Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натуральное мясо дичи и его доступность !?

Hunter Wild

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение!

 

Как Вы считаете, было бы здорово если бы можно было приобрести мясо дичи на рынке или в магазине г. Киева?

 

Кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел, чтобы продавали разнообразную дичь? Вот, как продают баранов, свиней, телят? Чтобы висела туша кабана или косули? - или полутуша лося (или 1/4 туши - полпередка или ползадка: целого лося особо и не повесишь), оленя? И чтобы мясник разделывал на колоде по запросам покупателей - слово "парное" не будет использовать по причине условности термина - незамороженное мясо: кому грудинку, кому лопатку, кому-то седло, а другому, скажем, бедро на котлеты или пельмени?

Если видели - поделитесь, пожалуйста, информацией: где это было, как происходило? сколько стоило мясо, если помните?

 

А если ни разу не видели - хотелось бы вместе подумать, почему. Ответ "потому что так не продают" очевиден - но почему не продают? Нет спроса или нет предложения?

Наверное, можно же арендовать постоянный прилавок на каком-нибудь рынке, договориться с охотхозяйствами, наладить всё-таки регулярные поставки - чтобы этот уникальный прилавок "Свежая дичь" не пустовал?

Или так туша и провесит на крюке, и никто не заинтересуется, и придется банально морозить остатки, предварительно разделав не по пожеланиям знатоков и гурманов, а на отруба под формат последующей продажи в вакууме?

Разумеется, мы говорим о мясе, поступающем из надежных источников, тщательно проверенном ветеринарами - так что аргумент "не купят, потому что страшно" не рассматриваем.

И что - покупатели не заинтересуются? Вот вы - никогда не купите? Почему? Есть сомнения? Какие?

Или вы допускаете, что спрос на такую продукцию возможен? что можно наладить стабильные продажи? Вы бы купили - как диковинку, чтобы попробовать? А если понравится - а может быть, давно уже любите дичь? - стали бы постоянным покупателем? Хотя бы раз в месяц?

Предполагается, что порядок цен - в 3-4 раза выше, чем на примерно аналогичные отруба баранины или телятины.

 

Заранее благодарен неравнодушным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое. Мясо дичи очень жесткое, а некоторое со специфическим запахом. Раз попробовать и провозится с ним пол дня одно дело, но на постоянной основе я бы не покупала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое. Мясо дичи очень жесткое, а некоторое со специфическим запахом. Раз попробовать и провозится с ним пол дня одно дело, но на постоянной основе я бы не покупала.

 

Кроме того, оно может быть радиоактивно - зона рядом.

 

радиация

 

Где-то еще читал - на вопросы европейской общественности отвечалось, что животные свободно могут мигрировать между границами государств неограниченно бывают в заказнике "Чернобыль" и даже приходят от туда на ПМЖ в Европу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже продабт, на бесарабке лось помоему по 250грн. Еще где то било, не помню.

 

Я думаю дичь будут есть те кто и сам в состоянии ее убить, а хозяйки с ней возится не будут. Моя жена не в восторге, так что дичь приходится самому убить и еще и приготовить )))? Хоть жрать помогают )))

 

Если хочешь продать - ресторанам предложи, у меня как-то в козирной карте просили на банкети достать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое. Мясо дичи очень жесткое, а некоторое со специфическим запахом. Раз попробовать и провозится с ним пол дня одно дело, но на постоянной основе я бы не покупала.

 

Да, мясо дичи имеет свой вкус и запах, но как правило это специфический " дикий " вкус. Все те истории о плохом запахе и вкусе причина неправильной "кустарной" разделке диких животных, а также их зрелости(возраста). Для гастрономической ценности продукта, дичь (кабан, олень,косуля) добывается молодая (2-3 года), что дает возможность получать мясо высшего сорта.

На счет приготовления!! Было бы глупо заплатить немалые деньги за мясо дичи, и бросить это мясо на сковородку и жарить как обычное жирное мясо свинины! Для этого и есть рекомендации по подготовке мяса дичи к приготовлению, а также вкусные и проверенные рецепты по приготовлению определенной части мяса дичи в домашних условиях !!

Тоесть, если Вы получите правильные рецепты по приготовлению дичи (олень, косуля, кабан) и как результат - блюдо с шикарным вкусом, то Ваше мнение бы поменялось?

 

Добавлено через 6 минут

Кроме того, оно может быть радиоактивно - зона рядом.

 

радиация

 

Где-то еще читал - на вопросы европейской общественности отвечалось, что животные свободно могут мигрировать между границами государств неограниченно бывают в заказнике "Чернобыль" и даже приходят от туда на ПМЖ в Европу.

 

В первом посте я указал, что дичь вся с проверенных источников и проходит строжайший ветеринарный контроль!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, если Вы получите правильные рецепты по приготовлению дичи (олень, косуля, кабан) и как результат - блюдо с шикарным вкусом, то Ваше мнение бы поменялось?

 

Нет, поскольку нет времени с ним возится. Легче кусок свинины на сковородку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом посте я указал, что дичь вся с проверенных источников и проходит строжайший ветеринарный контроль!!

 

 

Я стесняюсь спросить, а ветеринар тушу как осматривать будет? Он то ее обязан до освежевания осмотреть, и сразу опосля. Или вы не знаете, что в наших краях дряни всякой - больше чем дичи в лесу... Печеночку, легкие, кожные покровы вы каждому желающему дичи будете предлагать? Или на слово предлагаете поверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь спросить, а ветеринар тушу как осматривать будет? Он то ее обязан до освежевания осмотреть, и сразу опосля. Или вы не знаете, что в наших краях дряни всякой - больше чем дичи в лесу... Печеночку, легкие, кожные покровы вы каждому желающему дичи будете предлагать? Или на слово предлагаете поверить?

Ветеринарный врач каждую тушу животного осматривает после освежевания. После отбора материала и проведения анализов (сутки) в лабораторных условиях выдается "експертний висновок" с диагнозом!! Субпродукты также проходят экспертизу в обязательном порядке!

В качестве подтверждения, копия вет. документа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На НГ брал заднюю часть дикого кабана по 130 грн/кг , мариновал сутки, жарил на гриле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дичи нет потому,что охотники сами её употребляют. У нас есть знакомые охотники. Ну добудут на одну лицензию кабана. Поделят, и везут домой. Дома семья,родычи,гости. Я в гостях кушала и кабана и лося и зайца и птицу. Очень вкусно. И главное-понимаешь:зверь гамно в хлеву не месил,гормонами не пичкался.Вкус мяса здоровый. Да,мясо жёстче,есть непривычный оттенок вкуса. Но мы уже привыкли к гормональному...

Я бы наверное хотела купить...Но наверное дорого будет в продаже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже подобається дичина. Я б купувала, не часто, але для гостей, або на свята, чи деколи для різноманітності. Але, боюся, ціна буде не малою. Якщо 250 грн за кіло, то це дуже дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, у кого какие предпочтения ? Кто какую дичь хотел бы попробовать: ***, оленина или косуля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В ближайшее время планируется запустить производство деликатесов и полуфабрикатов с мяса дичи: колбаса и колбаски, паштеты, ветчина, пельмени, котлеты, вяленое мясо и т.д. !!!!Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне диких животных жалко, одно дело убить их для личного пропитания что б с голоду не умереть, а другое мочить что б денег заработать(( Ладно уже домашних животных убивают(их размножают, вкладывают деньги в корм и остальное), а тут животное никого не трогало, никто его не кормил и денег не вкладывал в жизнь, а его пришли и замочили(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне диких животных жалко, одно дело убить их для личного пропитания что б с голоду не умереть, а другое мочить что б денег заработать(( Ладно уже домашних животных убивают(их размножают, вкладывают деньги в корм и остальное), а тут животное никого не трогало, никто его не кормил и денег не вкладывал в жизнь, а его пришли и замочили(

 

Добыча диких животных происходит в организованных частных охотничьих хозяйствах, куда вкладываются очень серьёзные деньги для разведения животных (в т.ч. охрана, корма и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...