Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

С огромным интересом читала рекомендации, способы открывания банок с красками, гидроизоляцией...

Купили два ведёрка ПУ-500. Первое открывал муж: поддел крышку стамеской -крышкка слетела... При этом вся изогнулась :x

Хорошо, что первое ведёрко ушло быстро.

Второе открывала сама (имею некоторый опыт с красками, лаками...)

Той же стамеской, АККУРАТНО, ПОТИХОНЬКУ поддеваете крышку ПО КОНТУРУ, чтобы не погнуть край. Возможно, прийдётся два раза пройтись. Крышка снимается "на ура!".

Стараюсь не испачкать бортик и впадинку на банке, бортик на крышке. Если такое происходит, всегда под рукой кусок тряпочки, которой тут же всё вытираю. Потом не проблема банку закрыть и легко открыть хоть через год.

Если отливаете краску - кисточкой убрали потёки с краёв банки, тряпочкой вытерли остатки.

Да! Это занимает время... пол-минуты... аж :-D

Хлопцы! Ну вы же для себя, любимых, работаете!

Никогда не переворачиваю банку. Даже когда читаю инструкцию. Тогда крышка изнутри остаётся чистой.

Когда открываете банку (гидроизоляция, краска, лак, эмаль) содержимое надо ПЕРЕМЕШАТЬ, а не встряхивать или разбалтывать руками (видела и такое у "мастеров" :x). Тогда все компоненты равномерно распределяются по объёму банки и нет пузырей воздуха (с ними потом очень трудно бороться на поверхности).

Во время работы палочку держу в банке и периодически, в процессе работы, перемешиваю содержимое - некоторые составы быстро расслаиваются и, если этого не делать, теряют свои свойства (например, молотковые краски). Так же делала и с ПУ-500.

.

Читаю себя и ... просто в ужасе: казалось бы - всего лишь что-то промазюкать! А сколько всяких нюансов! :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыл пузыри, по описанию соответствуют перерасходу материала...

 

attachment.php?attachmentid=383194&stc=1&d=1410431868

 

А вот следующее фото при рассмотрении уже на ПК мне совсем не понравилось.

 

attachment.php?attachmentid=383195&stc=1&d=1410431872

 

Но об этом чуть позже...

 

Расковырял все большие пузыри, замазал их мастикой и посыпал песком.

 

attachment.php?attachmentid=383203&stc=1&d=1410435779

 

Параллельно с основной крышей делал малую - крыша над лестничной площадкой. Туда в перспективе планирую ставить коллектора.

В тот момент, когда основная крыша уже была посыпана песком, произошло такое событие. При этом, на кратеры основной крыши я

Забить

 

Обращаю внимание на ключевые моменты:

Вчера вечером залил слой с расходом не более 0.35 кг/м2. Температура основания на ощупь прохладная, тепрература воздуха - 30 С, работы выполнял после 18.

 

т.е. вроде как бы технология не нарушена????

Propeller мне ответил:

Фото 1, 3, 5 = мастика стекла в углубление в основании (я готов услышать: основание было идеальным . И все-таки)

 

А вот тут я могу только предполагать, что Вы имеете виду. Основание стяжка или предыдущий слой? Технически правильным считаю основание предыдущим слоем. О каком углублении идет речь? Кратеры? Так этот слой должен был закрыть кратеры а не стечь вовнутрь? Вы же об этом писали... Или я что то не понимаю?

 

Фото 2, 4 = выход паров растворителя (толстый слой)

 

Тут я даже не знаю, что написать... Напишу только, что расход был в пределах 0,3...0,4 кг/м2

 

Да еще на фото видно, что дна кратера не видно :evil:

 

Может ваши мастера что-то делают такое для них (и Вас) обычное, что не считается за должно об этом писать, но это является серьезным технологическим моментом. Например игра с густотой, количество прохода валиком по одному месту, валик в конце-концов строгой длинны вора или типа...

Короче: кратеры есть. А почему есть - ответа нет.

 

Но черт с этими кратерами, если

Я уже писал. Мы делаем кровли, террасы и т.д. За 6 лет работы по ПУ было только 2 рекламации. Причина : трещина в стяжке. Стяжка дала такую усадку, что эластичности ПУ не хватило. При этом течи не было. Заказчики гуляли и увидели.

Мы никогда когда принимаем объект у бригады не ползаем по кровле с лупой в поисках точек. Более того, на сколько я общаюсь с "миром" это никто не делает. Представьте себе проинспектировать кровлю площадью 2-5 тысяч квадратов и больше.

 

Буду на это надеяться...

 

Наверное можно было бы на этом закончить, но похоже на мою крышу нужен батюшка.

 

Как раз в тему пошел на несколько часов дождь и вот что я увидел после на потолке:

 

attachment.php?attachmentid=383204&stc=1&d=1410435792

 

Что мне не понятно: почему вода (если это вода - а что еще???) образует такое странное пятно? Почему тупо не стекает между плит? Каплей никаких не было, просто пятно. На следующий день высохло.

 

Общался по этому поводу с менеджером Татьяной. Ни к чему меня не уговорила... Утверждает, что наиболее вероятное место протечки находится сбоку кровли. Но это считаю нереальным в силу конструкции. Но я все равно разобрал свес ближе к месту пятна на плите - сухо как в памперсе. Очень хочу ошибиться...

 

Еще раз осмотрел вырезанные ранее куски кровли на которые я от нечего делать нанес еще слой мастики (реально на кровле слоев больше)

 

attachment.php?attachmentid=383205&stc=1&d=1410435798

 

Мне не понятно, как через такое может протечь вода... Хотя, справедливости ради, отмечу, что армировка реально уменьшила эластичность.

 

Буду благодарен за дельные советы по причинам моих проблем и способов их решения.

 

Ну и в заключении моей поучительной истории фото, как выглядит дом с плоской кровлей на сегодня.

 

attachment.php?attachmentid=383200&stc=1&d=1410433981

 

Примите некоторые комментарии не как попытки прикопаться, а как желание разобраться в ситуации :beer:

 

Ну еще не могу удержатся от пары фото.

Сравнение упаковки Гипердесмо и продуктового магазина:

 

attachment.php?attachmentid=383201&stc=1&d=1410435218

 

ПУ-500 и консерва:

attachment.php?attachmentid=383202&stc=1&d=1410435637

 

Второе открывала сама (имею некоторый опыт с красками, лаками...)

Той же стамеской, АККУРАТНО, ПОТИХОНЬКУ поддеваете крышку ПО КОНТУРУ, чтобы не погнуть край. Возможно, прийдётся два раза пройтись. Крышка снимается "на ура!"

Такое впечатление, что мы с Вами говорим о совершенно разных банках. В "моих" банках по контуру находится "лепестки", которые загнуты вовнутрь. Я их полностью задрал в верх и потом еще долго мучал крышку со всевозможными подручными средствами (она там приклеена каким-то ядреным 2-х сторонним скотчем). Но это я открывал Гипердесмо, может с ПУ как-то по другому? Если кто выложит фото процесса....

IMG_3575.JPG.72246e3ec1fce36c03822b97e0f31912.JPG

IMG_3586.JPG.c0df4de9b4dd8e2faf3762e7aeea2513.JPG

IMG_3500.JPG.9ad85a90c2eb0775f847bf67f574ee9f.JPG

IMG_3725-s.JPG.da1ca8ff9dd75241de7707f663f107db.JPG

IMG_3726-s.JPG.178e6b08257b24769c78b66215922228.JPG

IMG_3588.JPG.70d609a115ea0b15fccc4e3f6bd35344.JPG

IMG_3673.JPG.6aedada8641235c166d86e1e2fab2530.JPG

IMG_3722.JPG.0b130538b687ce69a2b43e6d725e5b34.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что мы с Вами говорим о совершенно разных банках. В "моих" банках по контуру находится "лепестки", которые загнуты вовнутрь. Я их полностью задрал в верх и потом еще долго мучал крышку со всевозможными подручными средствами (она там приклеена каким-то ядреным 2-х сторонним скотчем). Но это я открывал Гипердесмо, может с ПУ как-то по другому? Если кто выложит фото процесса....

Всё понятно!

(ссылка устарела)

Дело в том, что у меня площадь небольшая (6м.кв.) и я пользовалась ведёрками по 6 кг.

У Вас же это было бы экономически невыгодным, поэтому у Вас вёдра по 25 кг. И, судя по всему, предполагается, что, открыв ведро с лепестками, Вы его тут же и израсходуете.

Такие "упаковки" не предназначены для длительного хрнения во вскрытой таре.

Я не знаю, почему у Вас столько проблем...:( У меня ситуация в корне другая - не бетон, а дерево (ОСБ). Пока все дожди поверхность выдержала. Жду зиму.

.

ИМХО

Не знаю, что ответит Propeller, но считаю, что ОЧЕНЬ много зависит от подготовки основания (если не всё).

Ваши пузыри и кратеры - это ЖЕСТЬ! :o

 

Добавлено через 45 минут

Прошу прощения, s_fly!

Ещё раз внимательно прочитала отчёт и просмотрела Ваши фото...

Не знаю, что ответят спецы, но я обратила внимание на некоторые... э-э-э.... неправильности (сто раз ИМХО!) в Вашем пироге крыши.

Вы ведь не сами это делали? Делали нанятые рабочие?

Почему они укладывали ЭППС без разбежки стыков? На Вашей фотографии стыки пластин из разных пластов практически друг над другом. Все Ваши попытки утеплить помещение снизу могут пойти на смарку, потому что прямой путь воздуху снизу-вверх и сверху-вниз.

К тому же поверхность получается менее жёсткой, больше "гуляет".

Машинную стяжку Вам делали без армирующей сетки?

От этих двух причин могла потрескаться стяжка.

Когда Вы вырезали куски стяжки и заливали по-новой, Вы как-то обрабатывали стыки старой и новой стяжки, чтобы повысить сцепляемость старого и нового раствора? Ведь на этих стыках могут опять образоваться трещины!

Наплывы гиперсила, конечно же, надо было снимать шпателем заподлицо с основной поверхностью.

.

Не хочется Вас расстраивать и, возможно, специалисты сейчас высмеют все мои предположения...

Главное сейчас - найти малобюджетный, но эффективный, способ исправить Вашу ситуацию и подготовить крышу к грядущей зиме.:beer:

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваше ИМХО

Делали нанятые рабочие?

Делал сам

Почему они укладывали ЭППС без разбежки стыков.

Здесь все нормально! :good: Это на фото один слой ЭППС 10см. Он от завода идет с пазом. Сверху еще один слой с перехлестом. Я утеплитель укладывал без малейшего зазора :)

Машинную стяжку Вам делали без армирующей сетки?

От этих двух причин могла потрескаться стяжка.

Да, без арматуры но (типа) с 3D армированием. Возможно не помешало бы железо в стяжке. Но как-то об этом никто не настаивал. Ну я и не сделал. Хотя (как я писал) стяжка потрескалась от мороза, и арматура тут не помогла-бы...

Когда Вы вырезали куски стяжки и заливали по-новой, Вы как-то обрабатывали стыки старой и новой стяжки, чтобы повысить сцепляемость старого и нового раствора? Ведь на этих стыках могут опять образоваться трещины!

Думаю что никакая обработка не сцепила бы две стяжки. Я в этом месте сделал деформационный шов.

Наплывы гиперсила, конечно же, надо было снимать шпателем заподлицо с основной поверхностью.

Так я так и делал. После застывания гиперсила он стал таким, как на фото.

Главное сейчас - найти малобюджетный, но эффективный, способ исправить Вашу ситуацию и подготовить крышу к грядущей зиме.:beer:

Пока, то что придумал сам: подожду еще дождей, может протечка мне померещилась. Или найду конкретное место. А там буду решать. О результате отпишусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Сочувствую Вашей ситуации с крышей.

 

Все Ваши проблемы с нанесением Гипердесмо 100% от влаго насыщенности стяжки. Стяжка за зиму натянула воды будь-здоров. Когда пришло лето Вы начали наносить мастику. Стяжка выглядит сухой, но с нее прет пар от испоряющейся воды с глубины стяжки воды и этот пар образует Ваши кратеры. Мастика тут 100% не причем, ну может была сильно густой при нанесении.

 

В таком виде как у Вас крыша будет течь 100%. Дело не в Вас и не в мастике, а в нашем климате - обильные дожди + сильные морозы. В нашем климате на плоских крышах должно быть в идеале три отдельных гидроизолирующих слоя развязанных между собой.

 

Настоятельно рекомендую скачать "Руководство по проектированию и устройству эксплуатируемых и зеленых крыш" - (ссылка устарела) и изучите общий принцип устройства эксплуатируемых крыш.

 

Как я понимаю крыша у Вас будет эксплуатируемая, с облицовкой плиткой. Так вот я бы поверх мастики с песком положил бы шиповидную мембрану, например "Изолит" - mizol.ua/goods/post/16-Izolit. Поверх нее геотекстиль и по нему сверху армированную стяжку толщиной 5см. Стяжку сверху промазать полимерцементной двухкомпонентной гидроизоляцией, напр. SILTEK V-33/Е-33 - siltek.ua/ru/product_catalog/materali_dlya_gdrozolyats_poverkhon/siltek_v33/. И поверху уложите морозостойкий керамогранит на хороший клей и этим же клеем расшейте швы между плиткой.

 

Мой Вам совет делайте больше напуски на вертикальные поверхности, не менее 50см. Не отчаивайтесь, все у Вас получится. У Вас небольшая крыша, доведете ее до ума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам здрасте!

Спасибо на добром слове.

 

Мат часть я изучил хорошо.

 

Сочувствую Вашей ситуации с крышей.

 

Все Ваши проблемы с нанесением Гипердесмо 100% от влаго насыщенности стяжки. Стяжка за зиму натянула воды будь-здоров. Когда пришло лето Вы начали наносить мастику. Стяжка выглядит сухой, но с нее прет пар от испоряющейся воды с глубины стяжки воды и этот пар образует Ваши кратеры. Мастика тут 100% не причем, ну может была сильно густой при нанесении.

 

Тут могу Вам ответить, что на 100% дело не в мокрой стяжке:

1. Перед нанесением провел тест - уложил пленку на стяжку при палящем солнце. Пленка осталась сухая.

2. В случае с мокрой стяжкой характеры повреждений полиуретана были бы другие.

3. Наше лето было очень сухим. Пока Киев заливало водой, мы все загорали на море :)

 

Так вот я бы поверх мастики с песком положил бы ...

К сожалению по техническим причинам мне нельзя сильно увеличивать толщину гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное стоит привести свои выводы после моих приключений, описанных немного выше (1, 2, 3, 4).

Сколько мне обойдутся мои результаты пока не знаю, но для читателей строимдома бесплатно.

 

1. Очевидный. Не зря на банках пишется: Only professional use. Считаю, что если Вы делаете крышу не на сарае, то стоит по крайней мере серьезно отнестись к профессиональному нанесению с получением нормальной гарантии. В Одессе мне недавно озвучили цену в 70 грн/м2 (за работу).

Если Вы все таки решили сами наносить материал, обратите внимание на такой продукт, как акселератор. Он позволяет наносить полиуретан толстым слоем без кратеров. Но как-то на этом форуме его не жалуют.

 

2. Неожиданный. Будьте готовы остаться один на один со своими проблемами. При том, что я вроде как не пытался никого оскорбить или обвинить в качестве материала или еще что-то. Может я не правильные вопросы задаю? По крайней мере один вопрос мне никто толково ответить не смог: почему при тонком слое возникают кратеры? В том числе Татьяна по телефону несколько недель с кем-то советовалась но так и не ответила. Короче нефиг с лупой ходить по крыше - так никто не делает. Т.е. меня с моими проблемами послали в лес.

 

За кадром еще осталось десятка полтора замечаний по Ексо, каждое как-бы и не существенное, но все вместе дающую определенную картину для понимания. Все их я выдавал в личку, но как догадываетесь, комментарии на них мне предложили искать в лесу.

 

Ну и так, может кому пригодится. Мой материал одной партии с tys1303, у которого тоже были некоторые проблемы с материалом.

 

PS.

Чуть не забыл. Осталась одна банка грунтовки Аквадур (3+1л). Если кому нужно, стучитесь, попробуем договорится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У Вас есть опыт работы кровельными ароматическими полиуретанами с применением акселераторов? Вы знаете тонкости? Вы готовы нести ответственность за свой совет?

2. (ссылка устарела)

Если Вы в этой "книжке" прочитаете, что причина дефекта в некондиционности материала, дайте мне ссылку.

Все наши рабочие знают, что говорить "Мы делали все по инструкции, но оно вот так получилось" бесполезно. Их опыт работы и наш опыт контроля их работы говорит о том, что когда ВСЕ делаешь по инструкции то не бывает "оно так получилось".

Добавить мне нечего. Смотрите фото. Как-то этим летом.

3. Относительно намека на некондиционность партии. Объем реактора для приготовления партии мастики составляет 3 тонны (это около 2000 м кв площади). Обычно мы берем больше. Наш отдел производства работ летом почти постоянно сидит на кровлях и террасах (подвалы - дело весенне-зимнее). То есть, применяет тот же материал, что мы и продаем. На свои работы мы даем гарантию. При этом за брак рабочие и бригадиры очень дорого платят. Если бы материал был бы "какой-то не такой" маякнули бы моментально.

Кстати, если Вы применяли Гипердесмо, то tys1303 работал Isoflex PU500. На сколько я помню.

1.thumb.jpg.b457532de7d8659c08463e26ff3b2363.jpg

2.thumb.jpg.68d06b7799eceac7d26e451053307000.jpg

3.thumb.jpg.41e1ba4c8c952162c571f2ee6918475a.jpg

4.thumb.jpg.78343929aa7382d4748daadaade75c96.jpg

5.thumb.jpg.b247492cdb45859f43afcec6475d7b12.jpg

6.thumb.jpg.2cbca9130af934bab71d4b30bff59f18.jpg

7.thumb.jpg.fcecc8387e3fa78a7cb9101fa12ec731.jpg

8.thumb.jpg.2aae944caca6f69c50a7552ef08324ab.jpg

9.thumb.jpg.6d7c07e721dff1b733a78c892ed932ef.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У меня нет опыта в применении полиуретана.

1.1 Мой совет заключается в "обратить внимание" на продукт

1.2 В диалоге с Татьяной о акселераторе она с радостью бы мне его продала без намека на тонкости

2. Вообще то как раз я просил Вас подсказать в чем у меня проблема! И покажите мне, где я писал что делал все по инструкции? И главный вопрос, на который (судя по всему) даже греки-производители не знают ответа, это почему на тонком слое возникли кратеры как при перерасходе? Данный пункт только подтверждает мой совет №1

3. Скажите честно, если бы оказалось действительно некондиционная партия, кто-то бы узнал на этом форуме об этом?

Я докупал еще банку Изофлекса, фото на проблему которого я приводил здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У меня нет опыта в применении полиуретана.

1.1 Мой совет заключается в "обратить внимание" на продукт.

1.2 В диалоге с Татьяной о акселераторе она с радостью бы мне его продала без намека на тонкости.

Она бы Вас отправила к описанию продукта. Этим она хотела бы Вас подставить? В описании есть время работопригодности. НО! У Вас наверняка материал схватился бы ещё в ведре. К кому претензии? Знаю : к продавцу.

 

2. даже греки-производители не знают ответа, это почему на тонком слое возникли кратеры как при перерасходе? Данный пункт только подтверждает мой совет №1

 

Я Вам дал ссылку на документ, где состематизированно описаны ВСЕ возможный траблы по эпоксидам и ПУ. Там есть и ответ на Ваш вопрос. Почитайте. Мне опять лень писать тут много букв.

 

3. Скажите честно, если бы оказалось действительно некондиционная партия, кто-то бы узнал на этом форуме об этом?

Никогда. Я - беспринципный продаван. Тут на форуме уже много моих жертв.

 

Я докупал еще банку Изофлекса, фото на проблему которого я приводил здесь.

 

Я Вам дал ответ :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3074485&postcount=1840

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторяюсь:

у меня нет желания выяснять с Вами отношения.

 

У меня есть определенные вопросы и проблемы.

 

А по характеру своих ответов Вы только подтверждаете, что

 

Будьте готовы остаться один на один со своими проблемами.

 

потому как ваши ответы не несут никакой конкретики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У Вас есть опыт работы кровельными ароматическими полиуретанами с применением акселераторов? Вы знаете тонкости? Вы готовы нести ответственность за свой совет?

2. (ссылка устарела)

Если Вы в этой "книжке" прочитаете, что причина дефекта в некондиционности материала, дайте мне ссылку.

Все наши рабочие знают, что говорить "Мы делали все по инструкции, но оно вот так получилось" бесполезно. Их опыт работы и наш опыт контроля их работы говорит о том, что когда ВСЕ делаешь по инструкции то не бывает "оно так получилось".

Добавить мне нечего. Смотрите фото. Как-то этим летом.

3. Относительно намека на некондиционность партии. Объем реактора для приготовления партии мастики составляет 3 тонны (это около 2000 м кв площади). Обычно мы берем больше. Наш отдел производства работ летом почти постоянно сидит на кровлях и террасах (подвалы - дело весенне-зимнее). То есть, применяет тот же материал, что мы и продаем. На свои работы мы даем гарантию. При этом за брак рабочие и бригадиры очень дорого платят. Если бы материал был бы "какой-то не такой" маякнули бы моментально.

Кстати, если Вы применяли Гипердесмо, то tys1303 работал Isoflex PU500. На сколько я помню.

Применяла Гипердесмо и все хорошо прошло,следовала Вашим советам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить мне нечего. Смотрите фото. Как-то этим летом.

Скажите, если не секрет, чем ремонтируют колдобины стяжки, между фазами грунтования и шлифовки поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если не секрет, чем ремонтируют колдобины стяжки, между фазами грунтования и шлифовки поверхности?

 

Между шлифовкой и грунтовкой?....

Немного нарушена хронология.

Выбоины - ремонт материалом Рапикрет (для работы под небом нужно, чтобы ремонтный быстро схватывался. Рапикрет схватывается за 15 минут при +20С). Если выбоины большие по площади, то перед заделкой Рапикретом на основание наносим слой Адипласт.

Потом (на следующий день) - шлифовка.

Потом - грунтовка.

 

Рапикрет www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/93.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, надо попробовать применить для мелких блюдец. Я правильно понял, эта штуковина пастообразная и может использоваться как шпатлевка на бетонах? И не должна давать усадки, раз применяется для анкировки. Есть еще плитка напольная шатается, думаю межплиточный шов расковырять и заполнить такой штукой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, надо попробовать применить для мелких блюдец. Я правильно понял, эта штуковина пастообразная и может использоваться как шпатлевка на бетонах? И не должна давать усадки, раз применяется для анкировки. Есть еще плитка напольная шатается, думаю межплиточный шов расковырять и заполнить такой штукой.

 

Это готовая к применению сухая цементно-песчаная смесь. Надо только добавить воду и получить пастообразную цементную штуку. Усадку не дает. Вот межплиточные швы лучше заполнять все-таки затиркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот межплиточные швы лучше заполнять все-таки затиркой.

Я в курсе о существовании затирки. Речь об двух пликах, которые стали люфтить. Затирка она гвоздем ковыряется, тут вопрос фиксации по контуру, прочным безусадочным материалом. Думал, может эпоксидкой заполнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе о существовании затирки. Речь об двух пликах, которые стали люфтить. Затирка она гвоздем ковыряется, тут вопрос фиксации по контуру, прочным безусадочным материалом. Думал, может эпоксидкой заполнить.

 

Какая ширина межплиточного шва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам.Есть плоская крыша,дошли до организации водостока.С какого материала делать желоба для отведения воды их 4шт.? В наличии имеется нержавеющая труба (110мм.) и труба пластиковая с водосточной системы (110мм.).Нержавейка надежно(не лопнет на морозе так как лежать будет горизонтально) но обледенение выше,дайте совет плиз.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно будет гидроизоляционное покрытие соединить в трубой.

Чтобы получилось единое корыто с сливными носиками.

К пластиковым трубам что-либо гидроизоляционное приклеить сложно.

Пластик надо или паять или подрастворять.

Поэтому металл. И лучше квадратный, а не круглый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ширина межплиточного шва?

2-3 мм. Швы затерты, точнее не скажу, надо расковыривать и мерять, крестики ставили, когда клали. ADI E не лопнуло, просто услышал звук когда наступал, ну и люфтит конечно. Да не заморачивайтесь, это я к слову спросил, ща столько новых материалов, голова кругом идет, где что можно использовать. Змінено користувачем uncle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 мм. Швы затерты, точнее не скажу, надо расковыривать и мерять, крестики ставили, когда клали. ADI E не лопнуло, просто услышал звук когда наступал, ну и люфтит конечно. Да не заморачивайтесь, это я к слову спросил, ща столько новых материалов, голова кругом идет, где что можно использовать.

 

Можно аккуратно вынуть плитку посадить её на герметик.

Герметик не даст толщину и не поднимет плитку над плоскостью остальной плитки. Да и швы потом можно будет заполнить герметиком. С применением малярной ленты для аккуратности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь об двух пликах, которые стали люфтить. Затирка она гвоздем ковыряется, тут вопрос фиксации по контуру, прочным безусадочным материалом. Думал, может эпоксидкой заполнить.

 

Заполнить эпоксидкой самое правильное решение. Проверенное мной на личном опыте. Под гуляющей плиткой есть много пустот которые эпоксидка заполняет и когда схватывается плитка стоит как влитая. Плитку снимать не нужно, расковыряйте швы где потрескались и залейте эпоксидки. Она будет уходить под плитку, лейте до тех пор пока на станет в швах. Швы чтобы было красиво по эпоксидке заклейте сверху прозрачным скотчем. Потом когда смола схватится скоч снимите, остатки клея от скоча смойте растворителем, лишнюю схватившуюся смолу с плитки соскребите аккуратно ножиком или шпателем. Смолу можно подправить шкуркой наждачной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнить эпоксидкой самое правильное решение. Проверенное мной на личном опыте. Под гуляющей плиткой есть много пустот которые эпоксидка заполняет и когда схватывается плитка стоит как влитая. Плитку снимать не нужно, расковыряйте швы где потрескались и залейте эпоксидки. Она будет уходить под плитку, лейте до тех пор пока на станет в швах. Швы чтобы было красиво по эпоксидке заклейте сверху прозрачным скотчем. Потом когда смола схватится скоч снимите, остатки клея от скоча смойте растворителем, лишнюю схватившуюся смолу с плитки соскребите аккуратно ножиком или шпателем. Смолу можно подправить шкуркой наждачной.

 

Вы так решали проблему внутри или снаружи помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...