Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Вам выгодно и мне интересно как продукт себя повел в таких "жестких" условиях хранения. Применим, испытаем. В будущем будет что ответить ребятам, попавшим в Ваше положение.

 

Ничего с десмо не происходит, неделю назад выработали банку 25 кг Десмо, которая пережила 2 зимы (одну в неотапливаемом доме). При открытии пришлось хорошенько перемешать, так как сверху был более жидкий слой десмо, больше никаких различий не заметили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не дешево .... и камушки и вяжущий (жижа).

Ну, строить дом, вообще не дешево.

Потому и задумал сделать сейчас правильную стяжку, а через год-два покрыть ее тем, что нравиться. Вот и интересуюсь ценой на ети доп жижи для камушков, и главное толщина слоя етих камушков. Нужно принять решение, на какой уровень заливать стяжку, чтобы потом покрыть камушками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uncle, Так шо делаем? :)

Береженного бог бережет, если вам не напряжно менять прошлошоднюю банку серого на свежую банку белого, дайте знать, могу ли я ссылаться на ваше предложение. У вас в оффисе заказ принимают на июль, так что у меня будет время и возможность закинуть свою в Киев. Мне белую заказывать, а своей просто расплатиться? А за остальное деньгами, само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уважаемому ПРОПЕЛЛЕРУ

Возможна ли жизнь такому проекту как на картинке, покритекуйте и подскажите.

451748525_.thumb.jpg.07dd08f46e2913f82215484cfde15fe8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Береженного бог бережет, если вам не напряжно менять прошлошоднюю банку серого на свежую банку белого, дайте знать, могу ли я ссылаться на ваше предложение. У вас в оффисе заказ принимают на июль, так что у меня будет время и возможность закинуть свою в Киев. Мне белую заказывать, а своей просто расплатиться? А за остальное деньгами, само собой.

 

Ну..во-первых на июнь.

Во-вторых, белый - не любимый цвет в Украине. Поэтому - он под заказ.

Созвонитесь с Катей 044 527-9009.

Она Вам расскажет что и когда.

Скажите "По вопросу обмена Серого Десмо на Белый". Она вспомнит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня покрыл праймером свою эксплуатируемую крышу. Вначале залил все водой и болгаркой с диском по бетону отполировал стяжку, снял лишние камушки и цементное молочко. Потом под напором воды смыл всю пыль. Потом все высохло. Нанесли праймер.

Результатом доволен - впитывается в газобетон хорошо. Расход почти соответствовал прогнозируемому - на 15 кв.м. ушло три литра.

 

Вечером посадил на гиперсил и прибил оцинкованными гвоздями капельники. Ну и выкружку сделали гиперсилом. И заделал им все щели возле капельников.

Гиперсил очень понравился - приятный герметик. Надо будет еще про запас заказать.

Завтра с утра будем гипердесмо лить.

WP_000634.thumb.jpg.97594399b2993711cc3a8357d4dd0d99.jpg

WP_000635.thumb.jpg.cc72fa05a9b420b8f2475cc55b1902d6.jpg

WP_000637.thumb.jpg.d7c12517f6be157bca0f19d7ea6f5204.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня покрыл праймером свою эксплуатируемую крышу. Вначале залил все водой и болгаркой с диском по бетону отполировал стяжку, снял лишние камушки и цементное молочко. Потом под напором воды смыл всю пыль. Потом все высохло. Нанесли праймер.

Результатом доволен - впитывается в газобетон хорошо. Расход почти соответствовал прогнозируемому - на 15 кв.м. ушло три литра.

 

Вечером посадил на гиперсил и прибил оцинкованными гвоздями капельники. Ну и выкружку сделали гиперсилом. И заделал им все щели возле капельников.

Гиперсил очень понравился - приятный герметик. Надо будет еще про запас заказать.

Завтра с утра будем гипердесмо лить.

 

Дружище!

 

У Вас остались видны деревянные маяки.

По ним надо бы сделать фокус с малярной лентой.

То есть, на прогрунтованную поверхность по оси планки наклеить ленту шириной 5 см и после этого катать по всей поверхности Гипердесмо. И по ленте в т.ч.

Или , если уже нанести слой Десмо, то вдаль этих планок проармировать слой гидроизоляции полиэстеровым бинтом Тревира.

 

Добавлено через 10 минут

Вопрос уважаемому ПРОПЕЛЛЕРУ

Возможна ли жизнь такому проекту как на картинке, покритекуйте и подскажите.

 

Выкружку (плинтус из пенопласта) я бы заменил выкружкой из Гиперсила (герметика).

Нижний слой гидроизоляции может сыграть плохую роль.

Смотрите : к примеру, порвался Гипердесмо и вода пошла вниз, намочила стяжку, прошла утеплитель и уперлась в рубероид.

При этом на потолке ни пятнышка : все гуд. Вы спокойно живете.

А стяжка тем временем накапливает воду и с приходом морозов вода начинает её разрушать. Ведь стяжка над утеплителем и её холодно.

То есть, Вы просто консервируете воду в кровельном пироге.

 

Если нижнего слоя изоляции нет, то увидев мокрое пятно Вы сразу отреагируете, а с Гипердесмо это просто - трещина всегда видна и залечить её просто.

 

Относительно разуклонки.

Минимальная толщина стяжки должна быть 6 см.

Дальше уклон покажет толщины стяжки в разных точках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище!

 

У Вас остались видны деревянные маяки.

По ним надо бы сделать фокус с малярной лентой.

То есть, на прогрунтованную поверхность по оси планки наклеить ленту шириной 5 см и после этого катать по всей поверхности Гипердесмо. И по ленте в т.ч.

Или , если уже нанести слой Десмо, то вдаль этих планок проармировать слой гидроизоляции полиэстеровым бинтом Тревира.

 

Это маяки из стартовых профилей оцинкованных. Просто когда делаешь разуклонку, не так просто обходиться с маяками, как при горизонтальной стяжке. Поэтому они были посажены на алебастр и там и остались. Заодно типа температурный шов. :)

 

Все получилось отлично, не переживай :)

Есть небольшие замечания, но об этом завтра - спать хочется :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте по месту примыкания вертикали парапета к плоскости кровли сделать Гиперсилом выкружку.

Как здесь : www.ekco.ua/Foto/Krovlya-kievskoj-Mecheti/

Фото 1,2,3.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте по месту примыкания вертикали парапета к плоскости кровли сделать Гиперсилом выкружку.

Как здесь : tabloid.pravda.com.ua/news/4fbe46b601ce7/

Фото 1,2,3.

 

эмм?! че за ссылка то?! НеАнгели знают как делать выкружку?=) Потому что я понятия не имею как её делать.

ЗЫ

купил пистолет для герметика.

Змінено користувачем Curtis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмм?! че за ссылка то?! НеАнгели знают как делать выкружку?=) Потому что я понятия не имею как её делать.

ЗЫ

купил пистолет для герметика.

 

Ссылку поправил.

Просто ходят ту по дому всякие....веселые.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизация межпанельных швов герметиком Гиперсил 25ЛМ.

 

Гламурненько :) Цвет герметика подбирали под цвет глаз? :)

 

 

По поводу гипердесмо: успел до дождей сделать все слои, правда последний слой с песочком нанес за два часа до дождя, боюсь что песочек там весь посмывало (у нас был Ливень с большой буквы вчера :o ).

 

Выглядит получившаяся мембрана очень даже неплохо, расход заявленный получился один-в-один: на 15 кв.м. ушло 25+6 кг гипердесмо. Из отрицательных моментов:

 

1. - пузыри. Там, где на бетонной стяжке попадается какая-нибудь пора, после первого слоя вздувается пузырь немаленький. Потом он лопается сам, но остается кратер 1см в диаметре и дырочка в нем в эту пору. Конечно, вторым слоем это все хорошо заливается и уже никаких пузырей нет, но все таки как-то не по себе от этих дырочек...

 

2. - носки :) После того, как в носках ходишь по гипердесмо и поливаешь вторым или третьим слоем, носки надо снять сразу! :) Пока оно не застыло на ногах :) А то потом получается живая иллюстрация анекдотов про Василия Ивановича :)

 

Фотки:

- первый слой (стяжка отполирована шлифмашинкой)

- пузыри над порами

- высохло, пузыри полопались

- второй слой, пузырей и дырок нет

- третий слой и посыпал песком, через два часа пошел дождь, что осталось от песка сфоткаю сегодня :)

WP_000638.thumb.jpg.e03fa7fb43ed20424f9ae7583172cb1a.jpg

WP_000640.thumb.jpg.f379d92e2e50271475460781cd29c1a1.jpg

WP_000641.thumb.jpg.f3548dc93ea520ad786a28194e517bae.jpg

WP_000642.thumb.jpg.8cc538f6497de5fd87a797cd36d4bf9b.jpg

WP_000643.thumb.jpg.203406b57bf09b5ad60e2e469a5bbd31.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять ПРОПЕЛЛЕР выручайте.

Перелопатил форум, не могу найти Ваш рисунок по перекрытию по деревянным балкам, что то нарисовал ПОКРИТИКУЙТЕ:sorry:!!!!!!

1115584842_.thumb.jpg.670114e197e610f24ee85a6a24b2e9ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гламурненько :) Цвет герметика подбирали под цвет глаз? :)

 

 

По поводу гипердесмо: успел до дождей сделать все слои, правда последний слой с песочком нанес за два часа до дождя, боюсь что песочек там весь посмывало (у нас был Ливень с большой буквы вчера :o ).

 

Выглядит получившаяся мембрана очень даже неплохо, расход заявленный получился один-в-один: на 15 кв.м. ушло 25+6 кг гипердесмо. Из отрицательных моментов:

 

1. - пузыри. Там, где на бетонной стяжке попадается какая-нибудь пора, после первого слоя вздувается пузырь немаленький. Потом он лопается сам, но остается кратер 1см в диаметре и дырочка в нем в эту пору. Конечно, вторым слоем это все хорошо заливается и уже никаких пузырей нет, но все таки как-то не по себе от этих дырочек...

 

2. - носки :) После того, как в носках ходишь по гипердесмо и поливаешь вторым или третьим слоем, носки надо снять сразу! :) Пока оно не застыло на ногах :) А то потом получается живая иллюстрация анекдотов про Василия Ивановича :)

 

Фотки:

- первый слой (стяжка отполирована шлифмашинкой)

- пузыри над порами

- высохло, пузыри полопались

- второй слой, пузырей и дырок нет

- третий слой и посыпал песком, через два часа пошел дождь, что осталось от песка сфоткаю сегодня :)

 

Знаю, некоторые просто одевают полиэтиленовые мешки на ноги.

Некоторые одноразовае бахилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, дождь и ливень песок не смыли - т.е. он успел приклеится намертво. Также намертво приклеился валик, которым наносили гипердесмо, к порогу дома (я его уходя бросил на пороге). Отрывал, отрывал (иллюстрация к сказке про репку :) ) - так и не оторвал :) Завтра чем-то надо срезать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, у меня такие вопросы: если на еще не полимеризовавшийся слой гипердэсмо кинуть старинную газетку, а сверху потом нанести прозрачный ади-е, у меня получится заламинированная на долгие годы газетка? Если такое допустимо - можно сделать весело. И насколько прозрачен ади-е? Буквы можно будет разобрать?

 

И такой же вопрос по поводу разрисовки: если на финишный слой гипердэсмо нанести какой-то рисунок нитрокраской из баллонов, а сверху покрыть ади-е, нормально будет? Гипердэсмо дружит с нитрокраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, у меня такие вопросы: если на еще не полимеризовавшийся слой гипердэсмо кинуть старинную газетку, а сверху потом нанести прозрачный ади-е, у меня получится заламинированная на долгие годы газетка? Если такое допустимо - можно сделать весело. И насколько прозрачен ади-е? Буквы можно будет разобрать?

 

И такой же вопрос по поводу разрисовки: если на финишный слой гипердэсмо нанести какой-то рисунок нитрокраской из баллонов, а сверху покрыть ади-е, нормально будет? Гипердэсмо дружит с нитрокраской?

 

Попробую. Расскажу. Самому интересно.

Газету, думаю, Десмо может "промочить" и её будет сложно читать, так как сольются слова с обеих сторон бумаги.

С нитрой , думаю, проблем не будет.

Но, опять же попробую - расскажу.

 

Добавлено через 34 секунды

И опять ПРОПЕЛЛЕР выручайте.

Перелопатил форум, не могу найти Ваш рисунок по перекрытию по деревянным балкам, что то нарисовал ПОКРИТИКУЙТЕ:sorry:!!!!!!

 

Принципиально правильно.

Принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller!

 

Рабочие залили стяжку, пару недель ждем'с... и...

В прошлый раз между стяжкой и Десмо прошло много времени и мы перед грунтом мазали стяжку каким-то средством... с таким матерным :) названием... никак не могу найти... что-то типа "эпикризис"... :)

Надо ли сейчас это делать?

 

Вкусные льготы :) для жильцов СД только в киевском магазине или в симферопольском тож можно попросиить?

 

Недавно случайно читала чью-то тему об устройстве водостоков по стене дома в "нашем" дизайне крыши.

Наткнулась на фото на прошлой странице и вспомнила о об этой теме... кто автор, где почитать... никто не подскажет?

Что-то у меня она не сохранилась...

 

Спасибо всем, кто поотвечает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер!

У меня на плоской крыше будка-кабинет. Крышу для нее решил делать так: ОСБ по брусу, потом гипердесмо. Чтоб вода не текла куда попало, планирую сделать микропарапетик и культурный водосток на основную крышу. Крыша будки, понятно, не эксплуатируемая. Вопрос: можно ли такую крышу сделать без уклона? Я не против лужицы на этой крыше, я ее даже не увижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер!

У меня на плоской крыше будка-кабинет.

Моя мечта. Только с соответствующей акустикой и правильно расположенными оконными проемами нужной формы и с одной стеклянной стеной. Эх....

 

Крышу для нее решил делать так: ОСБ по брусу, потом гипердесмо. Чтоб вода не текла куда попало, планирую сделать микропарапетик и культурный водосток на основную крышу. Крыша будки, понятно, не эксплуатируемая. Вопрос: можно ли такую крышу сделать без уклона? Я не против лужицы на этой крыше, я ее даже не увижу.

 

Лужи для Гипердесмо не проблема. Он применяется и для водоемов. Искусственных. А уклоном можете пренебречь. Вода по своей природе на плоской поверхности не может стоять столбом выше 3 мм.

 

Добавлено через 5 минут

Рабочие залили стяжку, пару недель ждем'с... и...

В прошлый раз между стяжкой и Десмо прошло много времени и мы перед грунтом мазали стяжку каким-то средством... с таким матерным :) названием... никак не могу найти... что-то типа "эпикризис"... :)

Надо ли сейчас это делать?

 

Вкусные льготы :) для жильцов СД только в киевском магазине или в симферопольском тож можно попросиить?

 

 

1. Вы хотите наносить Гипердесмо на стяжку? То есть , это "новый проект"?

2. Симферополь. Они отдельная структура. Наш партнер. Позвоните им. Узнайте цены на Ваши объемы. Потом спрашивайте у меня. Сравнивайте с учетом доставки в Крым (если от нас). Ну и ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы хотите наносить Гипердесмо на стяжку? То есть , это "новый проект"?

 

Все поняла, кроме этого вопроса...

Почему кавычки? Какой проект?

А на что еще Десмо наносить?

Полные непонятки...

Не, ну, может, то, что я пропустила грунтовку?

Так это и так ясно - не первый год крыши мажем :)

А так...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поняла, кроме этого вопроса...

Почему кавычки? Какой проект?

А на что еще Десмо наносить?

Полные непонятки...

Не, ну, может, то, что я пропустила грунтовку?

Так это и так ясно - не первый год крыши мажем :)

А так...

 

Спасибо.

 

Про проект.

Вы в прошлом году закончили кровлю.

Думал начали новую. Новый проект.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайка,

 

Симферополь. Они отдельная структура. Наш партнер. Позвоните им. Узнайте цены на Ваши объемы. Потом спрашивайте у меня. Сравнивайте с учетом доставки в Крым (если от нас). Ну и ....

 

еще есть в Севастополе контора, которая торгует разной продукцией Алхимики включая гипердесмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...