Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

И так принято решение строится. Участок расположен в Требухове 21,4 сотки ( 22,9*95) . Планирумый размер около 200 кв.м . планируемый бюджет на коробку накрытую с комуникациями 100 т. Стены решили ставить 1,5 кирпича рядового +утиплитель + лицевой кирпич . Сейчас в процессе разработки проекта у архитектора - есть уже понравившийся проект ( 256 кв .м ) - будем его уменьшать и немного переделывать .

ближайшие планы :

1) геодезия

2) вынос участка в натуре

3) узнать , что с електичеством и газом по нашему участку

4) проект со сметой

 

С благодарностью приму все замечания и советы . В строительстве полный нуууль , руки из одного места торчат :( единственный плюс , что в данный момент безработный и свой грузовой микроавтобус. В пятницу выезжаю с архитектоом на участок . По результатам выложу предварительный проект дома и что мне скажет мой архитектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так принято решение строится. Участок расположен в Требухове 21,4 сотки ( 22,9*95) . Планирумый размер около 200 кв.м . планируемый бюджет на коробку накрытую с комуникациями 100 т. Стены решили ставить 1,5 кирпича рядового +утиплитель + лицевой кирпич . Сейчас в процессе разработки проекта у архитектора - есть уже понравившийся проект ( 256 кв .м ) - будем его уменьшать и немного переделывать .

ближайшие планы :

1) геодезия

2) вынос участка в натуре

3) узнать , что с електичеством и газом по нашему участку

4) проект со сметой

 

С благодарностью приму все замечания и советы . В строительстве полный нуууль , руки из одного места торчат :( единственный плюс , что в данный момент безработный и свой грузовой микроавтобус. В пятницу выезжаю с архитектоом на участок . По результатам выложу предварительный проект дома и что мне скажет мой архитектор

 

 

если есть 100 тыс., то можно попробовать купить что-то готовое... цены сейчас очень упали... а если 100 нет, то при отсутствии стабильного зароботка лучше стройку не начинать... может я и не прав, но я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть 100 тыс., то можно попробовать купить что-то готовое... цены сейчас очень упали... а если 100 нет, то при отсутствии стабильного зароботка лучше стройку не начинать... может я и не прав, но я так думаю.

 

Рядом продают готовое , но цена 250 меня совсем не устраивает . Во-вторых строишь под себя , проект под себя и знаешь , что где и зачем . Я вчера ездил в Васильков , знакомые построились и их строитель сейчас продаёт дом 280 кв.м. 15 соток земли , крытая коробка ( ракушняк+кирпич+штукатурка ) , окна , двери , на участке скважина и септик - за всё это хочет 130 т .

 

По финансам , конечно тяжело будет , т.к. опыта строительства нет - будут сразу грузить меня , наверное , как последнего лоха. :) Но опыт дело наживное , буду учиться. Вон ребята вообще сами вдвоём дом практически построили !

Вообщем проект выбрали - вот только вместо запланированных 200 м , там 258 - будем с архитектором вносить изменения. С понедельника побегу в сельсовет узнавать по временному подключению електричества .

вот здесь поэтажная планировка dom-ua.com/index.php?o=934. только планирую без подвала .

ww0.jpg.d28047148b5d2f518a0a504e54b5bc05.jpg

Змінено користувачем kastal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По финансам , конечно тяжело будет , т.к. опыта строительства нет - будут сразу грузить меня , наверное , как последнего лоха. :) Но опыт дело наживное , буду учиться. Вон ребята вообще сами вдвоём дом практически построили !

Вообщем проект выбрали - вот только вместо запланированных 200 м , там 258 - будем с архитектором вносить изменения. .

 

 

поздравляю с началом новой вехи в вашей жизни ))

теперь не меньше года вы будете говорить только о стройке )))

согласна на все 100% - строить нужно под своим собственным руководством. знаешь, где разводка, как сделал и почему..

и никакие сюрпризы потом не страшны.

грузит не будут - по каждому вопросу фильтруйте форум * выводы ессно самостоятельно.

ваш пирог стены поддерживаю - у нас такой.

нормальный расход газа, стены держат тепло.. не надо играться со штукатуркой потом.. только мы делали внутр сторону не из кирпича рядового, а из пеноблоков на 30 см. очень удобно их потом штукатурить. ровненькие они совсем получаються.

 

не гонитесь за метражами. даже 200 метров - это много.

вы были в гостях в доме. где 200 метров? сходите...

я сейчас думаю, что 30 метров у меня еще лишние.

мне бы вполне хватило 145 метров с гаражом..

хотя на вкус и цвет фломастеры разные... если много детей + будут жить родители

у моих соседей 3 детей + теща с тестем иногда живут и за детьми смотрят. им 200 метров - очень как раз )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастал, удачи! Если много здесь читать, то можна сэкономить и вложиться в ваш бюджет легко! Обратите ваше внимание на тему Дом.Десна.:good:, Андрей оптимально решил вопрос!

Проект симпатичный, но я советую делать для гаража и дома общий фундамент и кровлю под одним углом!!! Причем цельную без разрыва!!!

Будет технологичней и гораздо симпатичней. Посоветуйтесь с архитектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

не гонитесь за метражами. даже 200 метров - это много.

вы были в гостях в доме. где 200 метров? сходите...

я сейчас думаю, что 30 метров у меня еще лишние.

мне бы вполне хватило 145 метров с гаражом..

хотя на вкус и цвет фломастеры разные... если много детей + будут жить родители

у моих соседей 3 детей + теща с тестем иногда живут и за детьми смотрят. им 200 метров - очень как раз )))

 

Спасибо ! Я бы ещё меньше бы сделал , но жена не приветствует - говорит , тебе бы жлобу дать волю , вообще бы одну комнату оставил :) Жена у меня золото !!!

А в домах бывал у знакомого 200 м и говорит , что много , а у брата 300 м и говорит , что нормально . Тут у кого как с финансами .У меня сейчас туго поэтому и хочу уменьшать площадь , по возможности. Сынуля растёт уже 12 - глядишь пока построимся тоже может быть сюрпрайз :)

Меня смущают комнаты , типа для гостей , я жене говорю , что мол гости приезжать будут раз в год , а строить нужно сейчас , плюс отапливать и содержать вот эту площадь совсем не хочется . Согласен , что 200 с головой , для нас по крайней мере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! Я бы ещё меньше бы сделал , но жена не приветствует - говорит , тебе бы жлобу дать волю , вообще бы одну комнату оставил :) Жена у меня золото !!!

Меня смущают комнаты , типа для гостей , я жене говорю , что мол гости приезжать будут раз в год , а строить нужно сейчас , плюс отапливать и содержать вот эту площадь совсем не хочется . Согласен , что 200 с головой , для нас по крайней мере.

 

про жену золото - вспомнился старый еврейский анекдот..

"Сарочка, золотце, выходи !"

 

мы когда строили было наоборот. я нарисовала, а муж бегал вокруг фундамента и причитал - давай дольем еще комнатку.. ну шо ж так мало.. а сейчас со шваброй бегает и не кажеться ему - мало..

сразу ответьте себе на вопрос - вы потянете нанять уборщицу хотя бы раз в неделю. а лучше два - на помойку полов, плитки, уборки пыли и глажки со стиркой... если нет - стройте поменьше.. отопление, отделка и тд тянет кучу денег.. а стелить линолиум и клеить обои по 20 грн рулон никто не хочет...

я сделала 1 комнату на первом этаже, но не для гостей. а для пожилых людей.

на втором 2 детские. 1 из них и использую как для гостей..

а вот комната над гаражом площадью 28 уже лишняя.. но уже есть, никуда не денешь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастал, удачи! Если много здесь читать, то можна сэкономить и вложиться в ваш бюджет легко! Обратите ваше внимание на тему Дом.Десна.:good:, Андрей оптимально решил вопрос!

Проект симпатичный, но я советую делать для гаража и дома общий фундамент и кровлю под одним углом!!! Причем цельную без разрыва!!!

Будет технологичней и гораздо симпатичней. Посоветуйтесь с архитектором.

 

спасибо за совет , поговорю с архитектором , что он на это скажет . Сегодня кстати позвонил мне и сказал , что у нас по проекту круглая лестница , а она говорит станет по деньгам в разы дороже - сказал , что бы убирал и ставил стандартную .Там ещё планировку дорабатывает , меняет местами кухню с залой , так как зал сейчас с северной стороны .

Н-да сегодня ездил в сельсовет , потому как для подачи документов по електричесву требуется выкопировка участка , сказали подъехать в среду . А завтра повезу електрика показывать нашу ситуацию с електрикой на месте.

 

Сейчас внимательно почитаю веточку , которую Вы посоветовали .Ещё раз спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сразу ответьте себе на вопрос - вы потянете нанять уборщицу хотя бы раз в неделю. а лучше два - на помойку полов, плитки, уборки пыли и глажки со стиркой... если нет - стройте поменьше.. отопление, отделка и тд тянет кучу денег.. а стелить линолиум и клеить обои по 20 грн рулон никто не хочет...

я сделала 1 комнату на первом этаже, но не для гостей. а для пожилых людей.

на втором 2 детские. 1 из них и использую как для гостей..

а вот комната над гаражом площадью 28 уже лишняя.. но уже есть, никуда не денешь..

 

У нас месторасположение не елитное , поэтому уборщицу , я надеюсь , мы должны потянуть . Хотя я и сам легко могу взать швабру в зубы , но это скорее в качестве исключения :)

Учитывая , что хотим строиться бюджетно, но вот линолеум и обои по 20 грн - это перебор , просто раньше пили дорогую водку ... по 3,5 грн , а теперь буду пить напитки подешевле ..по 2,8 :)

Меня пугает больше всего не коробка как раз , а внутрянка и обстановка . Не хочется кучу денег вкладывать , допустим в комнаты в которых будут жить пару дней в году.

 

Кстати вашу веточку о строительстве сегодня ещё утром прочитал . Здорово , что люди даже закончив свою стройку помогают советом начинающим ! Так , что поздравляю с новым жильём и образом жизни . Мужу вашему физкульт-привет передавайте !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас месторасположение не елитное , поэтому уборщицу , я надеюсь , мы должны потянуть . Хотя я и сам легко могу взать швабру в зубы , но это скорее в качестве исключения :)

Учитывая , что хотим строиться бюджетно, но вот линолеум и обои по 20 грн - это перебор , просто раньше пили дорогую водку ... по 3,5 грн , а теперь буду пить напитки подешевле ..по 2,8 :)

Меня пугает больше всего не коробка как раз , а внутрянка и обстановка . Не хочется кучу денег вкладывать , допустим в комнаты в которых будут жить пару дней в году.

 

и я вам о чем )))

их и убирать и отапливать и отделывать...

считайте по комнате на каждого члена семьи + гостинная + кухня..

этого вполне достаточно..

спальня больше 16 - не рекомендую..

хотя о чем мы говорим - вы то внутренних планов не выложили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я вам о чем )))

их и убирать и отапливать и отделывать...

считайте по комнате на каждого члена семьи + гостинная + кухня..

этого вполне достаточно..

спальня больше 16 - не рекомендую..

хотя о чем мы говорим - вы то внутренних планов не выложили

 

Ну это как раз наши задачи архитектору - 3 комнаты на 2-м этаже и первый этаж зала + кухня , ну и конечно тех помещения , так как подвал не планируется . Внутренний план выложу как только согласую всё с женой . Мне вот тоже знакомый говорит , что это типичная болезнь людей живущих в квартире - сделать всё побольше . Я вот хочу только зал большой , зал не отдам :)

 

на днях , как архитектор предложит выложу размеры и распожение на суд .

по спальне согласен - мы сейчас живём в комнате 15 м, только у меня здесь ещё стоит довольно большое рабочее место +сейф под ружо , + два шкафа - поэтому и хочется жене простора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по спальне согласен - мы сейчас живём в комнате 15 м, только у меня здесь ещё стоит довольно большое рабочее место +сейф под ружо , + два шкафа - поэтому и хочется жене простора

 

кухня 24 квадрата. тоже говорила - все, но кухню нини

а вот спальня 20,6 - конюшня.. мне бы 16 вполне хватило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kastal, вам конечно виднее, но готовьте все 200т, а лучше 250т. до состояния вашего усадебного комплекса под ключ. Для начала посчитайте, сколько будет стоить забор на ваши 21.4 сотки(236 пог.м.).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kastal, вам конечно виднее, но готовьте все 200т, а лучше 250т. до состояния вашего усадебного комплекса под ключ. Для начала посчитайте, сколько будет стоить забор на ваши 21.4 сотки(236 пог.м.).

 

Хотелось бы в 200 вложиться , потому как ваша последняя цифра прилично отодвигет момент новоселья . У меня знакомые за заселились когда в доме внутрянки не было вообще , воды не было , и ванны соответственно . Ездил к ним пару дней назад - сказка . Решение проблем нужно решать по мере их поступления . Забор в начальный этап по бюджету не входит - у меня фасад 22,9 метра , по бокам соседи без забора , задняя сторона выходит на луг . При благоприятном раскладе - планирую , что стройка будет проходить около 3 лет . Мне вот все знакомые , которые построились сказали- " стройся ! потихоноко , по мере поступления финансирования будешь поэтапно застраиваться . Если бы мы собирали на строительство полную сумму , то скорее всего бы до сих пор не построились " . Но то , что финансирование влияет огромную роль , с Вами согласен . Поэтому сейчас и ужимаемся по площади - Убеждаю жену дом делать максимально меньше . Пока получается , в среду поеду к архитектору на предварительный просмотр уменьшенного дома . Выложу на суд . Может подскажут добрые люди , чего дельного . Хотя очень тяжело в таком плане , что-то советовать у всех свой подход , но какие-нибудь общие моменты может и присоветуют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы в 200 вложиться , потому как ваша последняя цифра прилично отодвигет момент новоселья . У меня знакомые за заселились когда в доме внутрянки не было вообще , воды не было , и ванны соответственно . Ездил к ним пару дней назад - сказка . Решение проблем нужно решать по мере их поступления . Забор в начальный этап по бюджету не входит - у меня фасад 22,9 метра , по бокам соседи без забора , задняя сторона выходит на луг . При благоприятном раскладе - планирую , что стройка будет проходить около 3 лет . Мне вот все знакомые , которые построились сказали- " стройся ! потихоноко , по мере поступления финансирования будешь поэтапно застраиваться . Если бы мы собирали на строительство полную сумму , то скорее всего бы до сих пор не построились " . Но то , что финансирование влияет огромную роль , с Вами согласен . Поэтому сейчас и ужимаемся по площади - Убеждаю жену дом делать максимально меньше . Пока получается , в среду поеду к архитектору на предварительный просмотр уменьшенного дома . Выложу на суд . Может подскажут добрые люди , чего дельного . Хотя очень тяжело в таком плане , что-то советовать у всех свой подход , но какие-нибудь общие моменты может и присоветуют .

 

вы просто учтите в своих расчетах, что коробка, фундамент и крыша - 35% сметы...

так что 250 у вас и получится

а вообще. когда составите смету, напроситесь к кому-то из форумчан. чтобы покритиковали..чтобы понимать, во что вам это обойдеться..

в прошлом году сотня - это и было 35%

сейчас цена доллара чуть другая. так что может и на больше хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто учтите в своих расчетах, что коробка, фундамент и крыша - 35% сметы...

так что 250 у вас и получится

а вообще. когда составите смету, напроситесь к кому-то из форумчан. чтобы покритиковали..чтобы понимать, во что вам это обойдеться..

в прошлом году сотня - это и было 35%

сейчас цена доллара чуть другая. так что может и на больше хватит.

 

может до кого и достучусь из бывалых -попытка не пытка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот , что получилось у архитектора - сижу репу чухаю . Нэ наравыться :( В изначальном виде симпатичней гораздо - жене тоже не нравиться. А вот внутренняя планировка вроде подходит . Может какие замечания по проэкту сделаете и по планировке , особенно кто уже построился. Хотелось бы побольше критики

140414253_.jpg.5d557b463d4437f3b79f079e54302f55.jpg

2039392949_2.jpg.25bedaf39246903d7936c500e7cd034d.jpg

1180329135_3.jpg.df9a1ef987c791071f4159d01ab18b55.jpg

860240661_4.jpg.3ebed1d9b41975ee8203393c9cb0013b.jpg

Вар 4 _ 1-й этаж.pdf

Вар 4 _ 2-й этаж.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , что получилось у архитектора - сижу репу чухаю . Нэ наравыться :( В изначальном виде симпатичней гораздо - жене тоже не нравиться. А вот внутренняя планировка вроде подходит . Может какие замечания по проэкту сделаете и по планировке , особенно кто уже построился. Хотелось бы побольше критики

 

да ничего так получилось

а не нравится Вам, поому что белый дом просто

а вы представьте, что его можно покрасить, отделать, изменить..по сути фасад как картинка - его можго рисовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего так получилось

а не нравится Вам, поому что белый дом просто

а вы представьте, что его можно покрасить, отделать, изменить..по сути фасад как картинка - его можго рисовать!

 

а вам , что не нравиться или возможно вы видите уже исходя из опыта какие-то сложности с постройкой по этому проекту .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , что получилось у архитектора - сижу репу чухаю . Нэ наравыться :( В изначальном виде симпатичней гораздо - жене тоже не нравиться. А вот внутренняя планировка вроде подходит . Может какие замечания по проэкту сделаете и по планировке , особенно кто уже построился. Хотелось бы побольше критики

 

Есть пара замечаний :)

1. Лично мне не нравятся махонькие окна в гараже! Некрасиво, смотрятся как улий. Лучше сделать по 1 нормальному окну с каждой стороны.

2. Учтите! С реализацией полукруглых окон могут быть некоторые сложности! - перемычки над ними!? Перекрытие будет монолитное?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пара замечаний :)

1. Лично мне не нравятся махонькие окна в гараже! Некрасиво, смотрятся как улий. Лучше сделать по 1 нормальному окну с каждой стороны.

2. Учтите! С реализацией полукруглых окон могут быть некоторые сложности! - перемычки над ними!? Перекрытие будет монолитное?

 

 

согласен , не очень смотрятся , в оригинале вообще окон в гараже нет . по поводу перекрытия - позвонил сразу проектанту , сказал , что вообще планирует перекрытия плитами , но возможно под полукруг прийдётся монолит делать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как там с электричеством и газом?

Участок не залит еще водой?

 

по газу - ещё не интересовался , по бокам соседи с газом . Електричество - подал заявку в РЭС на подключение , подстанция вроде уже перегружена , но ТУ ещё не получал. А участок вроде не заливает , а откуда такая инфа , что должно залить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по газу - ещё не интересовался , по бокам соседи с газом . Електричество - подал заявку в РЭС на подключение , подстанция вроде уже перегружена , но ТУ ещё не получал. А участок вроде не заливает , а откуда такая инфа , что должно залить ?

А где в Требухове участок? Гоголевское или Дударковское

направление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Требухове участок? Гоголевское или Дударковское

направление?

 

на дударков как ехать по бетонке ,за трансформатором съезд налево ... ну и там чуть попетлять ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...