Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Африканский лохотрон

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Сразу было просто интересно,потом начал гуглить и ужаснулся от масштабов.Серьезно работают,думаю целая организация.Конкретно мне банковский работник из Ломо(столица Того) предложил поделить 9.5 лимонов баксов моего однофамильца погибшего в аварии всей семьей.Прислал скан своего паспорта,дал свой телефон и т.д.Я изначально заподозрил развод и красиво ответил,а потом начал искать инфу и наткнулся на массу реально потерпевших проскакивали суммы более 20000 у.е.На нашем форуме вроде об этом не писалось, поэтому решил предупредить самых доверчивых:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже где то год тому пришло письмо о моем богатом умершим однофамильце где то там.Я даже не захотел с ним переписываться.Понимая что все лохотрон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) за последние 4-5 лет, у меня, по всему миру, умерло около десятка "дедушек", дюжину "отцов" и несколько однофамильцев.

 

суммарно, я уже профукал несколько десятков миллионов долларов

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) за последние 4-5 лет, у меня, по всему миру, умерло около десятка "дедушек", дюжину "отцов" и несколько однофамильцев.

 

суммарно, я уже профукал несколько десятков миллионов долларов

 

О и у мнея, раз в квартал по штуке, прям на милиарды

 

Вот буквально 9.12:

Здравствуйте Уважаемые,

Я адвокат Kеlly Brown, мне очень жаль за вторжение в ваше личная жизнь есть важный вопрос под рукой мне нужно обсудить с вами о моего покойного клиента, который умер со всей своей семьей в автомобильной катастрофе на тир пути к возле стране в отпуск, и он оставил некоторую огромную сумму денег $ 13.580,000.00 миллионов долларов в банке здесь, в моей страна. после неудачная попытка найти ссылку на его родственников или членов семьи, я решил связаться с вами, я дам вам больше разъяснения по сделке, как только я слышу от вас. Ответ меня

через моего частного, адрес электронной почты:-(attorneykellybrown@gmail.com)

 

 

С уважением,

адвокат Kelly (Esq)

 

Если кому нужны милионы/арды пишите, там электронка есть, скажете что от меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развод крайне бородатый, родом из 80х. Особым шиком считается развести разводилу баксов на $100 под предлогом, что чуть-чуть не хватило на банковские услуги по переводу/оформлению кредита/и т.д. Ну или как вариант - позадрачивать долгими беседами по телефону (если оставить им номер - начинают исправно звонить, чтобы узнать, как идут дела с отправкой денег).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как-то прислали смс о том, что я стал владельцем какого-то новенького автомобиля. И мне необходимо ответить цифрой какой цвет я выбираю: 1-черный, 2-металлик. Я написал : "идите на Х*Й!" Автомат мне забавно возразил: "Ответ некорректный. 1-черный, 2-металлик."
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без лоха и жизнь плоха...

 

не дурак выдумал.

 

вот это правильно сказано))) надо быть полным идиотом чтоб купиться на подобные предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нигерийский спам" это классика, как Достоевский и Толстой ... все знают, но мало кто внимательно читал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже где то год тому пришло письмо о моем богатом умершим однофамильце где то там.Я даже не захотел с ним переписываться.Понимая что все лохотрон.

 

И мне такое приходило. Я с такими письмами радикально поступаю в топку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нигерийские письма" писались еще когда не было интернета. Сейчас у них "расцвет" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:).

А у меня у знакомых вернули банковский вклад (до революционный) и трехэтажный особняк в Израиле.Были нищими ,стали богатыми.

 

А так развод конечно, если Вы уверены, что до революции ваши деды и тд не имели в зарубежных банках вклады и недвижимость за бугром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:).

А у меня у знакомых вернули банковский вклад (до революционный) и трехэтажный особняк в Израиле.Были нищими ,стали богатыми.

 

А так развод конечно, если Вы уверены, что до революции ваши деды и тд не имели в зарубежных банках вклады и недвижимость за бугром.

Нигерийские "разводы" то такое...

А Вы нас тут "разводить" решили?)))

 

Вапщета государство Израиль официально провозглашено 14 мая 1948 года

 

Ихде родственники Ваших знакомых имели недвижимость "до революции"?)))

И в каком таком "типа израильском" банке был вклад?)))

Или Вы имеете в виду "оранжевую революцию"?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99,9999 % таких случаев разводы, но есть и настоящие "возвраты". С недавнего и нашумевшего - "Мюнхенская коллекция".;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древний развод, интересно, еще кто-то ведется?

 

Читала как-то по этой теме, они предлагают выслать скан паспорта и 100 – 200 Евро для оформления документов. Мужчина, наш соотечественник решил ответить: отсканировал 100 – 200 Евро и отправил по электронке. Какой запрос, такой ответ. :lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчина, наш соотечественник решил ответить: отсканировал 100 – 200 Евро и отправил по электронке.

 

КРАСАВЧИК)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне приходило бумажное письмо от украинской юридической конторы на предмет моего родства с неким Мойшей из NY, USA, выехавшего туда из окрестностей Киева до революции. Фамилия редкая и во многом еврейская. В отдаленном родстве не сомневаюсь :D но ни малейших зацепок в родословной не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, а где написанно что банковский вклад в израиле?

 

Пик нигерийских или либерия писем был в 95-98 годах, сейчас как то не встречается, так как спам фильтры хорошо работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как-то прислали смс о том, что я стал владельцем какого-то новенького автомобиля. И мне необходимо ответить цифрой какой цвет я выбираю: 1-черный, 2-металлик. Я написал : "идите на Х*Й!" Автомат мне забавно возразил: "Ответ некорректный. 1-черный, 2-металлик."

 

Новый смс-антилохотрон: отправь смс с текстом "Я не лох" на номер 777. Чем больше смс-ок, тем больше ты не лох! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42-летняя жительница Кролевецкого района стала очередной жертвой мошенника. Женщина перечислила 160 000 гривен на банковскую карту мужчины, с которым у нее завязался телефонный роман. Получив желаемую сумму, ухажер бесследно исчез.

В Кролевецкий райотдел милиции обратилась местная жительница. Она слезно просила правоохранителей помочь ей вернуть деньги, которые у нее обманным путем выманил телефонный мошенник.

 

Как оказалось, однажды на телефон женщины поступил звонок. На другом конце провода говорил приятный мужской голос. Мужчина представился и изъявил желание общаться с женщиной. Одинокую кролевчанку моментально пленил приятный тембр и вежливость собеседника. Он немного рассказал о себе, признался, что одинок, обеспечен и ищет подругу жизни. Ухажер был внимателен: звонил по несколько раз в день, интересовался жизнью новой знакомой, осыпал ее комплиментами, предлагал встретиться.

 

Через несколько дней мужчина признался, что друзья подняли на смех его виртуальный роман. Сказали, что возлюбленная его непременно обманет. В доказательство, что это не так, он попросил ее перечислить на банковский счет деньги. Мужчина обещал показать счет друзьям и тут же перечислить деньги обратно. Боясь потерять расположение нового знакомого и даже не подозревая о подвохе, женщина тут же перечислила на указанный счет 160 000 гривен. Как ни странно, после этого мнимый ухажер тут же исчез.

 

Сегодня его мобильный не отвечает, а фотография, которую он прислала женщине, конечно же, оказалась ненастоящей. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 193 УК Украины «Мошенничество». Преступнику грозит до 3 лет ограничения свободы.

 

topgorod.com/news/sumy/proisshestviya/15220-ostorozhno-moshenniki-novaya-lyubov-oboshlas-zhenshchine-v-160-000-griven.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42-летняя жительница Кролевецкого района стала очередной жертвой мошенника. Женщина перечислила 160 000 гривен на банковскую карту мужчины, с которым у нее завязался телефонный роман. Получив желаемую сумму, ухажер бесследно исчез.

В Кролевецкий райотдел милиции обратилась местная жительница. Она слезно просила правоохранителей помочь ей вернуть деньги, которые у нее обманным путем выманил телефонный мошенник.

 

Как оказалось, однажды на телефон женщины поступил звонок. На другом конце провода говорил приятный мужской голос. Мужчина представился и изъявил желание общаться с женщиной. Одинокую кролевчанку моментально пленил приятный тембр и вежливость собеседника. Он немного рассказал о себе, признался, что одинок, обеспечен и ищет подругу жизни. Ухажер был внимателен: звонил по несколько раз в день, интересовался жизнью новой знакомой, осыпал ее комплиментами, предлагал встретиться.

 

Через несколько дней мужчина признался, что друзья подняли на смех его виртуальный роман. Сказали, что возлюбленная его непременно обманет. В доказательство, что это не так, он попросил ее перечислить на банковский счет деньги. Мужчина обещал показать счет друзьям и тут же перечислить деньги обратно. Боясь потерять расположение нового знакомого и даже не подозревая о подвохе, женщина тут же перечислила на указанный счет 160 000 гривен. Как ни странно, после этого мнимый ухажер тут же исчез.

 

Сегодня его мобильный не отвечает, а фотография, которую он прислала женщине, конечно же, оказалась ненастоящей. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 193 УК Украины «Мошенничество». Преступнику грозит до 3 лет ограничения свободы.

 

topgorod.com/news/sumy/proisshestviya/15220-ostorozhno-moshenniki-novaya-lyubov-oboshlas-zhenshchine-v-160-000-griven.html

Блин, в голове не укладывается...это ж насколько нужно быть глупой.. пипец.. мне когда то "потенциальный заказчик" предлагал дать ему номер карты и CVV код - хотел сделать 100% предоплату, это при том, что мы не то что о цене не договаривались, а я даже не знал что надо сделать..после того, как я ему скинул требуемые данные он где то пропал... правда номер карты и код я сам придумал, но то такое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. правда номер карты и код я сам придумал, но то такое..

 

Вы в самодеятельности участвуете? — Участвую. "Зачем я соврал, я ж не участвую? А зачем он спросил?" (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в самодеятельности участвуете? — Участвую. "Зачем я соврал, я ж не участвую? А зачем он спросил?" (с) :)

Честно говоря не понял, поясните пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42-летняя жительница Кролевецкого района стала очередной жертвой мошенника. Женщина перечислила 160 000 гривен на банковскую карту мужчины, с которым у нее завязался телефонный роман. Получив желаемую сумму, ухажер бесследно исчез.

В Кролевецкий райотдел милиции обратилась местная жительница. Она слезно просила правоохранителей помочь ей вернуть деньги, которые у нее обманным путем выманил телефонный мошенник.

 

Как оказалось, однажды на телефон женщины поступил звонок. На другом конце провода говорил приятный мужской голос. Мужчина представился и изъявил желание общаться с женщиной. Одинокую кролевчанку моментально пленил приятный тембр и вежливость собеседника. Он немного рассказал о себе, признался, что одинок, обеспечен и ищет подругу жизни. Ухажер был внимателен: звонил по несколько раз в день, интересовался жизнью новой знакомой, осыпал ее комплиментами, предлагал встретиться.

 

Через несколько дней мужчина признался, что друзья подняли на смех его виртуальный роман. Сказали, что возлюбленная его непременно обманет. В доказательство, что это не так, он попросил ее перечислить на банковский счет деньги. Мужчина обещал показать счет друзьям и тут же перечислить деньги обратно. Боясь потерять расположение нового знакомого и даже не подозревая о подвохе, женщина тут же перечислила на указанный счет 160 000 гривен. Как ни странно, после этого мнимый ухажер тут же исчез.

 

Сегодня его мобильный не отвечает, а фотография, которую он прислала женщине, конечно же, оказалась ненастоящей. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 193 УК Украины «Мошенничество». Преступнику грозит до 3 лет ограничения свободы.

 

topgorod.com/news/sumy/proisshestviya/15220-ostorozhno-moshenniki-novaya-lyubov-oboshlas-zhenshchine-v-160-000-griven.html

Чойта я даже в реальность таких историй не верю :D.

Их, наверное, писатели желтой прессы сами придумывают :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...