Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Извините, не заметил-под гиперсилом и гипердесмо поверхность грунтовали?

 

конечно же нет. Хотел, но сказали нет необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме живете? Паробарьер изнутри есть?

 

Даже если и живет. Сейчас лето! Какой пар? Окна настежь. Этой зимой актуально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме живете? Паробарьер изнутри есть?

 

Это не отапливаемый гараж и сарай. В котором на данном этапе нет ни окон ни дверей и ворот. Снизу есть паробарьер на котором лежит стекловата. затем на верх балок прибита обрезная доска и уложен ОСБ. Вент зазор есть.

8OqVvv26Ohs.jpg

стройка гаража.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=71037&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит где-то течет.

Но на материал я бы бочку не гнал. Если бы материал пропускал - у меня бы крышу уже снесло =)))))

Пузырьки на поверхности тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может бракованный материал попался? У меня гипердесмо немного пролилось на 2 доски на улице.Через 2 дня еле оторвал одну от другой. Хороший продукт,ничего не скажешь.

 

P.S. Ждем,что гуру скажет по Вашему случаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит где-то течет.

Но на материал я бы бочку не гнал. Если бы материал пропускал - у меня бы крышу уже снесло =)))))

Пузырьки на поверхности тоже есть.

 

Так я ж и не говорю, что гипердесмо - плохо. Я к тому что на него 25 лет гарантии, а он у меня и месяца не простоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому что на него 25 лет гарантии, а он у меня и месяца не простоял.

 

Гарантия это когда покрывают крышу суровые дядьки, а не гламурные тетки :lol: уверен, что это не в пузыре дело, у нас тоже есть пузырь, но если его не проколоть, то не течет, причем уже две зимы. Пузырь это значит не пристало к основанию, а вы на сухое ОСБ наносили? :) Да и как оно могло через одну дырку в пузыре, всю крышу намочить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я ничего не знаю о том, как наносился материал.

Гипердесмо хорошо липнет к поверхности ОСБ и без грунта.

Поверхность просто должна быть обеспылена влажной тряпкой перед нанесением Гипердесмо и высушена.

Тот факт, что Гипердесмо "отошел" от поверхности, сохранив при этом свою целостность (не порвался) говорит о том, что материал соответствует требованиям к гидроизоляционным. Адгезия к основанию вторична, эластичность и прочность материала на разрыв первичны.

Здесь выше говорил сторонник балластных кровель. Там материал просто лежит на поверхности кровли.

 

Относительно нашей ответственности, вот что ответил в личной переписке :

 

1. Работы по нанесению материала выполняли мы? Нет. Соответственно ответственности на нас за герметичность кровли нет.

2. Относительно "мы делали все точно по инструкции".

Вот что когда-то ответил мне производитель материалов серии Гипердесмо :

 

The technical information and instructions supplied in this datasheet are based on the knowledge and experience of the Department of Research and Development of our company and on results from long-term applications of the product in practice. The recommendations and suggestions referring to the use of the product are provided without guarantee, since site conditions during the applications are beyond the control of our company. Therefore the user is responsible for confirming that the chosen product is suitable for the envisaged application. The present edition of this technical datasheet automatically cancels any previous one concerning the same product.

 

Русский вариант :

Этот технический бюллетень основан на данных работы нашего отдела исследований и разработок, а также на результатах длительного применения Материала на объектах. Рекомендации и предложения, касающиеся применения Материала предоставляются без гарантии, так как мы, как производитель Материала, не можем контролировать условия и методику нанесения материала на объекте. Поэтому всю ответственность за правильность выбора Материала для решения той или иной технической задачи, а также за правильность его нанесения несет лицо, которое применяет Материал на объекте. Настоящий технический бюллетень автоматически аннулирует бюллетени на Материал, выпущенные раньше.

 

Последнее : срок для появления дефекта слишком мал. Слишком. Материал еще и не работал. Не было зимы.

Поэтому надо просто искать на поверхности место протечки. Его всегда видно.

- Под утеплителем лежит паро барьер. Он водонепроницаемый и вода должна была скопиться на нем. Поэтому, что значит?: Сегодня посмотрел с внутренней стороны на потолок - ОН ВЕСЬ МОКРЫЙ!!!

Там у Вас отделка под паробарьером и на ней все мокрое?

- Был ли сухой утеплитель, когда его закрывали ОСБ и потом Гипердесмо?

- Если на поверхности Гипердесмо есть пузырь, то под пузырем всегда будет вода. Надо только найти причину появления воды под пузырем. Снаружи она или изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на поверхности Гипердесмо есть пузырь, то под пузырем всегда будет вода. Надо только найти причину появления воды под пузырем. Снаружи она или изнутри.

В этом месте можно по-подробнее? Всегда-всегда? Т.е. у меня с десятка два небольших и маленьких пузырьков на крыше. Надо вскрывать, убирать воду и замазывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Повезло мне, что у меня гараж с сараем, а не дом. Чтоб обнаружить места протечки разбираю все снизу до ОСБ и уже визуально определяю эти места. Ломать - не строить - половину уже разобрал. Дырок пока не обнаружил, но вата мокрая. Останется все просушить и потом места проколов залить поверху гипердесмо.

 

2Propeller

Если по сути , то их (EKCO) ответ таков: "Нужно было думать, что выбирать. Ни кто не заставлял покупать гипердесмо. Работу делали не мы - соответственно ни какой ответственности не несем. Нам глубоко плевать, получится у вас гидроизолировать или нет. Мы продали. Мы молодцы, а ты что хочешь то и делай"

 

Вот такая у них позиция. С точки зрения официального ответа, они ответили правильно и все же остается человеческий фактор! Нельзя говорить, что с этим может справиться каждый.

В чем же тогда заключается гарантия?

Гарантия обеспечивается только при условии выполнения их специалистами. Тогда зачем рекламировать, что будет качественно при условии самостоятельного нанесения и выставлять это как преимущество. Но тогда нужно оговаривать, что гарантия автоматически аннулируется при самостоятельном выполнении работ.

 

Если вы строите дом, то вот Вам мое предостережение!

 

От такого случая, который произошел у меня, не застрахован ни \кто. И перед тем как выбирать этот материал советую 100 раз хорошенько подумать. И если вы уж выберете гипердесмо, то помните на Propeller свет клином не сошелся и есть другие продавцы, официальные дистрибьюторы - alchimica Украина!!! У них помимо лучшей цены еще и нормальное отношение.

ссылка: (ссылка устарела)

Как гидроизоляционный материал, гипердесмо шикарная штука, в чем Я лично и убедился, но применять его для гидроизоляции кровли дома я бы не рискнул. Фактически я пошел на эксперимент. Рискнул - получил. Выводы делайте сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом месте можно по-подробнее? Всегда-всегда? Т.е. у меня с десятка два небольших и маленьких пузырьков на крыше. Надо вскрывать, убирать воду и замазывать?

 

Нет. Хоть Гипердесмо паропроницаемый материал, но его паропроницаемость ограничена. Как у любого другого материала.

Сейчас, когда для пара самое время - жарко- испарение воды наиболее интенсивное и покрытие не справляется с такой "нагрузкой". Поэтому могут появляться пузырки. Станет прохладне они упадут.

 

Вопрос : они у Вас расположены где-то в одной зоне или раскиданы по кровле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Curtis

 

Да уж, вброс говна на вентилятор :bad:

 

Вы же были у меня на крыше, и видели, что все работает. Да и я знаю с десяток людей у кого работает Гипердесмо на крыше и никаких проблем, так что ваш пост, как минимум улыбает ))

 

Если по сути , то их (EKCO) ответ таков: "Нужно было думать, что выбирать. Ни кто не заставлял покупать гипердесмо. Работу делали не мы - соответственно ни какой ответственности не несем. Нам глубоко плевать, получится у вас гидроизолировать или нет. Мы продали. Мы молодцы, а ты что хочешь то и делай"

 

тоже полный бред, ЕКСО, и Пропеллер в частности, неоднократно нам помогали с крышей, и не только советом и думаю, что не только мне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них помимо лучшей цены еще и нормальное отношение.

А у них есть 15% скидка для форумчан? ;)

 

Насчет отношения к клиентам в Эксо - грех жаловаться. Я два раза был в офисе - вполне себе отношение, ниче так.. А насчет гарантии - а как можно гарантировать качество того, чего не делал сам? По-моему, все очень просто: если гипердесмо рвется при ковырянии ногтем или, скажем, смывается дождем, то проблема в материале, и можно смело предъявлять претензии. А если просто "протекло" по непонятной причине - нужно найти причину и объективно себе ответить, в материале проблема или в нанесении. Или в поверхности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Повезло мне, что у меня гараж с сараем, а не дом. Чтоб обнаружить места протечки разбираю все снизу до ОСБ и уже визуально определяю эти места. Ломать - не строить - половину уже разобрал. Дырок пока не обнаружил, но вата мокрая. Останется все просушить и потом места проколов залить поверху гипердесмо.

 

Давайте эмоции в сторону.

 

1. Я уже писАл, что влага может появляться под слоем Десмо как сверху (трещина, прокол, дырка) так и пористого (гигроскопичного) основания (стяжка) или из гигроскопичного утеплителя.

На фото я видел, что у Вас под ватой лежит паробарьер.

Поэтому задал вопрос : что значит весь потолок мокрый? Вода по идее должна было просто остановиться на пленку паробарьера и сделать там озерца. Или уже подбили потолок и он мокрый. Хорошо бы и фото посмотреть.

 

2. Если хотите все разобрать и сушить, то не собирайте до дождя. То есть, пусть льет дождь на крышу из ОСБ без утеплителя. Тогда точно можно будет определить место протечки. Если он есть.

 

Добавлено через 1 минуту

А у них есть 15% скидка для форумчан? ;)

 

С 11 июня на Алхимику 20%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : они у Вас расположены где-то в одной зоне или раскиданы по кровле?

 

раскиданы примерно по 40% кровли (на другой стороне может 1-2 пузырька)

и после появления (на 3-4 день после нанесения) год назад - так и сидят. Ни туда - ни сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Curtis, а во сколько обошелся Вам Гипердесмо? и какой его расход у Вас получился?

 

обошлось около 7000 грн. Немного изменил квадратуру в меньшую сторону, по этому слой получился считай 2 кг на метр.

 

 

Да уж, вброс говна на вентилятор :bad:

 

Вы же были у меня на крыше, и видели, что все работает. Да и я знаю с десяток людей у кого работает Гипердесмо на крыше и никаких проблем, так что ваш пост, как минимум улыбает ))

 

тоже полный бред, ЕКСО, и Пропеллер в частности, неоднократно нам помогали с крышей, и не только советом и думаю, что не только мне.

Я и не говорю, что он не работает. Я его выбрал только потому, что побывал на вашей крыше. Гипердесмо - отличный материал, который замечательно работает. Но крыша у моего гаража меньше течь не стала. По поводу ЕКСО. Все познается в сравнении и я отдаю свои +1 в сторону alchimica Украина. Мне у них больше понравилось =)

 

А у них есть 15% скидка для форумчан? ;)

 

А если просто "протекло" по непонятной причине - нужно найти причину и объективно себе ответить, в материале проблема или в нанесении. Или в поверхности.

 

Думаю, всегда можно договорится про скидку. Мне на одну банку дали такую же цену, как при покупке всего материала на крышу у ЕКСО, про скидку я даже не заикался.

 

Причину течи ищу, уже разобрал все, пока ни чего не видно. Наносилось все в сухую погоду на чистую поверхность. Почему оно вздулось и потекло остается неизвестным.

 

 

Давайте эмоции в сторону.

 

Я ж вроде и так без эмоций.

 

Так и есть, были лужицы на паробарьере в которых плавала вата, потолок не подбит, потому все отчетливо видно. Фото скинуть уже не смогу, т.к. самый эпицентр бедствия уже демонтирован. Чтоб не ждать начала, а потом и конца дождя, крышу просто залью водой со шланга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскиданы примерно по 40% кровли (на другой стороне может 1-2 пузырька)

и после появления (на 3-4 день после нанесения) год назад - так и сидят. Ни туда - ни сюда.

 

В принципе.....;)

Ну а как вариант можете поставить пару флюгарок для того, чтобы "разгрузить" кровлю.

Поставить их в самой высшей точке кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе.....;)

Ну а как вариант можете поставить пару флюгарок для того, чтобы "разгрузить" кровлю.

Поставить их в самой высшей точке кровли.

 

стоит 4 штуки.

Так как "десму" наносили на рубероид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 11 июня на Алхимику 20%.

Гм. А мне сегодня Татьяна сделала 15%, про 20% ничего не говорила. На гипердесмо, гиперсил и ади-е. И ксилол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж вроде и так без эмоций.

 

По Вашим письмам мне личку этого не скажешь.

 

Добавлено через 3 минуты

стоит 4 штуки.

Так как "десму" наносили на рубероид.

 

Я бы забил.

Но если "муляет", то :

 

Можете сделать латочный ремонт.

Помыть.

Вырезать пузырек.

Нанести на старый слой специальный грунт под латку.

Нанести 2 слоя Гипердесмо с армированием полотном Тревира.

 

А?

 

Добавлено через 1 минуту

Гм. А мне сегодня Татьяна сделала 15%, про 20% ничего не говорила. На гипердесмо, гиперсил и ади-е. И ксилол.

 

Скажите : А Пропеллер сказал 20%. :)

Она откорректирует счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не муляет. Просто мы заговорили об этом после этого:

Если на поверхности Гипердесмо есть пузырь, то под пузырем всегда будет вода. Надо только найти причину появления воды под пузырем. Снаружи она или изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите : А Пропеллер сказал 20%.

Она откорректирует счет.

так я его оплатил уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но крыша у моего гаража меньше течь не стала.

 

А слайды крыши и протечек у вас есть?

 

Я бы на вашем месте снял бы весь пирог изнутри и пролил бы крышу водой из шланга, я уверен что это не десмо протекает, правда ХЗ, что.

Кстати у вас боковины и борта крыши из газоблока, может при косом дожде оттуда вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...