Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Вот я и не понимаю.... А не было бы штампа...

Меня просто поражает иногда полная правовая безграмотность наших людей. И такое иногда лишнее благородство, нежелание обсуждать материальное, уверенность, что обсуждение денег убивает духовное и возвышенное чувство любви)))

А еще больше бесят безграмотные юристы, которые зачастую своим излишним ажиотажем во имя личной наживы, дают совсем не полезные, а наоборот, советы и рекомендации. Запугивают для собственного возвеличивания.

Наш закон крайне несовершенен, но дает такою возможность для маневра - огромную.

БР - мы как нибудь познакомимся у Иры и поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко!

такое обсуждение дает пишу для понимания что есть что в нашей стране, с нашим же законодательством, т.е. это обсуждение очень полезно пополнением знаний о возможных последствиях своих же решений, особенно в состоянии добрачной влюбленности.

 

очень полезная дискуссия получается!

 

:beer:

кроме юридических вопросов, столько тонких моральных, что ой-ёё-ой!

например:

тут уже говорили, что дети от предыдущих браков априори по закону наследники части имущества, нажитого в следующем браке...

честно - ну и что???

это же дети человека, который сейчас твой муж/жена! все-равно со штампом или без.

Дети - это навсегда и это дети.

Вдруг у нас появляется желание полностью их исключить из права владения имуществом, которое нажито совместно, но в другом браке.

Сама подобное испытывала. Мне не понравились эти мои эмоции. И, наоборот, искренне, до конца признать права детей любимого человека - это супер! Попробуйте.

 

А Вы пробовали становиться предметом манипулирования? А Вы пробовали отказываться неоднократно от возможного ребенка, делая аборты, потому что чужая уже замужняя вторично баба не желала работать и ее нужно было содержать? А Вы пробовали отстаивать свои права от уже взрослых деток таких мамочек? А Вы пробовали сказать себе, что это не любимый ребенок Вашего мужа, а очень тривиально произведенный предмет для манипулирования как Вашим мужем, так и Вами? Попробуйте, очень поучительно! О какой любви к ребенку может идти речь, если отец без памяти сбежал от него и от его матери, едва ему исполнился год? И всю жизнь откупался деньгами, своими и моими, от своей мнимой вины? И если это продолжается уже 30 лет? То как бы Вы реагировали? И если Вы бы лично в совершенно других обстоятельствах, не забеременев до брака, как многие делают, а снизойдя к очень настойчивым просьбам о браке -- также родили в браке тоже РОДНОГО ребенка, но при этом не доставали бы отца этого ребенка до смерти, а понимали бы, что у него уже давно другая и пятая семья, и что наследовать его имущество будет другая-пятая семья, раз он сбежал от нашей семьи? И если бы ничего, кроме 1/8 части минимальной зарплаты по стране на ребенка не получали, да и то всего несколько лет? И никого никогда не доставали? А работали бы сами и сами бы содержали своего ребенка, потому что правильно написла Ира: ребенок не просил его рожать, и если мы это сделали, то мы должны за него отвечать как полагается! Права она!

 

Добавлено через 4 минуты

Честно говоря, Вы меня еще больше расстроили.

Даже не предполагал, что из такой банальной и очевидной вещи, как узаконивание семейных отношений может такой диспут сложиться...

Разве я где-то говорил, что штамп - это подарок мужчины женщине ? Или наоборот... Меня действительно именно так поняли ?

Грустно.

Не хочу больше ничего говорить на эту тему.

 

Не обижайте Сасса! Он диван перетягивает! А то я за кольтами пойду!

 

Добавлено через 3 минуты

беда!

 

 

вот же оно какое дело, если в семье все ок - штамп в нашем царстве государстве в помощь, а если нет - так он же одна сплошная морока.

 

Даже если в семье все ок, то все равно иногда штамп -- морока...

 

Добавлено через 6 минут

Эти люди были нашими соседями в Волгоградской области, где я проводила лето на бабушкиной родине. Тетя Валя жила с мужем в гражданском браке много лет. У них была дочь и тоже отцовство оформлено не было (в те годы в той глухомани этим не заморачивались при отсутствии официального брака). А вот мужа я ее не помню - что-то случилось и его парализовало, что он не то, что ходить и сидеть, а и разговаривать не мог. Она за ним ухаживала почти 10 лет, до самой его смерти. А когда он умер, то появились какие-то родственники. Причем не дети, а племянники что-ли. Они вступили в права наследования на дом, который был оформлен на гражданского мужа. Вот так. И тете Вале тогда пришлось выплатить им очень большое отступное. Она не только отдала все сбережения, но и несколько лет пахала на износ, чтоб пораздавать долги. Возможно, можно было что-то сделать через суд, помотав нервы и платя адвокатам. Но это был единственный момент в ее жизни, когда она очень сильно пожалела, что брак не был официально оформлен. Пожалел ли муж на небесах - только Богу известно. А что-то еще наличие штампа вряд ли бы изменило в их жизни - ни любовь ни забота никуда бы не делись.

 

Да, я же уже рассказывала, точно такая же история была с моей бабушкой, они с дедушкой прожили 50 лет в гражданском браке -- тогда мода такая была, многие так жили. Дом был записан на него, и он внезапно умер от инфаркта, прямо на улице. И появились племянники... Хорошо, что вмешалась моя мама и мой дядя, но пришлось здорово попотеть, чтобы доказать очевидное. Соседи свидетельствовали, что они 50 лет вместе жили...

 

Добавлено через 4 минуты

Да что тут рассказывать... Настоял присутствии я. Много начитался о приколах врачей - решил проконтролировать. Да и жене проще было. Переживала, что на фоне боли и неадекватного состояния ей могут сделать что-то не то или навязать ненужные уколы.

Одно вам скажу точно: врачи себя при муже ведут по-другому.

 

А о том что делал... морально поддерживал, делал расслабляющие массажи, узнавал о себе много нового, когда переставал делать массаж :lol: Сейчас весело вспоминать, а тогда было по-другому, конечно. Дико хочется чем-то помочь и избавить от боли, а чувствуешь себя совершенно бессильным.

Вряд ли когда-то в жизни ещё так переживаешь... только на вторых родах :D

 

Да, я и говорю: чтобы контролировать ситуацию трезвым умом, а то врачи сидят с той женщиной, за которую больше заплатили... и подходить не хотят, и колют, не слушая, то, что противопоказано... Это -- да, точно. Вам с этими врачами удалось справиться?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, это круто :) мы тоже вместе рожали и в палате потом вместе были в роддоме, все три дня :beer:

 

Да,это очень важно, потому что они там такое делали раньше с детьми -- ужас! А мать не может встать! Сейчас, наверное, по-другому?

 

Добавлено через 3 минуты

А у нас вообще никого не пускали в отделение =( Но, я бы не хотела, чтобы муж при родах присутствовал. Он бы тогда, наверное, меня сразу бросил, если бы увидел в таком состоянии, полуживом =) А врачи матерились да, и орали, грубо очень обращались. Лежишь, думаешь, что уже на том свете одной ногой, а они орут, чтобы вставала и пёрлась по коридору в родзал, таща за собой штатив с системой, а потом ещё и взбиралась на это кресло, которое высоченное =)

Ещё обидно было, когда к моим соседкам по палате мужья под окна приходили, мне тоже хотелось, а моего носило где-то. А потом их всех забирали одну за другой днём с подарками, с гостями, празднично так. А мы одни с дочкой остались и вечером нас выставили в коридор, потому, что место надо было в палате освобождать. Я тогда ревела и звонила из автомата в коридоре мужу. Когда его, наконец, вызвонила, он сказал: "ну давай завтра". Я ещё больше разрыдалась и он сжалился надо мной. Сама я доехать никак не могла. Надо было на троллейбусе ехать, потом на метро, а потом опять на троллейбусе. А я еле ходила (тяжёлые роды были) и сумка огромная (надо же всё своё было иметь, постель, посуду). Я до сих пор как это всё вспоминаю, такой меня ужас охватывает. Не представляю, как люди на второго решаются.

Ужас какой! Что был муж, что его не было -- одинаково! Какого рожна Вы за него замуж выходили? Впрочем, этот вопрос и к самой себе -- по глупости... Имеем ли мы право на глупость? А? Или вообще ни на что не имеем прав?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот уже ТОГДА надо было от мужа уходить... :o

 

Да -- с новорожденным ребенком и без матери! Очень хорошо!

 

Добавлено через 4 минуты

Куда ж уходить? Я тогда ещё месяц вообще ходить не могла, вся в швах. Полусогнувшись ползала, держась за стенку. При этом надо было ещё пелёнки стирать без конца в тазиках. Меня так штормило, что я постоянно боялась, что рухну вместе с ребёнком. Муж хоть еду какую-то приносил домой. Правда, приходить стал всё позже и позже. =)

 

Да,я об этом и говорю... А у Вас разрыв был? Похоже...

 

 

Да нормальные условия, просто у меня очень тяжёлые роды были и я долго восстанавливалась (ну, ещё и потому, что мне нельзя было тяжестей поднимать, а приходилось и выварки таскать и коляску по лестницам). А без памперсов и стиральных машин раньше все жили и детей растили. Не я первая. Но я очень хотела дочку, поэтому все трудности готова была терпеть.

 

Ира, это НЕ нормальные условия! А коляску-кроватку он покупал?

 

Добавлено через 15 минут

Меня просто поражает иногда полная правовая безграмотность наших людей. И такое иногда лишнее благородство, нежелание обсуждать материальное, уверенность, что обсуждение денег убивает духовное и возвышенное чувство любви)))

А еще больше бесят безграмотные юристы, которые зачастую своим излишним ажиотажем во имя личной наживы, дают совсем не полезные, а наоборот, советы и рекомендации. Запугивают для собственного возвеличивания.

Наш закон крайне несовершенен, но дает такою возможность для маневра - огромную.

БР - мы как нибудь познакомимся у Иры и поговорим.

 

Белка, я была бы очень рада, потому что я уже довела себя до такого же состояния, как и Ира, только у нее веская причина есть, а у меня вроде нет... Просто строить и работать уже стало тяжело. Но я почти практически не выхожу за порог своего дома, это очень плохо, я знаю. Даже перестала на работу ходить, слава Богу, там мою собаку все видели и знают, и когда я сказала, что собаку покусали сильно, все сразу все поняли и подумали, что дело в собаке:D Я даже на Новый год не ходила на работу, хотя там всегда все собираются. Но когда-то надо будет идти, все время ведь не будешь собакой прикрываться:D Тем более, что собаке лучше уже... Я не могу себя заставить даже ради Майдана поехать -- я там фотографирую, иногда очень удачно, я размещала в ветке. Мне на работу через Майдан пройти надо. Я понимаю, что если я уже перестала не только работать, но и ходить на работу, то это очень уж плохо. Совсем каюк. Надо ведь работать! А нашим юристам с форума я давно писала в личку, но они не отвечают, видать, я всех тут так достала, что никто и не хочет... Я понимаю... В общем, я Иру очень хорошо понимаю, и если бы хоть как-то могла добраться до любимого Моро, то непременно бы это сделала, но, к сожалению... А то которую ночь уже не сплю и то на форуме строимдом, то в фЕЙСБУК ругаюсь -- непонятно мне будущее Майдана... Черт, пятый час утра...

 

А все юридические нюансы я по интернету очень долго изучала... Выхода не вижу. Никакого. Полная безнадежность. Вот кем никогда бы не хотела быть -- это юристом... Скорее, ветеринаром... Но и это очень сложно -- работа нервная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайте Сасса! Он диван перетягивает! А то я за кольтами пойду!

 

Спасибо, БРысь.

Ваши кольты не понадобятся.

Обидеть меня сложно. Можно либо огорчить либо разозлить, либо порадовать.

В этой теме меня два человека обрадовали, остальные огорчили. Но не обидел никто. Все спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да,это очень важно, потому что они там такое делали раньше с детьми -- ужас! А мать не может встать! Сейчас, наверное, по-другому?

 

 

Тоже разное бывает, в нашем роддоме такая практика что ребенок с момента рождения постоянно с родителями, врач берет на руки только спустя 2 часа после родов для осмотра и взвешивания, и потом раз в день педиатр осматривает, все. Никаких докармливаний и манипуляций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, БРысь.

Ваши кольты не понадобятся.

Обидеть меня сложно. Можно либо огорчить либо разозлить, либо порадовать.

В этой теме меня два человека обрадовали, остальные огорчили. Но не обидел никто. Все спокойно.

 

Не огорчайтесь! Все нормально! Меня здесь уже 8 лет огорчают. а я все еще держусь! Я с Вами! Как насчет шашлыков на берегу Днепра в 500 метрах от Иры? Только с Вашей супругой. Я хочу ей подарить большие клубни белых георгин, высокого роста, вроде Розовый Лотос, но белого цвета. А еще у меня есть сиреневые. Хранить надо при температуре от 4 до 14 градусов. Она у Вас не увлекается? С георгинами очень просто: их надо подвязывать и очень обильно поливать. вот и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормальные условия, просто у меня очень тяжёлые роды были и я долго восстанавливалась (ну, ещё и потому, что мне нельзя было тяжестей поднимать, а приходилось и выварки таскать и коляску по лестницам). А без памперсов и стиральных машин раньше все жили и детей растили. Не я первая. Но я очень хотела дочку, поэтому все трудности готова была терпеть.

 

Да ненормальные условия. Отсутствие памперсов не так старшно, как отсутствие адекватного мужчины рядом.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме, брак обязательно оформлять, но главное не попасть на бабищу которая спит и видит как обобрать :D

 

Самое главное рентгеном не просветишь человека...какая-то русская рулетка...но всё равно думать головой, а не сердцем и если человек ещё до свадьбы выдаёт приколы, то дальше лучше точно не будет..Я так думаю :D

 

Ну вот, опять же. :)

Возводим брак в ранг "обязательной игры", но в которую надо суметь правильно сыграть.

Преферанс? ;)

"Обязы" и "раслкдец, батенька"? Козырный туз не сыграл? :D

По теме - после двух браков, больше понимаешь суть ценности человека, который рядом с тобой, а не брака со штампом в паспорте.

Вот честно, если бы не заглянул в ветку, то и не вспомнил бы, что живу более трех лет с женой, и оказывается... без штампа в паспорте.

Жах! :o:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже разное бывает, в нашем роддоме такая практика что ребенок с момента рождения постоянно с родителями, врач берет на руки только спустя 2 часа после родов для осмотра и взвешивания, и потом раз в день педиатр осматривает, все. Никаких докармливаний и манипуляций.

 

 

Это сто лет назад еще Никитины пропагандировали: была такая многодетная семья, они развивающие игры придумывали, кормление сразу же после родов молозивом и недопущение врачей. Потом вошли в моду роды в воду. Дочь моей покойной подруги дважды рожала дома в ванне, мать не пускали, мать там чуть дуба не врезала от страха. Плаценту (детское место) хранят ради стволовых клеток -- в обычном морозильнике. Потом они этих новорожденных детей крутили за ручку вокруг головы, гимнастика такая. Тут уж я чуть дуба не врезала, а мать уже к тому времени привыкла.

 

Результат: У Никитиных выросли совершенно ординарные дети, ничем, слава Богу, не отличающиеся от обычных сверстников. У моей приятельницы покойной оба внука болеют точно так же, как и дети, рожденные в роддоме... С другой стороны, не могу не согласиться с Вами, что нельзя в роддоме ребенка выпускать из-под контроля. В советские времена ничего этого не было,все было очень жестко, и мне искалечили ребенка, заразили молочницей, не давали кормить, в результате он стал терять вес и едва не умер. У меня от этого начался мастит, температура 40, и тогда педиатр на ухо мне сказала, что если я хочу видеть своего ребенка живым, то мне нужно немедленно тикать отсюда как есть, с температурой. А у меня ситуация была вроде Ириной, еще хуже -- забрать некому. Но как-то втикла с разорванной промежностью... Потом приходит районный педиатр и спрашивает: Что Вы делали с ребенком? Это что Я делала?!!! И это хваленый ПАГ, куда все до сих пор стремятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я и говорю: чтобы контролировать ситуацию трезвым умом, а то врачи сидят с той женщиной, за которую больше заплатили... и подходить не хотят, и колют, не слушая, то, что противопоказано... Это -- да, точно. Вам с этими врачами удалось справиться?

 

Платил я через кассу. Врачей сразу предупредил, что отблагодарю, но только ПОСЛЕ. Потому что было много случаев, когда даже супер-пупер врачи просто не приезжали на роды, которые были предварительно проспонсированы в карман.

А моментов было много: только на вторых родах мы узнали, что на первых мы были не в платном родзале (бесплатный тоже очень достойный: ремонт, оборудование. Не было только телека, который и нафиг был не нужен). Потом после родов я вышел за водой - жену уже не в ту палату определили. Вместо двухкомнатной просто в отдельную комнату. И тут я прекрасно понял, что может это и по ошибке, и не специально, но сама жена с ребенком на руках порешать бы этого физически не смогла. Ну или смогла бы, но ей явно было чем ещё заниматься. Тут могу точно с гордостью заявить - я был гиперполезен! :D:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат: У Никитиных выросли совершенно ординарные дети, ничем, слава Богу, не отличающиеся от обычных сверстников. .

Речь вовсе в неординарности. Это неестественно когда ребенка забирают от матери, даже собаки не отходят от своих щенков. Это плохо когда во время родов колят массу лекарств. Это нелогично что ребенка докармливают смесью, тогда когда он должен кушать материнское молоко. Поэтому мы выбрали роддом в котором всего этого счастливо избежали, и роды стали праздником о котором мы всей семьей вспоминаем с улыбкой, несмотря на то что физически это было тяжело (у меня тоже были нелегкие, длительные роды), но психологически для нашей семьи (хотя ХА-ХА-ХА я забыла что у нас же не семья по мнению форумчан) это стало еще одним звеном которое нас соединило еще крепче.

 

Добавлено через 1 минуту

Тут могу точно с гордостью заявить - я был гиперполезен! :D:angel:

 

 

100 % :) А мы рожали с дежурной бригадой, жили в двухкомнатной палате со всеми удобствами, ни о чем предварительно не договаривались - это было в порядке общей очереди. Заплатили в кассу 5 тыс. грн. в конце и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ненормальные условия. Отсутствие памперсов не так старшно, как отсутствие адекватного мужчины рядом.

 

Да, конечно, раньше вообще все пеленки стирали и счастливы были! И по поводу памперсов сегодня очень разные мнения.Это те же гамбургеры, которые нам навязывает реклама!

 

Насчет мужчины -- это Вы совершенно правы... А если вообще никакого --даже неадекватного? Я почему Вам говорила, что дело мужа -- не в роддоме, а дома коляску-кроватку купить, полы помыть и прочее. Меня почему-то всегда всю жизнь хорошие мужчины ругали матом, я совсем не виновата была. Так и с кроваткой: некому купить и принести, я, как Ира, сесть не могу, не то, что куда-то идти и кроватку нести. И вот знакомая, у которой муж -- известный хирург у Шалимова -- посылает его со своей старой кроваткой от своего ребенка. Он своими хирургическим пальцами эту кроватку собирает и ставит и все время ругается то ли по-киргизски, то ли по-казахски, то ли по-таджикски, а, скорее всего, по-ирански. Мне ужасно неловко, потому что я думаю, что это он меня ругает за свои хирургичекские пальцы, которыми можно только тонкие операции делать, а молотком гвозди нельзя забивать -- профессия такая. Он страшно злой и сердитый, собрал и умчался, не попрощавшись. Я звоню приятельнице и начинаю извиняться: дескать, сами бы собрали, зачем он так. А она говорит: Если бы ты вовремя учила иранский язык, то ты бы поняла, что он по-ирански ругает твоего мужа, а до тебя ему дела нет, и говорит, что у них в Иране такая ситуация была бы невозможна, как в этой чертовой стране, где ему приходится жить и работать.

 

А коляску мне на свои деньги купили двое пенсионеров и инвалидов, и поскольку их не пустили с коляской в троллейбус, они везли ее своим ходом от универмага Украина на площади Победы до улицы Прорезной и сами втягивали на 4 этаж без лифта... Правда, коляска была красная, а у меня был мальчик, но поскольку я всегда мечтала о девочке, то я была очень рада!

 

Поэтому Ира, если Вам люди предлагают помощь и деньги, то Вам не следует говорить, что Вы не сможете ничем отблагодарить, и поэтому не сможете взять, а следует принимать то, что предлагают с благодарностью. Тут есть Дуня, которая всех раздражает, а мне очень нравится. Она у всех выпрашивает на собачий приют, ведь собакам действительно плохо, и она просит вновь и вновь, и она молодец!. Представьте себе, что мы с Вами такие же бродячие собаки, которым кто-то хочет помочь! Собаки ведь не откажутся от помощи! Вот я, например, сдуру, не узнавши, что колонки-усилители звука стоят совсем недорого, стала просить старые, за что уже получила на орехи от сына! Но мне подарили даром и еще на дом привезли такие роскошные колонки, с таким звуком, что даже у мужа и то хуже! У меня теперь лучше! Это все сделали Varan и ее муж, который привез мне их прямо домой! И я не отказывалась!

 

И если Вам Маша или кто другой предлагают помощь, деньги и прочее, то не гневите Бога и не впадайте в грех гордыни -- это один из смертных грехов! Побойтесь Бога! И примите помощь! А там, глядишь, через несколько лет и Вы сможете кому-то помочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По имущественному вопросу. Если кто-то боится, что его доля достанется чужому ребенку, почему бы сейчас свою долю не подарить своему ребенку?

Вы знаете, я благодарна своей покойной бабушке за то, что она при жизни настояла, чтобы они с дедушкой подарили дом моей маме (у моей мамы есть родная сестра, но она живет отдельно), поскольку мы с мамой проживали с ними (соответственно и ухаживали). Это оградило всех нас от разбирательств и мы остались в прекрасных отношениях.

Поэтому дружеский совет всем у кого есть какие-либо проблемы с наследованием - позаботьтесь о своих близких при жизни!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, раньше вообще все пеленки стирали и счастливы были! И по поводу памперсов сегодня очень разные мнения.Это те же гамбургеры, которые нам навязывает реклама!

 

Вот за эту фразу - отдельные от меня аплодисменты.

Даже подумалось, что Вы умудрились меня где-то подслушать... Мистика. Не иначе.

 

пы.сы. подгузники... марлевые подгузники.. сколько в этом слове..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, опять же. :)

Возводим брак в ранг "обязательной игры", но в которую надо суметь правильно сыграть.

Преферанс? ;)

"Обязы" и "раслкдец, батенька"? Козырный туз не сыграл? :D

По теме - после двух браков, больше понимаешь суть ценности человека, который рядом с тобой, а не брака со штампом в паспорте.

Вот честно, если бы не заглянул в ветку, то и не вспомнил бы, что живу более трех лет с женой, и оказывается... без штампа в паспорте.

Жах! :o:D

 

А дом как строите? На чьи средства? и на кого оформляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому дружеский совет всем у кого есть какие-либо проблемы с наследованием - позаботьтесь о своих близких при жизни!

 

Я давно хотела это написать :beer: :good::good::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платил я через кассу. Врачей сразу предупредил, что отблагодарю, но только ПОСЛЕ. Потому что было много случаев, когда даже супер-пупер врачи просто не приезжали на роды, которые были предварительно проспонсированы в карман.

А моментов было много: только на вторых родах мы узнали, что на первых мы были не в платном родзале (бесплатный тоже очень достойный: ремонт, оборудование. Не было только телека, который и нафиг был не нужен). Потом после родов я вышел за водой - жену уже не в ту палату определили. Вместо двухкомнатной просто в отдельную комнату. И тут я прекрасно понял, что может это и по ошибке, и не специально, но сама жена с ребенком на руках порешать бы этого физически не смогла. Ну или смогла бы, но ей явно было чем ещё заниматься. Тут могу точно с гордостью заявить - я был гиперполезен! :D:angel:

 

Знаете, это я как Марсианские хроники Брэдбери читаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за эту фразу - отдельные от меня аплодисменты.

Даже подумалось, что Вы умудрились меня где-то подслушать... Мистика. Не иначе.

 

пы.сы. подгузники... марлевые подгузники.. сколько в этом слове..

 

А мне нравятся многоразовые подгузники:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нее был второй муж, и у меня, но тем не менее, мы содержали ее и ее ребенка... На полную катушку содержали эту бездельницу, не желавшую не учиться, ни работать. И подарки дарили, и на море возили... Только не моего ребенка, а чужого! Мой в Киеве сидел.

Вам не кажется, что без согласия Вашего мужа такого в принципе не могло быть? Вам не кажется, что Вы 100% вину мужа сваливаете на его бывшую жену? Она-то к Вам каким боком? Это Ваш муж о Вас должен был думать, а не она о Вас и Вашем ребенке.

Так что все в порядке' date=' вот только эту первую так сказать, "семью" лично я ненавижу. И всех делов! [/quote']

Да вот бывшая семья здесь не при чем. Просто ненавидеть собственного мужа не хочется, а тут найден козел отпущения.

Я ненавижу ситуацию' date=' когда детей прут вперед, надеясь получить за счет этого материальную выгоду. Это очень часто встречается у женщин, не желающих работать, а сейчас встречается и у мужчин...[/quote']

Хотеть косточку и получить косточку - это разные вещи. Без согласия другой стороны ничего сверх причитающегося по закону получить нельзя. Так что, если дают, то значит считают это правильным.

И все время говорила о болезнях своих и ребенка. Ребенок' date=' слава Богу, вырос таким богатырем, что позавидуешь!. [/quote']

У меня младший брат лет до 15 не вылезал из больниц - по 3-4 раза в год там лежал. А потом перерос. Сейчас здоровый как бык и ничем не болеет.

Еще раз' date=' третий раз -- объясняю. По закону, в случае смерти жены, имущество, нажитое в браке, [/quote']

После развода (а он уже состоялся и сейчас только делится имущество) Никин муж уже не может наследовать ее имущество. Он может получить только то, что ему удастся отсудить на сегодня при живой Ники.

А если бы этот идиот (я имею в виду не Бору' date=' а мужа Иры) не разводился бы? [/quote']

Вот я о том и говорю - штамп является договором об экономическом союзе, а не о неземной любви. Незачем его ставить, если никакого экономического союза не хочется. То есть каждый сам за себя в денежных вопросах.

Имущество' date=' нажитое в браке, считается общей собственностью супругов.Смотрите Гражданский кодекс! Кодекс о семье и браке! И дело не только в доме. Мы в браке купили квартиру, за счет аренды которой сейчас строим этот дом. В эту квартиру вошли как средства мужа, так и мои личные средства, не будем считать, чего было больше. [/quote']

Да все понятно. Без согласия мужа Вы никому ничего подарить не можете! Он любит своего родного ребенка? Он не считает, что тот не должен наследовать его имущество? Его не смущает, что он это имущество не совсем заработал? Вы 26 лет не понимали, что все заработанное таким трудом будет поделено пополам, согласно подписанным с мужем договоренностей? Мужа не смущает описанная Вами несправедливость? Он не хочет ее как-то перевести в более справедливую плоскость?

В паспортном отделе мне сказали' date=' что если я хочу оформить свою собственность, я должна либо развестись, либо судиться. [/quote']

Не обязательно. Муж может Вам ее абсолютно добровольно подарить. И оформление дарственной будет не дорого стоить в этом случае. Или он не хочет? Или не считает Вашу заслугу в ее покупке такой уж большой? В этом случае - только разводится. Тогда Ваш сын получит по крайней мере половину, а не максимум 1/4 часть.

А не было бы штампа...

Ага. Все могло бы быть по другому. Единственно что, муж бы вряд ли вкладывал бы свои средства в покупку квартиры и строительство дома. Вы об этом не думали?

Вы сами говорите' date=' что суд, скорее всего, уменьшит эту долю, но не исключит ее совсем! [/quote']

Есть варианты. Так как экономический союз на вполне конкретных условиях подписывался двумя сторонами абсолютно добровольно. Хоть и по глупости.

Какая разница! После смерти матери' date=' отец наследует свою уменьшенную долю, а после его смерти -- все это отходит его новым детям.[/quote']

Только та доля, что отошла ему. На оставшуюся долю новые дети претендовать не могут. Как и он в принципе

смотрите Гражданский кодекс о семье и о наследовании имущества. Там все прописано!

Да. Прописано. И это надо знать. Я бы в жизнь не заработала сама на квартиру. И муж, кстати, тоже. А так она куплена и принадлежит нам обоим. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По имущественному вопросу. Если кто-то боится, что его доля достанется чужому ребенку, почему бы сейчас свою долю не подарить своему ребенку?

Вы знаете, я благодарна своей покойной бабушке за то, что она при жизни настояла, чтобы они с дедушкой подарили дом моей маме (у моей мамы есть родная сестра, но она живет отдельно), поскольку мы с мамой проживали с ними (соответственно и ухаживали). Это оградило всех нас от разбирательств и мы остались в прекрасных отношениях.

Поэтому дружеский совет всем у кого есть какие-либо проблемы с наследованием - позаботьтесь о своих близких при жизни!

 

Для того, чтобы оформить дарственную. надо представить документы на дом, а дом у нас не только не приватизирован. а на него нет и техпаспорта... Да и собрать необходимые документы мне не под силу -- я неделями не выхожу даже на крыльцо своего дома...

 

Кроме того, у меня два близких человека, а не один... Как я могу ему вредить?

 

Да, моя мама позаботилась о своем внуке: когда она последний раз в жизни вышла из дому, она отправилась к нотариусу и оставила завещание на имя внука, в обход меня, прямой наследницы... Сначала это меня обижало, а теперь я наконец поняла, что она имела в виду -- чужого взрослого ребенка, который сможет претендовать на эту квартиру. Так я осталась без квартиры и начала строить дом, о котором рассказываю в своей ветке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом как строите? На чьи средства? и на кого оформляете?

 

В контексте темы, не пойму сути вопроса "как?" :)

На мои средства.

Пока еще не оформляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся многоразовые подгузники

 

С эстетической точки зрения, как я понимаю ?

Да, эффектны, чертяки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за эту фразу - отдельные от меня аплодисменты.

Даже подумалось, что Вы умудрились меня где-то подслушать... Мистика. Не иначе.

 

пы.сы. подгузники... марлевые подгузники.. сколько в этом слове..

 

Новое -- это хорошо забытое старое....

 

Добавлено через 2 минуты

Речь вовсе в неординарности. Это неестественно когда ребенка забирают от матери, даже собаки не отходят от своих щенков. Это плохо когда во время родов колят массу лекарств. Это нелогично что ребенка докармливают смесью, тогда когда он должен кушать материнское молоко. Поэтому мы выбрали роддом в котором всего этого счастливо избежали, и роды стали праздником о котором мы всей семьей вспоминаем с улыбкой, несмотря на то что физически это было тяжело (у меня тоже были нелегкие, длительные роды), но психологически для нашей семьи (хотя ХА-ХА-ХА я забыла что у нас же не семья по мнению форумчан) это стало еще одним звеном которое нас соединило еще крепче.

 

Верно все, но последнее -- самое главное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала-читала, решила, что пора и мне высказаться. Сразу задам тон - полностью согласна с Юлей Нубирой.

Я, например, сейчас уже со штампом в паспорте, но ни мне, ни моему мужу он не нужен был)))) Честно, поставили для родителей, которые очень переживали. Мои - за т, что родиться ребенок, а родители без штампа, Димыны - что мы вместе строим дом, а как потом чуть что делить:lol::lol::lol::lol:

Я глубоко убеждена, что штам этот ничего не дает и не от чего не уберегает, тем более не делает семью крепче. Мы прожили с Димой почти 5 лет без штампа, и после него ничего не изменилось. Вот с рождением Владка - да, стали ближе, точнее более важной стала связь))))) Вот и все....

А все остальное - ерунда. Ну, у Владки в свидетельстве есть и мама, и папа (причем с разными фамилиями), это важно... а уже наши штампы в паспортах неважны.

Дом мы начали строить до штампа в паспорте, и оформляется дом сейчас на одного из нас. А если, не дай Бог, развод, то либо мы нормальные люди и все решим мирно, либо никакая роспись не поможет....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы оформить дарственную. надо представить документы на дом, а дом у нас не только не приватизирован. а на него нет и техпаспорта... Да и собрать необходимые документы мне не под силу -- я неделями не выхожу даже на крыльцо своего дома...

 

Кроме того, у меня два близких человека, а не один... Как я могу ему вредить?

 

 

А сын не может помочь в оформлении документов?

Два близких? Кто второй? Муж? Чем же вы ему навредите? Если, конечно, он не против оформить все на вашего сына.

Кроме того, что сыну может достаться только часть имущества, ему может достаться головняк совладения имуществом, когда второй/третий совладелец не хочет/не может ни продать, ни выплатить свою часть, когда нужно получить согласие совладельца на любые нотариальные действия. Имущество как бы есть, но распорядиться им не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, что без согласия Вашего мужа такого в принципе не могло быть? Вам не кажется, что Вы 100% вину мужа сваливаете на его бывшую жену? Она-то к Вам каким боком? Это Ваш муж о Вас должен был думать, а не она о Вас и Вашем ребенке.
Я же многократно писала о том, как бывшие так сказать, "жены" манипулируют своими три раза переспавшими с ними "мужьями", и выставляют в качестве тарана своих детей? Вам такое неизвестно? Вы с таким никогда не встречались? И если такая сучка и б... попадает на порядочного мужчину, который не может послать ее подальше, то он на всю жизнь становится ее заложником. Это и его трагедия тоже -- он чувствует свою вину за то, что бросил своего ребенка. Мой первый муж, на просьбу увеличить хотя бы тот мизерный размер алиентов, который пришлось по суду отсуживать, -- в связи с тем, что предыдущие дети уже выросли и перестали получать алименты, -- ответил: Ты и так много получила! Сейчас его пятая жена может не беспокоиться, что его наследство КГБешника отойдет моему сыну! Если бы эта дрянь-манипуляторша -- попала на ТАКОГО мужчину -- хрен с редькой бы она получила! Еще бы взбучку хорошую получила! Сын моей учительницы женился на сельской девке и через год она отсудила у него квартиру его родителей и выгнала его из дому, пользуясь ребенком, как тараном. Вот учительница плохо сына своего воспитала! Вам о таких случаях неизвестно? Так вот тут же на форуме и прочитайте! Вроде Ювекс писал!

 

Да вот бывшая семья здесь не при чем. Просто ненавидеть собственного мужа не хочется, а тут найден козел отпущения.

Какую чушь Вы пишете, прости Господи. Только по молодости и прощаю. Я -- инвалид 2 группы, который не может сам себя обслужить. Меня обслуживает мой муж: делает покупки, убирает, все по участку делает, иногда готовит, когда нога совсем не позволяет у плиты даже сидеть. Если бы не он, меня бы отправили в инвалидный дом! Соображать надо головой , когда пишете что-либо! Я совсем беспомощна!

 

 

Хотеть косточку и получить косточку - это разные вещи. Без согласия другой стороны ничего сверх причитающегося по закону получить нельзя. Так что, если дают, то значит считают это правильным.

Ну и что?

У меня младший брат лет до 15 не вылезал из больниц - по 3-4 раза в год там лежал. А потом перерос. Сейчас здоровый как бык и ничем не болеет.
Слава Богу! Повезло! Мне повезло меньше -- у меня родился больной ребенок... И остался таким...

 

После развода (а он уже состоялся и сейчас только делится имущество) Никин муж уже не может наследовать ее имущество. Он может получить только то, что ему удастся отсудить на сегодня при живой Ники.

Это я знаю, но говорю о том, что если ему удастся отсудить что-то, то после смерти Никки его наследство будет делиться между его наследниками первой очереди: женой и детьми. И что, Николь будет судиться с его молодой женой? О чем Вы говорите???

 

Вот я о том и говорю - штамп является договором об экономическом союзе, а не о неземной любви. Незачем его ставить, если никакого экономического союза не хочется. То есть каждый сам за себя в денежных вопросах.

Все не так просто, как кажется смолоду, жизнь вообще -- штука сложная...

Да все понятно. Без согласия мужа Вы никому ничего подарить не можете! Он любит своего родного ребенка? Он не считает, что тот не должен наследовать его имущество? Его не смущает, что он это имущество не совсем заработал? Вы 26 лет не понимали, что все заработанное таким трудом будет поделено пополам, согласно подписанным с мужем договоренностей? Мужа не смущает описанная Вами несправедливость? Он не хочет ее как-то перевести в более справедливую плоскость?

Я бы не хотела отвечать на этот вопрос в открытом доступе.

Не обязательно. Муж может Вам ее абсолютно добровольно подарить. И оформление дарственной будет не дорого стоить в этом случае. Или он не хочет? Или не считает Вашу заслугу в ее покупке такой уж большой? В этом случае - только разводится. Тогда Ваш сын получит по крайней мере половину, а не максимум 1/4 часть.

Я не считаю возможным вести на эту тему разговоры с мужем. И ни с кем я и не собиралась разводиться, это только со мной все разводились, а я сторонница брака:lol:

Ага. Все могло бы быть по другому. Единственно что, муж бы вряд ли вкладывал бы свои средства в покупку квартиры и строительство дома. Вы об этом не думали?
Вы неправы.

 

Есть варианты. Так как экономический союз на вполне конкретных условиях подписывался двумя сторонами абсолютно добровольно. Хоть и по глупости.

 

Только та доля, что отошла ему. На оставшуюся долю новые дети претендовать не могут. Как и он в принципе

Я плохо это поняла, не сплю уже несколько ночей вообще, плохо соображаю... Но мен кажется, вы плохо разбираетесь в ситуации,,, Простите, не могу больше на эту тему, давайте о памперсах и родах.

 

Да. Прописано. И это надо знать. Я бы в жизнь не заработала сама на квартиру. И муж, кстати, тоже. А так она куплена и принадлежит нам обоим.
Ваше счастье, что у Вашего мужа не было детей не от Вас.... Повезло.... Не всем так везет...

 

Я на маленькую заработала-таки. Но очень маленькую... Но вложила, чтобы купить бОльшую. Тогда квартиры резко упали в цене, это был 2002 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...