Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поцарапали плитку при затирке

madmancf

Рекомендовані повідомлення

боюсь что мастеркласса не получится:)

 

а то затмение на подходе, собака у соседки болеет, левая пятка зачешется...у хмельницких профи:D

 

Никаких затмений ! Матч состоится в любую погоду ! Своих героев страна должна знать в лицо! Технологию скоростной и качественной облицовки на видео и мне на почту (за могар) , по желанию можете в ютюб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10м2 по г.картону с однородной плиткой- офисный вариант вдвоём - легко поверю, Квартира, дом - с разнородной плиткой + фриз порой не один плюс декор - в лучшем случае 3 -5м2 имеется в виду стены.А если взять отточку угла и сортировка кафеля и работу с проектом тут одна разметка может не один день продлится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежо придание,но верится с трудом.Разве что полы в торговых центрах постоянно класть.За годы работы я уже давно высчитал что в среднем на жилом доме или квартире мастер кладёт 3-4 м2 в день.Конечно можно в один прекрасный день и 15 м2 влупить,но потом они всё равно снивелируются подрезками,фуговкой,разметкой,калибровкой и кучей другой работы,которая необходима,но которая ни коим образом не входит в квадратуру.

Кстати,10 января буду в Хмельницке-с удовольствием бы посетил мастер-класс от tehnostroi,век живи-век учись,авось чего нового и почерпну для себя,я люблю учится.

10 числа я обещал людям что поеду к ним в киев.но если нешутите тогда увидемся.поделимся опытом.помимо этого хочется познакомится с форумчанами.только есть прозьба.перезвоните чтоб я знал точно что вы приедете и неоткладывал зря поездки тел.0970746504.кофе с меня.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Никаких затмений ! Матч состоится в любую погоду ! Своих героев страна должна знать в лицо! Технологию скоростной и качественной облицовки на видео и мне на почту (за могар) , по желанию можете в ютюб.

 

кстати совсем неплохая идея сделать ролики проф работы чтоб люди действительно могли отличить настоящих мастеров своего дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежо придание,но верится с трудом.Разве что полы в торговых центрах постоянно класть.За годы работы я уже давно высчитал что в среднем на жилом доме или квартире мастер кладёт 3-4 м2 в день.Конечно можно в один прекрасный день и 15 м2 влупить,но потом они всё равно снивелируются подрезками,фуговкой,разметкой,калибровкой и кучей другой работы,которая необходима,но которая ни коим образом не входит в квадратуру.

Полностью согласен. Ложить 10 - 15 метров в день можно только на полах. И то , недолго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 числа я обещал людям что поеду к ним в киев.но если нешутите тогда увидемся.поделимся опытом.помимо этого хочется познакомится с форумчанами.только есть прозьба.перезвоните чтоб я знал точно что вы приедете и неоткладывал зря поездки тел.0970746504.кофе с меня.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

 

 

кстати совсем неплохая идея сделать ролики проф работы чтоб люди действительно могли отличить настоящих мастеров своего дела.

 

Созвонились,поработать не выйдет,т.к. есть обязательства перед другими людьми,но договорились вместе завтра ехать в Киев,по дороге и обсудим нелёгкую жизнь мастеровых.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати совсем неплохая идея сделать ролики проф работы чтоб люди действительно могли отличить настоящих мастеров своего дела.
Очень неплохая идея. В пример привожу себя - я уже год делаю ролики своей любительской работы. Хотелось бы увидеть работу профессионалов.Ж-)

 

Добавлено через 28 минут

По теме - почитал.

 

У меня недавно был косяк - сделал царапины на черной плитке, видны только при блике близко поднесенной лампы. Это кухонный фартук, при обычном освещении не видно, но все равно очень неприятно, делал-то (а не клал) на совесть.

 

В общем, крупинки затирки поцарапали глазурь. Усугубляющее обстоятельство - затирка металлическим шпателем, причем сам металл глазури не касался, только через затирку, излишки затирки снимались резиновым. Почему применял металлический? Затирка Мапей Керапокси - очень и очень густая, шов минимальный, поэтому заталкивал в шов металлическим.

 

форма царапин - поперек шва, не кучерявые

 

Плитка Опочно, тоже кстати Польша.

 

В ванной испанская плитка, технология нанесения и затирки та же - царапины есть, но в 10 раз меньше, даже при хорошем освещении на отблеск не бросаются в глаза.

 

Выводы:

- не надо глазурованную плитку затирать металлическим шпателем, хотя я это очень много раз делал на цементной затирке, и на эпоксидной - все было очень великолепно, никаких царапин.

- Все же качество польской глазури у меня теперь вызывает сомнение, надо быть с ней особенно осторожнее

- Теперь перед затиркой надо делать пробу стойкости глазури плитки, абразивности затирки и возможности работы не только металлическим шпателем, но и даже резиновым.

 

Добавлено через 5 минут

а куда смотрел мастер?Ведь при проведении работ он должен был увидеть эти царапины буквально после одного-двух движений руками и немедленно остановить работы,а не похабить дальше.
Я заметил свои царапины только на следующий день, когда светил лампой в поисках остатков несмытого эпоксидного налета. По фото ТС однозначно не поймешь степени поцарапанности, может и тот мастер заметил лишь потом

 

Добавлено через 9 минут

Однажды попался немецкий AGROBBUHTAL, с достойной немецкой ценой. Так вот с её поверхности не смывался след от простого карандаша.
Рассказывали, что имели проблемы с карандашом и очень дорогой итальянской плиткой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохая идея

Дружище у Вас какая-то .......... страсть к киноматографии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище у Вас

 

Это не страсть, а желание поделится опытом. Хорошо, что не все люди жмоты. Я бы то же делал так же, но у меня не хватает внимательности за всем следить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не страсть, а желание поделится опытом. Хорошо, что не все люди жмоты. Я бы то же делал так же, но у меня не хватает внимательности за всем следить.

 

Э нееееееет...

Мне кажется, что дело не в этом.

В один прекрасный день Бонис не сможет больше сопротивляться и ...... Примет очередное предложение и .......

Забросив плиточный мир, уйдет в мир кино.

:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем защитникам плиточника/хаятелям Tubadzin - пламенный привет. Сменщик затирал то, что осталось затереть. Придраться не к чему, царапины единичны, едва обнаружил пару штук, да и то - в нижней части стен, возле пола, в процессе эксплуатации и не заметишь.

 

Так что все-таки не плитка - говно, а затирка - страшный польский жесткий абразив, а плиточник - натуральный рукожоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В день десять метров.... это ж каким нужно быть спецом, чтобы так гнать?

 

А как вам такое

:ROFL::D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такое
:ROFL::D

 

напомнило как-то знакомый перепутал метры кв с кубами,фраза была следующая "да я в день могу шесть кубов плитки положить:D:lol::lol:"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем защитникам плиточника/хаятелям Tubadzin - пламенный привет. Сменщик затирал то, что осталось затереть. Придраться не к чему, царапины единичны, едва обнаружил пару штук, да и то - в нижней части стен, возле пола, в процессе эксплуатации и не заметишь.

 

Так что все-таки не плитка - говно, а затирка - страшный польский жесткий абразив, а плиточник - натуральный рукожоп.

 

Так как разошлись с первым плиточником полюбовно или нет? А вообще пока читал все сообщения этой темы мне вспомнился старый болгарский мультик про круг квадрат и цилиндр - кто его видел думаю поймут ,что я имею в виду.

Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковый мультик- ваша точка зрения зависит всего лишь с точки зрения с которой вы смотрите .Л Кравчук когда то так выражался......:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как разошлись с первым плиточником полюбовно или нет? А вообще пока читал все сообщения этой темы мне вспомнился старый болгарский мультик про круг квадрат и цилиндр - кто его видел думаю поймут ,что я имею в виду.

 

Полюбовно не удалось. Вялотекущий конфликт, который придется обострять, т.к. его теория о хреновой плитке и жесткой затирке не прошла проверку практикой, когда просто сделали нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюбовно не удалось. Вялотекущий конфликт, который придется обострять, т.к. его теория о хреновой плитке и жесткой затирке не прошла проверку практикой, когда просто сделали нормально.

Так думаю второй плиточник был во всеоружии и предупрежден строжайше о проблеме - поэтому и уделил должное внимание именно этому виду работ - укладывал бы изначально - не известно чем кончилось ( имхо конечно) -но считаю условия были неравны.Не защищаю ни в коем случае плиточника, просто пытаюсь увидеть со всех сторон .....Здесь-.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143354 идет спор об отдельной цене при затирке плитки думаю вывод очевиден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теория о хреновой плитке и жесткой затирке не прошла
Но почему же у меня при одинаковых приемах на испанской плитке все норм, а на польской Опочно царапины? Доля истины в этом тоже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так думаю второй плиточник был во всеоружии и предупрежден строжайше о проблеме - поэтому и уделил должное внимание именно этому виду работ - укладывал бы изначально - не известно чем кончилось ( имхо конечно) -но считаю условия были неравны.Не защищаю ни в коем случае плиточника, просто пытаюсь увидеть со всех сторон .....Здесь-.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143354 идет спор об отдельной цене при затирке плитки думаю вывод очевиден.

 

Затирка оплачивалась отдельно по названному исполнителем прейскуранту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирка оплачивалась отдельно по названному исполнителем прейскуранту.

В вашем случае - понятно, просто темы немного перекрестны и я дал ссылки с одной на другую(надеюсь вы непротив).По поводу видения проблемы высказался выше . Ваш объект уж точно не причем ,но так иногда бывает .... надеюсь это будит худшее что может произойти с адекватным застройщиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему же у меня при одинаковых приемах на испанской плитке все норм, а на польской Опочно царапины? Доля истины в этом тоже есть.

 

Не знаю, у меня не "Опочно". Собственно, много можно спорить, но нормально затереть глянцевый Tubadzin эпоксидной затиркой WIM можно - и это доказано на практике. Еще не встречался с первым плиточником по этому поводу, но если он будет продолжать утверждать, что его работа - это норма, придется записать в неадекваты и относиться соответственно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...