Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вскрыли квартиру

a6pakaga6pa

Рекомендовані повідомлення

Как обычно, 2 вопроса - кто виноват и что делать Ж-)

 

Возвращаясь домой в квартиру в 9-этажном доме, не могу открыть один из замков, ключ не проворачивается, как заклинило. После 15 минут мучений, решил вызвать спецов по открыванию замков. После утряски деталей приезжает мужичек, где-то за минуту(!) открывает заклинивший замок без шума и пыли.

 

Заходим. Странно, вроде все ок, но что-то не так. Захожу в спальню - на кровати равномерно разложены квитанции, копии документов, гарантийки и прочая бумажная (и не очень) фигня. Содержимое нескольких тумбочек. Окна, балкон (6 этаж) - целы. Бардака особо нет, шмотки на своих местах, домашние животные не обижены, ничего верх дном не переворачивали. Всё на месте, по итогу ничего не пропало(?!). Хотя на входе лежал айпад - выняли из чехла, но видимо, потом брать передумали. Выходя закрыли за собой все(!) замки, правда один, видимо, неаккуратно, потому и не открылся ключом. Свои ключи не терял, дубликаты не давал, после ремонта все замки поменяны, потому думаю что не ключами открывали, а таки отмычками.

 

Документов, денег, драгоценностей дома не храню, может их искали? Хотя, когда ищут бабки, то переворачивают все, а тут лишь порылись в бумажках. Даже карточку банковскую (с пин-кодом в конверте), хоть и пустую, но не тронули. Какие есть соображения?

 

Учимся на чужих примерах, кто думает что их не коснется :( Хочу поставить хотя бы один приличный замок и охранную сигнализацию. Может кто посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудеса какие-то.

 

Пришли специалисті, ничего не взяли, и ушли, прикрів за собой двери.

 

Очевидно просто хотели над вами пошутить.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудеса какие-то.

 

Пришли специалисті, ничего не взяли, и ушли, прикрів за собой двери.

 

Очевидно просто хотели над вами пошутить.

 

 

Цой :))

 

Да как то не до шуток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. Как будто приходили с обыском. Вы случайно никак с политикой не связаны или еще с чем-то потенциально интересным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли специалисті, ничего не взяли, и ушли, прикрів за собой двери.

 

Общался с ментами, говорят что это не обычные домушники, которые не брезгуют даже одеждой, тут приходили за чем-то сверхценным - большие суммы денег, драгоценности, документы на бизнес, на квартиру, еще на что-то. Марать руки и светиться с где-то с айпадом такие не будут. Кстати, даже состава преступления в таком случае нет. Если найдут кто вскрыл и шастал (а само-собой у нас таких даже не ищут), это будет квалифицироваться как мелкое хулиганство

 

Добавлено через 2 минуты

хм. Как будто приходили с обыском. Вы случайно никак с политикой не связаны или еще с чем-то потенциально интересным?

 

Ни с чем таким, тем более это произошло до всех наших заварушек. Уже какие только версии не прорабатывали - ошиблись квартирой/подъездом/домом; что-то подкинули; установили жучки/прослушку...Фантазия богатая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установили жучки/прослушку

Тогда бы не стали документы раскладывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учимся на чужих примерах, кто думает что их не коснется :( Хочу поставить хотя бы один приличный замок и охранную сигнализацию. Может кто посоветует?
Я в новом доме первым делом поставил сигнализацию на пульт ДСО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как то не до шуток

 

 

Я пошутил. Не берите близко к сердцу.

 

Дело ясное что дело темное. Єто не шпана если все біло как ві рассказіваете, а специалисті в своей области.

 

Значит что то искали о чем знали и не нашли. Или нашли? Или наоборот может подкинули чего? :lol: Ну там зеленій чай, белій порошок или компоненті для ядреной бомбі.

 

А мож то менті и приходили с обіском да так как вас дома не біло, вас забіли проинформировать и ордер показать.

 

Странная история какая-то. Мутная.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установили жучки/прослушку...Фантазия богатая

тогда бы никто не светился что были.. следов как бы и нет, и как бы есть...

сигнализация конечно зря не стоит, хотя бы простая.

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда бы не стали документы раскладывать

типа предупреждение... на это как то похоже больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа предупреждение... на это как то похоже больше.

я бы поставил две двери, после открытия первой - включается сирена которая там и стоит, достаточно простои эффективно, вторую дверь просто не будет времени вскрывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поставил две двери, после открытия первой - включается сирена которая там и стоит, достаточно простои эффективно, вторую дверь просто не будет времени вскрывать.

 

Где можно почитать более детально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходя закрыли за собой все(!) замки, правда один, видимо, неаккуратно, потому и не открылся ключом.

)))

разгадка проста - вспомните сколько вы изза "неаккуратности" потеряли времени до обнаружения собственно следов "гостей".

пмсм просто неглупые воры, которые не размениваются на мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно почитать более детально?

в одной из веток где двери обсуждались, ставить одну или две...

но в каком разделе это было уже не помню.

 

замки то будут в обеих дверях. а после открытия отмычкой первой двери (за 3-5-10 мин) сирена орет в коридоре... а там вторая дверь посолиднее и два замка на ней. кому оно такое нужно с привлекающей внимание орущей сиреной? бросают эту квартиру и ноги в руки... А хозяину еще и смс и звонок приходит, что было покушение. Стандартная ловушка с двумя дверями, ничего особенного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в каком разделе это было уже не помню. .... Стандартная ловушка с двумя дверями, ничего особенного.

 

Извините, я думал это Ваш профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поставил две двери, после открытия первой - включается сирена которая там и стоит, достаточно простои эффективно, вторую дверь просто не будет времени вскрывать.

 

Две двери итак, ставлю сигнализацию, я пришел к такому же решению. Взял беспроводную GSM сигнализацию с датчиком открытия+ 2 датчика на движение. И хотя бы 1 нормальный замок на двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две двери итак, ставлю сигнализацию, я пришел к такому же решению

 

Схемой не поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемой не поделитесь?

 

Схемой чего? Взял такую сигнализацию. Настраиваться как угодно, с оповещением на мобилку. Условия срабатывание сирены настрою в 30 секунд. Достаточно времени чтоб открыть ключом вторую дверь и ввести код на клавиатуре, которая будет не на видном месте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял такую сигнализацию.

 

Цена не слабая: за такие деньги можно выполнить монтажные работы у ДСО и платить ренту по 110 грн. в месяц с их ответственностью. Может мониторили: проще и дешевле на входную дверь; что-нибудь базовое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена не слабая: за такие деньги можно выполнить монтажные работы у ДСО и платить ренту по 110 грн. в месяц с их ответственностью. Может мониторили: проще и дешевле на входную дверь; что-нибудь базовое?

 

Та вариантов море, каждый выбирает себе наилучший вариант. Подписываться пожизненно на ДСО не хотелось, по итогу выйдет дороже, тем более ничего ценного дома не храню. Есть аналоги по функционалу в 1,5 раза дешевле. Выбор сделан по совету знакомого, который занимается такими системами. Аргумент - надежность, отсутствие ложных срабатываний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемой чего? Взял такую сигнализацию. Настраиваться как угодно, с оповещением на мобилку. Условия срабатывание сирены настрою в 30 секунд. Достаточно времени чтоб открыть ключом вторую дверь и ввести код на клавиатуре, которая будет не на видном месте

А подробнее о коде на клавиатуру? А то тоже интересно очень. :beer: Но по ссылке объяснили, что снимается с сигнализации брелком (как машина). А клавиатура - для офиса, когда всем брелки не накупишь. Или я что-то не так поняла?

 

Добавлено через 1 минуту

Та вариантов море, каждый выбирает себе наилучший вариант. Подписываться пожизненно на ДСО не хотелось, по итогу выйдет дороже,

500 грн за каждый раз, когда ребенок или пожилые родители забудут снять.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документов, денег, драгоценностей дома не храню, может их искали? Хотя, когда ищут бабки, то переворачивают все, а тут лишь порылись в бумажках.

 

Вы знаете, у моих родителей была похожая ситуация. Не взяли ничего из ценных вещей (а они были (кроме денег)). Но, совершенно очевидно, что искали очень тщательно.

Глядя на результат, я совершенно отчетливо понял, что в квартире не существует места, где можно что-либо спрятать. Даже вентиляторы в с/у и кухне были демонтированы, не говоря о вынутой духовке и банках с крупами.

И что меня совершенно озадачило, так это то, что с елочных электрических гирлянд (старого образца), с каждой лампочки был снят этот миниатюрный абажурчик!!! Что в нем можно спрятать????

А так, все осталось на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее о коде на клавиатуру? А то тоже интересно очень. Но по ссылке объяснили, что снимается с сигнализации брелком (как машина). А клавиатура - для офиса, когда всем брелки не накупишь. Или я что-то не так поняла?

 

Можно брелок, можно клавиатуру, можно карточку магнитную (как в офисах), тут уж на вкус и цвет. Даже если все потерять, а код забыть - снимается с мобильного телефона ("свои" номера забиваются заранее, левыми не откроешь)

 

Добавлено через 2 минуты

Вы знаете, у моих родителей была похожая ситуация. Не взяли ничего из ценных вещей (а они были (кроме денег)). Но, совершенно очевидно, что искали очень тщательно.

Глядя на результат, я совершенно отчетливо понял, что в квартире не существует места, где можно что-либо спрятать. Даже вентиляторы в с/у и кухне были демонтированы, не говоря о вынутой духовке и банках с крупами.

И что меня совершенно озадачило, так это то, что с елочных электрических гирлянд (старого образца), с каждой лампочки был снят этот миниатюрный абажурчик!!! Что в нем можно спрятать????

А так, все осталось на месте.

 

Увы, это так. Пообщался с ментами, объяснили, что 90% хранят ценное в одних и тех же местах, потому и проверяют вначале их, если времени нет - остальные могут вообще не осматривать. Еще есть интересное наблюдение - заходят в квартиру, смотрят на женскую косметику и женскую шубу. Если дорогие - можно искать тщательно, в доме точно есть драгоценности либо бабки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемой чего? Взял такую сигнализацию

китай........ (просто купились на "красоту")

по функционалу и количеству датчиков - можно взять дешевле раза в два..

 

Добавлено через 2 минуты

Даже если все потерять, а код забыть - снимается с мобильного телефона ("свои" номера забиваются заранее, левыми не откроешь)

это давно стандартные прибамбасы.. ничем не удивили, только ценой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по функционалу и количеству датчиков - можно взять дешевле раза в два..

 

Например???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...