Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто сказал "Мяу"? Тигра!

Яло

Рекомендовані повідомлення

клавиатура на ноутбуке теплая:) вот и лежит котейка на клаве, пузо греет:)

А потом встает, потягивается, выпускает коготки и срывает пару клавиш. Идешь в сервис - новая клава, 100 баксов+замена. Проверено. Так что крышечку теперь прикрываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клавиатура на ноутбуке теплая вот и лежит котейка на клаве, пузо греет

Ну, это понятно. Только он же лежит и на выключенном компе? Вот это вопрос...

 

А потом встает, потягивается, выпускает коготки и срывает пару клавиш. Идешь в сервис - новая клава, 100 баксов+замена. Проверено. Так что крышечку теперь прикрываю.

Ой, как я Вас понимаю. Мне уже выдернул две клавиши. При чем с таким усердием их вырывал! Одну получилось вставить, а вторая так лежит, типа держится. Клавиши на ноуте В.В. не трогает. А я свой комп уже давно закрывать стала и выключать от греха подальше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игра № 5. Шарик.

Мячики и шарики – это, видимо, у всех кошек любимая игрушка. Каких только мячиков у нас нет: и пупырчатый звенящий, который нам так нравится носить в зубах, и с мышкой внутри, тоже звенящий, и обмотанный шнурком (правда этот прожил буквально час и потом стал просто «голым» мячиком и отдельно шнурок). Еще парочку в запасе за стеклом, ну, чтобы не сразу все по квартире распихивать. Помимо мячиков, есть еще носок – маленький такой носочек, набитый синтапухом и со звенящей ерундой на ниточке. Есть так же пробочка от … не буду уточнять от чего эта пробочка из пробкового дерева, которая так же замечательно носится в зубах и катается по полу, а еще я ее каждое утро нахожу у себя в тапках. Хотя, что уж юлить – пробочки это вообще отдельная тема, главное, что бы ее можно было взять в зубы и поиграть ею в футбол, но эта пробковая - таки лучше всех.

Но кто бы мог подумать, что помимо маленьких звенящих мячиков наш Тигра полюбит воздушные шарики. Да-да, вы все правильно поняли. Обычные надувные воздушные шарики. Жаль, что они имеют свойство лопаться, но играл ими Тигра достаточно долго. Он научился их подкидывать лапой, переносить в зубах за «хвостик». А как он мурчит от удовольствия, когда с ними играет!!!! Это не передать словами. Тигра вообще-то не очень щедрый на мурчание, но игра с воздушными шариками превзошла все наши ожидания. Жаль, что их было только пять штук, и они за день все кончились. Не беда – завтра купим еще упаковку надувных «игрушек», пусть дитё радуется))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знают выражение: "Лягушка-путешественница" и знают от куда это, но любят путешествовать и кошки, наш Тиграша точно из их числа. С первого своего месяца он катается с нами в машине. Не часто, но на дальние расстояния. Четыре раза по 300км и четыре раза по 560км.

В первый раз мы очень переживали, как он перенесет дорогу, ведь он тогда был совсем крохой — почти месяц. Первые пол-часа он метался по машине, а потом уснул у меня в волосах (я даже подушку, на которой он спал, взяла в дорогу). А вот последние поездки Тигра вообще осмелел. Постоянно лез на "торпедо" и даже пытался там поспать.

Вот свежие фотографии с позапрошлой поездки.

527656aed1872.jpg

Ну и что, что спиной к движению, зато - за рулем)))

Часик вздемнул у меня на руках (все по расписанию)

527656f80797d.jpg52765716b52e3.jpg

 

И снова в бой!

5276573ba53be.jpg527657572a66a.jpg

5276579471235.jpg527657adda8bd.jpg

В последнюю поездку взяли с собой его диванчик и, когда ему надоедало лазить по машине и слушать голос тетки «Божественного GPS», то он перебирался назад и чудненько «давил массу».

Еще несколько фотографий с последней поездки.

Ой, как же Тигра любит Валеру. Вы и сами это увидите по фотографиям...

920300041_-0034.thumb.jpg.c64a82db1a07d52651a35518a8772366.jpg

1150323377_-0031.thumb.jpg.da2e08e620476d59b78ba63c913f4f62.jpg

322840951_-0028.thumb.jpg.5252e50cc0a628c18f34d2288fa4663c.jpg

1314146797_-0039.thumb.jpg.0dc0bb31fa3a986cbace81dbe2b06990.jpg

150100015_-0040.thumb.jpg.4ac4271057a300028547c1ac55dbc808.jpg

1467476810_-0038.thumb.jpg.13c6ba129c8af664460e3ca1677102bd.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра шикарный.

 

А по мордашке и не скажешь - какой хитрый шкодник. :D

 

5288a8686fbae.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот последние поездки Тигра вообще осмелел. Постоянно лез на "торпедо" и даже пытался там поспать.

У меня вот тоже так ездила, пока какому-то дебилу не понадобилось влево срочно перестроится на практичести пустой дороге именно передо мной... Пришлось резко притормозить и крутнуть руль. Котенок треснулся об стекло, слетел с торпеды по какой-то немыслемой траектории, шлепнулся на переднее седение, а оттуда слетел на пол. Хорошо, что так, а не на ручку переключения передач да под педали. С тех пор ездит в престегнутой ремнем безопасности переноске. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замурчательный котейка :) Я вообще считаю,что самые подходящие для конкретной семьи животные именно так не запланировано и получаются.

По поводу кастрации все таки подумайте.... Рано или поздно захочется завести еще кото-морду(вторую,третью....) и даже не метящий ранее кот может или за девочкой начать ухаживать и метить. Или (в случаи заведения второго тоже мальчика) доказывать кто тут главный. А в молодом возрасте кастрация полегче переносится. Мой муж тоже был против кастрации. Котячью воспринимал почти как свою.... :D Наш кот метить так и не начал. Но когда кот начал приставать ко мне-муж сдался. Котейка то мучался... Девочку искал. Так что кастрация удобна не только хозяевам, но и коту уже ничего не мешает играть в свои любимые игры и спать на ноуте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот тоже так ездила, пока какому-то дебилу не понадобилось влево срочно перестроится на практичести пустой дороге именно передо мной...

 

Обычно мы его берём только в "дальнюю" дорогу, когда уезжаем на несколько дней. В машине мы вдвоём, по-этому Тигре и позволяется сидеть на торпедо. ;) Если что, то Оля поймает. Ко мне под педали он попасть не может никак, ни под сидухой, ни с пассажирского кресла. Между креслами высокий и широкий "тоннель", плюс подлокотник.

 

 

toyota-avalon-01.jpg

 

 

Мой муж тоже был против кастрации. Котячью воспринимал почти как свою...

 

Вот!!! :D У меня было два сиама, кот и кошка. Прожили оба чуть больше 15-ти лет. Кота кастрировал :sorry::cry: лет в пять/семь. И то, только потому, что реально замучился пристраивать котят. Кастрацию, кот перенёс нормально.

С Тигрой будем посмотреть. Если будет метить и станет уж совсем "невгамовним" к секасу, то .... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у наших котэ вкусы одинаковые))) По огурчикам ударяют:D 770d955fbd61dd99ca3bd4a3af5b4c46.gif375b5ebdef69128900292950882219c0.gif

Оливьешечку заточить. А на десертик - сВаденькое и помурчать от удовольствия.

Спички детям - не игрушка!

Кстати, видела кошку, которая ест бананы.

 

 

Оливье у меня не ест :) Только мясо может повыбирать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас была котейка, любительница огурцов, воровала прямо из мойки -ела с огромным удовольствием)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш "чудик" обожает сырую картоху. :D Пока Оля чистит, то и ему несколько долек перепадает. Ест с огромным удовольствием! :\"\":

Может крахмала ему не хватает в организме?

Хотя витаминчиков даём по норме. Витамины Canina.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш "чудик" обожает сырую картоху. :D Пока Оля чистит, то и ему несколько долек перепадает. Ест с огромным удовольствием! :\"\":

Может крахмала ему не хватает в организме?

Хотя витаминчиков даём по норме. Витамины Canina.

 

Главное, чтобы вреда сырая картошка не принесла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы вреда сырая картошка не принесла.

 

Даже не знаю... Картошка домашняя, без химии. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы вреда сырая картошка не принесла.

Главное, что бы без фанатизма.

Меня больше волновало, когда он начал есть землю из цветочных горшков. Но землю, опасных для его жизни цветов, он не трогал. Да и цветы не ест, только Золотой ус может листик сжевать, но этот цветок не вреден для кошек. После того, как начали давать витаминки, земля перестала его интересовать.

А вообще Тигра ничего фанатично не поедает, всего по чуть-чуть. Никогда не занимается обжорством, главное, что бы на ночь еда в миске была)) Прям, как Валера - аппетит появляется после обеда, ближе к трем часам ночи :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям, как Валера - аппетит появляется после обеда, ближе к трем часам ночи

 

Ну, "спасибо". ;) Я тебе об этом напомню сегодня, после футбола. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотой ус может листик сжевать, но этот цветок не вреден для кошек.

 

Посадите овес в плошке какой нибудь, и красиво и котам счастье )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как же Тигра любит Валеру.

Мне кажется, что фраза звучит наоборот... Примерно так: - Ой, как же Валера любит Тигру)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котячью воспринимал почти как свою....

вот это и лежит в основе мышления подавляющего числа противников кастрации...А я как вспомню,сколько было луж на постели,как я спала на кровати,застеленной клеенкой,какие драки постоянно устраивали мои хвосты...а после - тишь и благодать,все дружненько спят\играют вместе,на любой писк о помощи стадом бегут смотреть ,что случилось,подвижность породы(ориенталы)сохранилась,никакого жира от малоподвижности нет.Да какая там малоподвижность!квартира ходуном ходит,но все -в пределах разумного.И главное не травила хвостов всякими таблетками и не пристраивала котят в непонятно чьи руки.Так что не ждите непонятно сколько лет,пожалейте своего хвоста-ему ведь без секса тоже плохо...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что фраза звучит наоборот... Примерно так: - Ой, как же Валера любит Тигру)))))

Ну, и это тоже. Но Вы бы видели, как Тигра расстраивается, когда Валера уходит - ложиться перед дверью весь такой обиженный, глаза на мокром месте. А как мурчит от удовольствия, когда он возвращается. Мурчит, когда Валера его гладит, может спать возле него днем. Утром тоже будит его мурчанием. Приходит каждое утро к нему и ждет, когда Валера его погладит. Я же получаю его мурчание только, когда готовлю ему еду... неблагодарный. Тигра явно Валеру больше любит, это видно невооруженным глазом. Хотя первые два месяца ходил за мной, как привязанный, на зависть Валере... Он и сейчас всегда "тусуется" на кухне, если я там (не потому что ждет покушать- просто так там играет), но мурчанием так, как Валеру, он меня не награждает.

 

Добавлено через 6 минут

Так что не ждите непонятно сколько лет,пожалейте своего хвоста-ему ведь без секса тоже плохо...

Я склонна соглашаться с Вами. Хотя у меня обычно были кошки и о том, как реагируют коты я только слышала. С кошкой было проще. Но если Тигра будет так же спокойно и безболезненно переносить, как Соня, которая раньше жила у меня (сейчас у моих родителей), то настаивать на кастрации я, конечно же, не буду. Время покажет.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же забавно наблюдать, как Тигра спит. Как маленький человечек. Ему вечно мало места. То он ложится на спину и запрокидывает лапы под голову, а то свалится наполовину со своего спального места и продолжает лежать в странной позе, как - будто сон его застал врасплох, практически в пути, поэтому голова уже там, а хвост еще здесь. Берешь его аккуратно и укладываешь на место, а он даже глазом не моргнет. Здоровый детский сон.

Когда у меня жила кошка Соня (вернее сказать – когда я жила у кошки Сони), то ни разу не видела такого крепкого сна. Скрутиться калачиком, глаза зажмурит, а сама то и дело наблюдает искоса! Ждет, когда я присяду или лягу, а она тут, как тут. Уж очень она любит обниматься, поэтому и не упускает такой возможности. Причем обнимашки в прямом смысле слова – лапами за шею и тычется носом. Целует! Сейчас она обнимает мою маму. Повиснет у нее на шее - снять невозможно. Может даже уснуть так. Я недавно услышала, как она, вот так обнявшись, даже похрапывала!

Тигре же для крепкого сна нужно удобное место и желательно тишина, и не дай Бог мне пойти на кухню и начать что-то там делать, например, открыть холодильник или звякнуть ключами, от входной двери - он сразу идет на этот звук.ачается, падает, засыпает на ходу, но идет – ему надо!

В общем, решили мы с Валерой, что Тигра, как полноправный член семьи, причем уже самостоятельный, должен иметь свое спальное место, а не искать каждый раз, где приткнутся.

Насмотревшись в зоомагазине на кошачью мебель и прочее гаджеты, загорелись сделать ему королевское ложе, тем более материал для этого у меня уже был. Хотя, если честно, изначально планировался диванчик для машины, чтобы удобно было его перевозить, Тигра ведь, как минимум половину пути спит, значит надо, что бы спать было удобно. Хотя нет – изначально диванчик нужен был для того, что бы он мог спать высоко, на когтеточке, но при этом он должен быть еще и съемным - для дороги.

Валера у меня все любит делать с запасом, так сказать – на века, по этому изъявил желание видеть ложе для кота серьезным таким, «взрослым», с высокими подлокотниками. Немного не понятно, зачем коту высокие подлокотники, но кто ж с ним будет спорить? У меня как раз завалялся искусственный мех для такого дивана. Правда я сомневалась – понравится ли этот мех Тигре, так как Соня его почему-то боялась. Проверка прошла на ура! Я постелила мех в его спальную коробочку. Тигра тут же уснул, зарывшись в нем по самые уши. И проспал так сутки, практически не вставая, такое ощущение, что его перед этим мучили и не давали спать. Он провалился в него, как в перину, раскинув лапы и откинув голову. Отлично! Значит - быть дивану из меха!

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5+006.jpg %25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE-0023.jpg %25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE-0024.jpg XfDOSusMiEgRf9MijvIJ6W1FvWTUcnuf29lqztcGItg=w840-h560-no

 

 

Прикупили синтапух и поролон. Три вечера и диван готов. Как раз перед поездкой в село. Какая прелесть - руки в дороге свободны, Тигра спит сзади на своем диванчике. Все довольны, особенно я.

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5+234.jpg

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5+235.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух какой шикарный диванчик получился!

Тигра просто прелесть дымчатая :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух какой шикарный диванчик получился!

Тигра просто прелесть дымчатая :)

Спасибо!

Сама не ожидала. Конечно, есть ошибки, все-таки первый раз такой диванчик шила, плюс мех вручную сшивать тяжело, но главное, что Тигре он нравится. Бывает ищет какое-то другое место для поспать, но потом все-равно идет на диван.

Мы его поставили на тумбочку возле кровати, что бы если во сне упадет, то не на пол. А учитывая то, как он любит разваливается, то рядом с его диваном - моя подушка, мне то, она особо не нужна, я из без подушки спать могу, а вот Тигра частенько закидывает на нее лапы или голову, когда ложится вдоль дивана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...