моего хамства ?

 

Безобидный пост с дружелюбным стёбом, как и обещал, потёр.

 

????

Я ,к сожалению, не волшебник...

Извини,дружок, что не оценил твой тонкий английский юмор, я из провинции...Нужно делать на это скидку.

 

ладно,предлагаю считать инцидент исчерпанным

Ложки вернули,но осадок остался (с) :beer:

Змінено користувачем _Mars
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини,дружок, что не оценил твой тонкий английский юмор, я из провинции...Нужно делать на это скидку.

 

Да, понимаю, не всем дано ... На первый раз делаю скидку. Второго раза не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Атоса-это слишком много,а для графа Де Ля Фер-слишком мало...

А скидка большая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Атоса-это слишком много,а для графа Де Ля Фер-слишком мало...

А скидка большая?

 

Для Атоса 0,01 %

Для графа Де Ля Фер 0,001 %

Просуммировать сможете ?

ладно,предлагаю считать инцидент исчерпанным

 

Инцидента не было. ( Для меня эти кочки не преграда ) Но, флудить я заканчиваю. Эта тема мне интересна. Адью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема реально затянулась.. от меня спасибо всем дискутирувавшим, очень полезно получилось, но долго.. :) для себя: штукатурка в готовом виде совсем неплохо выглядит, но за такую цену и без выполнения основной функции - утепления - не годится.

было бы много времени - поэкспериментировать можно, т.к. ППС как-то поднадоел и хочется чего-то современного, может попрочнее, пожестче чтоль.. кого обидел непригодностью штукатурки - можете не отвечать, потом, сюрприз будет (В.Винокур, если помните) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо Mars что прислали цену в личные сообщения, ребята без иронии, у вас кто-то эту штукатурку купил? Ваше предложение оказалось самое мажорное (470 грн.м2). За 470 грн.м2 с работой и материалами я сделаю себе утепление фасада с использованием 50 мм базальтовой ваты Rockwool Fasrock, лучшими клеями, сеткой самой высокой плотности и силиконовой штукатуркой (Baumit или Caparol ). C рентабельностью поправку сделайте, или у вас как в пословице еб-ть так королеву, красть так миллион и продать на один дом штукатурку и отбить весь бизнес за несколько лет.

 

Спасибо Mars что прислали цену в личные сообщения, ребята без иронии, у вас кто-то эту штукатурку купил? Ваше предложение оказалось самое мажорное (470 грн.м2). За 470 грн.м2 с работой и материалами я сделаю себе утепление фасада с использованием 50 мм базальтовой ваты Rockwool Fasrock, лучшими клеями, сеткой самой высокой плотности и силиконовой штукатуркой (Baumit или Caparol ). C рентабельностью поправку сделайте, или у вас как в пословице еб-ть так королеву, красть так миллион и продать на один дом штукатурку и отбить весь бизнес за несколько лет.

 

Можно поинтересоваться, откуда взялось 470 грн.кв.м.?

или у вас как в пословице еб-ть так королеву, красть так миллион и продать на один дом штукатурку и отбить весь бизнес за несколько лет.

 

 

Именно так и живем: дрючим, исключительно королев (а че, на "плечевых" размениваться?), не крадем, правда, ну и бизнесок отбиваем за пару недель...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться, откуда взялось 470 грн.кв.м.?

Mars просчитал, если наносить штукатурку в толщину слоя кратного по теплопроводности 50 мм базальтовой ваты. Если быть точным, как он написал 452 грн. + стоимость краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mars просчитал, если наносить штукатурку в толщину слоя кратного по теплопроводности 50 мм базальтовой ваты. Если быть точным, как он написал 452 грн. + стоимость краски.

 

А-а... Интересно, какой слой получился? У Вас, по-моему, стена 300 мм из газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а... Интересно, какой слой получился? У Вас, по-моему, стена 300 мм из газоблока?

Толщина слоя по расчётам получится 42 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина слоя по расчётам получится 42 мм.

 

Не хило! Какая толщина газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Mars что прислали цену в личные сообщения, ребята без иронии, у вас кто-то эту штукатурку купил? Ваше предложение оказалось самое мажорное (470 грн.м2). За 470 грн.м2 с работой и материалами я сделаю себе утепление фасада с использованием 50 мм базальтовой ваты Rockwool Fasrock, лучшими клеями, сеткой самой высокой плотности и силиконовой штукатуркой (Baumit или Caparol ). C рентабельностью поправку сделайте, или у вас как в пословице еб-ть так королеву, красть так миллион и продать на один дом штукатурку и отбить весь бизнес за несколько лет.

 

 

Я привел расчет эквивалентности системы утепления на основе 50 мм. ваты Роквул Фасрок.

Слой Термовера составил 39 мм, Термопора 42 мм.

Да,при прочих равных стоимость утепления материалами SAY THERMOPLAST проигрывает по цене вате и полистиролу где-то начиная с 2,5-3 см. толщины.

Но ,к счастью, для нас-как продавцов материала- не у всех покупателей ,как у Вас, цена является основным фактором при принятии решения о покупке.

Тут где-то уже звучало,что каменная вата при намокании даже 5 % полностью перестает быть теплоизолятором-продавцы ваты предпочитают об этом не распространяться.

Итак,если до нанесения защитного слоя пройдет дождь, Вы можете считать,что теплоизолятором у Вас служит только 5 мм. короеда. Я не знаю,через сколько лет эта влага будет выведена наружу-зависит от паропроницаемости финишного покрытия и ряда других факторов...

Я Вас нисколько не пугаю,чтобы Вы купили "лучшие в Африке страусовые яйца".

Могу только рекомендовать при производстве работ закрывать леса на фасаде пленкой-видели наверное как реставрируют здания в центре?

С пенопластом так заморачиваться не нужно.

Еще раз повторюсь-качество работ на 90 % зависит от пряморукости исполнителей и соблюдения ими технологической дисциплины. Я,честно говоря,не видел,чтобы технологическая карта соблюдалась точно.

Например у Баумита при подготовке фасада к оклеиванию читаем:

 

 

Вы где нибудь видели-чтобы пескоструили фасад и мыли его стиральным порошком (ПАР-поверхностно-активные вещества)?

 

А требование неровности более 10 мм. выравнивать исключительно шпаклевкой Баумит? Если у Вас перепад по стене будет 5 см -а это у наших строителей не редкость-Вы с ума сойдете,считая пропавшие деньги.

С пенопластом проще-его режут и выравнивают перепады,а с ватой у Вас несколько путей

1. кривой фасад

2. поштукатурить дом с сеткой,подождать месяц-а потом клеить вату

 

Кроме того,нужно понимать капитальность конструкции-с Термовером-только одна технологическая операция,с ватой минимум семь...А известно,чем сложнее система,тем больше вероятность выхода ее из строя-если нет дублирования компонентов...На каждой технологической операции возможна ошибка или несоблюдение сроков просушки. Результат-через три года трещины на фасаде, ремонт,ремонт...Потом делаем заново. Это все конечно-если не повезет с исполнителями.

Поэтому очень внимательно отнеситесь к выбору исполнителей-лучше заплатите эти же 470 грн.за вату -но возьмите бригаду с рекомендациями и беспроблемными работами минимум пятилетней давности и контролируйте все работы по тех.карте-есть на сайте любого нормального производителя...

 

P.S. Очень много материалов SAY THERMOPLAST продается в Германии-а они то денежки считать умеют,и стены там кривые строить стесняются...

Форумчане, отзовитесь! Купил дом в селе, материал - белый кирпич, толщина - 2 кирпича. Один из углов дома - в грибке (изнутри). Зима показала, что стена, выходящая на сельхоз - поле, совсем ледяная. Другие стены - більш - менш. Понял, что надо утеплять...Пенопластом - не хочу -мыши, куры (село все - таки). Сайдинг - тоже самое (пенопласт)... Посоветуйте - чем?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, отзовитесь! Купил дом в селе, материал - белый кирпич, толщина - 2 кирпича. Один из углов дома - в грибке (изнутри). Зима показала, что стена, выходящая на сельхоз - поле, совсем ледяная. Другие стены - більш - менш. Понял, что надо утеплять...Пенопластом - не хочу -мыши, куры (село все - таки). Сайдинг - тоже самое (пенопласт)... Посоветуйте - чем?!

 

Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь (с)!

Нелегко Вам прийдется с таким ником на строительном форуме. Да еще и пол мужской...:lol:

Если по сути, то, раз уж Вы оказались на этой ветке, то, насколько я понимаю, внутреннее решение Вы уже приняли. И это правильно!

Не знаю, почему дом в два кирпича промерзает, но это отвратительно. Вероятно, эта стена более обдуваема ветрами...

Термопор и Термовер исключает образование грибка в принципе. Нет в нем "базы" для его образования.

Осталось только выяснить Ваше месторасположение и "Ми їдемо до Вас"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому материалу есть место под солнцем строительного бизнеса. Я хочу качественно утеплится традиционным материалом (базальтовой ватой), без всяких экспериментов над моим фасадом и слой штукатурки в 4см, наверняка потрещит, какая штукатурка не была качественная, тем более на газобетоне, который дает небольшую усадку. Что касается этапов нанесения материалов, какая разница он будет один или их будет несколько, стоимость одинаковая по работе это 90-100 грн. с финишным слоем.

Материал возможно у вас хороший, но дорогой, даже слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому материалу есть место под солнцем строительного бизнеса. Я хочу качественно утеплится традиционным материалом (базальтовой ватой), без всяких экспериментов над моим фасадом и слой штукатурки в 4см, наверняка потрещит, какая штукатурка не была качественная, тем более на газобетоне, который дает небольшую усадку. Что касается этапов нанесения материалов, какая разница он будет один или их будет несколько, стоимость одинаковая по работе это 90-100 грн. с финишным слоем.

Материал возможно у вас хороший, но дорогой, даже слишком.

 

Приглашаю в дом из газобетона. Убеждать не буду. Просто покажу. Желательно приехать, когда будет неимоверная жара.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Про период- пусть производитель скажет. Нам повезло, успели закончить до дождика. Грунт на Украину возят. Образцы могу подарить. Про самоочищение- знаю точно, что штукатурка у них есть такая, про краски узнаю.

Первое фото- силикатная краска и грунт, второе- домик до "Умки", третье- неокрашенная "Умка", четвертое- финиш.

Подниму тему...на зиму хочу загрунтовать фасад,а уже весной покрасить силиконовой AmphiSilan-Plus...на Капароле порекомендовали грунтовку AmphiSilan Tiefgrund LF(глубокого проникновения)...но можно ли её на теплую штукатурку Термопор(термовер)?Или порекомендуете другую грунтовку,учитывая,что планируется краска силиконовая AmphiSilan-Plus...

 

www.caparol.ua/product/paint_stucco/Gruntovki/Vodorastvorimye/AmphiSilanTiefgrundLF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...