Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вскрыли квартиру

a6pakaga6pa

Рекомендовані повідомлення

Пофантазирую: животное в доме, птица об стекло, ___.
Как мне рассказывали в ДСО, датчики движения не реагируют на все, что шевелится ниже 1 м от пола, т.е. если кот или собака не будут прыгать на 1,5 метра вверх, то и срабатываний не будет. Что касается птицы об стекло - опять-таки, по словам ДСО бригада не выезжает на одиночное срабатывание датчика, смотрят на всю картину - если есть несколько срабатываний, указывающих на движение - тогда выезжают. Как-то так.

 

На себе не проверял, сигналка стоит недавно и выездов пока не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду веселить Вас и дальше:

Сработала сигнализация - запись в журнале.

Выехала команда - ложное срабатывание / криминал.

Ложное срабатывание - благодарность от абонента.

Звонок диспетчеру - причина вызова: ___.

Пофантазирую: животное в доме, птица об стекло, ___.

 

Игорь&Ира, без обид, но Вы правда совсем "не в теме". :(

Какие животные, какие птицы ??? Речь шла о забывчивом хозяине, который войдя в свою квартиру не снял её с охраны: не ввёл четыре циферки кода на пульте. В квартиру я вхожу через дверь, а не через окно - птичка не канает: срабатывает датчик открытия двери ...

 

... Ээ-э ... Стоп. Сейчас только сообразил. Возможно, что Вы "совсем-совсем" не в теме. :(:(:(

В общем, если коротко: диспетчеру при срабатывании сигнализации поступает не просто сигнал тревоги. Диспетчер "видит" в какой зоне (комнате) какой датчик и по какой причине сработал: движение это или звук, и какой именно звук. Если Ваш сосед сверху будет громко играть на пианино, а Ваш сосед сбоку будет ему колотить молотком по батарее, то тревога не сработает. А вот если в квартире раздастся звук выстрела или звук разбитого стекла, то сработает.

И пока Вы не снимите квартиру с охраны, информация от всех датчиков будет продолжать поступать "на пульт".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчики движения не реагируют на все, что шевелится ниже 1 м от пола, т.е. если кот или собака не будут прыгать на 1,5 метра вверх, то и срабатываний не будет

Датчики движения, насколько известно мне, срабатываю на вес. Т.е. установливают датчикам порог 20-30кг. Котов и мелких собак он "не видит".

Кто сведущий в вопросе? Поправьте, если пишу не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики движения, насколько известно мне, срабатываю на вес. Т.е. установливают датчикам порог 20-30кг. Котов и мелких собак он "не видит".

Кто сведущий в вопросе? Поправьте, если пишу не то.

 

Правильно, не совсем на вес, а на тепловое пятно, которое соответствует перемещению кота/собаке весом пропорционально весу 20-30 кг.

Если датчики не будут срабатывать в 0,5- 1 м от пола (а такое легко сделать в датчике) то это саботаж, за такое електрикам бьют по пальцам.

По поводу ложных сработок, можно написать роман. Срабатывают и от болгарки соседа и от телевизора ,когда звук попадает в резонанс с разбитем стекла в раме, от солнца, електросварки, прямой засветки, батарей отпления, какие бы не были суперсовременные с "адаптивным помехоустойчивым цифровым обработчиком сигнала" датчики .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, не совсем на вес, а на тепловое пятно

Что-то такое я и слыхивал. :D Мне, ребята рассказывали ещё и об "умных" датчиках.

На словах и с помощью рук/пальцев рассказать смогу, а вот описать ...

В этом деле я не очень силён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет штрафов за "ложную сработку", в договоре не прописано, и фактически, когда были ложные сработки , никаких санкций.

Но при сработке сарзу же звонят по всем прописанным телефонам (мне и еще двум родственникам)и уведомляют о сработке. Так же звонят если пропадает эл-во (питание) и блок переходит на автономку. Раньше, когда частые отключения были, очень было удобное оповещение :)

 

ПлачУ 650/мес, но это с тревожной кнопкой.

На кнопку идет самое приоритетное реагирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раньше звонили, тоже по ложному вызову, скачек напряжения в сети и сработала кнопка тревоги (каким чудом это связано - хз) а ребята далеко на вызове, что-то вроде "можно к Вам не ехать, все хорошо?"

звонить нельзя по правилам, должны приехать, это нарушение.

 

 

недавно приезжали по ложному. Ехали первый раз, искали около часа (отдельный массив, еще не изучили), в конце даже позвонили и уточнили как проехать . Но в итоге ложный вызов не засчитали.

в договоре пропишите, что если на ложный вовремя не успели приехать - месяц бесплатного обслуживания с них

 

 

обойти их работающим там людям не составляет особого труда.

практически их охрана мало отличается от автономки :)

 

Добавлено через 2 минуты

Датчики движения, насколько известно мне, срабатываю на вес. Т.е. установливают датчикам порог 20-30кг. Котов и мелких собак он "не видит".

Кто сведущий в вопросе? Поправьте, если пишу не то.

эх... не вес, "алея для животных" внизу линза френеля не видит.. и чуть-чуть это размер пятна.. как только котяра вылез на шкаф - тревога обеспечена.. вот такая правда жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемой чего? Взял такую сигнализацию. Настраиваться как угодно, с оповещением на мобилку. Условия срабатывание сирены настрою в 30 секунд. Достаточно времени чтоб открыть ключом вторую дверь и ввести код на клавиатуре, которая будет не на видном месте

 

Вот правда с пляжа к примеру Египта не успеть.Такие системы это из серии "скупой платит дважды". Хотя они имеют место быть. Но на сегодня 110 гр в месяц это 3-ри бокала нормально пива или 6-ть пачек хороших сигарет. Так если смысл экономить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правда с пляжа к примеру Египта не успеть.

вы уже про египет раз 20 на этом форуме написали, не надоело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правда с пляжа к примеру Египта не успеть

А при взломе двери ДСО будет охранять квартиру пока хозяин с египетского пляжа вернется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при взломе двери ДСО будет охранять квартиру пока хозяин с египетского пляжа вернется?
ДСО берет ФИО и телефоны родственников, которые во время отсутствия хозяев могут присмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО берет ФИО и телефоны родственников, которые во время отсутствия хозяев могут присмотреть.

А если таковых (готовых приехать в любой момент и менять замки) нет? А если есть, то они и милицию вызовут и сами приедут на сработавшую автономку с сообщением на их мобильник. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при взломе двери ДСО будет охранять квартиру пока хозяин с египетского пляжа вернется?

 

ДСО берет ФИО и телефоны родственников, которые во время отсутствия хозяев могут присмотреть.

 

А если таковых (готовых приехать в любой момент и менять замки) нет?

 

Дубликаты ключей можно сдать ДСО: это оговаривается в договоре.

 

А вариантов "если нет родственников и друзей ...", "если двери-замки поломали ...", "если зимой окна разбили ...", "если мобильник в унитазе утопил ..." можно напридумывать кучу. Всего не предусмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубликаты ключей можно сдать ДСО: это оговаривается в договоре.

Как правило, после взлома дубликат ключей уже не актуален. :( Минимум надо менять замок, а максимум - дверь. :(

А вариантов "если нет родственников и друзей ..."' date=' "если двери-замки поломали ...", "если зимой окна разбили ...", "если мобильник в унитазе утопил ..." можно напридумывать кучу. Всего не предусмотреть.[/quote']

Так в том-то и дело. Поставить под охрану ДСО - 6000-7000 грн + 6600 грн (5*12*110 - за 5 лет). Вопрос - на сколько шкурка стоит выделки, если в квартире особых ценностей нет? На сколько автономка за 2000-2500 грн (за все и навсегда) хуже ДСО в таких условиях? Как выглядит ответственность ДСО, если, например, есть одновременно два вызова на одну патрульную машину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько автономка за 2000-2500 грн

а воры откда будут знать, что там автономка?

ставите на вход две двери, за первой сирену. в обе двери заки. вскрыли первую дверь и как только ее открыли - вой сирены на всю лесницу..

как думаете вторую дверь будут продолжать вскрывать?

вторую ставить есть смысл даже покрепче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а воры откда будут знать, что там автономка?

А зачем им знать? Хотя сирена всегда есть в комплекте автономки. После ее включения, соседи сами милицию вызовут. :lol:

ставите на вход две двери, за первой сирену. в обе двери заки. вскрыли первую дверь и как только ее открыли - вой сирены на всю лесницу.. как думаете вторую дверь будут продолжать вскрывать?

вторую ставить есть смысл даже покрепче.

Я вот тоже над этим размышляю и пытаюсь узнать все ньюансы, чтоб правильное решение принять. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить под охрану ДСО - 6000-7000 грн.

 

В Киеве за 2-ку просят 3000 грн. минус 50% на работы до конца года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве за 2-ку просят 3000 грн. минус 50% на работы до конца года.

Мне здесь посчитали уже. 4 комнаты. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на днях вскрыли квартиру. Мне и соседу по перегородке. Замки взломали очень профессионально, я думаю секунд 30 ушло на все про все. Уже проанализировав случившееся, способ проникновения в квартиру, что брали, где копались, могу сказать, что уложились они минут за 10.

Думаете, что кто-то успеет приехать? В договоре прописано время доезда после срабатывания сигнала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ее включения, соседи сами милицию вызовут.

были такие случаи.. были.

 

Добавлено через 1 минуту

то только пультовая охрана.

не факт.. вы еще оочень многое не знаете..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших друзей в соседнем доме пультовая охрана, они один раз что-то не так закрыли. Пока спусились на лифте вниз, бригада уже приехала.

конечно не факт, что так будет. Я поехал посмотрел где машина охранки стоит, реально близко.

А теперь представьте, что пока они к Вашим друзьям приезжали, на другом конце их района ответственности сработала сигнализация. Через сколько они там окажутся? Прописаны в договоре сроки доезда и ответственность, если не успеют?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее о коде на клавиатуру? А то тоже интересно очень. :beer: Но по ссылке объяснили, что снимается с сигнализации брелком (как машина). А клавиатура - для офиса, когда всем брелки не накупишь. Или я что-то не так поняла?

 

Добавлено через 1 минуту

 

500 грн за каждый раз, когда ребенок или пожилые родители забудут снять.:(

 

:))))) Ну какие 500 гр? Кто Вам так придумал?:)))))) . 80-гр штрая да есть.Если 3-4-ре ложных сработки в месяц,то просто отключат. Меньше читайте инет и слушайте менеджеров частных охранных фирм. Хотя есть и нормальные менеджеры...

 

Добавлено через 2 минуты

Считал форумчанин или ДСО? Радиодатчики?

 

Стоимость техники на радиодатчиках множте на два. Тут все равно кто считает-цена у этих датчиков в 3-ри раза больше чем у проводных. На 2-х комнатной квартире особо не обманишь.:))

 

Добавлено через 4 минуты

А при взломе двери ДСО будет охранять квартиру пока хозяин с египетского пляжа вернется?

 

Нет,не будут. Но я точно уверен что не вернется в квартиру с голыми стенами.:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Мне здесь посчитали уже. 4 комнаты. Ж-)

 

Поверьте что тут Вам где-то на 1200 гр дороже чем ДСО без акции. А если с акции то Вас обманули в два раза.:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте, что пока они к Вашим друзьям приезжали, на другом конце их района ответственности сработала сигнализация.
Приедет другая бригада.
Через сколько они там окажутся?
По словам ДСО, примерно через 3 минуты. Одновременно в городе (не в гараже) на дежурстве находится несколько бригад, приезжает та, которая ближе. (Это все со слов ДСО).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам ДСО, примерно через 3 минуты.

Это в договоре прописано или на словах? Сколько в Сумах машин одновременно на дежурстве? Сколько машине ехать из центра на окраину? Мне интересны отзывы реальных пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...