Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

Если Вы сразу гоните облицовку и основные стены, тогда необходимо делать кровлю., иначе с облицовкой могут быть проблемы, не любит она попадание влаги сверху. Либо очень хорошую консервацию.

 

 

В том-то и дело - не вижу смысла выгонять коробку , чтобы потом не спать пока крышу не накроют , по-моему лучше уже перенести на весну коробку с крышей , а сейчас бетонные работы выполнить . и в колодцевой кладке без крыши , насколько я понимаю , больным местом станет утеплитель , а с перлитом , планируемым утеплением , так вообще никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле монолит ? Интересно , если монолит с каким шагом у Вас армировали и какая ширина ленты ?

 

Да, монолит. Ширина 50 см. Арматура с шагом на глаз:). Одни говорили, что арматуры маловато, другие утверждали - многовато. Стоит уже почти год, кажется дал небольшую усадку (появилась трещина в одном месте глубиной 1-0,5 см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело - не вижу смысла выгонять коробку , чтобы потом не спать пока крышу не накроют , по-моему лучше уже перенести на весну коробку с крышей , а сейчас бетонные работы выполнить . и в колодцевой кладке без крыши , насколько я понимаю , больным местом станет утеплитель , а с перлитом , планируемым утеплением , так вообще никак

 

Щас я покажу больное место, когда кровлю делали в снег (в лютеже). Потом он растаял внутри дома и вот что получилось со стропилами:

 

CIMG1546.JPG CIMG1555.JPG

 

Там в альбоме ещё есть фото. Стропила были обработаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифигасебе бункер.

 

зачем столько арматуры ? ну она же не нужна - она не работает. Арматура нужна, чтобы уберече бетон от растяжения - на сжатие бетон и сам работает отлично.

 

Лапшу вам вешают за ваши же деньги - а вы ведетесь. С такими перерасходами Вы в свой бюджет не влезете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kastal совсем другое дело- видно, что работа кипит!

Зря Вы не договорились с "моей" бригадой...Я бы Вам и кровельщиков отдала- у меня уже закончили, сегодня прощались.И до морозов бы успели накрыть. А то очень долго что-то у Вас...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас я покажу больное место, когда кровлю делали в снег (в лютеже). Потом он растаял внутри дома и вот что получилось со стропилами:

 

[........

 

Там в альбоме ещё есть фото. Стропила были обработаны

 

Не весёлая картина - хорошее лекарство для торопящихся , но мне такого не надобно . " пойдём в обход " . Лучше медленно , но уверенно . Ускорение

строительства , я так понимаю, бьёт в первую очередь по бюджету , тем более при отсутствии опыта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифигасебе бункер.

 

зачем столько арматуры ? ну она же не нужна - она не работает. Арматура нужна, чтобы уберече бетон от растяжения - на сжатие бетон и сам работает отлично.

 

Лапшу вам вешают за ваши же деньги - а вы ведетесь. С такими перерасходами Вы в свой бюджет не влезете.

 

 

я могу сбросить исходные данные геологии по участку и другие данные - если есть возможность посчитать . Только сомнения у меня , по поводу быстрого рассчёта имеются - конструктор мне фундамент отдал не раньше , чем через неделю , хотя я просил как можно быстрее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kastal совсем другое дело- видно, что работа кипит!

Зря Вы не договорились с "моей" бригадой...Я бы Вам и кровельщиков отдала- у меня уже закончили, сегодня прощались.И до морозов бы успели накрыть. А то очень долго что-то у Вас...:(

 

Ну уж - кипит .... скорее стоит :)

С Вашими каменщиками не получилось, пока , из-за задержки по електрике и разрешению на строительство . А телефончик кровельщиков вы не потеряйте ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу сбросить исходные данные геологии по участку и другие данные - если есть возможность посчитать . Только сомнения у меня , по поводу быстрого рассчёта имеются - конструктор мне фундамент отдал не раньше , чем через неделю , хотя я просил как можно быстрее .

 

А еще раз напомните, какая у вас будет ширина ленты и глубина (вместе с подсыпкой и подошвой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще раз напомните, какая у вас будет ширина ленты и глубина (вместе с подсыпкой и подошвой)?

 

под несущие стены толщина 500 , под простенки 300 , высота фундамента 2250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу сбросить исходные данные геологии по участку и другие данные - если есть возможность посчитать . Только сомнения у меня , по поводу быстрого рассчёта имеются - конструктор мне фундамент отдал не раньше , чем через неделю , хотя я просил как можно быстрее .

 

не архитектор я - сисадмин, по-секретарскому компьютерщик или программист.

 

Еще раз повторюсь - бетон на сжатие работает отлично и без арматуры. В стандартной ленте за глаза внизу 2 ряда в высоту, 3 или 4 прутка. Вот они как раз и несут основную нагрузку - не дают фундаменту "растянуться". Весь остальной каркас для поддержания вот этих вот самых прутков вяжется - чтобы во время заливки они не уплыли или не упали.

 

Нагрузок сбоку на фундамент нет - только зимой пучение грунта, но этот эффект снижает отмостка.

 

З.Ы. вспомните фундамент из блоков, там ведь внизу лента и вверху армпояс перевязки - больше там арматуры нет. У автора сайта похожая геология с вашей, но ведь стоит дом. И нету килотонн арматуры. Правда у него плиту лили.

 

А я думал я перестраховщик, с меня моего фундамента строители смеялись - говорили , что после ядерного взрыва он будет летать в космосе целый.

 

Что касается грунта то тут вопрос принципиальный лишь в одном - лента или плита. Если глина очень сильная или торфяники (болото) - тогда лучше плиту делать, если суглинок,чернозем и прочий более-менее стабильный материал, а в вашем случае насколько я вижу - песок, то лента. У нас в основном суглинок разной степени и песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под несущие стены толщина 500 , под простенки 300 , высота фундамента 2250

Глубина, на мой взгляд великовата. На деньгах, конечно, отразится. Но нет худа без добра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так бункер - а вдруг война.

 

З.Ы. там уже впору подвал устраивать с таким фундаментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Что касается грунта то тут вопрос принципиальный лишь в одном - лента или плита. Если глина очень сильная или торфяники (болото) - тогда лучше плиту делать, если суглинок,чернозем и прочий более-менее стабильный материал, а в вашем случае насколько я вижу - песок, то лента. У нас в основном суглинок разной степени и песок.

 

посмотрел геологию - рекомендация : ленточный фундаментс глубиной заложения до 1м , а также подсыпка подушки толщиной 0,5м . УГВ 1,7м . по грунтам - растительный слой 0,3 м, супесок лесоподобный 1,5-2 м . Так что лента фундамента согласно геологии и рассчёта конструктора . про то , что прощёлкал горизонтальный шаг уже написал , но это уже не исправить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так бункер - а вдруг война.

 

З.Ы. там уже впору подвал устраивать с таким фундаментом.

 

 

по поводу подвала -сейчас как раз думаю , знакомые , кто уже построился все склоняют к подвалу . Думаю под кухней - там самый высокий уровень ( 0 пола )

 

какой бункер - я только за трещины переживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Ускорение строительства , я так понимаю, бьёт в первую очередь по бюджету , тем более при отсутствии опыта .

 

Именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня появилась на участке тех.вода. бурили ручным способом глубина 40м , по времени около 4-х часов, поставили трубу 50-ку и кинули один фильтр . по деньгам - 40 м * 80 грн, фильтр+ то сё 500 грн , насос ругательный итальянский 900 грн + установка 400 грн , итого 5000 . вопрос с водой до заселения ( надеюсь ) закрыт .

можете кинуть контакт работяг что бурили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может всё-таки есть какой волшебный секрет ?! :)

 

Мое личное ИМХО - гнать нафиК конструктора с таким раЩетом арматуры на фундамент:) Может он в прошлом на оборонную промышленость работал?! И дальше скажет вам армировать каждый ряд пеноблоков!? а облицовку каждые 2 ряда:o

 

Я думал, что у меня дофига арматуры пошло в фундамент (примерно 2 км. ф- 10мм)

 

ЗЫ:подумайте над тем, что бы выгнать в этом году коробку и накрыть крышей, а облицовывать уже в следующем году. Я не утверждаю, что это единственное верное решение, но я делал так :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное ИМХО - гнать нафиК конструктора с таким раЩетом арматуры на фундамент:) Может он в прошлом на оборонную промышленость работал?! И дальше скажет вам армировать каждый ряд пеноблоков!? а облицовку каждые 2 ряда:o

 

Я думал, что у меня дофига арматуры пошло в фундамент (примерно 2 км. ф- 10мм)

 

ЗЫ:подумайте над тем, что бы выгнать в этом году коробку и накрыть крышей, а облицовывать уже в следующем году. Я не утверждаю, что это единственное верное решение, но я делал так :rolleyes:

 

спасибо за совет , но зачем же так сразу в шею :) мне он как раз и сказал , что перерасход идёт ( нужно по длине шаг 300, по высоте шаг 400 ) , сделали ( по длине 200, по высоте 200) .

по арматуре на весь фундамент у меня :12ф - 5,1 т, 10ф - 1,5т, 6 - 0,3 т. Правда не знаю хватит ли , ещё не всё отвязали и леса на опалубку вместе со строительным домиком ( 4 куб ) - 20 кубов доски 30-ки, и 4 куба бруса

 

по поводу строиться дальше - всё больше склоняюсь законсервировать до весны... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нужно по длине шаг 300, по высоте шаг 400 ) , сделали ( по длине 200, по высоте 200...

 

Может я чЁто путаю?! но у меня вертикальные прутки по 3 штуки стоят каждые 1 - 1,3 метра, а горизонтальные (где как - 3, 2, 1шт.) примерно каждые 30см.

перерасход у Вас Оочень нехилый!

Может - пока не поздно - поснимайте некоторые вертикальные прутки - они еще пригодятся для пермычек, армопояса ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чЁто путаю?! но у меня вертикальные прутки по 3 штуки стоят каждые 1 - 1,3 метра, а горизонтальные (где как - 3, 2, 1шт.) примерно каждые 30см.

перерасход у Вас Оочень нехилый!

Может - пока не поздно - поснимайте некоторые вертикальные прутки - они еще пригодятся для пермычек, армопояса ....

 

перезвонил , спросил у конструктора , он сказал , что на фундамент шаг армирования не может быть больше 400 , можно только сократить расход за счёт уменьшения диаметра закладываемой арматуры и у меня ещё последний короб сверху идёт армирование с шагом 200 , как под армопояс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перезвонил , спросил у конструктора , он сказал , что на фундамент шаг армирования не может быть больше 400 , можно только сократить расход за счёт уменьшения диаметра закладываемой арматуры и у меня ещё последний короб сверху идёт армирование с шагом 200 , как под армопояс

 

Конструктору конечно виднее НО он точно ниче не путает (например с амопоясом по фундаментным блокам?)

Если бы Вы делали фундамент из ФБС? - в них вообще нет арматуры! только армированая лента снизу и сверху по блокам... вот в этих лентах возможен такой шаг арматуры...

ЗЫ: я никого не уговариваю - просто высказываю свое мнение... поясните мне, если в чемто ошибаюсь?! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да :( я уже рассматриваю вариант - консервации на етапе фундамента - потому как уже сильно отстаю . Вот думаю , если не гнать стены - может поставить фундамент забора и септик , а стены и крышу на следующий год - потому как могу реально не успеть накрыть крышу . Ещё вопрос - если поставить утеплитель , уже куплен , в случае консервации - с ним ничего не случится ?

за одну зиму с накрытыми стенами ничего не станется

с другой стороны фундамент должен выстоятся и дать усадку под собственным весом

 

спешка хороша при ловле блох. Будете торопить строителей - сделают сикось-накось

 

ИМХО я бы начал с весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...