Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Незначительные нюансы по тёплому полу.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

по другому не получится.... или так, или никак

55градусов хватит для комфортного ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел сам подберет температуру носителя. На гвс он ее выставит на максимум...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55градусов хватит для комфортного ГВС?

я же Вам ответил и Мурава ответил, котел сам это решает, вы ничего не можетет изменять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55градусов хватит для комфортного ГВС?

Неполучится у вас сделать чтобы режим ГВС работал на низких температурах.В мозгах котла заложено так чтобы на нагрев ГВС бросалась вся мощность котла.В режиме ГВС конденсатник превращается в обыкновенный котелок,он может экономить только в режиме отопления.

По большому счёту нагрев ГВС при низких температурах можна сделать,но для этого нада сделать совсем другую обвязку котелка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счёту нагрев ГВС при низких температурах можна сделать,но для этого нада сделать совсем другую обвязку котелка.

А стоит ли заморачиваться на этим или пусть работает как работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли заморачиваться на этим или пусть работает как работает?

Нестоит, так как от экономии на конденсационной технологии далеко не заедеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестоит, так как от экономии на конденсационной технологии далеко не заедеш.

 

Это касается только режима работы котла для ГВС или вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается только режима работы котла для ГВС или вообще?

Это сугубо моё личное мнение и касается оно всех режимов отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, оппа, интересно. Выходит что конденсационный котёл не даёт той экономии и удобства что пишут в его характеристиках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некотрые рублевские сантехники даже говорят, что любое пользование горячей водой есть вред и гвоздь в гроб конденсационного котла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ещё пару негативных отзывов и я закрою страничку инет магазинов с конденсаицонниками, открою с традиционниками. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава яйцам. Пациент то не безнадежен!!!

 

О! Ещё одно трололо выползло! :D ГДЕ довод против конденсационника?!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От гад!! Эта зараза работала на два фронта!!

 

Я в аське ему столько доводов привел. Пальцы о клаву стер.

2 часа переубеждал.

И тут он в конце, когда я уже выдохся,

показует ветку где матёрые "зубры" толдычат о том е самом что и я.

 

Я в ахуе.

И он после этого спрашивает:

" ГДЕ довод против конденсационника?!"

 

Пошел к админам. Попрошу забанить его за издевательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некотрые рублевские сантехники даже говорят, что любое пользование горячей водой есть вред и гвоздь в гроб конденсационного котла.

 

А что это не так,мало того что он в режиме отопления приносит мизер экономии то в режиме ГВС это гвоздь.

Если это не так то приведи хоть одну цифру в оправдание конденсатника в режиме ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ладно, будем считать что это был довод против кондесационника, и теперь, против этого типа котла ТРИ зубра теплотехники. Я повержен наповал, сдаюсь на милость победителей и жду совета - какой же брать то?! :shock::)

 

Добавлено через 2 минуты

Если это не так то приведи хоть одну цифру в оправдание конденсатника в режиме ГВС.

Я? :shock: Ребята, вы о чём? я серьёзно дятел в этом! И серьёзно прошу совета!!! :) Ну вычитал в инете про эти ибучие котлы, загорелся идеей. несколько дней изучал всё, созрел на это. А тут ОППА - и было всё зачмарено на форуме (и в аське).

ПОЭТОМУ, я даже и не пытаюсь теперь что там читать про другую теплотехнику прежде чем пару зубров с форума не скажут чего брать то! После этого проштудирую всё, обещаю. :o

 

Добавлено через 1 минуту

мало того что он в режиме отопления приносит мизер экономии то в режиме ГВС это гвоздь.

А вообще было бы неплохо СРАЗУ начинать этот топик вот с этой фразы. А то приходится всё клещами вытягивать из аксакалов :(

 

Добавлено через 2 минуты

Ой! :shock: А обычные котлы ТАКИЕ ДЕШЁВЫЕ!!!1 :shock: Тут за две-три штуки можно взять нужной мне мощности!!! А на остальные 7-8 тысяч можно купить огого водки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ладно, будем считать что это был довод против кондесационника, и теперь, против этого типа котла ТРИ зубра теплотехники. Я повержен наповал, сдаюсь на милость победителей и жду совета - какой же брать то?! :shock::)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я? :shock: Ребята, вы о чём? я серьёзно дятел в этом! И серьёзно прошу совета!!! :) Ну вычитал в инете про эти ибучие котлы, загорелся идеей. несколько дней изучал всё, созрел на это. А тут ОППА - и было всё зачмарено на форуме (и в аське).

ПОЭТОМУ, я даже и не пытаюсь теперь что там читать про другую теплотехнику прежде чем пару зубров с форума не скажут чего брать то! После этого проштудирую всё, обещаю. :o

 

Добавлено через 1 минуту

 

А вообще было бы неплохо СРАЗУ начинать этот топик вот с этой фразы. А то приходится всё клещами вытягивать из аксакалов :(

 

Добавлено через 2 минуты

Ой! :shock: А обычные котлы ТАКИЕ ДЕШЁВЫЕ!!!1 :shock: Тут за две-три штуки можно взять нужной мне мощности!!! А на остальные 7-8 тысяч можно купить огого водки.

Извините но я не зубр теплотехники,здесь на форуме есть зубр со скотарского и ещё несколько признаных лаконичных беллетристов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но я не зубр теплотехники

за что вы извиняетесь? Не надо извиняться! :) наоборот - вы помогли и вам за это спасибо. Буду рад получить совет по котлу (обычному уже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так с этого и начинать надо было что вам надо было мотивировать финансы с котла на водку перекинуть...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, оппа, интересно. Выходит что конденсационный котёл не даёт той экономии и удобства что пишут в его характеристиках?

 

нет , вы просто невнимательны и сделали неправильный вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто невнимательны и сделали неправильный вывод.

Вы абсолютно правы - я невнимателен и сделал неправильный вывод. И я знаю об этом, но так как моей внимательности не хватает чтобы заметить ошибку - я и сижу тут, а не бегу уже покупать котёл :( Мне приходится выискивать ошибки, вычитывать по инету всю инфу, и всё равно найдётся кто то, кто скажет что это не так :) Но скажет он не сразу, а слегка помурыжив. ну вот как вы сейчас :)

В чём неправильность вывода? Интерсо соврал чтоли?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём неправильность вывода? Интерсо соврал чтоли?..

 

Ну что Вы, как можно не верить этому святому человеку?! То ли дело мне, вот мне верить не стоит. Чревато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы - я невнимателен и сделал неправильный вывод. И я знаю об этом, но так как моей внимательности не хватает чтобы заметить ошибку - я и сижу тут, а не бегу уже покупать котёл :( Мне приходится выискивать ошибки, вычитывать по инету всю инфу, и всё равно найдётся кто то, кто скажет что это не так :) Но скажет он не сразу, а слегка помурыжив. ну вот как вы сейчас :)

В чём неправильность вывода? Интерсо соврал чтоли?..

 

Он сказал правду, конденсационный котел ничем не выигрывает у обычного в режиме нагрева ГВС, а вот в режиме нагрева отопления в небольшие морозы и в весенне-осенний период он приносит экономию в размере 7-15 %.

 

Размер этой экономии и экономический эффект от покупки конденсационного котла просчитывается отдельно для каждого дома исходя из его теплопотерь. И эти расчеты показывают, что при нынешних тарифах на газ окупаемость наступает во вменяемый срок в домах от 200 квадратных метров.

 

Поэтому обобщать , что конденсационник супервыгоден или наоборот невыгоден для любого дома нелогично и неправильно.

 

ЗЫ В недалекой перспективе понятие выгодности конденсационника может и измениться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, большое спасибо за помощь. Это был контрольный выстрел данному виду котла в моей ситуации :D

Какой фирмы посоветуете брать котёл для дома площадью 80 квадратов? Ну в моём случае имеется в виду. Желательно что нибудь приличное, не "китай"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...