Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

сегодня появилась на участке тех.вода. бурили ручным способом глубина 40м , по времени около 4-х часов, поставили трубу 50-ку и кинули один фильтр . по деньгам - 40 м * 80 грн, фильтр+ то сё 500 грн , насос ругательный итальянский 900 грн + установка 400 грн , итого 5000 . вопрос с водой до заселения ( надеюсь ) закрыт .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с грунтом похуже - ручным способом никак, а загонять буровую - тут уже другие деньги начинаются. В итоге выкопали колодец.

 

7 колец - 3 в воде, по 200 грн кольцо и по 200 грн работа по усадке, плюс резина между кольцами 500 (понимаю что цена ее гривен 200 от силы :). По времени получилось с 8.00 до 17.00.

Итого 3300

 

Но ничего - разбогатею, пробью скважину на 110 метров. А пока радует только то, что на поле всего 2 соседа и ближайший за 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с грунтом похуже - ручным способом никак, а загонять буровую - тут уже другие деньги начинаются. В итоге выкопали колодец.

 

7 колец - 3 в воде, по 200 грн кольцо и по 200 грн работа по усадке, плюс резина между кольцами 500 (понимаю что цена ее гривен 200 от силы :). По времени получилось с 8.00 до 17.00.

Итого 3300

 

Но ничего - разбогатею, пробью скважину на 110 метров. А пока радует только то, что на поле всего 2 соседа и ближайший за 100 метров.

 

 

Ну , таки водичка есть - значит шаг вперёд ! Так и до 110 метров со временем дошагаете . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем сегодня вырисовуется форс-мажор - прораб свинтил с деньгами на материалы . Буимь искать - найдём фото вывешу . Эмоций море .... цензура точно зарубит . Но я таки найду !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо ж мы все такие доверчивые ?:) Я у своего прораба дома был, заказчиков видел которым он достраивает дом - у него дома встретились, и дом смотрел. Не могу пока что-то сказать о его работе определенное, но пока особых перетензий нет. Да и неприхотливые работники - в палатке живут, не пьют, со всем своим приехали. Живет кстати недалеко от Вас, если есть желание - могу телефончик перекинуть. Поедете, пообщаетесь - дополнительная информация к размышлению лишней не бывает.

 

Я сам все закупаю, строителям деньги не даю в руки. Дал 1000 на пол куба доски, на доставку и на канистру бензина. Ни чеков , ни сдачи , хотя должно было остаться 100 грн. Как бы деньги не большие, но вывод я свой сделал. Правда по времени убойно получается. Реально пол дня уходит на протяжении недели, хорошо что работа позволяет. Не стоит искушать судьбу и людей.

 

Я плиты по предоплате заказл. У меня есть счет-фактура и кассовый чек об оплате, на СПД-эшника. Плиты с ковальской (теоретически), обещали паспорта качества с мокрыми печатями. Цена уж больно хорошая - 807 грн за ПК45-12-8. Сегодня должны были укладывать да строители по времени не успели, а на балку с двухдневным бетоном я запретил класть. Так что после понедельника будет какая-то информация. Плиты без проблем удалось перенести на понедельник, а это тоже немаловажно.

 

З.Ы. А какая информация есть по человеку? И кстати - рекомендую сразу же пойти написать заявление на него, чтобы не получились вы по факту вымогателями денег: окажетесь без денег и с делом на Вас за вымогательство. Вам главное быть раньше него, и лучше писать сразу в какой-нибудь убоп или убеп - повыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем сегодня вырисовуется форс-мажор - прораб свинтил с деньгами на материалы . Буимь искать - найдём фото вывешу . Эмоций море .... цензура точно зарубит . Но я таки найду !

Офигеть...:( Сумма большая?

Сочувствую.

Я деньги оставляла пару раз- до 1000 грн на машину камня. Закупаю всё сама. Доставка тоже моя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну телефончик конечно лишним не будет - пообщаюсь , если сбросите .

А прораб мой с киевской пропиской , паспорт осмотрел , вроде и на закупку особенно не претендовал и подсказывал пару моментов для минимизации расходов . Даже не знаю . По поводу заявления - с понедельника начну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть...:( Сумма большая?

Сочувствую.

Я деньги оставляла пару раз- до 1000 грн на машину камня. Закупаю всё сама. Доставка тоже моя.

 

Спасибо ! сумма не маленькая - 27 тыс грн. я тут конечно сам маху дал - придумалось мне по-быстрому гаражик на пару неделек каркасный из профиля поставить в конце участка - ну и дал ему на материалы денег , а на следующий день , утром , меня отговорили от этой затеи - я ему сразу отбой дал . он внёс предоплату - но я говорю сейчас конструктор кинет сколько какой арматуры уйдёт и закажешь у них . вообщем заказали ... должны были привезти 17 - сказал , что машина поломалась ... привезут 18 .... звоню 18 - гудок идёт , но не отвечает .... и так 2 дня , уже 3-й :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну телефончик конечно лишним не будет - пообщаюсь , если сбросите .

8-050-7598028, Сергей. Живет недалеко от вас в Сеньковке (кажись). Если спросит кто дал телефон, скажете Василий из Глевахи.

А прораб мой с киевской пропиской , паспорт осмотрел , вроде и на закупку особенно не претендовал и подсказывал пару моментов для минимизации расходов . Даже не знаю . По поводу заявления - с понедельника начну

 

ну смотрите - забрать никогда не поздно. Просто знаю подобную ситуацию, правда в несколько другой области. Но суть не меняется. Вы его находите, начинаете требовать денег назад по-хорошему, обещаете все забыть. А потом к Вам является убоп и на вас заводиться дело. Суть в том, что ваше заявление появляется позже, чем "виновника торжества".

 

Хотя конечно всякое бывает, вы бы на квартиру съездили. Но сначала все же заявление. Главное время не потерять. Но лучше конечно с кем-то проконсультируйтесь, кто в этом больше разбирается.

Змінено користувачем Vasiliy P. Melnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня появилась на участке тех.вода. бурили ручным способом глубина 40м , по времени около 4-х часов, поставили трубу 50-ку и кинули один фильтр . по деньгам - 40 м * 80 грн, фильтр+ то сё 500 грн , насос ругательный итальянский 900 грн + установка 400 грн , итого 5000 . вопрос с водой до заселения ( надеюсь ) закрыт .

 

А как вы в ручную бурили? Там в Требухове есть дядя Петя, у них бурильная машина + водовозка. Два часа и все готово. Цены не знаю, так как я это делал в 2006 году. Насос такой же (итальянский - ругательный). Устанавливал его сам. Вместо гидроаккумулятора использую трубу меньшего диаметра с обратным клапаном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ваших горизонтах до полтавки бурят гидравлическим методом - т.е. просто под давлением льют воду из трубы. У вас песчаные грунты. Стандартные цены около 100 грн/метр без оборудования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по прорабу - вернул он мне арматурой 40% от взятых денег , говорит , что его кинули когда он заказал арматуру , а человек ч/з котрого заказывал - пропал . вобщем вопрос подвис :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы в ручную бурили? Там в Требухове есть дядя Петя, у них бурильная машина + водовозка. Два часа и все готово. Цены не знаю, так как я это делал в 2006 году. Насос такой же (итальянский - ругательный). Устанавливал его сам. Вместо гидроаккумулятора использую трубу меньшего диаметра с обратным клапаном.

 

Ну мне тоже быстренько всё сделали , но не дядя Петя . А бурили вручную - похожий на большую дрель инструмент , в который ставят полую трубу с буравчиком и + подводится к ней же вода , которая , насколько я понял вымывает наверх пробуренный грунт . Гидроаккумулятора пока не имеем , приямка тоже - каждый день строители его просто подключают , а на вечер его убирает , дабы не снасосили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по прорабу - вернул он мне арматурой 40% от взятых денег , говорит , что его кинули когда он заказал арматуру , а человек ч/з котрого заказывал - пропал . вобщем вопрос подвис :(

 

не доверяйте строителям покупать материал. Максимум - оставлять деньги под доставленный материал. Находите лучше сами - а они уже по факту доставки пусть расчитываются. В крайнем сулчае если Вас кинут на каком-то вами предоплаченом материале - кроме себя больше некого винить будет.

 

Я так плиты по предоплате брал. Тоже несколько стремно было - но рискнул. Из гарантий только печать СПД и 4-ех летний стаж работы продавца.

 

А бурили вручную - похожий на большую дрель инструмент , в который ставят полую трубу с буравчиком и + подводится к ней же вода , которая , насколько я понял вымывает наверх пробуренный грунт

не каждый грунт можно пройти таким образом. У меня плотная глина - только буровая установка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не каждый грунт можно пройти таким образом. У меня плотная глина - только буровая установка.

У меня вроде тоже ниже 40 см плотная глина. Как я понял, буровая машина бурила до 40 метров, потом с помощью воды на этой глубине он делал как бы яму (лунку, резервуар). А содержимое вместе с водой вымывал в подготовленную мной на поверхности яму. По заполнению в поверхностной яме можно было приблизительно оценить объем глубинного "резервуара".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не доверяйте строителям покупать материал. Максимум - оставлять деньги под доставленный материал. Находите лучше сами - а они уже по факту доставки пусть расчитываются. В крайнем сулчае если Вас кинут на каком-то вами предоплаченом материале - кроме себя больше некого винить будет.

 

Я так плиты по предоплате брал. Тоже несколько стремно было - но рискнул. Из гарантий только печать СПД и 4-ех летний стаж работы продавца.

...

 

Больше строители никаких предоплат не увидят - разве только в минимальном ,самом необходимом для начала работ объёме . А вот с материалами сложнее , у меня плиты перекрытия идут между 1-м и 2-м и между 2-м и чердаком - прийдётся давать предоплату и по кирпичу облицовочному , а там суммы в разы больше и что делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего тут не поделаешь. плиты делают под заказ со 100% предоплатой. Я не нашел оплаты по факту.

 

может кто-то и предлагает, но цена подозреваю будет не сильно интересная.

 

вот есть напрямую завод.

(ссылка устарела)

по вменяемым ценам.

 

Думаю с них можно договор какой-то содрать.

 

Я брал (ссылка устарела)

под печать СПД-эшника завез 16000 грн. Было несколько стремно, но все прошло успешно. Повелся на журнал заказов в который он мои плиты записывал - за предыдущий день было около 15 заказов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по плитам сумму не считал , а по облицовочному кирпичу 68 тыс грн выходит и предоплата 100 % и брать нужно весь сразу , чтобы из одной партии шёл, иначе по цвету могут быть расхождения . И я сейчас сижу и думаю , а как же забить это в договоре - потому как у меня кирпич будет не в одном тоне , а с переходами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по плитам сумму не считал , а по облицовочному кирпичу 68 тыс грн выходит и предоплата 100 % и брать нужно весь сразу , чтобы из одной партии шёл, иначе по цвету могут быть расхождения . И я сейчас сижу и думаю , а как же забить это в договоре - потому как у меня кирпич будет не в одном тоне , а с переходами

 

Плиты перекрытия покупал на Броварском ЖБИ - 100% предоплата и через неделю забрал. (цены тогда были ниже чем на Ковасьской и Дарницком ЖБК) - остался доволен :) + доставка ближе чем из Киева!

Облицовочный кирпич (Альтком) брал на ТОВ "Фасад" - здание напротив Епицентра на Братиславской - Цены были нормальные (туда входила доставка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по плитам сумму не считал , а по облицовочному кирпичу 68 тыс грн выходит и предоплата 100 % и брать нужно весь сразу , чтобы из одной партии шёл, иначе по цвету могут быть расхождения . И я сейчас сижу и думаю , а как же забить это в договоре - потому как у меня кирпич будет не в одном тоне , а с переходами

 

так разве цвета не описаны? не может ведь персик не отличаться по цвету от бежа? или может все-таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты перекрытия покупал на Броварском ЖБИ - 100% предоплата и через неделю забрал. (цены тогда были ниже чем на Ковасьской и Дарницком ЖБК) - остался доволен :) + доставка ближе чем из Киева!

Облицовочный кирпич (Альтком) брал на ТОВ "Фасад" - здание напротив Епицентра на Братиславской - Цены были нормальные (туда входила доставка)

 

 

Спасибо за инфу ! А как геометрия по плитам ?

Я свой кирпичик тоже внатуре ездил смотреть на "фасад" , а вот их цена с учётом скидки получилась на 15% дороже , чем на другой фирме . Но пока не проплачивал за кирпич - ещё фундамент даже не залили , только подошву . прошел уже месяц с начала работ , а фундамента всё не видать . Из графика уже явно выбиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так разве цвета не описаны? не может ведь персик не отличаться по цвету от бежа? или может все-таки?

 

Цвета-то описаны , но оттенки по разным партиям будут отличаться с большой вероятностью - на " Фасаде " так и предупредили .

kerameja_granit.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...