Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

В связи с моей неимоверной ленью и другими не менее важными делами, между нанесением первого и второго слоя гипердесмо прошло 72 часа, он(первый слой) успел сегодня намокнуть и потерял все свои "липучие" качества, вобщем высох. Но я его протер и только что нанес второй слой =)

Это очень плохо?

PS А еще по тем же причинам, там где нанесено уже два слоя и нужно было бы нанести клеящий слой десмо для песка, я этого не сделал, планирую на завтра это. Вопрос. Нужно ли как то подготовить высохшую поверхность?

Змінено користувачем Curtis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с моей неимоверной ленью и другими не менее важными делами между нанесением первого и второго слоя гипердесмо прошло 72 часа, он(первый слой) успел сегодня намокнуть и потерял все свои "липучие" качества, вобщем высох. Но я его протер и только что нанес второй слой =)

Это очень плохо?

PS А еще по тем же причинам, там где нанесено уже два слоя и нужно было бы нанести клеящий слой десмо для песка, я этого не сделал, планирую на завтра это. Вопрос. Нужно ли как то подготовить высохшую поверхность?

 

72 часа это еще норма, а вот больше нужен грунт Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с моей неимоверной ленью и другими не менее важными делами, между нанесением первого и второго слоя гипердесмо прошло 72 часа, он(первый слой) успел сегодня намокнуть и потерял все свои "липучие" качества, вобщем высох. Но я его протер и только что нанес второй слой =)

Это очень плохо?

PS А еще по тем же причинам, там где нанесено уже два слоя и нужно было бы нанести клеящий слой десмо для песка, я этого не сделал, планирую на завтра это. Вопрос. Нужно ли как то подготовить высохшую поверхность?

 

Не переживайте. День плюс-минус не критично. Главное не наносить по влажной поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Созвонитесь с Катей 044 527-9009.

Она Вам расскажет что и когда.

Скажите "По вопросу обмена Серого Десмо на Белый". Она вспомнит.

Обмен почти успешно состоялся. Почти, потому что банку увезти забыли, пришлось в город отвозить и передавать автобусом и соответственно встречать.:)

Так что, еще раз спасибо!

В прошлом году, пролили десмы на неподготовленную поверхность, ща взялись ламинат класть, так строяки отдирают и клянут все и вся. Грунт на прошлогодний слой это перестраховка? У десмы адгезия и без того слава Богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Proppeler!

 

Ответьте плс, по возможности оперативно. Сколько может выдержать литровая банка раскупоренной десмы T. Для дальнейшего использования. Эта штука на сольвенте. Часов на 5-6 можно рассчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Proppeler!

 

Ответьте плс, по возможности оперативно. Сколько может выдержать литровая банка раскупоренной десмы T. Для дальнейшего использования. Эта штука на сольвенте. Часов на 5-6 можно рассчитывать?

 

1. Никаких солвентов, нефрасов, 646,647 растворителей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бо будет беда. Только ксилол или толуол.

2. Мы, когда открываем банки (маленькие), то храним их перевернутыми дном вверх.

3. 5-6 часов не проблема. Плотно закройте. За это время может полимеризоваться только тонкая пленка на поверхности Десмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никаких солвентов, нефрасов, 646,647 растворителей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бо будет беда. Только ксилол или толуол.

Спасибо и звыняйте, но на баночной пришлепке буквально следущее:

"Thinned, if necessary, with SOLVENT-01 only" Solvent по англицки растворитель, но нам славянам известен конкретный растворитель "сольвент" применяемый для растворения масел, битумов, каучуков. Тем паче, на банке слова не сказано за ксилол. У меня не было ни сольвента ни необходимости размешивать десму. Но, кто то, на этом, обязательно попадется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller и все, кто компетентен. Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

у меня плоская крыша и на ней кабинет, он же выход на крышу. Уровень пола крыши вырастет минимум на 20 см - утеплитель и стяжка с разуклонкой. Нужно ли пол кабинета искусственно поднимать на высоту 20 см, чтобы он не был ниже поверхности крыши? Я бы хотел этого избежать, не хочется заполнять пол кабинета на 20 см непонятно чем и терять 20 см высоты потолка в кабинете. Можно этого не делать?

 

Вот разрез из проекта, там поднятый пол кабинета заштрихован косой линией:

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 11 минут

Propeller, еще вопрос по плоской крыше из osb. Можно ли плиты osb стыковать прямо с парапетиком из газоблока, и на все это мазать десмо? Не хочется заморачиваться с заходом осб на парапетик. А для вентиляции ваты просто проделать дырки в парапетике ниже осб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли плиты osb стыковать прямо с парапетиком из газоблока, и на все это мазать десмо? Не хочется заморачиваться с заходом осб на парапетик. А для вентиляции ваты просто проделать дырки в парапетике ниже осб.

 

Это мягко сказано "заморачиваться"! 3 парапета длинной 4 метра я обшивал ОСБ 2 дня! Лучше б и в правду дырки в стене сделал. Если есть возможность сделать альтернативную вентиляцию - делайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня плоская крыша и на ней кабинет, он же выход на крышу. Уровень пола крыши вырастет минимум на 20 см - утеплитель и стяжка с разуклонкой. Нужно ли пол кабинета искусственно поднимать на высоту 20 см, чтобы он не был ниже поверхности крыши? Я бы хотел этого избежать, не хочется заполнять пол кабинета на 20 см непонятно чем и терять 20 см высоты потолка в кабинете. Можно этого не делать?

 

Сделать порог перед входом в кабинет, который будет сантиметров на 10 выше уровня кровли. Вход в кабинет без ступеньки не получится.

И помнить вечером, что этот порожек существует.

 

 

еще вопрос по плоской крыше из osb. Можно ли плиты osb стыковать прямо с парапетиком из газоблока, и на все это мазать десмо? Не хочется заморачиваться с заходом осб на парапетик. А для вентиляции ваты просто проделать дырки в парапетике ниже осб.

 

А вот тут - внимание.

Жить в доме...ну лет 20-30 как минимум планируете.

Крыше живется тяжелее всех, если говорить об остальных элементах дома. И каждый хочет сделать и забыть. Я тоже.

Так вот. Лучше заморочиться и сделать правильные не рискованный узел, чем потом, когда внутри отделка и уют бояться каждого дождя.

А это "замарочится" займет у Вас ну......неделю. У спецов - меньше.

 

Это я к тому, чтобы уйти от слова "дырка".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем доме плоская крыша и другой я никогда не пожелаю. Для покрытия использовали американскую мембрану (резина 50 лет гарантии...)

Собираемся крышу озеленить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никаких солвентов, нефрасов, 646,647 растворителей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бо будет беда. Только ксилол или толуол.

2. Мы, когда открываем банки (маленькие), то храним их перевернутыми дном вверх.

3. 5-6 часов не проблема. Плотно закройте. За это время может полимеризоваться только тонкая пленка на поверхности Десмо.

 

Уважаемый Пропеллер.Вы же раньше писали,что

 

:o

 

Сто первый сольвент = ксилол.

Мы тут применяем смесь Десмо с ксилолом для экономии.

Греки нашу затею одобрили. У нас ксилола много и он не дорогой.

А Праймер ПУ - абсолютно штатное решение.

Так что не стесняйтесь его применять.

:o

 

Да и здесь везде SOLVENT (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Пропеллер.Вы же раньше писали,что

 

 

:o

 

Да и здесь везде SOLVENT (ссылка устарела)

 

Тут больше лингвистика.

Solvent в переводе на наш - это растворитель.

Но в Украине производятся растворители под названием Сольвент www.lakokraska.com.ua/rastvoritel-solvent-neftyanoj/

 

Придете в магазин, спросите "Сольвент есть?" , ответ : "Есть" Купите, добавите в Гипердесмо и Гипердесмо НИКОГДА не полимеризуется.

 

Solvent (растворитель) - это только ксилол или толуол.

Ксилол у нас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больше лингвистика.

Solvent в переводе на наш - это растворитель.

Но в Украине производятся растворители под названием Сольвент www.lakokraska.com.ua/rastvoritel-solvent-neftyanoj/

 

Придете в магазин, спросите "Сольвент есть?" , ответ : "Есть" Купите, добавите в Гипердесмо и Гипердесмо НИКОГДА не полимеризуется.

 

Solvent (растворитель) - это только ксилол или толуол.

Ксилол у нас есть.

 

Неслабая игра слов. И главное недешевая! В Вашем сообщении #708-Сольвент. Я вчера финишный (бежевый) слой наносил с добавлением именно Сольвента!(ксилол закончился).:bad:

Вечером посмотрю. Надеюсь что 5% катастрофы не сделают.

Змінено користувачем Руслан_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем доме плоская крыша и другой я никогда не пожелаю. Для покрытия использовали американскую мембрану (резина 50 лет гарантии...)

Собираемся крышу озеленить..

Что за американская мембрана? Поканьте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неслабая игра слов. И главное недешевая! В Вашем сообщении #708-Сольвент. Я вчера финишный (бежевый) слой наносил с добавлением именно Сольвента!(ксилол закончился).:bad:

Вечером посмотрю. Надеюсь что 5% катастрофы не сделают.

 

Вроде все нормально застыло (как только дальше будет посмотрим),адгезия в норме.Вечером нанесли лак.Отчет чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша сделана из ОСБ. Без отклонений от технологии покрашена двумя слоями гипердесмо с расходом около 2 кг на метр! Сегодня посмотрел с внутренней стороны на потолок - ОН ВЕСЬ МОКРЫЙ!!! Перед тем как разбирать - внимательно осмотрел крышу. Нашел вздутие с дырочкой. Видео среза сейчас прикреплю! Я, мягко говоря, в ШОКЕ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша сделана из ОСБ. Без отклонений от технологии покрашена двумя слоями гипердесмо с расходом около 2 кг на метр! Сегодня посмотрел с внутренней стороны на потолок - ОН ВЕСЬ МОКРЫЙ!!! Перед тем как разбирать - внимательно осмотрел крышу. Нашел вздутие с дырочкой. Видео среза сейчас прикреплю! Я, мягко говоря, в ШОКЕ!!!

 

Вода проходит через стыки. Стыки гиперсилом заделывали? Давайте видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГИПЕРСИЛОМ ПРОХОЖУ СТЫКИ

А вот утром вырезал кусочек вздутого гипердесмо.

 

 

Наносим первый слой

 

4j-C-_AOq2g.jpg

Змінено користувачем Curtis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГИПЕРСИЛОМ ПРОХОЖУ СТЫКИ

А вот утром вырезал кусочек вздутого гипердесмо.

 

Извините, не заметил-под гиперсилом и гипердесмо поверхность грунтовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...