Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто сказал "Мяу"? Тигра!

Яло

Рекомендовані повідомлення

Даже не знаю... Картошка домашняя, без химии. :)

 

У знакомой кошатницы узнала. Картошка не вредная, но без фанатизма, не больше 20 % рациона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомой кошатницы узнала. Картошка не вредная, но без фанатизма, не больше 20 % рациона.

 

Та какие там 20%. Всего несколько кусочков, когда чищу. Тоненькими дольками - на один зуб.

 

Добавлено через 3 минуты

Немного позитива.

Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как работает другой человек. Наверное, в прошлой жизни Тигра был человеком, потому что он, как человек может долго смотреть на огонь (уже знает, что нюхать пламя свечи нельзя, а то останешься без бровей).

Вода – это вообще какая-то магия, никогда не упускает возможности повтыкать на воду, текущую из крана. Пару раз перевернул лейку, что бы посмотреть, как из нее льется вода. Даже, если он крепко спит, и кто-то открывает кран в ванной – он тут, как тут. Может запрыгнуть в ванну, намочить лапы или просто посидеть рядышком подождать, а заодно и послушать это завораживающее журчание. И попробуй только закрыть двери, что бы понежиться в ванной. Нельзя! У Тигры случится истерика! Он должен в это время посидеть или подремать рядышком или походить по ванной туда-обратно раз десять. Осторожно напасть на пену или попробовать вытащить мою ногу из воды. И хотя купаться он не любит, воду почему-то не боится, даже наоборот.

Ну, а наблюдать за работой – это вообще святое. Если я на кухне, он там же, причем - на столе, может даже на нем вздремнуть, но с кухни не уйдет. Мою посуду – он заглядывает под руку и пытается запрыгнуть в раковину. Когда шью – его голова то и дело норовит пролезть под машинку. Прям «хлопчик-помогай»!

 

В последнее время Тигра каждое утро, каждое очень-очень ранее утро, пытается куда-то уйти, т.е. ложится под входной дверью и мяукает. Или прыгает – бьет по ключам. Он знает, что перед тем, как открыть дверь, нужно «позвенеть» ключами, вот он и пытается ими позвенеть так, что бы «сим-сим» открылся))). Что он хочет увидеть за дверью – не знаю, подозреваю, что у соседей, в конце коридора, есть кошечка, так как Тигре интересна имена та дверь, а не дверь, за которой живет померанский шпиц или дверь пенсионерки. Что бы успокоить его, приходится дать две конфетки-мышки и через несколько минут он снова засыпает. Понимаем, что не правильно поощрять его конфетами за прерванный сон, но какой там уже сон, когда он жалобно мяукает.

Подобные истерики повторяются и поздно вечером, а ведь он еще «мальчик». Даже боюсь представить, что же будет, когда он подрастет!... :shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже боюсь представить, что же будет, когда он подрастет!... :shock:

Мой кот, когда подрос, стал просто бросаться на людей. Ни с того ни с сего, с остервенением. Было страшно. Пришлось выпускать его гулять. И все прошло. Котяра пережил с нами два переезда с квартиры на квартиру. Это была полноценная кошачья жизнь с драками, загулами по 3 дня и драными ушами. Каждое утро начиналось с обхода многоэтажки и "кис-кис". А умер он, как сказали, из-за почек. Бабушка кормила его вареной рыбой. И вроде как все неплохо было, но прожил котяра маловато, 6 лет. И другого я нашел в себе силы завести только через 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И попробуй только закрыть двери, что бы понежиться в ванной. Нельзя! У Тигры случится истерика!

Я уже и забыла, когда ванную без пристального внимания кота принимала :D Видимо им очень непонятен и любопытен процесс... И почему мы языками не моемся...

Когда шью – его голова то и дело норовит пролезть под машинку. Прям «хлопчик-помогай»!

А вы попробуйте бисером повышивать.. Тоже весело :) А еще наш кот спицы сгрызает (бамбук и тефлон) - так что спокойно повязать тоже не получается...

В последнее время Тигра каждое утро, каждое очень-очень ранее утро, пытается куда-то уйти,

...в конце коридора, есть кошечка, так как Тигре интересна имена та дверь...

Подобные истерики повторяются и поздно вечером, а ведь он еще «мальчик». Даже боюсь представить, что же будет, когда он подрастет!... :shock:

Может всетаки запланируете легкую кастрацию? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всетаки запланируете легкую кастрацию?

У нас еще время на подумать. Ему только 4,5 месяца, еще даже безяикий и половина зубов - молочных.

Когда были в селе, местные кошки, конечно, его приняли в штыки. Особенно Соня-королева. Даже двинула лапой один раз, больше не успела, сама схлопотала по ушам. Марыся - мелкая, в детстве болела, сейчас чувствует себя хорошо и крыс ловит, но чужака так же восприняла с опаской, нашипела на него, прогнала. Но не прошло и пяти минут,как Тигра, расчехлил, что это все-таки девочка, хоть и с недоразвитыми лапками и хвостом, и побежал к ней - принюхиваться. По росту они почти одинаковые были))) Мужик! Хоть и маленький, мужик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и побежал к ней - принюхиваться. Мужик! Хоть и маленький, мужик!

Наш мужчинка и после кастрации на кошечку нашу запрыгивает по мушкетерски :D Зато не метит, запаха нет, и котят нет. И на улицу не просится. И мы и кошечка очень довольны... :angel:

 

Добавлено через 1 минуту

У нас еще время на подумать. Ему только 4,5 месяца, еще даже безяикий и половина зубов - молочных.

А выглядит таким уже взросленьким, видимо хорошо кушает и молочными зубками :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и забыла, когда ванную без пристального внимания кота принимала Видимо им очень непонятен и любопытен процесс... И почему мы языками не моемся...

Вчера таки свалился в воду, я успела ногу подставить и намочил только лапы и брюхо. Ниче! Даже не испугался. Посидел немного, поумывался, а потом стало холодно и он ушел прятаться под футболку к Валере. Всегда, после "стирки", греется об его спину.

 

Добавлено через 3 минуты

А выглядит таким уже взросленьким, видимо хорошо кушает и молочными зубками

Еду все так же подаю мелкими кусочками, а вот грызет он своими зубами - мама не горюй. Резцы у нас уже коренные, а клыки еще не выпадали.

 

Добавлено через 3 минуты

Наш мужчинка и после кастрации на кошечку нашу запрыгивает по мушкетерски Зато не метит, запаха нет, и котят нет. И на улицу не просится. И мы и кошечка очень довольны...

Мне сложно что-то предсказывать, т.к. котов никогда не было, только кошечки. В детстве был кот Кося, но это в селе. Правда мог иногда метку и в доме поставить, но это редкость. Как-то да же в селе коты не приживаются, только кошки. Уже привыкли, что к нам на свидания вся округа сбегается))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И другого я нашел в себе силы завести только через 25

Как я Вас понимаю!

В детстве была любимица, которую отравил завистливый сосед. Не хочу рассказывать всех подробностей этой слезоточивой истории, не хочу, что бы сильно впечатлительные о ней знали. В общем после ее смерти я чуть ли не возненавидела кошек. Я злилась на ее смерть, на соседа, на то, что не смогли спасти ее только что родившихся котят... перерыв был не таким долгим, как у Вас, где-то лет десять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня никаких животных в детстве не было. Дочка, как наверное большинство детей, долго уговаривала завести кого нибудь. Муж был категорически против.Но в конце концов пообещал, что когда переедем в дом купит ей кого нибудь. Сначала она выбрала померанского шпица, но шпиц откладывался до лучших времен из за цены. А тут сосед дочкиной подружки, молодой парень, редко бывающий дома, предложил забрать котенка которого ему то ли подарили то ли подбросили. И начались бесконечные рассказы о том какая это замечательная кошечка.:D В результате я предложила взять ее на денек познакомиться. Кошечка действительно оказалась просто красавицей (даже у мужу сердце дрогнуло), а еще и умницей. В общем от шпица мы отказались и вот уже 3 недели как она живет с нами. Мужу клятвенно пообещали, что ни мебель ни обои она драть не будет, а еще когда подрастет будет помогать ему ловить мышей.:D

 

Добавлено через 6 минут

Яло, какой шикарный диван у вашего котенка. Я честно говоря думала, что Вы его купили и хотела нашей кошечке поискать подобный.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VikaSV, с когтеточкой не затягивайте, чем раньше - тем лучше, пока Ваша кошечка не нашла альтернативу.

В. В. смастерил когтеточку сам. Фото пока не показываю, там немного не доделано. Но за то время, пока мы решали, как ее сделать, что бы Тигра ею пользовался, Тигра нашел кресло и мы сейчас отучаем его от этого.

 

Добавлено через 9 минут

хотела нашей кошечке поискать подобный.

Прежде, чем выберете спальное место - проверьте на коше сам материал. Тигра, например, наотрез отказывается лежать на матрасе из синтапуха. Даже не становится на него, а в магазинах я видела такие матрасики практически на всех моделях. Сам материал - это вообще намберван. Как я писала выше,мех, из которого шила диванчик, моя предыдущая кошка Соня даже боялась, а Тигра в него просто влюбился. Правда, с наступлением морозов стал наэлектризованный и даже несколько дней обходил диванчик стороной и спал в кресле. А простынки скидывает. А матрасик теперь, у нас как одеяло. Укрываем им, когда холодно.

Ну, и нужно учесть, как именно любит спать кошка: калачиком или растянуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КоГтедерку, нам презентовали вместе с кошечкой, а еще нам достался туалет и кошачий паспорт.:D Тьфу 3 раза, но она она понятливая, вроде мебель не дерет и по шторам не карабкается. Правда по лестнице носится громыхая как стадо слонов:). А еще любопытная. Когда я что то делаю на кухне, мяукает пока ее не возьмут на руки, что бы и ей было видно. Тоже любит за водой наблюдать. И вообще ходит хвостиком и засовывает свой нос везде. И охотиться любит. Муж иногда зовет ее Тигрой, хотя мы назвали ее Фионой, а по паспорту, доставшемуся нам по наследству она Флешка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда по лестнице носится громыхая как стадо слонов

Играет, значит здорова и ничего не болит. Наш тоже, прям кото-конь. Носится так, что все летит, только успевай ловить.По ковру на шкаф карабкается, такие виражи вытворяет, паркурщик, блин )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, как опытные владельцы кошачьих не подскажите в плане сексуальных проблем у кошек? Хотя дочка уже подружкам пообещала будущих котят.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, как опытные владельцы кошачьих не подскажите в плане сексуальных проблем у кошек? Хотя дочка уже подружкам пообещала будущих котят.:D

Ну, не такая я уж и опытная. У родителей всегда есть кошки, минимум две (уж больно мой папа животных любит :) ). Но то в селе и проблемы с жОнихами там не нету. Если решите оставить ее полноценной, то не спешите с первым загулом. Не раньше, чем ей будет 2 года. Говорят, что чем раньше кошка загуляет, те темпераментнее она будет. Потом дочка всей школе будет 2-4 раза в год котят носить :D

Соня у меня в девках ходила до 5,5 лет, потом привела то ли 4-х, то ли 5-х, уже не помню. И через пол-года опять столько же. Аскому сбила и пока притихла. Я сильно переживала, как она в таком позднем возрасте рожать будет, но зря переживала. Несколько месяцев ухаживаний и свиданий с соседним котом, но отдалась нашему мелкому страшненькому Ваське. Эх, ну, почему не соседу?! Там такой красивый котяра, не то, что Васька... Еще и котята не на Соню похожу, только один такой красавиц получился. Сейчас живет у папиного коллеги, зовут Борькой, в честь моего папы))) Говорят, что Борьку просто обожают, такой холенный, прям король! Носятся с ним, как с писанной торбой. Ну, прям, как мы с Тигрой :D

Всех котят раздали. Осталась только Марыся, которой вообще не пророчили жить.

Период течки проходил всегда спокойно. Только начала мурлыкать, закапала один раз капли и, как бабка пошептала. Никаких тебе бессонных ночей и воя на луну. Главное не пропустить самое начало. Последний раз капельки давали еще летом. Первых котят Соня оберегала, как квочка, но как только они подросли, любовь прошла. Фыркает на них, может лапой двинуть. Вторым повезло меньше. Она их кормила, все в порядка, но как-то уже без энтузиазма.

Сейчас Соне уже 8,5 лет. Жиночка она у нас домашняя, из дома без надобности не выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, как опытные владельцы кошачьих не подскажите в плане сексуальных проблем у кошек? Хотя дочка уже подружкам пообещала будущих котят.:D

 

Да, а что за проблемы могут быть) Когда у кошки течка запустить к ней кота и оставить их вместе на пару деньков, котята гарантированы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но котята мне не нужны:( Обещала то дочка, а не я!

 

Тогда таблеточки во время давать и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда таблеточки во время давать и все.

Таблеточки или капельки - это конечно выход, не стоит этого делать всю жизнь. У моей подруги кошка Соня (да - вот такое распространенное имя для кошки в Одессе :D ) чуть было не умерла. Она ее не стерилизовала, а так же, как я поила капельками. Вовремя спасли. Отсчет шел на минуты. Сделали операцию - вырезали опухоль, врачи не давали никаких прогнозов, скорее даже были уверены, что не выживет, но слава Богу, все обошлось. Сказали, что из-за того, что не стерилизованная. Ей тогда было около трех лет или чуть больше. Моей Соне повезло больше.

Все таки мучить кошку таблетками постоянно не стоит. Или дайте ей один раз хотя бы окатиться, а потом уже и поите капельками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблеточки или капельки - это конечно выход, не стоит этого делать всю жизнь. У моей подруги кошка Соня (да - вот такое распространенное имя для кошки в Одессе :D ) чуть было не умерла. Она ее не стерилизовала, а так же, как я поила капельками. Вовремя спасли. Отсчет шел на минуты. Сделали операцию - вырезали опухоль, врачи не давали никаких прогнозов, скорее даже были уверены, что не выживет, но слава Богу, все обошлось. Сказали, что из-за того, что не стерилизованная. Ей тогда было около трех лет или чуть больше. Моей Соне повезло больше.

Все таки мучить кошку таблетками постоянно не стоит. Или дайте ей один раз хотя бы окатиться, а потом уже и поите капельками.

 

У подругиной Сони скорее всего была пиометра.

Почитать более подробно можно в интернете, но приведу всего одну цитату :

Вероятность пиометры может быть высока при длительном применении прогестагенов для задержки или подавления течки
Вот как раз капельки и таблеточки это большое зло. Дать окотиться не так что бы зло, но совершенно не необходимость.

 

А кот у вас классный ) Пусть растет и радует )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз капельки и таблеточки это большое зло. Дать окотиться не так что бы зло, но совершенно не необходимость

 

И какой выход? Терпеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой выход? Терпеть?

Дать возможность дочери выполнить свое обещание. Терпеть... это зависит от кошки, бывает таааак просит, что вытерпеть просто невозможно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дать возможность дочери выполнить свое обещание.

А Вы уверены, что подружки дочки готовы выполнить свои обещания? А мамы подружек в курсе, что у них через годик появится котенок? А то вон у моей дочки тоже подружка хотела морскую свинку, а как пришло время поросенка забирать, то тут они передумали и купили шиншилку. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой выход? Терпеть?

 

Все зависит от "продвинутости" владельцев )

Кто терпит, в кто так делает www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42933 .

Кошка кота хочет 2-3-и тыды раз в год, но решать то все равно хозяину принимать.

 

пысы. Яло, извините за "флуд" в вашей теме ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Улыбнуло! Мои кошки до стерилизации, орали неделю! через неделю, ну в крайнем случае через 2 недели(у меня сиамы), первая течка была в около 7 месяцев. Вы только посчитайте сколько это раз за год! Выдержать было просто невозможно, старшую кошку мы вязали один раз(она породистая с документами, вязка была плановая) потом я не выдержала этого и сделала операцию. Дочь ее тоже терпели, пытались продать, но не сложилось у нас и ее тоже стерилизовали, хотя заводчица просила одну вязку. Теперь тишь да гладь у нас, прыжки, пробежки, игрища!

Стерелизация была проведена полная, так как это очень важно! Многие веты удаляют только яичники кошкам, но это не спасает от развития воспалительных и онкологических заболеваний матки, различных гормональных сбоев в организме. Полная стерилизация дает практически 100% гаратию на не развитие оных!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...