Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

А чё симпатичный :)

Всегда удивлялся : как они в шлепанцах на носок работают.

 

Сделайте, пжлста, пару фоток крыши стоя на крыше и обязательно место примыкания пристройки к дому.

 

Это мой сын прыгал по веранде будующей

Я не могу залесть туда еще нет выхода ,попрошу сына но это после выходных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место примыкания нашла то не то посмотрите

Дыры которые под плитами заложили .

IMG_3378.thumb.jpg.b32e1d1b8d55a0d8cdc570ffd4e33208.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто плиты перекрытия не являются водонепроницаемой штукой.

Поэтому мне не понятны действия строителей : делать отделку в помещении без крыши....

Пусть сын залезет и сделает штучки 3 фото только с крыши.

У вас и фундамент интересный. Проложили рубероид (между кирпичом и пено(газо)блоками) на мой взгляд высоковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто плиты перекрытия не являются водонепроницаемой штукой.

Поэтому мне не понятны действия строителей : делать отделку в помещении без крыши....

Пусть сын залезет и сделает штучки 3 фото только с крыши.

У вас и фундамент интересный. Проложили рубероид (между кирпичом и пено(газо)блоками) на мой взгляд высоковато.

 

Хорошо а как же тогда быть .Они собрались положить плитку и говорят что ничего промокать не будет .Это реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высоковато что?

 

У Вас "цоколь" из красного кирпича высотой около 50 см, потом лежит горизонтальная гидроизоляция, потом блоки из вспененного бетона.

То есть, у вас защищены от капиллярной влаги только газо- или пеноблоки.

Дело в том, что если этот красный кирпич имеет контакт с влагой (бетон фундамента, грунт,отмостка) он начнет её подсасывать и когда придут морозы может разрушиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо а как же тогда быть .Они собрались положить плитку и говорят что ничего промокать не будет .Это реально?

 

То есть бойцы говорят, что положат на крышу пристройки плитку и она (крыша) не будет протекать?

 

Если так, то :

Разрисуйте отрывок туалетной бумаги покрасивше и расплатитесь этой "купюрой" с ними.

При этом СКАЖИТЕ, что через месяц за одну такую бумажку он смогут получить от 1000 до 10000 USD в любом банке мира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас "цоколь" из красного кирпича высотой около 50 см, потом лежит горизонтальная гидроизоляция, потом блоки из вспененного бетона.

То есть, у вас защищены от капиллярной влаги только газо- или пеноблоки.

Дело в том, что если этот красный кирпич имеет контакт с влагой (бетон фундамента, грунт,отмостка) он начнет её подсасывать и когда придут морозы может разрушиться.

 

В

 

Спасибо за все .Вот меня и мучил вопрос с цоколем можно ли его оставлять в зиму не обложенным .Теперь поняла что надо обложить чем быстрей тем лучше.

Вы знаете .что характерно эти рабочие у нас в дачном поселке строили многим .На качество никто не жаловался .уууу них одна проблема ко конца не доделали и поперли на друй объект .Короче везде по чуть чуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

 

Спасибо за все .Вот меня и мучил вопрос с цоколем можно ли его оставлять в зиму не обложенным .Теперь поняла что надо обложить чем быстрей тем лучше.

Вы знаете .что характерно эти рабочие у нас в дачном поселке строили многим .На качество никто не жаловался .уууу них одна проблема ко конца не доделали и поперли на друй объект .Короче везде по чуть чуть

 

Цоколь вам прежде всего нужно УТЕПЛИТЬ!

 

PS Какие-то у вас там балованные строители. Вроде "лучшие времена" для будивельников еще не настали, чтобы "не доделали и поперли на другой объект" 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По моему совершенно очевидно - огромное преимущество плоской крыши, в том что её можно использовать как террасу.

 

Разве кому ни будь не хотелось бы созерцать окружающи пейзаж с высоты третьего этажа? Летом на таком болкончике можно даже загорать или просто проводить время на открытом воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще был такой архитектор - Ле Корбюзье - величайший, прошлого века...

так вот он сформулировал правила современной застройки:

(ссылка устарела)

где плоская крыша - одно из...(по-английски построил фразу)))

так что - да и еще раз да!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

 

Не забывайте об эстетических привязанностях.

Вчера за .....лет работы в этом секторе у меня был контакт с первым клиентом, который хочет сделать себе домик в индустриальном стиле. Начиная от бетонных (типа непокрытых ни чем) полов и заканчивая , естественно, плоской кровле- террасой.

 

Львиная доля частных застройщиков - это урбанисты, стремящиеся придать своему новому загородному жилью большую "сельскость" что-ли.

Многие даже жертвуют правильной организацией внутреннего пространства (что, я считаю, дика важно) ради внешней привлекательности строения.

 

Посмотрите магазины проектов. 99 процентов - избушки. Спрос определяет предложение.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему совершенно очевидно - огромное преимущество плоской крыши, в том что её можно использовать как террасу.

 

Разве кому ни будь не хотелось бы созерцать окружающи пейзаж с высоты третьего этажа? Летом на таком болкончике можно даже загорать или просто проводить время на открытом воздухе.

 

Только обязательно надеть шапочку ;)

Mexico.JPG.f4bb00d6b9d18be8b3429f56d8a4bd4d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь необязательно дом с плоской крышей должен быть в "индустриальном стиле", можно и в "морском" что-то типа рубка парохода и палуба. прада мало такого видел:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще был такой архитектор - Ле Корбюзье - величайший, прошлого века...

 

Ну не знаю, не знаю... Лично мне квадратно-гнездовая архитектура Корбюзье не по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и в "морском" что-то типа рубка парохода и палуба. прада мало такого видел:(

Есть и такое :)

untitled01.jpg.27c568d7e033840aef1e73d302ca6527.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь необязательно дом с плоской крышей должен быть в "индустриальном стиле", можно и в "морском" что-то типа рубка парохода и палуба. прада мало такого видел:(

Певец Газманов любитель моря себе такое делал ещё штурвал и колокольчик приделал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне больше по душе такое:

 

Эта архитектура характерна для стран с жарким климатом и отсутствием присутствия леса :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта архитектура характерна для стран с жарким климатом и отсутствием присутствия леса :D

 

украинское побережье черного и азовского моря- таковым и является))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон (вернее раствор) на кровле - это средство для придания поверхности плоской кровли нужного рельефа. Чтобы водичка полностью и быстро покидала кровлю.

Для своего успокоения можете добавить в раствор для разуклонки гидрофоб (вам не нужен бетон, который держит воду под давлением). Вам нужно снизить водопоглощение этого раствора. И то... надо ли.

Учитывая что раствор месят на частных стройках с В/Ц больше 1 (даже с пластификатором :) ) микротрещин в стяжке, после усадки, будет слишком много, причём после заимы трещины еще больше увеличиваются, тут и гидрофоб не поможет, я лично, даже очень сомневаюсь в эффективности рекламируемой тут добавки "пенетрон", не зря к нему еще бетонитовый шнур нужен;) ну не может 0.16% добавки закрыть все микротрещины, против физики не попрёш.

 

Как Вы cчитаете Propeller, а если применить не простой цемент, а расширяющийся (глинозёмистый), стяжка с таким бетоном будет сама по себе водонепроницаема? Согласитесь, заманчивая перспектива - обеспечить гироизоляцию лишь стяжкой, без применения дополнительных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно при отсутствии парапетов и проходных элементов в кровле и.....полной уверенности, что то, что намесили строители со стяжечным раствором.

Расширяющиеся добавки - очень непредсказуемые как и наши строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и.....полной уверенности, что то, что намесили строители со стяжечным раствором.

В этом согласен полностью - над нашими строителями с револьвером стоять нужно :)

 

Я лично никогда не доверяю замес бетона каким либо строителям, просто сам стою возле бетономешалки и дозирую компоненты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Отличная тема! Спасибо Вам, жаль что дальше не развиваете!

Вот у меня была(после прочтения темы уже перешла в стадию "была") дилемма выбора типа крыши для дачи: односкатная, двухскатная с разными по площадям ската и т.д. А также проблема с планировкой крыши. Как таковой чердак не нужен. А брат уговаривает еще и на постройку в два этажа, чтоб лиман хорошо видно было. И как мне в голову не пришло сразу рассмотреть вариант плоской крыши! Отличное решение для дачного домика! И второй этаж не нужен, ведь можно отличную террасу забацать!

Вот только если бы эту тему раскрыть в полной степени, было бы хорошо! Для меня остался открыт вопрос о возможности самостоятельного изготовления такой крыши, а именно из какого материала правильнее всего сделать (учитывая площадь здания 52 кв м(7.8*6.6) и стены в 30 см газобетон с одной внутренней несущей стеной по середине)и технологию устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет желания лить наверх бетон, о сделать стропильную кровлю с малым уклоном (правда в этом случае стропила будут называться лаги).

На лаги ОСБ.

На ОСБ гидроизоляция белого, бежевого или серого света.

Между лагами теплоизоляция.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...