Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

нет растворитель не добавляли, нам никто об этом не говорил.. какие наши действия сейчас? ждать пока просохнет, это нормальное явление? когда наносили никакой росы не было, поверхность была сухая

можно попросить ваш тел в личку?

 

Тогда ждать.

Материал простой. Полимеризуется от влаги в воздухе.

На скорость полимеризации влияет и температура.

Еще сколько материала у Вас ушло на первый слой?

 

ПС Я не консультирую по телефону. Это займет ОООООООчень много времени. Проблемы с техникой речи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за ответ

на площадь 27-28м2 ушла почти полная банка 25кг (остаток приблизительно 3-5см от дна банки)

у нас по прогнозу завтра и следующие пару дней дождь((, поэтому рассчитывали сегодня закатать слой второй, чтобы к завтрашнему дню подсохло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за ответ

на площадь 27-28м2 ушла почти полная банка 25кг (остаток приблизительно 3-5см от дна банки)

у нас по прогнозу завтра и следующие пару дней дождь((, поэтому рассчитывали сегодня закатать слой второй, чтобы к завтрашнему дню подсохло

 

Расход правильный.

Ждите пока Гипердесмо "станет".

Кровля у вас уже водонепроницаемая.

После того как первый слой Гипердесмо полимеризуется у Вас есть 2-3 дня перед нанесением второго слоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Пропеллер, подскажите пожалуйста по таким моментам.

 

Наносили два дня назад гипердесмо. Погода была не сильно теплой. Гепердесмо был густоват, поэтому в некоторых местах, где примыкание вертикальных и горизонтальных плоскостей, натекло немного лишнего гмпердесмо и образовался толстоватый слой, мягкий с пупырышками внутри. Насколько это страшно. Нужно ли в этом месте удалить гипердесмо и промазать снова.

 

Можно ли ходить по гипердесмо (прошло 24 часа) когда он еще немного липнет? Прошлись в одном месте (была крайняя необходимость), ничего к обуви не прилипло и не оторвалось. Просто когда шли чувствовалась липкость.

Змінено користувачем andron66
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая штучка у Вас получилась?

Ходить по "твердому" но еще липкому Гипердесмо можно.

Это его идеальное состояние для нанесения второго слоя.

Желательно это делать в мягкой обуви (кроссовки) или в носках и одноразовых бахилах или полиэтиленовых кульках.

P1000548.thumb.jpg.7c9b4bc748ed0c0617cb584889bd62bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая штучка у Вас получилась?

Ходить по "твердому" но еще липкому Гипердесмо можно.

Это его идеальное состояние для нанесения второго слоя.

Желательно это делать в мягкой обуви (кроссовки) или в носках и одноразовых бахилах или полиэтиленовых кульках.

 

Да, получилось такое как на фото.

Что с ним лучше сделать? Снять и это место промазать заново, пока это все еще свежо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, получилось такое как на фото.

Что с ним лучше сделать? Снять и это место промазать заново, пока это все еще свежо?

 

Да. Снять и промазать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались не использованные 3 банки Ади-Е. Пропеллер, Звонил Андрею и в офис, но так их и не забрали.

DSC02512.thumb.JPG.0c835a6f120ce245ff1a011fb42efb4f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за ответ

на площадь 27-28м2 ушла почти полная банка 25кг (остаток приблизительно 3-5см от дна банки)

у нас по прогнозу завтра и следующие пару дней дождь((, поэтому рассчитывали сегодня закатать слой второй, чтобы к завтрашнему дню подсохло

 

Как прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за помощь, несколько часов еще подождали, за день подсохло, к вечеру накатали второй слой. по ходу накатки чувствовалось, что липнет первый слой, но уже ничего не отрывалось, так что накатали уже второй и ждем будущих испытаний дождем и зимой))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день!

 

В след. году планируется возвести коробку дома с эксплуатируемой плоской крышей (фото). Покрывать крышу буду гипердесмо, в связи с чем есть несколько вопросов:

1. Парапет хочу высокий (высотой 1 метр), и площадь его выходит сопоставимой с пощадью самой крыши. 64 кв.м. площадь крыши и 55 кв.м. площадь парапета. Подскажите оптимальный вариант его (парапета) обустройства, закатать его целиком в гипердесмо, конечно классно, но на мой взгляд неоправданно дорого.

2. Стена с дверью. Она одновременно являеться и стеной дома и парапетом для маленькой крыши. Так что её даже если все парапеты и будут закатаны в гипердесмо, то с этой стеной такой вариант всё равно не пройдет :). Посему вопрос тот-же: подскажите оптимальный вариант обустройства этой стены.

 

Спасибо.

782027008_view3.thumb.jpg.d42b0544b278edb6fba883e5c67289fd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо.

 

Очень красиво! Класс!

По поводу парапета. Отделывайте его как и стены дома. Сверху стена прикрыта будет каким-то козырьком. По самОй вертикальной стене все будет чудесно бежать вниз. А вот как ловить, то что дошло до самой крыши...

У меня сделано так: на высоте 30 см в блоке прорезана щель и туда вставлен рубероид и загнут по стене вниз. До рубероида доходит шпаклевка по стене, а ниже по рубероиду уже идет гипердесмо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете заходить Гипердесмо на вертикаль парапета сантиметров на 10....ну 15.

Дальше парапет отделывать как фасадную стену.

Верхний козырек (крышка) должен быть наклонен в сторону кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталась 25 кг банка гипердесмо теха не распечатанная. Никто не хочет забрать? 1000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Раз такие снегопады, может померяемся количеством снега на плоской крыше?? :D

Высота парапета 90 см

items.1355311341-8.b.jpg

Этот же парапет прошлой зимой

items.1298833724-9.b.jpg

А низкие парапеты завалило с головой, видимо слишком мокрый снег, обычно его весь сдувало.

items.1355309763-5.b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такие снегопады, может померяемся количеством снега на плоской крыше?? :D

Высота парапета 90 см

 

Я ж говорю, надо без парапетов делать эксплуатируемые крыши :)

У нас снега пока нет, вернее сегодня начал понемногу падать, так что пока нечего фотать. Но я надеюсь, что без парапетов его будет сдувать. Очень надеюсь :) Т.к. перил у меня еще нет, не успел поставить, а выходить на крышу второго этажа в гололед без перил чистить снег - дурных нема :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снега у вас нет на крыше, так в Донецке снег еще не шел.

 

а зачем снег с крыши убирать? это один из мифов. кто ж от шаравого теплоизолятора откажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем снег с крыши убирать? это один из мифов. кто ж от шаравого теплоизолятора откажется.

 

Ну, на крышу, например, мне выйти захотелось зимой :)

Антеннку там поправить телевизионную или воздухом подышать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на крышу, например, мне выйти захотелось зимой :)

Антеннку там поправить телевизионную или воздухом подышать :)

 

 

Так по снежку!

На "голой" крыше какое удовольствие от зимы?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь на Осокорках, так у меня снега меньше, чем у Cremator-a - стандартный равномерный слой. Видимо, местность не такая ветренная, не надувает под парапет. А то что снег счищать незачем - согласен. Антеннку ж не каждый день поправлять - можно и в снегу поскакать. Зато можно на крыше снежную бабу слепить и поставить на парапете на всеобщее обозрение. :) Кстати, заметил такую штуку, что снег на крыше подтаивает снизу. Крыша покрыта белым гипердесмо. Можно было бы сетовать на плохое утепление крыши (10 см плотного пенопласта по териве), но в доме +5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато можно на крыше снежную бабу слепить и поставить на парапете на всеобщее обозрение. :) Кстати, заметил такую штуку, что снег на крыше подтаивает снизу. Крыша покрыта белым гипердесмо. Можно было бы сетовать на плохое утепление крыши (10 см плотного пенопласта по териве), но в доме +5.

 

аналогичная штука.., подтаивает снизу. но думаю, что это из-за нулевой температуры и очень мокрого снега. Тепловизором в прошлом году смотрели потерь не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, снег тает, вода стекает вниз. И если на земле она впитывается, а на скатной крыше стекает потихоньку, то на плоской крыше с минимальным уклоном она остается под снегом, и кажется, что подтаивает снизу, хотя на самом деле это водичка, просочившаяся с верхних слоев. А вообще да, при таких снегопадах крыша получается наиболее утепленным местом в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам на Юге лучше всех, наверно! И снега нет и соответственно с крыши нечего счищать!!! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Имею маленькую проблему с большими последствиями. К самой десме претензий нет, крыша воду слава Богу не пропускает, но нашлось место в наружном стоке где я умудрился создать проблему. Посему вопрос, что могло было сделано для того как получилось, а не как предполагалось. В приложенном фото наружный сток. Сток образован стеной дома и карнизом. Угловой стык "выкружен" герметиком и замазан десмой в позапрошлом году и этим летом еще раз. Сейчас там можно видеть трещину, материал под ней прогибается довольно ощутимо. Такая картина в нескольких местах по длине стока, трещины не везде и прогибается не везде при продавливание пальцем. Вопрос как к практику. что это может быть, кроме нечистой силы и не фарты. Десма получается вздулась и не прилипла. Пищей для предположений может быть следующее. Время полимеризации герметику дали всего пару часов, десму мазали щедро.

P6150117.thumb.JPG.086a78cc4f276a2fe69fcc1e43d5572d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...