Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Незначительные нюансы по тёплому полу.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Я и так пару недель убил вычитывая про системы отопления и ветку "чего бы я не делал"...

 

Вы забыли один постулат, он сродни ответу на вопрос "почему нельзя заниматься сексом в людном месте" - советами затрахают :)

 

Так и тут - никто не объяснил почему нельзя, но мозг уже вынесли.

 

Я ж добрый, я сразу сказал - можно! С точки зрения гидравлики процесса ничегошеньки не меняется, хоть к соседу разнесите.

Более того, у меня есть факт выполнения, когда подача была в подвале, а обратка на мансарде - и шо, ничо, живёт, греет...

 

А вот эти заморочки сродни "холодное внутри, подачу по наруже" - это ересь передач аля "спасите ремонт" и прочих проходимцев от сохи, которым гидравлику посчитать лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти заморочки сродни "холодное внутри, подачу по наруже" - это ересь

Не заморачиваться с контурами вдоль стен?

 

Добавлено через 3 минуты

Так и тут - никто не объяснил почему нельзя, но мозг уже вынесли.

Та ничего страшного, ещё не вынесли! :) Я троллеустойчивый, советоупорный. Фильтрую шлак, оставляю то что нужно. Ваши советы среди кучи флуда тоже заметил и они мне пригодились. Жалко что долго выклянчивать приходится... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если очень-очень хочется и домик из силиката - то пожалуйста, пробуйте.

Безумству храбрых - венки со скидкой.

 

С точки зрения монтажа существует понятие "обогрев краевых зон". И при желании или расчетной необходимости реализуется он не принципом "подача по наружке", а уменьшением шага укладки трубы теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения монтажа существует понятие "обогрев краевых зон". И при желании или расчетной необходимости реализуется он не принципом "подача по наружке", а уменьшением шага укладки трубы теплого пола.

А разве уменьшение шага что то даст если шаг и так уже минимальный будет? Я и так планирую уложить "рясно", а вдоль стен планировал ещё и более высокой температурой греть.

И ещё не понял про силикат. Это о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема не раскрыта. Мурава что то намекал, но так и не сказал... :( Темнит что то. О чём речь? Если дом из силиката - то что? Не будет греться? Или наоборот будет сильно греться у стен и рассыпется? Что там не так с силикатом? Я честно говоря не знаю какой там кирпич. В техпаспорте написано "шлакоблок" обложен "цеглою". А яка цегла - хз... Могу поковырять завтра домик. Это важно? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева - это что там такое? Это бойлер косвенного нагрева или обычный электробойлер? Или что?

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

это обычный электробойлер, доставленный к газовому котлу по причине дискомфортности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше уже спрашивал, ну да ладно, еще раз...

КАКИЕ ТЕПЛОПОТЕРИ ДОМА? Как устроены стены? От этого исходить надо. Теплый пол даст 80-90 Вт/м.кв. Хватит на отопление? Вода в пол и так будет идти не 30, а до 40-45 град. Температура пола не выше 27 !

Ну и змейка не самый удачный вариант раскладки труб ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, не сдавайтесь. Рано еще!

 

перестань, а то обычно потом возникает еще много тем с вопросами, кторые раз 50 разжевывались по кусочкам на форуме, а нас в 51 раз просят ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обычный электробойлер, доставленный к газовому котлу по причине дискомфортности

Для ГВС? 123

 

Добавлено через 1 минуту

За что уважаю наших форумских Гуру, не ленятся в сотый раз объяснять одно и то-же, лентяям не хотящим использовать поиск.

да, я их тоже за это уважаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема не раскрыта. Мурава что то намекал, но так и не сказал... :( Темнит что то. О чём речь? Если дом из силиката - то что? Не будет греться? Или наоборот будет сильно греться у стен и рассыпется? Что там не так с силикатом? Я честно говоря не знаю какой там кирпич. В техпаспорте написано "шлакоблок" обложен "цеглою". А яка цегла - хз... Могу поковырять завтра домик. Это важно? :oops:

 

все просто :дом из силиката -один из самых холодных вариантов домов и не стоит искать в комнате черную кошку, она убежала вместе с Муравой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти заморочки сродни "холодное внутри, подачу по наруже" - это ересь передач аля "спасите ремонт" и прочих проходимцев от сохи, которым гидравлику посчитать лень.

За за какую сумму посчитаете гидравлику?

 

Добавлено через 2 минуты

Сергей_84, а бывают бойлеры косвенного нагрева со встроеным теном для нагрева когда котёл отключен? Ну я имею в виду в обычной продаже, а не "под заказ из тридесятого царства за стопиццот нефти".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

Сергей_84, а бывают бойлеры косвенного нагрева со встроеным теном для нагрева когда котёл отключен? Ну я имею в виду в обычной продаже, а не "под заказ из тридесятого царства за стопиццот нефти".

да, легко... у Горенье они вобще всего на пару сотен Евро дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, а на той фотке котелная что... в санузле, да?

 

нет, там котельная в котельной:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, классная котельная...Аккуратно всё.

 

Добавлено через 1 минуту

Сергей_84, за сколько посчитаете гидравлику? Не хочу быть "проходимцем от сохи". Готов оплатить расчёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, классная котельная...Аккуратно всё.

 

так себе, там нет ничего интересного...банально, рутина.:(

 

Единственное что там вызывает хоть кое-какой интерес -это возможность ГВС работать в 3-х вариантах : только от двухконтурного котла, или только от элеткробойлера или в связке котел-бойлер, переключения происходят с помощью шаровых кранов.

Но в данном случае -это была вынужденная мера, правильнее делать с бойлером-косвенником.

 

Добавлено через 2 минуты

, за сколько посчитаете гидравлику? Не хочу быть "проходимцем от сохи". Готов оплатить расчёт...

 

реально сейчас времени нету, паралельно с отвлечением на форум (чтобы голова не взорвалась) произвожу расчет и проэктирование текущих объектов. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть примерно цену скажите такой работы.

и ещё вопрос (извиняюсь что отвлекаю): если котёл конденсационный и работает режиме 50-55градусов на тёплый пол - как быть с бойлером косвенного нагрева? Хватит ему такой температуры чтобы нормально работать для ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё вопрос (извиняюсь что отвлекаю): если котёл конденсационный и работает режиме 50-55градусов на тёплый пол - как быть с бойлером косвенного нагрева? Хватит ему такой температуры чтобы нормально работать для ГВС?

 

в котле все как нужно сделает плата управления, где нужно- подымет температуру, где не нужно-опустит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в котле все как нужно сделает плата управления, где нужно- подымет температуру, где не нужно-опустит...

 

Так я не хочу чтобы он выходил их режима экономного потребления газа, ну когда он конденсирует выхлоп и кпд высокий... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не хочу чтобы он выходил их режима экономного потребления газа, ну когда он конденсирует выхлоп и кпд высокий... :(

 

по другому не получится.... или так, или никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За за какую сумму посчитаете гидравлику?

...

 

Я не умею,:confused: я просто сраный сантехник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве уменьшение шага что то даст если шаг и так уже минимальный будет? Я и так планирую уложить "рясно", а вдоль стен планировал ещё и более высокой температурой греть.

И ещё не понял про силикат. Это о чём?

 

Вы всё правильно делаете.Краевые зоны с меньшим шагом и подача на краевые зоны.

121693725_0001.thumb.jpg.318bbb7626d5bb4db3473efb02560940.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не умею,:confused: я просто сраный сантехник.

 

Так а к чему тогда был такой мощный наброс про "проходимцев от сохи"? :shock: Я решил всё по нормальному сделать, и чтобы ни у кого небыло вопросов - обратился лично к вам. И что в итоге? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...