Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вскрыли квартиру

a6pakaga6pa

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю прекратить этот словесный блуд. Давайте обсудим, какая вероятность, что проникнув в квартиру и увидев пультовую сигнализацию, домушник продолжит рывковую кражу? Оно ему надо играть в лотерею: доедут не доедут?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в договоре прописано или на словах? Сколько в Сумах машин одновременно на дежурстве? Сколько машине ехать из центра на окраину? Мне интересны отзывы реальных пользователей.

 

Якщо в договорі не прописано час за який наряд повинен приїхати, посилайте таку фірму куди подалі (колись працював в приватній охоронній фірмі, у нас такий пункт в договорі був, бачив ДСО-шні договори того часу - там також це було прописано). За Суми сказати не можу, у нас розміщення оперативних машин було продумано так, що могли підстраховувати одні одних, плюс чергова машина з нарядом в офісі фірми.

Пам"ятаю був один клієнт, який спеціально періодично перевіряв за скільки наряд "прилетить" на спрацювання.

Також була така річ, як "матеріальна відповідальність" (окремо прописувалось в договорі, місячна плата звичайно ж зростала) охоронної фірми, от тільки за час моєї роботи не було жодного такого випадку, тому сказати чи діє цей пункт в разі чогось не можу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Вероятность, что вор продолжит кражу при сработавшей сигнализации и включившемся ревуне (хотя его можно легко вырубить) скорее всего не высокая.

 

Даже без ревуна, если это от ДСО. Достаточно увидеть элементы сигнализации. Кстати, а почему не обсуждается возможность монтажа имитатора пультовой сигнализации?

 

Во многом потому, что опытному вору не охота встретится с охранниками на выходе из подъезда, хотя очень опытному пофигу.

 

Аргументируйте поведение опытного.

 

Как исключение это могут быть отморозки, которым все равно, что будет. И они не задумываются, что если их вдруг "примут" частники, то обязательно передадут ментам, которые повесят на них все не раскрытые квартирные кражи в этом районе, лет так на 15...

 

Это, скорее всего, могут быть нарики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вскрыли квартиру это следствие. Нужно понять почему именно Вашу! Вот видео где где-то как-то можно понять почему www.1plus1.ua/video/dyvitsya/programy/groshi.html по нашей теме с 15-й минуту. Т.е сегодня 99-ть такси Киеве ,кроме этого elit-taxi.ua/ -сам пользуюсь,дают Ваш номер телефона водителю и он знает что Вы покинули квартиру или дом.А вот дальше лотерея. На сегодня 99 процентов такси в Киеве нелегальны и кто там работает одному Богу известно. И потому заказывая такси в аэропорт Вы становитесь потенциальной жертвой квартирных грабителей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потому заказывая такси в аэропорт Вы становитесь потенциальной жертвой квартирных грабителей.

реально можно так же и вычислить домушников...

при желании.

 

Добавлено через 3 минуты

Давайте обсудим, какая вероятность, что проникнув в квартиру и увидев пультовую сигнализацию, домушник продолжит рывковую кражу? Оно ему надо играть в лотерею: доедут не доедут?

на обычных автономных тоже стоит часто клавиатура... и пииикает пи-пи-пи... мол введите код. потом сирена.

пультовая тоже должна аналогично работать с сиреной после не введения кода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю прекратить этот словесный блуд. Давайте обсудим, какая вероятность, что проникнув в квартиру и увидев пультовую сигнализацию, домушник продолжит рывковую кражу? Оно ему надо играть в лотерею: доедут не доедут?

Сигнализация это сервисная услуга. Она не предназначена защищать- предназначена для оповещения.

Не стоит путать защиту и оповещение. Защищает дверь, замок, сейф или чел с автоматом( при этом злой и физически подготовленный чел, который задержит вора и передасть в ручонки милиционеров, далее как карта ляжет...)

Ранее я занимался открытием дверей,сейчас ввиду идиотских законов мы открываем двери крайне редко. Мы успевали красиво( чисто) открыть двери и поменять замки до приезда " охраны". Не стоит забывать, что сигналка срабатывает после открытия двери, тобишь время взлома- открытия может быть разным, а чистое время атаки самой квартиры нужно считать от момента открытия самой двери. Сколько челу, например нарики надо для того чтобы провести поверхностный обыск? Имхо менее пяти минут. Просто засеките время и побегайте по квартире 5 минут:)

Я советую не пренебрегать хорошей дверью за которой можно спать спокойно, сейфом второго и выше класса( чаще всего спасают) ну и конечно тревожная кнопка и сигналка как средство оповещения.

Удобная идея с двумя дверьми или например двери с замками Скат( хотя мне они не нравятся) (ссылка устарела)

Это система раннего оповещения- тобишь уже когда крим атакует дверь система уже оповещает и хтось кудысь по идее уже едет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду веселить Вас и дальше:

Сработала сигнализация - запись в журнале.

Выехала команда - ложное срабатывание / криминал.

Ложное срабатывание - благодарность от абонента.

Звонок диспетчеру - причина вызова: ___.

Пофантазирую: животное в доме, птица об стекло, ___.

 

ребята, я пользуюсь ДСО уже много лет. НИ копейки еще не заплатил за ложные срабатывания, а они были. Как команда сказала - что-то там с датчиком, утром пришлем к вам мастеров-монтажников. 3 раза приходили мастера-монтажники перепроверяли систему. Денег НЕ брали ни первые ни вторые. Если квартира закрыта и в ней случилось ложное срабатывание - денег у вас никто не отнимет - не переживайте. А если вы сами прикалываетесь с системой - то и правильно, если берут деньги, хотя когда-то мы нажимали кнопку по пустякам (сосед пьяный ломился умничать) - приезжали, разбирались, опять таки ни криминала не фиксировали ни денег не брали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вскрыли квартиру это следствие. Нужно понять почему именно Вашу!

:lol::lol::lol: Реклама - класс!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пультовая тоже должна аналогично работать с сиреной после не введения кода.

 

Даже не мог подумать, что ДСО так громко про себя заявляет: думал, что они заинтересованы незаметно подкрасться и взять с поличным. :)

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация это сервисная услуга. Она не предназначена защищать- предназначена для оповещения.

Не стоит путать защиту и оповещение. Защищает дверь, замок, сейф или чел с автоматом( при этом злой и физически подготовленный чел, который задержит вора и передасть в ручонки милиционеров, далее как карта ляжет...)

 

Я писал на непонятном русском языке:

 

Давайте обсудим, какая вероятность, что проникнув в квартиру и увидев пультовую сигнализацию, домушник продолжит рывковую кражу? Оно ему надо играть в лотерею: доедут не доедут?

 

Где тут идёт речь о защите?

 

Ещё раз повторяю свой вопрос: Останавливает ли домушников наличие сигнализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е сегодня 99-ть такси Киеве дают Ваш номер телефона водителю и он знает что Вы покинули квартиру
Последние несколько лет вызываем такси только с мобильного, т.е таксист видит только, какой подъезд дома мы покинули.
И потому заказывая такси в аэропорт Вы становитесь потенциальной жертвой квартирных грабителей.
А все ценные вещи тем временем находятся в депозитной ячейке в банке. Сурпрайз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал на непонятном русском языке:

 

 

Ещё раз повторяю свой вопрос: Останавливает ли домушников наличие сигнализации?

Вы хотите ответ на вопрос? Или просто окунться в тепло- понятное море флейма и иронии?

Человека не может остановить мигающая лампочка или таки может?

Будем гадать? Насколько стабильная психика у крима.

Давайте вместе погадаем о времени подъезда охраны, наличии в это же время количества ложных сработок и количестве экипажей у охраной фирмы, о пробках именно в момент сработки и так далее.

 

Добавлено через 5 минут

все ценные вещи тем временем находятся в депозитной ячейке в банке. Сурпрайз!

Ухты maxpark.com/user/2970514650/content/662475

Так ли надежны ячейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ещё раз повторяю свой вопрос: Останавливает ли домушников наличие сигнализации?

 

"Я вам не скажу за всю Одессу ..."

 

... Но "моих" домушников останавливало. :)

Сирены у меня нет. Но все датчики и пульт "постановка-снятие" расположены открыто. Пульт на стене, сразу за входной дверью: открыл дверь - и он запИкал, и светодиодики заморгали. Датчики, с красиво мигающими разноцветными лампочками, - напротив окон. ( В дизайн квартиры не очень вписываются, но что делать.)

 

Конечно, было бы здорово поймать уродов которые к тебе лезут. :twisted: Тогда имеет смысл всё максимально замаскировать, и наряд ДСО успеет их накрыть на горячем. Но для меня важнее сохранность имущества и минимум вандализма в квартире. Мне двух краж с полным шмоном достаточно.

 

А так всех убытков - разбитый цветочный горшок, упавший с подоконника, когда лезли в окно. Да ещё дешёвый дверной замок поменял на такой же дешёвый: заедать стал после попытки через дверь вломиться.

 

Кстати, не исключаю варианта, что увидев элементы сигнализации в квартире, воры далеко не слиняли. А сидели где-нибудь напротив в скверике и наблюдали. Приедет наряд - или не приедет. Настоящая сигнализация - или бутафория. Если наряд не приедет, то можно смело возвращаться ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли надежны ячейки?
Не скажу за все банки, особенно российские, но лично у меня за время отсутствия в стране из ячейки ничего не пропало.

 

Но в доме все-таки будет свой сейф, просто для того, чтобы документы, деньги и ноутбук не уперли рывковой кражей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но "моих" домушников останавливало. :)

Сирены у меня нет. Но все датчики и пульт "постановка-снятие" расположены открыто. Пульт на стене, сразу за входной дверью: открыл дверь - и он запИкал, и светодиодики заморгали. Датчики, с красиво мигающими разноцветными лампочками, - напротив окон. ( В дизайн квартиры не очень вписываются, но что делать.)

 

Т.е., установка псевдосигнализации имеет определённый смысл?

 

Но для меня важнее сохранность имущества и минимум вандализма в квартире. Мне двух краж с полным шмоном достаточно.

 

Вынос ценного и транспортабельного имущества - это понятно.

А вот как обстоит вопрос с сохранностью имущества? О каком вандализме может идти речь?

 

Кстати, не исключаю варианта, что увидев элементы сигнализации в квартире, воры далеко не слиняли. А сидели где-нибудь напротив в скверике и наблюдали. Приедет наряд - или не приедет. Настоящая сигнализация - или бутафория. Если наряд не приедет, то можно смело возвращаться ...

 

Если настоящая сигнализация, то возможны варианты:

1) приедет ДСО;

2) приедут частные охранники;

3) приедут хозяева или родственники;

4) подтянутся соседи.

В каждом из вариантов разное время реагирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если у Вас обокрали квартиру, стоит обойти киоски на рынках и возле ближайшего метро. Вчера с мужем зашли в один, чтоб посмотреть ребенку колонки к мобильнику, и обнаружили на витрине часть украденных вещей.:D В 500 метрах от дома. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с мужем зашли в один, чтоб посмотреть ребенку колонки к мобильнику, и обнаружили на витрине часть украденных вещей.

 

Нарики или шпана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком вандализме может идти речь?

Они очень не аккуратно ищут ценности.:( Ломают, рвут, топчат все грязными ногами.:(

 

Добавлено через 1 минуту

Нарики или шпана.

Так понятно. Серьезным людям в моей квартире искать нечего. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, даже состава преступления в таком случае нет. Если найдут кто вскрыл и шастал (а само-собой у нас таких даже не ищут), это будет квалифицироваться как мелкое хулиганство

На всякий случай может стоит добавить сумму причинённого ущерба в виде оплаты стоимости работ по вскрытию замка+приобретением/установкой нового (события в прямой связи с противоправными действиями лиц, причинно-следственная связь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., установка псевдосигнализации имеет определённый смысл? ...

 

А зачем производят и продают муляжи видеокамер ?

 

Добавлено через 7 минут

Вынос ценного и транспортабельного имущества - это понятно.

А вот как обстоит вопрос с сохранностью имущества? О каком вандализме может идти речь?

 

Вам уже ответили. Да и в теме это проскакивало. В поисках тайников распарывают мягкую мебель, ломают стенки шкафов, курочат бытовую технику и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

эх... не вес, "алея для животных" внизу линза френеля не видит.. и чуть-чуть это размер пятна.. как только котяра вылез на шкаф - тревога обеспечена.. вот такая правда жизни.

 

Рассказывали историю, когда охрана регулярно выезжала на сработку в квартиру, в которой оставался собакевич. Собака была мелкая, но сообразительная! Прыгала по обеденному столу на кухне - в итоге приезжала хозяйка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё такой вопрос: как домушники поступают с подвернувшимися под руку документами (паспорта, техпаспорта, права, дипломы, договора, правоустанавливающие документы на квартиру, дом, дачу, автомобиль и пр.)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё такой вопрос: как домушники поступают с подвернувшимися под руку документами (паспорта, техпаспорта, права, дипломы, договора, правоустанавливающие документы на квартиру, дом, дачу, автомобиль и пр.)?

Да никак. Оно им надо. Испортить могут неаккуратным обращением в процессе поиска чего-то более полезного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никак. Оно им надо. Испортить могут неаккуратным обращением в процессе поиска чего-то более полезного.

Нет, совсем не так.

Паспорт - это деньги (можно продать). Паспорт+метрика - ещё больше денег. Что с документам на квартиру? Не знаю, но возможно и им могут придумать применение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...