Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как можно использовать цокольный этаж в данном проекте

Alex Saw

Рекомендовані повідомлення

Созрел для строительства небольшого домика. Есть участок под Харьковом. Мне нравится каркасная технология строительства. Присмотрел уже проект. Я долго читал форум, прежде чем зарегистрироваться, и знаю насколько важные вещи можно услышать от форумчан. В проекте, который я присмотрел, достаточно большой и вместительный этаж. Как можно использовать с пользой такую площадь, кроме как для хранения всякого хлама?

Вот проект cottage.com.ua/project.php?id=1128

 

Также хочу услышать мнения по планировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У підвальному поверсі можна розмістити сауну, спортивний зал, маленький цех з легкої промисловості..., але чи потрібен він Вам, якщо Ви не знаєте для чого його використати?

Для адекватної оцінки планування потрібно знати хто і в якій кількості житиме в будинку. Також було б не погано бачити участок із сторонами світу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цокольный этаж обходится на 30% дороже надземного этажа:утепление, вентиляция, отопление и пр. Подумайте: нужен-ли он вам???

А сама планировка оставаляет желать лучшего: при таком габарите дома, выбрасывать на коридор 6 м. - недопустимая роскошь.:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна розмістити сауну, спортивний зал

 

в теории да, на практике такие навороты намного удобнее на 1м (сауна)-2м(спортзал) этаже. Из сауны иногда хочется выйти на улицу, воздуха вдыхнуть, снежком обтереться. хотя чем складировать хлам, то можно и в подвале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У підвальному поверсі можна розмістити сауну, спортивний зал, маленький цех з легкої промисловості..., але чи потрібен він Вам, якщо Ви не знаєте для чого його використати?

Для адекватної оцінки планування потрібно знати хто і в якій кількості житиме в будинку. Також було б не погано бачити участок із сторонами світу.

 

В доме будем жить мы с женой и сын 6 лет. Увеличение семьи пока не планируем. Под детскую пойдет кабинет на планировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме будем жить мы с женой и сын 6 лет.

посмотрите другие планировки, уж очень убогий план для дома 9х9. в этом проекте цокольный этаж как бонус на участке со склоном, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок под Харьковом.

 

Здравствуйте уважаемый земляк.

 

Добавлено через 45 секунд

Также хочу услышать мнения по планировке.

В ней нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Правильно было замечено, что проект мягко говоря ПЛОХОЙ.

1.Проходной зал. 2.Спальни-коморки! 3.Кухня очень маленькая. И т.д.

Сравните например с этим проектом, площадь застройки та же, несущие стены конструктивно там же, а вот планировка явно лучше

www.cottage.com.ua/project.php?id=997

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...