Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

Супер! Очень красиво! Такой величественный домик! А клинкерный кирпич, я так понимаю Керамейя, какой цвет? Остались довольны геометрией? Швы оставите как есть или будете заполнять? Обрабатывать будете клинкер на зиму?

 

спасибо ! Величественный - это вы конечно перебрали ) . но старались и вот такое получилось - нам с женой тоже нравиться . были конечно и проблемы , ну как у всех , некоторые моменты нам строители подсказывали , благо попались хорошие люди !

По кирпичу - строители жаловались ибо геометрии у Керамейии нет никакой , гуляет в диапазоне 242-250 со швами соответственно были сложности - как Вы видите на входе на террасу видно "родимое пятно " - сразу тоже был непрятно удивлён , а теперь смирился ... нэхай так и будэ ) Швы заполнять не планируем и обрабатывать тоже ибо смысла блокировать влагу внутри клинкера не имеет смысла , дабы его не рвало в мороз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геометрии у Керамейии нет никакой , гуляет в диапазоне 242-250 со швами соответственно были сложности - как Вы видите на входе на террасу видно "родимое пятно " - сразу тоже был непрятно удивлён , а теперь смирился ... нэхай так и будэ )

 

геометрия действительно гуляет, но я в любом случае буду и дальше использовать керамейя для столбиков на забор. А пятно - это строители не подбирали цвета. У нас керамейя магма гранит на эркерах - так тоже в одном месте серый кирпич, в другом - красный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрик начал задавать вопросы о которых я на данном этапе не задумывался ...а зря )))

 

:) да, электрики - они такие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геометрия действительно гуляет, но я в любом случае буду и дальше использовать керамейя для столбиков на забор. А пятно - это строители не подбирали цвета. У нас керамейя магма гранит на эркерах - так тоже в одном месте серый кирпич, в другом - красный.

 

может как раз и подбирали - потому как у меня перемеряли поддоны - и получались в одном тоне в одном размере и при кладке приходилось класть в одном размере и в похожем тоне , дабы швы были более-мене ровными . У меня магма диабаз - должен был получиться микс , а в массе получилось коричневый фон . Ну что поделаешь , Керамейя - не лучший выбор , но для меня следующий ценовой дипазон был недоступен (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и поставлены ворота ( заказывал у Владимира и окна и гаражные ворота - повесил в БС на "Доску почёта " )

 

Канализацию и отопление делает мне один человек - очень работящий паренёк , пожалуй даже чересчур ) Всё остальное как-то идёт скрипя - чувствуется , что сошли с рельсов . А нужно по-любому сделать септик -как минимум . Дальше электрика , подсыпка участка ... ну и по самочувствию )

98974230_003_F.thumb.jpg.832b62735de16bda9f7111d478ccc003.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому было бы интересно услышать Ваш свежий взгляд со стороны - по поводу оптимизации затрат по ландшафту и дренажу . Потому как дорого сделать - ума особого не нужно , а вот минимизировать потери и на выходе получить желаемое ... вот здесь приходиться сводить всё в кучу и опыт, и ожидания и действительность ) Выложу чуть позже ибо сейчас сильно озадачен проблемой стены ... не ожидал такого прокола (

 

Думаю, что с вашим подходом все у вас получится...

Когда начнете ланшафт с дренажем обдумывать - подключусь...

А то я тут пару месяцев в одиночку пытался развести народ на дренаж (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49308) - не сильно что-то получилось, пришлось ограничиться полумерами...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...А то я тут пару месяцев в одиночку пытался развести народ на дренаж (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49308) - не сильно что-то получилось, пришлось ограничиться полумерами...:(

 

Да я и по забору Вашу ветку перечитывал не раз и по дренажу тоже - сам удивляюсь такая ёмкая тема , как по подходам так в финансовом плане , а особои не подкована на форуме - пока по ландшафту мне архитектор помогает , но там без особых изысков решено подсыпаться всю площадку вокруг дома + 8 метров -получиться типо фасадная часть . вобщем сейчас добавлю эскиз - Вы там почти поле перепахали .А у меня там усё нужно -подсыпка , дренаж , подпорная стена )

41.thumb.jpg.0e87a4aef5b1f1dea1876faf693a8a23.jpg

42.thumb.jpg.97730f13a58785e183623e43c642099b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и по забору Вашу ветку перечитывал не раз и по дренажу тоже - сам удивляюсь такая ёмкая тема , как по подходам так в финансовом плане , а особои не подкована на форуме - пока по ландшафту мне архитектор помогает , но там без особых изысков решено подсыпаться всю площадку вокруг дома + 8 метров -получиться типо фасадная часть . вобщем сейчас добавлю эскиз - Вы там почти поле перепахали .А у меня там усё нужно -подсыпка , дренаж , подпорная стена )

 

Эх, красиво на бумаге... гладко...

я тоже думал - ничего такого, а как взялись... блин...

Ну да ничего, зима впереди - можно и продумать как следует.

Или вы прям щас собираетесь копать-сыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
в общем почти успел по объёму планируемых работ ( коробка с коммуникациями ) пару дней назад запустили отопление в дежурном режиме ) , ну газ соответственно имеется . ... ошибся чуток - электрик ещё не приступал . хотя весь , практически , материал по рекомендации был закуплен , потом - проблемы со временем и силовой ввод в дом ПВС-ом 4*16 . в общем вопрос открыт . Сделана гидроизоляция по полам везде , чистовой пол - только там где нет тёплого пола . Отопление с канализацией меня убивает - до этого не особо вникал в суть , хотя и сейчас не особо , но такого от специалистов не ожидал - хотя можно сказать короче - я столкнулся с этим " я так всегда делаю !" . на пальцах почему так , пояснить не может человек , вот и получаешь на выходе - вроде пашет человек , но мне нужен конечный результат , а тут боков немеряно и часть работы просто не может быть выполнена в силу погодных условий .... ладно, надеюсь таки покончу я с этим этапом работ - попросил помочь Теплотехника , в плане присмотра за инсталятором ... скажу честно -- МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ ))) Сане отдельное спасибо , ибо силоф уже нет ) а так под контролем - можно и "пендешёнт " пропустить . Всех с прошедшими и с наступающим праздником ! Желаю здоровья , любви и взаимопонимания !!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...