Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Эти "кратеры" есть даже на перилах, где я откровенно жалел материал.

Как может быть у меня перерасход на всей крыше, если на 125м2 ушло 75кг средства...?

Может быть, что его нужно наносить за слой не 0,7кг\ м2, а 0,7л\м2 ? что при его плотности будет = примерно 0,5кг \ м2?

 

 

Не разбавлял я его, тоже, ничем.

 

Мне еще на ум приходит только солнцепек, в который я его наносил, хотя о запретах тоже ничего не сказано. До +35, по мануалу.

Хотя, температура не воздуха, а поверхности 1-го слоя серого ПУ500, явно была больше.

 

Если нужно могу перевести.

 

Да, с англ. немного дружу, но с переводом части Ремонта, лучше помогите, учитывая мой материал и как чинить, если это не локально, а почти на всей крыше.

И сколько, все же, такого материала уходит у ваших рабочих при нанесении?

 

Добавлено через 5 минут

И как быть на счет:

"Оставил пару десятков маленьких пузырей, решил спросить может, они безвредны? Или тоже вырезать нещадно?"

 

Добавлено через 12 минут

Чтобы убедиться что мы говорим об одном и том же, добавлю, что сами эти "кратеры" около 1мм или меньше в диаметре, а то по фоткам не видно... вот видео есть, тут в масштабе руки чуть понятнее :

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "кратеры" есть даже на перилах, где я откровенно жалел материал.

Как может быть у меня перерасход на всей крыше, если на 125м2 ушло 75кг средства...?

Может быть, что его нужно наносить за слой не 0,7кг\ м2, а 0,7л\м2 ? что при его плотности будет = примерно 0,5кг \ м2?

 

Мы говорим о толщине слоя. Это геометрия. Это объем. Плотность мастики больше единицы и равно 1,4 кг/л.

При расходе 0,75 кг на 1 м кв Вы выливаете на поверхность 0,7 : 1,4 = 0,5 л мастики. Если будете лить на поверхность 0,7 л мастики, то расход будет 0,7 х 1,4 = 0,98 кг на м кв. Поэтому лучше все-таки 0,7 кг.

 

 

Не разбавлял я его, тоже, ничем.

Это там была одна из версий.

 

 

 

Как решить проблему - об этом позже.

Вы нанесли оба слоя.

Первый серый с расходом 0,6 кг на 1 м кв (75 кг на 125 м кв = 93 + 32)

Второй белый с расходом 0,6 кг на 1 м кв (75 кг на 125 м кв= 93+32)

 

Да?

 

А! Еще. Пузыри оставьте, если при ходьбе Вы о них не спотыкаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расходе 0,75 кг на 1 м кв Вы выливаете на поверхность 0,7 : 1,4 = 0,5 л мастики...

Точно, протупил, что на что множить :)

 

Вы нанесли оба слоя.

Первый серый с расходом 0,6 кг на 1 м кв (75 кг на 125 м кв)

Второй белый с расходом 0,6 кг на 1 м кв (75 кг на 125 м кв)

 

Да?

 

Если быть точным, то так:

СЕРЫЙ нанес первым слоем только на пол (93м2), без парапетов (так как писал ранее, парапеты собираюсь оставить без ТОП-коат, чтобы в финише за 2 слоя были серыми, а не белыми). Использовал ровно 2 банки 25кг.

БЕЛЫЙ нанес вторым слоем на пол 93м2 и он же стал первым слоем на парапеты 32м2.

Использовал чуть меньше 3 банок (осталось от третей на дне 2-3см).

 

А! Еще. Пузыри оставьте, если при ходьбе Вы о них не спотыкаетесь.

Слава Богу! А то после вчерашних лопаний больших пузырей пальцы плохо работают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба высказаться: панели перекрытия на плоскую крышу 800 кг/кв.м или применить 1250 кг/кв.м? Кровля эксплуатируемая инверсионная, из доп. нагрузки на кровлю стол-стул. Склоняюсь к 1250 кг/кв. м - вдруг снегу наметет, вдруг оборудование какое-то, тот же бак для нагрева воды. Или..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кратерам.

Ниже привел выдержки по случаю "множественные кратены" из технического путеводителя по ПУ кровельным мастикам одного из производителя этих мастик.

Так как а вдруг мне не поверите.

Если нужно могу перевести.

 

Обязательно дайте перевод! Думаю, что это будет интересно не только tys1303. :beer:

 

 

Просьба высказаться: панели перекрытия на плоскую крышу 800 кг/кв.м или применить 1250 кг/кв.м? Кровля эксплуатируемая инверсионная, из доп. нагрузки на кровлю стол-стул. Склоняюсь к 1250 кг/кв. м - вдруг снегу наметет, вдруг оборудование какое-то, тот же бак для нагрева воды. Или..?

 

Это-же сколько снега должно намести :D

Бак для нагрева воды - это как-то не современно :)

Когда себе ставил 800-е, как-то не задумывался о более прочных. Так, (если не ошибаюсь) плиты покрытия имеют меньшую удельную нагрузку, нежели плиты перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно дайте перевод! Думаю, что это будет интересно не только tys1303. :beer:

 

Это я приводил мысли одного из производителей.

Завтра расскажу тонкости от себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, протупил, что на что множить :)

 

Если быть точным, то так:

СЕРЫЙ нанес первым слоем только на пол (93м2), без парапетов (так как писал ранее, парапеты собираюсь оставить без ТОП-коат, чтобы в финише за 2 слоя были серыми, а не белыми). Использовал ровно 2 банки 25кг.

БЕЛЫЙ нанес вторым слоем на пол 93м2 и он же стал первым слоем на парапеты 32м2.

Использовал чуть меньше 3 банок (осталось от третей на дне 2-3см).

 

Я так понимаю, на вертикаль парапетов удалось нанести тонкий слой материала, так как он просто (при толстом) должен был стекать.

На вертикали пузырей нет.Да?

 

Сразу : все маленькие кратеры Вы закроете слоем ПУ-720. Он их должен затянуть. У него вязкость меньше, чем у ПУ-500 и он просто должен залиться в кратеры. В отличие от ПУ-500 его можно наносить слоем любой толщины. Пузырей не будет.

Наносите его где-то после 18.00. Обязательно хорошо перемешайте. Материал быстрый. Где-то через час после по нему можно ходить босиком .

Как определить правильный расход?

Когда начинали работать ПУ то, на первом объекте (на кровле) тупо мелом разметили на 4 квадрата по 10 м кв. Задача была вымазать 1 банку (6 кг) на один квадрат.

Этого хватило, чтобы набить руку. Сейчас бойцы говорят, что расход слышат по движению (шелесту) валика.

 

Ну это о насущном.

 

А причины пузырей (русская версия) позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вертикали пузырей нет.Да?

 

Практически нету. Есть только в паре-тройке мест, где видно по потекам, было материала больше.

 

Сразу : все маленькие кратеры Вы закроете слоем ПУ-720. Он их должен затянуть. У него вязкость меньше, чем у ПУ-500 и он просто должен залиться в кратеры.

 

Учитывая мой остаток пу-500, имеет ли смысл его вымазать тонким слоем перед слоем 720, я так по имею, лишним не будет?

По пузырям: вчера замазал все вырезанные места гиперсилом. На след. неделе собираюсь замазать их локально теми же остатками пу500, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая мой остаток пу-500, имеет ли смысл его вымазать тонким слоем перед слоем 720, я так по имею, лишним не будет?

По пузырям: вчера замазал все вырезанные места гиперсилом. На след. неделе собираюсь замазать их локально теми же остатками пу500, верно?

 

25 кг на 93 м кв - это около 0,3 кг на м кв.

А это уже слой. Лишним не будет. Только перед эти протрите поверхность шваброй-губкой (обеспылить) и дайте поверхности просохнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...поверхность шваброй-губкой (обеспылить) и дайте поверхности просохнуть.

 

Кстати, тоже хотел спросить на счет уборки перед след.слоем, маленькая поправка:

у меня возле дома лес, надуло всякой фигни типа листьев, хвои, муравьев... Боюсь, только губкой не обойтись. Думал варианты:

1. Подмести (мало эффективно)

2. Смыть водой (эффективно, но долго ждать пока высохнет, успеет налететь новый мусор)

3. Пылесос. Пока решил остановиться на нем, так как есть где взять строительный за "спасибо". Его будет достаточно, или нужно будет потом еще влажной губкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...крупный мусор можно и веником или шваброй-щеткой.

Пылесосом будет дольше.

А вот пыль таки губкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, скажите, можно ли сверху на стяжке, обработанной гипердэсмо, устроить наливной пол? Что-то вроде Вашего Durofloor-CMT. Или какой-то другой посоветуете?

Зачем он нужен: хочу доп защиту от мех. нагрузок + может, он избавит меня от блюдец на стяжке в 2-3 мм ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, скажите, можно ли сверху на стяжке, обработанной гипердэсмо, устроить наливной пол? Что-то вроде Вашего Durofloor-CMT. Или какой-то другой посоветуете?

Зачем он нужен: хочу доп защиту от мех. нагрузок + может, он избавит меня от блюдец на стяжке в 2-3 мм ?

 

Мы говорим о кровле, на которую уже нанесен гипердесмо и на гидроизоляции стоят лужи в блюдцах. Да? Верхний слой гидроизоляции - это голый гипердесмо. Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о кровле, на которую уже нанесен гипердесмо и на гидроизоляции стоят лужи в блюдцах. Да? Верхний слой гидроизоляции - это голый гипердесмо. Да?

 

мне тоже интересен вопрос, поэтому тоже дам ответы:

1. Да

2. Да (с песком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже интересен вопрос, поэтому тоже дам ответы:

1. Да

2. Да (с песком).

 

Если с песком, то можете сверху по песку наносить любое покрытие : цементное, битумное, полимерное,деревянное, металлическое, то есть.....любое, какое есть в природе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о кровле, на которую уже нанесен гипердесмо и на гидроизоляции стоят лужи в блюдцах. Да? Верхний слой гидроизоляции - это голый гипердесмо. Да?

 

1. Да

2. Да, но по гипердесмо еще сверху ади-е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это-же сколько снега должно намести

Бак для нагрева воды - это как-то не современно

Когда себе ставил 800-е, как-то не задумывался о более прочных. Так, (если не ошибаюсь) плиты покрытия имеют меньшую удельную нагрузку, нежели плиты перекрытия.

180 кг/кв.м - нормативная снеговая нагрузка. У меня парапет на крыше - может намести и больше, много больше, подтаять, слежаться, снова наметет. Ядерная зима будет до-олгая. Бак для нагрева воды на крыше не актуально говорите? Поговорим об этом через годик. В столице два месяца нет горячей воды и не будет до осени. А что будет осенью знает только теща Барака Хусейновича Обамы. В Палестине на каждом доме бак. И дело тут не только в трехстах солнечных днях, но и в том, что ЖЭКи, в нашем понимании, там не прижились, а мы чем лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак для нагрева воды на крыше не актуально говорите? Поговорим об этом через годик.

Обычно такие баки ставят на дачах в деревнях, для т.н. летнего душа. Есть такой и у меня на 230 литров. Эта штука эффективна только в очень сильную спэку и отсутствии ветра. Только в этом случае вода может оказаться теплой, в остальное время температура как в речке, купаться можно, но заходить не очень. В качестве модернизации такого дешевого девайса в развитии солнечной энергетики, собираюсь несколько изменить схему. В защищенном от ветра месте поставить накопитель(тот же бак утепленный), на плоской крыше разместить свернутый в спиральные кольца водопроводный шланг и организовать самым маленьким насосом небольшую циркуляцию ч/з бак. Читал, в солнечный день можно нагреть 100 литров до 60 градусов. Воду подпитывающую бак с скважины, тоже можно пропускать ч/з какой нить старый радиатор. С скважины вода около 7-8 градусов, на улице 25-30, вот еще халявные градусов 15. Промышленные солнечные коллекторы штука заманчивая, но все еще дорогущая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Про шланг тоже думал - только как вариант временного душа. Надо будет присмотреться к этому решению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В столице два месяца нет горячей воды и не будет до осени. А что будет осенью знает только теща Барака Хусейновича Обамы.

Крутяк цитата.

Сори за офтоп, не смог удержаться...

Тем более медовуха какраз дозрела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180 кг/кв.м - нормативная снеговая нагрузка. У меня парапет на крыше - может намести и больше, много больше, подтаять, слежаться, снова наметет. Ядерная зима будет до-олгая. Бак для нагрева воды на крыше не актуально говорите? Поговорим об этом через годик. В столице два месяца нет горячей воды и не будет до осени. А что будет осенью знает только теща Барака Хусейновича Обамы. В Палестине на каждом доме бак. И дело тут не только в трехстах солнечных днях, но и в том, что ЖЭКи, в нашем понимании, там не прижились, а мы чем лучше.

 

Странно. Живу в столице Украины. В этом году, как положено отключали гор. воду "на испытания" на , кажись, две недели. С тех пор живем с горячей.

 

Добавлено через 2 минуты

Без песка.

 

Можно поработать только с блюдцами.

Эпоксидные материалы не любят жить снаружи пол Солнцем.

На сколько блюдца глубокие и насколько они обширные?

В числах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра расскажу тонкости от себя.

 

Есть огромное желание узнать :)

Тем более на носу нанесение материала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть огромное желание узнать :)

Тем более на носу нанесение материала

 

Когда соберусь с силами напишу. Сейчас легкий напряг. В конце дня головы просто нет.

Я расскажу "механизм" появления кратера.

Это просто, чтобы понять почему нужно наносить (как любой окрасочный материал) слоем, не превышающим рекомендации производителя.

То есть, это просто для расширения кругозора ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...