Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Дайте названия- Гипердесмо АДИ.

 

на следующей неделе закажу опытную банку

Вопрос- гарантию на 3 -5 лет дадите? Больше.

 

На покрытие? На покрытие.

 

И как с возможно выступающей смолой? Вопрос остается открытым из-за отсутствия статистики. Вы будете первым ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, Можете посчитать в количественном выражении

 

Площадь = 15 м кв

Швы = 8 мп.

 

Грунт

Название = Праймер ПУ

Расход = 0,2 кг на 1 м кв.

Потребность = 3 кг.

Упаковка = банка 1 кг.

Цена банки = 73 грн.

Итого = 219 грн.

 

1 слой гидроизоляции+2 слой гидроизоляции + клеящий слой для плитки

Расход = 0,9 кг + 0,9 кг + 0,2 кг на 1 м кв.

Потребность = 31 кг.

Из них 25 кг Гипердесмо цвет Теха + 6 кг Гипердесмо цвет серый (если захочется примыкание к стене оформить серым)

Цена банки 25 кг Гипердесмо Теха = 1056 грн.

Цена банки 6 кг Гипердесмо Серый = 301 грн.

 

Герметизация швов

Расход Гиперсил 25-ЛМ на 8 мп = 2 тубы по 600 мл.

Цена тубы = 48,5 грн.

Итого = 97 грн.

2.thumb.jpg.681ed5cd83d82daf51e060b72ef9bada.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, вопросы:

- цвет Теха - потому что самый дешевый?

- вкратце можно повторить технологию?

- свежие пароли на покупку?

- гиперсил что из себя физически представляет?

- клеящий слой для плитки - это гипердесмо с песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, вопросы:

- цвет Теха - потому что самый дешевый?

- вкратце можно повторить технологию?

- свежие пароли на покупку?

- гиперсил что из себя физически представляет?

- клеящий слой для плитки - это гипердесмо с песком?

 

1. Теха не очень любит ультрафиолет. Поэтому он чуть дешевле белого, серого, бежа, салата. Под плиткой (в тени) проживет очень долго. От 25 лет.

2. - снимаем со стяжки рыхлую верхушку (цементное молоко) ОБЯЗАТЕЛЬНО!

- пылесосим (это не шутка)

- днем, когда высохнет роса наносим на стяжку грунт (если погода не стабильна, и наносить гидроизоляцию придется дня через 2, то пока грунтованная поверхность "влажная" её слегка посыпать песком, который прилипнет). Уже после нанесения грунта поверхность будет водонепроницаемой. Грунт наносим и на стену (до 100 мм по высоте).

- в этот же день когда, по кровле можно ходить в носках и они не пачкаются грунтом вдоль примыканий "пол-стена" сделать выкружку из герметика Гиперсил. На этот день работа закончена.

- на второй день, когда высохнет роса нанести слой 1 -ый Гипердесмо. Мастика разливается вдоль зоны нанесения и раскатывается валиком. наносить с заходом на огрунтованную стену по выкружке.

- через часов 6-8, когда можно по кровле ходить в носках нанести 2-ой слой гидроизоляции. Все то же. Если лень делать в этот день у Вас есть еще 48 часов для нанесения второго слоя.

- после нанесения второго слоя, где-то на следующий день нанести тонкий слой Гипредесмо и течение получаса засыпать его песком. Песок модно прикатать сухим валиком.

- на следующий день песок, что не приклеился смести.

 

В таком состоянии до укладки плитки крыша может жить очень долго.

 

3. Гиперсил - герметик как герметик по консистенции. Только гибридный. Он есть и в картриджах, но народу нравится колбаски (тубы) из-за цены. Поэтому картриджы - редкость.

4. Относительно покупки прошу Вас ко мне в личку.

 

ПыСы картинку как это выглядит сброшу завтра.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, все понятно, на следующей неделе куплю.

Еще вопрос: у меня по периметру этих крыш идет 100мм несъемная опалубка из газобетона, потом еще 30мм ЭППС, потом стяжка. Газобетон подрезаю вровень со стяжкой. И к нему гвоздями или саморезами креплю капельники жестяные крашенные длинной стороной. Собственно вопрос: может быть имеет смысл капельники пробивать после первого слоя гипердесмо, чтобы они были "закатаны" в резину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, где и сколько мне водостоков сделать по моей плоской крыше без уклонов??z_cd4f7e8f.jpg z_01e804a8.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, все понятно, на следующей неделе куплю.

Еще вопрос: у меня по периметру этих крыш идет 100мм несъемная опалубка из газобетона, потом еще 30мм ЭППС, потом стяжка. Газобетон подрезаю вровень со стяжкой. И к нему гвоздями или саморезами креплю капельники жестяные крашенные длинной стороной. Собственно вопрос: может быть имеет смысл капельники пробивать после первого слоя гипердесмо, чтобы они были "закатаны" в резину?

 

Лучше перед монтажом капельника "змейкой" нанести Гиперсил на поверхность, которую накроет капельник и потом прижать капельник крепежом к поверхности. Герметик расплющится и займет почти все пространство под капельником. То есть, резина снизу уже будет. А гидроизоляцию лучше хорошенько закатать сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, где и сколько мне водостоков сделать по моей плоской крыше без уклонов??

 

Вы какой слив хотите делать?

Из 2 предложенных ниже.

2.thumb.jpg.5e824f83506b91cf7631888ddb9c97be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда расположение не имеет значения.

За шиворот лить никому не будет.

Количество....

Ну так как нет уклонов.

А они указывают точку расположения дренажа в парапете.

То. Просто ставить где понравиться.

И не забывать, что львиная доля воды будет уходить по лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите по моему проекту www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=95378, какой вариант плоской крыши оптимальнее по трудозатратам и финансам? рассматриваю варианты:

- перекрытие жб плиты, далее по схеме Пропеллера из поста 981

- перекрытие по деревянным балкам (фермам), далее по схеме Пропеллера из поста 981

- монолитное прекрытие

-Ваш вариант?

dom9.jpg.afd80259e077cb7de9ac312f5b28d08a.jpg

dom10.jpg.c47beb89a17e199a8eead651b3417867.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день Уважаемый Propeler подскажите а нет ли у вас кто в России умеет сделать качественно плоскую крушу?конкретно в г Смоленске...с уважением Александр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Уважаемый Propeler подскажите а нет ли у вас кто в России умеет сделать качественно плоскую крушу?конкретно в г Смоленске...с уважением Александр

 

К сожалению, нет.

Неужели в России не из кого выбрать ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой гараж с плоской крышей www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=71037&page=2 Что делать дальше???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по краям слив воды это по канавкам железным нужно делать?

а нельзя просто отверстия в парапете сделать?

 

attachment.php?attachmentid=178808&stc=1&thumb=1&d=1334071265

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нельзя просто отверстия в парапете сделать?

 

Так и сделаю, просто отверстия в парапете, но сколько их и где делать, это уже вопрос. Разве что сделать сразу без сливов, а потом где больше всего воды будет, там и пробить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по краям слив воды это по канавкам железным нужно делать?

а нельзя просто отверстия в парапете сделать?

 

attachment.php?attachmentid=178808&stc=1&thumb=1&d=1334071265

 

Да. Не часто Вы сюда заглядываете.

Я Вам парапет специально не рисовал, чтобы была видна геометрия разуклонки.

 

Канавки делаются цементно-песчаным раствором из которого по всей кровле делается стяжка с уклонами. Потом по всей поверхности кровле наносится гидроизоляция (с заходом и в желоба). Получается бесшовный гидроизоляционный слой по всей кровле.

Железо ставится только на выходе из кровли в парапете и далее наружу.

Если кровля деревянная, то тут все просто - бруски, ОСБ (фанера).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Не часто Вы сюда заглядываете.

Я Вам парапет специально не рисовал, чтобы была видна геометрия разуклонки.

 

Канавки делаются цементно-песчаным раствором из которого по всей кровле делается стяжка с уклонами. Потом по всей поверхности кровле наносится гидроизоляция (с заходом и в желоба). Получается бесшовный гидроизоляционный слой по всей кровле.

Железо ставится только на выходе из кровли в парапете и далее наружу.

Если кровля деревянная, то тут все просто - бруски, ОСБ (фанера).

про канавки я поняла. у меня вопрос -можно ли их заменить просто отверстиями в парапете? ну не нравятся мне как выглядят эти канавки :)

проектировщик мне не рисовал такие вроде.

157880762_2.png.e70138ce95ba5be969beadd57b7560f0.png

720063096_3.png.d1326b59bdec2192a9e21fd0d9399ac8.png

еще у мня вопрос по поводу штукатурки парапета . Парапет из ракушки его штукатурить поверх гипердесмо или гипердесмо на штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про канавки я поняла. у меня вопрос -можно ли их заменить просто отверстиями в парапете? ну не нравятся мне как выглядят эти канавки :)

проектировщик мне не рисовал такие вроде.

[ATTACH]186166[/ATTACH]

[ATTACH]186167[/ATTACH]

еще у мня вопрос по поводу штукатурки парапета . Парапет из ракушки его штукатурить поверх гипердесмо или гипердесмо на штукатурку?

 

Вы задали концептуальный вопрос, привязавшись к моим постам по определенному объекту.

Теперь все понятней.

На Ваш : у меня вопрос -можно ли их заменить просто отверстиями в парапете. Мой : конечно!

 

Ракушка- загладить раковинки раствором - нанести Гипердесмо- на последний слой Гипердесмо (пока он липкий) набросать песок.

На полученную поверхность наносить штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек устал от спокойной и размеренной жизни из-за холодной чердачной вальмовой крыши,в которой никогда ничего не происходит и хочет изменить свою жизнь в корне ,что бы начать новую жизнь связанную с адреналином и жизнью ,как на вулкане,то такая возможность при помощи продавца Гипердесмо- пропелера ему предоставляется-Это плоская или мансардная крыша.

 

Добавлено через 8 минут

Подскажите по моему проекту www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=95378, какой вариант плоской крыши оптимальнее по трудозатратам и финансам? рассматриваю варианты:

- перекрытие жб плиты, далее по схеме Пропеллера из поста 981

- перекрытие по деревянным балкам (фермам), далее по схеме Пропеллера из поста 981

- монолитное прекрытие

-Ваш вариант?

У этого человека полностью отсутвует знание по правильной плоской крыше,а есть на складе только Гипердесмо,которым безусловно плоскую крышу делать нельзя,а только ремонтировать.Перекрытие для плоских крыш должно быть только монолитное с добавлением в бетон М300 фибры и гидроизолирующих присадок.Вот Вам самый лучший и без проблемный пирог,какой собственно говоря должна быть плоская крыша(фото1).Крыша должна быть только баластовая.я здесь описал одному в 352 посту,что бы не повторяться www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67399&page=18

как правильно нужно делать,но здесь делают,исходя что есть у кого на складе в данный момент.Читать же театр одного актера здесь с абсурдными идеями по перекрытию ее просто смешно.На подобном российском форуме его бы просто засмеяли в первую очередь действительно специалисты в отличии от этого продавца и кончая лучшим архитектором плоских кровель Кубариком,если бы он напоказ туда выставил предлагаемый пирог.Лучшая плоская крышая-это баластовая крыша,а еще лучше-это вальмовая.И пусть он не вводит в заблуждение-правильно сделанная плоская крыша-это не дешевое мероприятие и его Гипердесмо не имеет никакого отношения в правильной и безпроблемной лет на 10-15 плоской кровле.

1.jpg.581a16cb39f83696ea7bba1f0d930bdc.jpg

Змінено користувачем Киев-1966
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансардная крыша

Propeller по мансардам? Ничего не перепутали?

 

Гипердесмо,которым безусловно плоскую крышу делать нельзя,а только ремонтировать

Это как? (ссылка устарела). Почитайте.И сертификат (ссылка устарела)

 

 

И пусть он не вводит в заблуждение-правильно сделанная плоская крыша-это не дешевое мероприятие

Никто не говорил,что это дешево,зачем обманывать?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, что пирог ТЕРИВА-ЭППС-РАЗУКЛОНКА БЕТОННАЯ-ГИПЕРДЕСМО-КЛЕЙ-КЕРАМОГРАНИТ меня устраивает больше, если учесть, что крышу позиционирую как эксплуатируемую. Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо заявления, что плоская крыша - только мембрана и ни иначе, навели на мысль.

 

А я вот думаю, что пирог ТЕРИВА-ЭППС-РАЗУКЛОНКА БЕТОННАЯ-ГИПЕРДЕСМО-КЛЕЙ-КЕРАМОГРАНИТ меня устраивает больше, если учесть, что крышу позиционирую как эксплуатируемую.

Перед ЭППС нужна пароизоляция технониколь-это во первых.Во вторых и это самое главное закрывая кстати армированной бетонной стяжкой ЭППС Вы себя просто подвергаете риску,так,как при любой протечке гипердесмо вода проникнет через бетон в ЭППС и влага оттуда никогда не испариться.Вам придется ломом вскрывать бетонную стяжку ,чем повредите очень дорогой ЭППС.Это полностью нелогичный и неромонтноспособный пирог.Оно Вам нужно,скажите мне? Залог успеха плоской крыше в ее ремонтопригодности без повреждений других компонентов пирога.Слова-а чему там течь-это не аргумент.

Змінено користувачем Киев-1966
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что будет делать пароизоляция перед полистиролом, зажатым между двумя бетонами?

Ну протечет гипердесмо (точечно), сколько той влаги пройдет через бетон? Грамм 5-6? И даже если полистирол будет плавать, чего быть в принципе не может - крыше ничего не сделается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...