Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Вообще, плоскую кровлю в частном доме я рассматриваю как место уединения хозяина. Небольшую надстройку с выходом под небо можно назвать кабинетом, обсерваторией, где ....послушать свою музыку, покурить свой табачок. И "девочки, я к себе...меня нет"

Количество остекления в кабинете побольше . Чтобы сливаться с ночью на высоте около 7-ми метров...

 

О такэ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, плоскую кровлю в частном доме я рассматриваю как место уединения хозяина. Небольшую надстройку с выходом под небо можно назвать кабинетом, обсерваторией, где ....послушать свою музыку, покурить свой табачок. И "девочки, я к себе...меня нет"

Количество остекления в кабинете побольше . Чтобы сливаться с ночью на высоте около 7-ми метров...

 

О такэ

 

Применений этому решению можно найти много, действительно очень удобно. Дополнительные эксплуатируемые площади организовываются, полноценный 2-й этаж. Надо поправить свой проект.

Я за!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем! На самом деле давно ищу информацию о плоских крышах. И Вы знаете очень скудная информация, я прикинул это же на много дешевле. Видел дом с плоской крышей 2 этажа, свеху несколько колон, оригинально выглядит. Я так понял скат внутри. Ищу информацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу информацию?

 

я ж ответила на страничке 1, в ответе №2....там все оооочень подробно и доступно на человеческом языке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, плоскую кровлю в частном доме я рассматриваю как место уединения хозяина. Небольшую надстройку с выходом под небо можно назвать кабинетом, обсерваторией, где ....послушать свою музыку, покурить свой табачок. И "девочки, я к себе...меня нет"

Количество остекления в кабинете побольше . Чтобы сливаться с ночью на высоте около 7-ми метров...

 

О такэ

 

Пропеллер, а Вы романтик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже бы не прочь оборудовать небольшую обсерваторию на такой крыше, мобильную так сказать. Вынес кресло удобное, поставил простенький телескоп и .. зори рассматривать. :)

 

Но вообще-то я такой тип крыши рассматриваю для проекта дешевого дома, который я хочу скоро предложить инвесторам. Чтобы предложить добротный, недорогой дом по цене в 300-350 долларов за кв.м., с крышей, теплоизоляцией, электропроводкой и сантех. трубами. Скоро выложу на форум краткое описание для обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно datsko за ссылочку! Интересный журнал конструкция предлагается не плохая, и по рисункам все понятно вот только как боковые стены стыкуются с крышей? Где описание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно datsko за ссылочку! Интересный журнал конструкция предлагается не плохая, и по рисункам все понятно вот только как боковые стены стыкуются с крышей? Где описание?

 

Обязательно нужно, чтоб кровельный материал загибался на стену вверх. Если метал, то угол можна 90 градусов. А если мембрана то нужен уголок, как плинтус и он должен быть внутри. Минимальный загиб 150мм, но лучше больше.

Мне делали так: заворачивали вверх и 150 и 200мм, но хочу заметить, что в одном месте загиб получился 90мм - вот там зимой и протекло, поэтому теперь переделываю!

А все остальное очень большой гут. На кровли метал ТПК по 72грн за м.кв.

А RUUKI возит из Прибалтики уже говые панели клик-клик, говорят надежные, незнаю...мне сами загибали, двойной фальц.

Самое главное - ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ПРОДУХИ, сверху выход а снизу вход.

Еще жалею, что между деревом и металом не проложили полоски ткани, а то немного гудит-звенит иногда.

102_0225a.jpg.497c071acf38b0ea5e20859a871e0309.jpg

102_0232a.jpg.09eb5ca523091267777fc19d52cbafcf.jpg

102_0242a.thumb.jpg.1959adbade750631e26a35c8dac2b640.jpg

102_0251a.jpg.ef7b3ecd47d97a20c81ae4b195c9460d.jpg

102_0264a.jpg.0de706c20f7c28afc44a3ae865ed51f4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли у Мапорита акриловых чипсов.

Попробовали похудожничать.

На еще "мокрый" слой Гипердесмо насыпали чипсы.

Они приклеились.

На второй день чипсы "закрыли" прозрачным Гипердесмо АДИ-Е.

DSCN3527.thumb.jpg.37cbc6e67e4d8357125e09448d9250f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь на этой неделе. Ссылку на тему здесь дам.

 

Ждем ссылочку. Мне это актуально. Остановилась стройка на фундаменте 9х9 - есть поле для проектной деятельности (еще пока) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь все понятно, спасибо datsko только планируется боковая стена немного по другому. Скажите, с такой крышей постоянно моет стены не чревато ли последствиями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь все понятно, спасибо datsko только планируется боковая стена немного по другому. Скажите, с такой крышей постоянно моет стены не чревато ли последствиями?

 

не поняла, что такое "моет стены"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Эксплуатируемую крышу!!! - очень интересный вариант.

У меня участочек 6 соток, дом запланировал 9х9. Места остается немного, думаю над вариантом плоской крыши, обустроить там терассу, садик, зону отдыха...:rolleyes:

У нас на дачах у одниго соседа есть дом с плоской крышей,... еще в 80-е строил:

[ATTACH]17789[/ATTACH]

А какой видок открывается с высоты 3 этажа... просто заглядение.

 

По материалам устройства криши сейчас думаю проблем не будет, строительные технологии далеко ушли после 80-х.

Будет очень интересно услышать мнения по обустройству плоских крыш.

 

рассход материалов:

экструзия - в качестве утепления, тпо-мембрана, паробарьерная пленка, герметик, водосток, крепежные элементы и еще некоторые рассходники.

стоимость монтажа - 50 грн. за 1 м2. срок - 1-2 дня. сама тпо-мембрана стоит около 50 грн. Пенопласт - не помню, но не думаб, что очень дорого, пленка крепеж и т.д. - рассход 20-30 грн на 1 м2

 

Вот и получается, что с монтажом и материалами (без учета пенополистирола) обойдется на дом 9 х 9 в 13-14 тыс.грн.

 

У меня кухня в два раза дороже стоит :))) И это все реально. И потом там наверху делайте себе мини озеро, зеленый газон, ставьте бассейн столик, можно даже предолжить прозрачную крышку из пластика, чтобы в бошку солнце не било и рефлексируйте себе сколько угодно :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассход материалов:

экструзия - в качестве утепления, тпо-мембрана, паробарьерная пленка, герметик, водосток, крепежные элементы и еще некоторые рассходники.

стоимость монтажа - 50 грн. за 1 м2. срок - 1-2 дня. сама тпо-мембрана стоит около 50 грн. Пенопласт - не помню, но не думаб, что очень дорого, пленка крепеж и т.д. - рассход 20-30 грн на 1 м2

 

Вот и получается, что с монтажом и материалами (без учета пенополистирола) обойдется на дом 9 х 9 в 13-14 тыс.грн.

 

по поводу тпо точно не знаю, а если пвх-мембрана то обязательно еще слой геотекстиля. По экструзии цены в районе 800-1200 грн, при толщине напр. 150 мм и площади 9х9 м, получаем 9720-14580 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу тпо точно не знаю, а если пвх-мембрана то обязательно еще слой геотекстиля. По экструзии цены в районе 800-1200 грн, при толщине напр. 150 мм и площади 9х9 м, получаем 9720-14580 грн

 

Пенопласт ПСБ-С-25 (50x1000x500) Цена: 6.90 грн. Будет 3400грн (в 3 слоя по 50мм)

EXTRAPLEX (50x600x1250) Цена: 35.70 грн. на 81м2 будет 3900грн

Styrodur BASF 2800 (50x600x1250) Цена: 58.20 грн. будет 6300грн (морозостойкий материал...)

Хотя вопрос, если EXTRAPLEX используют для фасадного утепления и о морозостойкости ничего не пищут, то нужна ли эта морозостойкость вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу тпо точно не знаю, а если пвх-мембрана то обязательно еще слой геотекстиля

 

А слой геотекстиля прокладывать между чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт ПСБ-С-25 (50x1000x500) Цена: 6.90 грн. Будет 3400грн (в 3 слоя по 50мм)

EXTRAPLEX (50x600x1250) Цена: 35.70 грн. на 81м2 будет 3900грн

Styrodur BASF 2800 (50x600x1250) Цена: 58.20 грн. будет 6300грн (морозостойкий материал...)

Хотя вопрос, если EXTRAPLEX используют для фасадного утепления и о морозостойкости ничего не пищут, то нужна ли эта морозостойкость вообще?

 

а как экструдер может быть не морозостойким? вот испытания на морозостойкость это уже другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между экструзией и пвх-мембраной

 

А зачем? Они что склеиваются при чрезмерном нагреве пвх?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Они что склеиваются при чрезмерном нагреве пвх?;)

 

нет, конечно

просто пвх-мембраны не совместимы с пенополистиролом и пенополиуританом, они деструктивно воздействуют на мембрану, поэтому и рекомендуется расзделительный слой из геотекстиля или стеклохолста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, конечно

просто пвх-мембраны не совместимы с пенополистиролом и пенополиуританом, они деструктивно воздействуют на мембрану, поэтому и рекомендуется расзделительный слой из геотекстиля или стеклохолста

 

Неужели вступают в химическую реакцию?

Полиуретан равно как и ПВХ - дико пассивны химически.

Заставить их крайне стабильные молекулы вступить в реакцию в условиях украинской кровли на мой взгляд нереально.

 

Дайте ссылку почитать о разрушении ПВХ пенополистиролом и пенополиуританом.

 

Это для нас благая весть : кровли конкурентов дорожают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели вступают в химическую реакцию?

Полиуретан равно как и ПВХ - дико пассивны химически.

Заставить их крайне стабильные молекулы вступить в реакцию в условиях украинской кровли на мой взгляд нереально.

 

Дайте ссылку почитать о разрушении ПВХ пенополистиролом и пенополиуританом.

 

Это для нас благая весть : кровли конкурентов дорожают!

 

ссылок на разрушения у меня нет

могу привести цитаты операторов рынка и производителей:

Говорят, что ПВХ-мембраны не совместимы с экструзионным пенополистиролом. Так ли это?

Действительно, все ПВХ мембраны имеют некую химическую несовместимость с экструзионным пенополистиролом. Поэтому при укладке ПВХ мембран непосредственно на экструзионный пенополистирол необходимо предусматривать разделительный слой – стеклохолст развесом не менее 100 г/м2.

Почему между ПВХ-мембраной и утеплителем из экструдированного пенополистирола рекомендуют укладывать слой геотекстиля?

Причина заключается в том, что ПВХ мембрана и экструдированный пенополистирол – два химически несовместимых между собой материала.

В состав ПВХ мембраны входят летучие пластификаторы, миграция которых приводит к потере прочностных характеристик мембраны, появлению трещин на ее поверхности, другими словами к постепенному старению и химическому разложению мембраны. Кроме того, эти пластификаторы негативно влияют на экструдированный пенополистирол. Поэтому между ПВХ мембраной и экструдированным пенополистиролом укладывается слой геотекстиля, который препятствует миграции пластификатора из ПВХ.

но вы их и сами можете найти на сайтах в разделах часто задаваемых вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку.

Но думаю ребята не совсем верно что-то для себя перевели.

Если речь идет о летучих пластификаторах, то зачем для защиты от них применять абсолютно паропроницаемый геотекстиль или стеклоткань.

 

Ну... им виднее ;)

В любом случае, спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...