Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

перезвонил , спросил у конструктора , он сказал , что на фундамент шаг армирования не может быть больше 400 , можно только сократить расход за счёт уменьшения диаметра закладываемой арматуры и у меня ещё последний короб сверху идёт армирование с шагом 200 , как под армопояс

 

Наверное, ничего переделывать не стоит. Пусть будет фундамент с 3-х или 5-ти кратным запасом прочности. Там уже опалубка почти вся готова.

После заливки у Вас будет пару (три) недель на отдых и обдумывание. А там видно будет.... Только никому не говорите, сколько у Вас бабла осталось, бо у строителей есть такой анекдот: "мол мы умножаем все в кубах".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 3-ий раз напоминаю про блоки фбс, которые вообще без арматуры.

Опять же раньше вундамент из бута делали, делали ширину 80 тоже без арматуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 3-ий раз напоминаю про блоки фбс, которые вообще без арматуры.

Опять же раньше вундамент из бута делали, делали ширину 80 тоже без арматуры

 

 

первоначально просчитали с ФБС -ми подошва такая же , а армопояс с шагом 200 .

по поводу бута шириной 80 см - скорее здесь дело в ширине , потому как по монолиту ширина 50 , имхо . Вобщем что уже положено не поменяешь , с тем что перерасход пошёл по шагу по длине согласен , мне это и конструктор сказал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перерасход - это на 50%. В данном случае это не перерасход - это закапывание денег.

 

Опять же 80 см бетона налить было бы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перерасход - это на 50%. В данном случае это не перерасход - это закапывание денег.

 

Опять же 80 см бетона налить было бы дешевле.

 

ну не совсем так - перерасход пошёл только по шагу в одном направлении - прикинул получилось 600 кг лишних = 0,6*3600=2160 грн - мне кажется , что не совсем критично , а вот каждые 10 см ширины мне по бетону только обходятся в 21 тыс грн . отакэ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно не понимаю куда делось 7 тонн арматуры :)

 

точнее, куда - понимаю, в фундамент. Туда и больше поместиться - не понимаю зачем столько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прикинул :

1) горизонтально - 183 (м.п.)*5( низ+4 горизонтали ч/з 0,4=5*0,4=2 м -высота )*2( внутр и наружн стороны)=1830 м.п.

2) вертикально _ 183 (м.п.)*5 (шаг 0,2 / метр )*2 ( высота) *2 ( внутр и внеш сторона)=3660 м.п

3) верхний короб 0,2+0,2+0,2+0,2=0,8* 183( м.п. ) *5 =732 м.п

4) подошва фундамента 1460 м.п

Итого: 7682 м.п *0,9=6913 кг

может где ошибся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если последняя страница пустая... то просто открываем предпоследнюю.

Если мы станем закрывать каждую тему, где такой глюк, то в любой теме будет только по одной странице.

 

Хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прикинул :

1) горизонтально - 183 (м.п.)*5( низ+4 горизонтали ч/з 0,4=5*0,4=2 м -высота )*2( внутр и наружн стороны)=1830 м.п.

2) вертикально _ 183 (м.п.)*5 (шаг 0,2 / метр )*2 ( высота) *2 ( внутр и внеш сторона)=3660 м.п

3) верхний короб 0,2+0,2+0,2+0,2=0,8* 183( м.п. ) *5 =732 м.п

4) подошва фундамента 1460 м.п

Итого: 7682 м.п *0,9=6913 кг

может где ошибся ?

 

Ужас сплошной, но спорить с архитектором не стану - не профи я в этом. Могу только сказать, что с такой обвязкой делают горизонтальные монолитные перекрытия. Запас это хорошо - но карман тянет. Вы бюджет посчитали на свой фундамент?

 

Но только с трудом могу себе представить, как вы стены гнать будете. Там же вообще арматуры не надо, а стена из кирпича, который хуже бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
kastal как Ваша стройка продвигается? Черканите пару строк. И фотки покажите...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну судя по тому, что человек пропал - значит идет полным полным ходом

 

к осени появится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну подожите малехо - когда работа кипит, не до писанины как-то

 

З.Ы. фотки "бункера" тоже хочу увидеть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вобще-то не особо кипит , а вот внутри кипит - это точно . Пока вот только с фундаментом разбираюсь, причём до сих пор. Вот пару фото на этапе заливки

IMGP1405.1.JPG.564c8c132b1741157c745c80be2ac878.JPG

IMGP1408.1.JPG.546b503a8a47bf657b38c4d3e8bf7e02.JPG

15082009(004)1.jpg.eb1862035abfbe9821ecfbf862fb569a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя! Наконец-то! Хорошенький фундамент!

Берите моих каменщиков- хоть голова не будет болеть:)

Вам ещё рано кипеть- ещё столько всего впереди...Берегите себя!

У меня лично уже закрывается "второе дыхание"...Очень устали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще-то не особо кипит , а вот внутри кипит - это точно . Пока вот только с фундаментом разбираюсь, причём до сих пор. Вот пару фото на этапе заливки

 

что-то уж совсем долго - скоро осень и дожди.

 

Предлагаю вам к обговариванию стоимости строительства оговорить еще и сроки выполнения конкретных работа, а самое главное - отвественность сторон за их невыполнение. А то будете потом под дождем крышу делать - как мой брат, потому как его строители рожали крышу 1.5 месяца, а потом когда он не захотел им платить наперед - развернулись и уехали домой, потому как им видите ли надо семью кормить. А то , что полтора месяца делать 150 квадратов крыши - это нормально.

Змінено користувачем Vasiliy P. Melnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то уж совсем долго - скоро осень и дожди.

 

Предлагаю вам к обговариванию стоимости строительства оговорить еще и сроки выполнения конкретных работа, а самое главное - отвественность сторон за их невыполнение. .....

 

обговаривать особо нечего - стройку консервирую до весны . хочу доделать - перекрыть подвал и утеплить. Ат акже подсыпать в уровень 0 земли и может отмостку .. хотя по отмостке не уверен , что нужна на этом этапе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне говорил прораб, что отмостку делают в самый последний год стройки, когда дом даст усадку, иначе её может отрвать от дома (ну, как то так ...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обговаривать особо нечего - стройку консервирую до весны . хочу доделать - перекрыть подвал и утеплить. Ат акже подсыпать в уровень 0 земли и может отмостку .. хотя по отмостке не уверен , что нужна на этом этапе

 

Не надо отмостку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не парьтесь с отмосткой - она нужна чтобы вода не собиралась возле фундамента и не пучинился грунт снаружи дома. а когда промерзнет весь грунт - ничего страшго. так мне кажется.

 

ну и плохо будет вашей отмостке в процессе возведения стен - скорее всего ей приснится пушной зверек: у меня техникой весь участок изъездили, хорошо что не повелся на уговоры жены и не посадил деревья, хоть не чего жалеть.

 

В крайнем случае мой фундамент зиму простоял не то что без отмостки - я его даже не закапывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , спасибо за совет . На том и порешили , посоветовавшись с конструктором -отмостку не делать .сейчас ровняют по верху фундамент в уровень , далее пол в подвале , потом перекрываю , засыпка в уровень весь фундамент уйдёт порядка 350 т песка + земляные работы . может какие свежие мысли есть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ессесно - я после подсчетов работы плюс материал перекрыл цоколь плитами. получилось дешевле на 10 тыс.грн. это если вы интересуетесь чего внутрь засыпать.

 

а если вы собрались по краям засыпать - то стоит попытаться поискать в округе - может кто котлован будет рыть, сможете подешевле купить. правда не понимаю куда вы свой грунт подевали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет , Василий !

но у меня получается один момент - если ложить плиты на пол первого этажа , то будет не стыковка по уровню пола в помещениях . Кухня ( где снизу сделал подвал ) по уровню пола должна быть в нуле , а если я подниму на высоту плиты 0 по всему дому , то прийдётся ложить ещё плиты наверх . Вобщем из-за разноуровневого пола ( у меня три отметки 0, -0,6, -0,45 ) этот вариант отпадает . Главная ошибка в том , что если бы изначально в проекте была обозначена высота ленты , которая имеется в действительности , то я бы просто перенёс в подвал , котельную и кладовку , тем самым освободив площадь 1-го этажа на 14 кв.м , и можно было бы сделать просторную ванную , вместо имеющегося туалета 2 кв.м возле лестницы . Просто когда смотришь на фундамент , сейчас жалко закапывать высоту 2 м землёй , но и использовать её уже не могу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря жалеете - в подвале всегда будет сырость, а если не будет - то по стоимость такой подвал потянет как полноценный этаж, а может и больше. есть гениальная фраза - лучше строить вверх, чем рыть вниз :) из этого вобщем-то и лучше плясать.

 

Да и идеальный дом в моем понимании должен быть одноэтажным. Просто не всегда есть возможность выделить пару соток под застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...