Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление отработкой

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте, пожалуйста, мою идею.

Пинки очень приветствуются :)

В общем, есть идея поставить в соседнем сарайчике - гостевом домике котел, работающий на отработке + аккумулирующая емкость литров на 300? и отапливать этим делом мой дом, который находится в 10 метрах. Вопросов несколько:

1. Насколько эта отработка будет вонять? Отапливать планирую зимой, а гостевой домик для весны - осени. Вывоняется до того времени?

2. Сколько литров отработки заменят куб газа? Ну хоть приблизительно...

3. У меня отопление ТП, достаточно ли для подмеса воды и снижения температуры емкости литров на 300?

4. Стоит ли вообще заморачиваться с отработкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли вообще заморачиваться с отработкой?

Если Вы говорите о котле с горелкой то ничего не выйдет. Никто за обслуживание такого котла не возьмется. А перенастройку горелки придется делать при любых изменениях состава отработки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перенастройку горелки придется делать при любых изменениях состава отработки.

Гм, а точно придется? Насколько я понимаю, у отработки состав постоянно будет слегка "штормить".

 

Добавлено через 1 минуту

Если Вы говорите о котле с горелкой

А другие какие-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другие какие-то есть?

Есть, пару раз на стройке видел, такая печка вонюка, шумная, но воздух греет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топил отработкой на работе. Из бака под давлением через форсунку на раскаленный металл. Все вокруг черное. И снег, и машины. Не смог, конечно, но налет приличный. В промзоне - возможно. Дома - точно нах.

Еще Симферополь на отработке печки делали. Пару лет назад друг покупал. Стоила около штуки зеленх.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, пару раз на стройке видел, такая печка вонюка, шумная, но воздух греет.

 

У меня в гараже буржуйка на отработке, простая до безобразия, немного запах есть пока разгорается, а потом горят уже пары, запаха нет вообще. На дымоходе у нее стоит теплообменник, и дальше насосиком в закрытую систему сваренную из старых разных радиаторов и с залитым тосолом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Все вокруг черное...В промзоне - возможно. Дома - точно нах

Начал отвечать ТС и обнаружил, что повторяю те же слова. По-этому просто +1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в 2006 году делал сигнализацию на СТО,там котел на отработке отапливал более 1000м2,и хозяин не жаловался,отработка на шару
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, пожалуйста, мою идею.

Пинки очень приветствуются

1. Насколько эта отработка будет вонять?

 

Если б у меня сосед топил вонючим и коптючим-наверное я б с ним имел-бы серьйозный разговор.Прежде чем делать,посчитайте вначале отрицательную сторону задуманого.Поставьте себя на место соседей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б у меня сосед топил вонючим и коптючим-наверное я б с ним имел-бы серьйозный разговор.

Может существует возможность очистки выхлопа? Какой-нибудь циклон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам стоит изучить конструкцию печей из Симферополя (ссылка устарела)

или вариант форсунки www.vnedrenie.net/cgi-bin/go.pl?i=109

я сейчас обслуживаю одно комплекс СТО. у них стоит 2 штуки - греет хорошо (воздух) , да и не видил вообще копоти :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разные конструкции.

Самая простая - таблетка, точнее две таблетки соединенные по вертикали трубой с отверстиями. От работы такой печки болит голова. Масло наливается в нижнюю таблетку и иногда стреляет, если в масле тосол.

Лет пять назад я тоже делал свои котлы на отработке масла. Они греют воздух. Капельная система, масло отстаивалось. Закончилось все тем, что на короткое время выключилось электричество, перестал работать вентилятор, который снимал тепло и вдувал воздух в топку. Масло погасло в топке. Но капать продолжало. Кочегар зашел в котельную и решил посмотреть - что там в топке и приоткрыл дверь. Пары масла вспыхнули, дверь с бешеной скоростью открылась и стукнула ручкой человека в колено. Потом котел еще не раз плевался в обратку. Человеку повезло, что он оставил открытую дверь - иначе - хана. После этого на масле делать перестал.

Что касается водяных котлов, то тут много мороки и денег.

1. Масло обязательно надо фильтровать и не отстаиванием, а центрифугой, как на ЗИЛах.

2. Обязательно форсунка, а не капельная система. Хороши итальянские, но очень дорогие.

3. Нужен специальный котел, если кратко должна поддерживаться как то температура обратки выше 55 градусов, иначе маслянной копотью забъется весь котел.

4. Соседи Вас убьют для начала. Как ни крути какое то время из трубы валит копоть.

5. Форсунки периодически забиваются.

Я бы на Вашем месте не заморачивался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему можно закрывать. Вопрос экологичности для меня достаточно важен.

Буду думать на ТТ котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не так: "Буду думать на ТТ пиролизным котлом."

Ага. И переползать в тему, где поясняют, что пиролизных котлов на самом деле не бывает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. И переползать в тему, где поясняют, что пиролизных котлов на самом деле не бывает :D

 

Так есть и темы где поясняют,что пиролиз бывает.Какая уже разница чё там с этими дровами происходит,но горят они в этих котлах намного чище и длитетьность горения тоже не маленькая по сравнению с классическими котлами.Остаётся вопрос в цене котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...