Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за инфу ! А как геометрия по плитам ?

Я свой кирпичик тоже внатуре ездил смотреть на "фасад" , а вот их цена с учётом скидки получилась на 15% дороже , чем на другой фирме . Но пока не проплачивал за кирпич - ещё фундамент даже не залили , только подошву . прошел уже месяц с начала работ , а фундамента всё не видать . Из графика уже явно выбиваюсь.

 

А подошва какая шириной и толщиной? Надеюсь ее тоже заармировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подошва какая шириной и толщиной? Надеюсь ее тоже заармировали?

 

зачем это? у автора есть проект - что там написано, то и должно исполняться.

 

З.Ы. что-то они медленно строят. Мои строители за месяц термодом поднимают в два этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем это? у автора есть проект - что там написано, то и должно исполняться.

 

З.Ы. что-то они медленно строят. Мои строители за месяц термодом поднимают в два этажа.

 

И там по проекту не надо армировать подошву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там по проекту не надо армировать подошву?

 

заметьте, я этого не говорил - это Ваша интерпретация. Я лишь сказал, что есть проект и надо ему следовать, иначе зачем было его покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подошва какая шириной и толщиной? Надеюсь ее тоже заармировали?

 

 

подошва фундамента в большинстве 800*300 местами 1200*300 , конечно проармировали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем это? у автора есть проект - что там написано, то и должно исполняться.

 

З.Ы. что-то они медленно строят. Мои строители за месяц термодом поднимают в два этажа.

 

удар ниже пояса - первое замечание :)

медленно не то слово . Сегодня переделывали вязку арматуры - у меня сразу по проекту шёл фундамент из ФБС , но по ходу решил монолитить- конструктор дал добро . Вот только взяли за основу чертёж по вязке арматуры по армопоясу там с шагом 200 и пропустили новый чертёж по монолиту - там шаг по высоте 400 и последний короб 200, а по длине шаг 300 .Сегодня приехал конструктор , грит , перерасход арматуры идёт - выпуски по длине с шага 200 на 300 уже не исправить , уже в подошве . А вертикальный шаг с 200 на 400 исправляли - в итоге потери как минимум 2-х дней , потому что прораб потерялся перед политинформацией , которую проводит по пятницам конструктор . Вобщем не то , что хвастаться нечем , даже самому пока посмотреть не на что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удар ниже пояса - первое замечание :)

медленно не то слово . Сегодня переделывали вязку арматуры - у меня сразу по проекту шёл фундамент из ФБС , но по ходу решил монолитить- конструктор дал добро . Вот только взяли за основу чертёж по вязке арматуры по армопоясу там с шагом 200 и пропустили новый чертёж по монолиту - там шаг по высоте 400 и последний короб 200, а по длине шаг 300 .Сегодня приехал конструктор , грит , перерасход арматуры идёт - выпуски по длине с шага 200 на 300 уже не исправить , уже в подошве . А вертикальный шаг с 200 на 400 исправляли - в итоге потери как минимум 2-х дней , потому что прораб потерялся перед политинформацией , которую проводит по пятницам конструктор . Вобщем не то , что хвастаться нечем , даже самому пока посмотреть не на что

 

 

 

Ничего. Кашу маслом не испортишь. Больше арматуры в монолите - крепче монолит;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметьте, я этого не говорил - это Ваша интерпретация. Я лишь сказал, что есть проект и надо ему следовать, иначе зачем было его покупать?

 

Без обид.... Может и я некорректно выразился;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего. Кашу маслом не испортишь. Больше арматуры в монолите - крепче монолит;-)

 

ага , побольше бетона , побольше арматуры = поменьше денег :) Зачем тогда платил конструктору ?

У меня сосед напротив построился , пошёл у него поинтересоваться уровнем фундамента под землёй - сказал 1,5 м , но у него цокольный этаж , а ширина ленты 0,3 по периметру и 0,5 внутренние . А у меня 0,5 и 0,4 соответственно - грит у тебя перерасход идёт , не нужны такие стены - задал вопрос конструктору , он грит спроси у соседа, делал геологию ? вот сегодня если увижу спрошу - вобшем одни вопросы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага , побольше бетона , побольше арматуры = поменьше денег :) Зачем тогда платил конструктору ?

У меня сосед напротив построился , пошёл у него поинтересоваться уровнем фундамента под землёй - сказал 1,5 м , но у него цокольный этаж , а ширина ленты 0,3 по периметру и 0,5 внутренние . А у меня 0,5 и 0,4 соответственно - грит у тебя перерасход идёт , не нужны такие стены - задал вопрос конструктору , он грит спроси у соседа, делал геологию ? вот сегодня если увижу спрошу - вобшем одни вопросы :)

 

1.У меня ширина фундамента тоже 50 см. Глубина, правда, маловата = 95 см. И с арматурой я тоже пожлобился: вместо d=14мм бросил d=10 мм. Теперь чешется :(....

2. Правильно я понимаю, что хоть фундамент 50 см, то стены необязательно делать такие же толщиной. У меня по проекту 1.5 кирпича, то есть 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага , побольше бетона , побольше арматуры = поменьше денег :) Зачем тогда платил конструктору ?

У меня сосед напротив построился , пошёл у него поинтересоваться уровнем фундамента под землёй - сказал 1,5 м , но у него цокольный этаж , а ширина ленты 0,3 по периметру и 0,5 внутренние . А у меня 0,5 и 0,4 соответственно - грит у тебя перерасход идёт , не нужны такие стены - задал вопрос конструктору , он грит спроси у соседа, делал геологию ? вот сегодня если увижу спрошу - вобшем одни вопросы :)

гоните в три шеи. Еще не видел ни одного архитектора который без геологии дом строит. Хоть бы сам заставил работяг пробурить на 2 метра. Работы на часок.

 

1.У меня ширина фундамента тоже 50 см. Глубина, правда, маловата = 95 см. И с арматурой я тоже пожлобился: вместо d=14мм бросил d=10 мм. Теперь чешется :(....

не переживайте по поводу глубины - еще отмостка будет. Сантиметров 10 можете отсыпать, сверху отмостку зальете еще на 5-10.

арматура 10 - это не проблема. Раньше из бута делали - там вообще арматуры не было и стоят дома по 100 лет. Если есть больше 3 горизонтальных прутков внизу - хватит.

2. Правильно я понимаю, что хоть фундамент 50 см, то стены необязательно делать такие же толщиной. У меня по проекту 1.5 кирпича, то есть 40 см.

если точнее - то 38см. а то что шире - это всего лишь вы попали на 20 процентов по расходу бетона, зато будет легко диагональ выставить. Правда учитывая , что кирпич может свисать на 3 см за фундамент, то толщина фундамента под кладку может быть 35. Правда должна быть высокая точность заливки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.У меня ширина фундамента тоже 50 см. Глубина, правда, маловата = 95 см. И с арматурой я тоже пожлобился: вместо d=14мм бросил d=10 мм. Теперь чешется :(....

2. Правильно я понимаю, что хоть фундамент 50 см, то стены необязательно делать такие же толщиной. У меня по проекту 1.5 кирпича, то есть 40 см.

 

Ну по поводу арматуры это скорее к конструктору или лучше с запасом , насколько я понял можно и меньший диаметр - регулируется уменьшением шага . А вот у Вас глубина 95 см - это под землёй или вся высота ? По стенам - под простенки у меня вообще 30 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последние фото с полей - вязка арматуры ( " которые сутки пылают станицы ! " ) , сбивка щитов опалубки перед заливкой фундамента , с момента заезда строителей уже прошёл месяц :(

IMGP1343.JPG.09bccbd7c284ccbfbea3f8b4b7383e53.JPG

IMGP1350.1.JPG.d83d81f7485758ba6b802aa85834549d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последние фото с полей - вязка арматуры ( " которые сутки пылают станицы ! " ) , сбивка щитов опалубки перед заливкой фундамента , с момента заезда строителей уже прошёл месяц :(

 

Месяц конечно многовато на токой обьем работ :D И арматуры я вижу не пожалели:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц конечно многовато на токой обьем работ :D И арматуры я вижу не пожалели:lol:

 

арматура согласно конструкторского рассчёта - ну чуть боле , прошляпили , один шаг сделали короче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, реально медленно. Уже СЕРЕДИНА лета.

 

Н-да :( я уже рассматриваю вариант - консервации на етапе фундамента - потому как уже сильно отстаю . Вот думаю , если не гнать стены - может поставить фундамент забора и септик , а стены и крышу на следующий год - потому как могу реально не успеть накрыть крышу . Ещё вопрос - если поставить утеплитель , уже куплен , в случае консервации - с ним ничего не случится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да :( я уже рассматриваю вариант - консервации на етапе фундамента - потому как уже сильно отстаю . Вот думаю , если не гнать стены - может поставить фундамент забора и септик , а стены и крышу на следующий год - потому как могу реально не успеть накрыть крышу . Ещё вопрос - если поставить утеплитель , уже куплен , в случае консервации - с ним ничего не случится ?

 

Утеплитель какой и куда поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последние фото с полей - вязка арматуры ( " которые сутки пылают станицы ! " ) , сбивка щитов опалубки перед заливкой фундамента , с момента заезда строителей уже прошёл месяц :(

Ого:shock: Это противотанковый ДОТ строится?:rolleyes: Может действительно перерасход?

 

У меня 95 см в земле, а сверху цоколь 50-70 см тоже заармированный.

По проекту как и у Вас. Сначала 10-20 см щебневая подсыпка, потом бетонная подошва 80 шириной и 20 толщиной с одним слоем арматуры. Затем блоки ФБС в два слоя. И наверх армопояс.

А сделал совсем не так: звезды указали на ленточный тип фундамента с арматурурй.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А сделал совсем не так: звезды указали на ленточный тип фундамента с арматурурй.:)

 

в смысле монолит ? Интересно , если монолит с каким шагом у Вас армировали и какая ширина ленты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да :( я уже рассматриваю вариант - консервации на етапе фундамента - потому как уже сильно отстаю . Вот думаю , если не гнать стены - может поставить фундамент забора и септик , а стены и крышу на следующий год - потому как могу реально не успеть накрыть крышу . Ещё вопрос - если поставить утеплитель , уже куплен , в случае консервации - с ним ничего не случится ?

 

НЕ замораживать!!!!

Мне кладку пеноблоков (стен) начали 24 августа! (до этого фундамент отстаивался 3 недели) и в октябре коробка (совсеми внутренними перегородками) была уже накрыта металочерепицей и утеплена крыша! только облицовку кЫрпичОм я уже делал на следующий год. :)

Так, что не останавливайтесь ... верьте в свои силы и все будет ОК :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ замораживать!!!!

Мне кладку пеноблоков (стен) начали 24 августа! (до этого фундамент отстаивался 3 недели) и в октябре коробка (совсеми внутренними перегородками) была уже накрыта металочерепицей и утеплена крыша! только облицовку кЫрпичОм я уже делал на следующий год. :)

Так, что не останавливайтесь ... верьте в свои силы и все будет ОК :beer:

 

Спасибо за поддержку ! :)

У меня тоже облицовка , но строители хотят гнать сразу и внутреннюю стену и облицовку - уже вижу , что скорее не успеют , чем обратное. Да и деньжат можно чуть подзаработать за этот промежуток ... хотя можно и не подзаработать :) По оиентировочной смете по фундаменту уже выбиваюсь , причём не прилично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку ! :)

У меня тоже облицовка , но строители хотят гнать сразу и внутреннюю стену и облицовку - уже вижу , что скорее не успеют , чем обратное. Да и деньжат можно чуть подзаработать за этот промежуток ... хотя можно и не подзаработать :) По оиентировочной смете по фундаменту уже выбиваюсь , причём не прилично :)

 

Если Вы сразу гоните облицовку и основные стены, тогда необходимо делать кровлю., иначе с облицовкой могут быть проблемы, не любит она попадание влаги сверху. Либо очень хорошую консервацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...