Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Это просто, чтобы понять почему нужно наносить (как любой окрасочный материал) слоем, не превышающим рекомендации производителя.

 

Т.е. вся проблема в толстом слое? Без деталей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вся проблема в толстом слое? Без деталей

Во всяком случае, у меня, похоже что действительно, да.

Учитывая мой опыт, лучше наносите его не более 0,5-0,6 кг на м2, особенно на первый слой(пока не понятен его расход).

Всё, что останется, вымажете третьим или четвертым слоем ;)

По моим подсчетам, он лёг идеально в местах, где был расход около 0,55 кг\м2, хоть и производителем заявлены другие цифры..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор живем с горячей.

"В Киеве горячую воду отключили уже почти в половине домов. На утро 10 июля без горячей воды остались 4 936 домов из 11 000." Пруф здесь korrespondent.net/ukraine/3390736-voda-bez-haza-v-kyeve-y-kharkove-horiachaia-voda-stanet-defytsytom

Даешь большой черный бак на плоской крыше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим подсчетам, он лёг идеально в местах, где был расход около 0,55 кг\м2, хоть и производителем заявлены другие цифры..

 

Дружище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Производитель не может учесть все условия нанесения материала.

Его мажут и Норвегии и в Египте. Представляете каково работать египтянину в солнечный день с 11.00 до 14.00 при температуре +34С (по технологии до +35С)...... где-то под Каиром......

Поэтому каждый производитель дает рекомендации на основании лабораторного нанесения.

Ни один производитель этих мастик, да и остального, не рекомендации, привязанные к широтам и времени года.

Я уже кажется писАл, что наш опыт (а шишки по началу чуть набили) показал, что в идеале материал наносить на горячую поверхность кровли, когда Солнце уже далеко не в зените.

То есть, на объектах основное нанесение в летние месяцы после 17.00 - 18.00.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, на объектах основное нанесение в летние месяцы после 17.00 - 18.00.

:D вот как раз хотел спросить об етом.

но еще есть вопросики. В общем не стал я мучить себя и свою терраску прошлой осенью, когда все нафиг промокло. Так она и зимовала, ничего страшного не произошло, только в некоторых местах отлущился клей для плитки, которым выравнивал\заглаживал стяжку, ну и внутри помещения стояло несколько тазиков :)

1. прочитал про стеклохолст, хочу применить. Но не понял, надо прогрунтовать стяжку, ну а потом уже на следующий слой класть холст или сразу на грунтовочный слой? На видео вобще вроде как без грунтовки и сразу в 2 слоя получается.

2. можно ли в пластмассовом ведре (ну типа в которых всякие краски пропитки) разводить гипердесмо с ксилолом?

3. есть трещинки в стяжке по маякам, но совсем маленькие, лезвие еле влазит. Они такие уже 3 сезона. Стоит их распиливать или стеклохолст с ними справиться.

4. какой плотности лутше взять стеклохолст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый!!!!!!!!

Прошу не воспринимать как плевок в свою сторону мою фразу "...хоть и производителем заявлены другие цифры..", поскольку она таковой не была. Весь этот форум, как и мои сообщения, пишутся для того, чтобы другие не повторяли чужих ошибок. s_fly написал, что скоро предстоит нанесение, на что я и написал, какие выводы сделал поработав с ним. Или не согласны с моим советом на счет толщины слоя, или их количества?

 

Я уже кажется писАл, что наш опыт (а шишки по началу чуть набили) показал, что в идеале материал наносить на горячую поверхность кровли, когда Солнце уже далеко не в зените.

То есть, на объектах основное нанесение в летние месяцы после 17.00 - 18.00.

Да, сообщение на счет нанесения после 18.00 видел, но там было сказано лишь о комфорте нанесения, чтобы не париться под солнцем.

В любом случае, опять таки, чтобы другие не повторяли чужих ошибок, если это действительно так, давайте хоть здесь скажем, что да, ПУ500 нельзя наносить при палящем солнце, и это не только забота о комфорте, чтобы не получить тепловой удар, а и необходимость для правильной полимеризации материала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поработать только с блюдцами.

Эпоксидные материалы не любят жить снаружи пол Солнцем.

На сколько блюдца глубокие и насколько они обширные?

В числах?

 

Ликвидацию блюдец я рассматриваю как бонус, основная цель - защитить поверхность от механических нагрузок. Не знаю как у других, но у меня достаточно интенсивная эксплуатация кровли, там стоит теннисный стол и прочее. И уже раза 4 приходилось откупоривать мою дежурную колбаску гиперсила и ремонтировать повреждения изоляции. Наливной пол рассматриваю как альтернативу плитке, хочу плоскую гладкую глянцевую поверхность, которую легко убирать. Если эпоксидным не нравится на солнце, как насчет полимерных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого рассмотрите вот это покрытие.

 

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0759/01.pdf

 

А Вы не назовете пару объектов в Киеве, где применена эта штука и где ее можно потрогать-потоптать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не назовете пару объектов в Киеве, где применена эта штука и где ее можно потрогать-потоптать?

 

На объектах нет.

Пока все просят террасы или "под плитку" или "под цветные флоки".

Начали возить Изоматовские полиуретаны только в этом году.

Варианты :

1. Приехать к нам в контору посмотреть как ведет себя материал на нашей крыше (наносили в прошлом году). Правда там по нем не ходят.

Приехать к нам в контору посмотреть как ведет себя материал, нанесенный на плитку у нас в коридоре. Там по нем не ходят.

2. Купить банку 1 кг (это где-то на 4 м кв). Нанести у себя и посмотреть как он себя ведет именно в ваших условиях эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller:rolleyes:!

Загляните, пожалуйста, сюда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19139&page=13

Очень жду Вашего ответа:)

 

Имею свой крошечный опыт нанесения ПУ500

До эого работала только с полиуретановми лаками, но принцип, похоже, одинаковый.

Лучше два тонких слоя, чем один толсктый.

Очень важен температурный режим. И воздуха, и поверхности. ИМХО Пулиуретан текуч и ему надо время, чтобы растечься по поверхности до образования тонкой плёночки сверху свежего слоя. Тогда поверхность получается гладенькая, без наплывов и кратеров (имела и то, и другое).

Для нанесеня песка на вертикальную поверхность не обязательно поверхность смазывать полноценным слоем полиуретана. Нужен достаточно тонкий слой, чтобы под тяжестью песка не образовались наплывы, которые потом достаточно сложно снять.

.

ПУ500 очень растягивается (когда полимеризуется) Села на свежую поверхность букашка. Так и прилипла, бедненькая. Когда срезала её перед следующм слоем (непросто режется!), то кусочек пыталась оторвать. Он сильно растягивался. но не отрывался. Пришлось подрезать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё из того, как я сделала у себя гидроизоляцию открытого балкона "дерево+ОСБ+террасая доска:

маленьким резиновым шпателем замазала все шляпки саморезов (которыми прикручивалось ОСБ) Гиперсилом (вровень с остальной поверхностью).

Потом уже слои ПУ500

 

не знаю... мож перебдела и не надо было?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал наносить десмо. Первый слой под тотальное армирование тревирой. Так вот, поначалу, пока не набил руку, образрвалось много волн,которые не приклеились к основанию. Сегодня сутра нанес слой сверху. Надеялся, что мастика пропитает тревиру и таким образом приклеется. Не приклеелась :)

После обеда пытался разрезать выпуклости и промазывать Десмой снизу. Ничего не получилось - пока пальцем держишь, вроде приклеилось. Отпускаешь - отходит.

Пока, там где разрезал наложил еще тревиру.

Как правильно поступить с волнами? Фотки (если нужно) смогу выложить завтра. Пока как финиш планирую посыпать песком и так оставить.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал наносить десмо. Первый слой под тотальное армирование тревирой. Так вот, поначалу, пока не набил руку, образрвалось много волн,которые не приклеились к основанию. Сегодня сутра нанес слой сверху. Надеялся, что мастика пропитает тревиру и таким образом приклеется. Не приклеелась :)

После обеда пытался разрезать выпуклости и промазывать Десмой снизу. Ничего не получилось - пока пальцем держишь, вроде приклеилось. Отпускаешь - отходит.

Пока, там где разрезал наложил еще тревиру.

Как правильно поступить с волнами? Фотки (если нужно) смогу выложить завтра. Пока как финиш планирую посыпать песком и так оставить.

Спасибо

 

Виноват. Не предупредил о тонкостях.

Завтра напишу с фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все работы приостановлены до получения инструкций :) (очень прошу не забыть про меня). Однако одна идея меня сегодня ночью осенила :)

Прикрепляю фото, хотя не думаю, что на них увидите что-то новое :)

Пользуясь случаем, еще хочу спросить, как правильно "аккуратно" вскрывать упаковку с Десмой, что-бы потом снова можна было запечатать?

 

Спасибо!

IMG_20140808_093721.thumb.jpg.11ddcd07b84e309a95b5a7a62b27d7ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все работы приостановлены до получения инструкций :) (очень прошу не забыть про меня). Однако одна идея меня сегодня ночью осенила :)

Прикрепляю фото, хотя не думаю, что на них увидите что-то новое :)

Пользуясь случаем, еще хочу спросить, как правильно "аккуратно" вскрывать упаковку с Десмой, что-бы потом снова можна было запечатать?

 

Спасибо!

 

Как делать смотрите фото.

Банку открываете так, чтобы не нарушить геометрию крышки.

После работы крышку закрыть плотно (слегка постучать молотком по ребрам жесткости по окружности) и перевернуть банку. Хранить в таком положении.

10.thumb.jpg.94ebd889a8169fe7ce6731b8cc4359a7.jpg

15.thumb.jpg.f4bb728e5ae30b560063e4e72d2e3ea1.jpg

14.thumb.jpg.e5156c74ed16902c2df7955a05ae5752.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как надо было мне уже не нужно :)

А есть рецепт борьбы с морщинами?

На самом деле не так просто открыть банку, не нарушая геометрию крышки. Думал может подскажите какойто реальный способ. Крышка сидит как мертвая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть рецепт борьбы с морщинами?

 

У Вас потом плитка?

 

На самом деле не так просто открыть банку, не нарушая геометрию крышки. Думал может подскажите какойто реальный способ. Крышка сидит как мертвая.

 

Я Вам дал способ, которым мы пользовались 6 лет.

Второй способ Вам не понравится. Это дольше для лаборатории.

 

Берете сверло д=12 не меньше.

Переворачиваете банку с Десмо вверх дном и делаете в стенке банки на расстоянии 2 см от дна 3,5,7 дырок.

С диаметрально противоположной стороны делаете одно отверстие.

Выливаете Десмо на поверхность через сторону, где много дырок.

 

По окончании работ ведро обмотать малярной лентой и затем скотчем по оси отверстий. Ведро поставить на вниз дном. Так материал хранится до полугода. Дольше я его не хранил.

P1070624.thumb.jpg.1f9a4d79470173169d951fd03ee06b8f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За окончательную отделку пока сам не знаю... С плиткой могут быть проблемы. Пока просто песок.

Как Вам вариант срезать все волны полностью и наложить сверху латки тревиры?

Спасибо за второй способ, довольно оригинально и интересно! Другое дело, что у меня в банках сверху пленка, которая может застревать в отверстиях...

А вот по поводу первого способа вопрос: как практически (с помощью какого инструмента) это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, на мелкие кратеры (на фотке s_fly видны справа вверху) на втором слое (финишном) можно просто забить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам вариант срезать все волны полностью и наложить сверху латки тревиры?

 

Так и делают.

 

Спасибо за второй способ, довольно оригинально и интересно! Другое дело, что у меня в банках сверху пленка, которая может застревать в отверстиях...

А вот по поводу первого способа вопрос: как практически (с помощью какого инструмента) это сделать?

 

Просвелите маленьким сверлом (д=1-2 мм) дырку в крышке.

В ведро зайдет воздух. Просто на заводе пакуют ПУ под небольшим вакуумом.

Дырку обычно забивали спичкой.

 

Добавлено через 1 минуту

Propeller, на мелкие кратеры (на фотке s_fly видны справа вверху) на втором слое (финишном) можно просто забить?

 

Забить.

Эти кратеры всегда с дном.

И толщина дна (по моим замерам) равно толщине материала вокруг кратера.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намудохался я с вырезанием волн. Вырезал только самые большие и остроторчащие...

А в целом, кроме потери эстетики, при длительной эксплуатации не будут ли волны потенциальным проблемнным местом?

И еще. Вы пишете, что сверху холст должен остаться сухим. Это только в качестве борьбы с волнами, или еще какой смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намудохался я с вырезанием волн. Вырезал только самые большие и остроторчащие...

А в целом, кроме потери эстетики, при длительной эксплуатации не будут ли волны потенциальным проблемнным местом?

И еще. Вы пишете, что сверху холст должен остаться сухим. Это только в качестве борьбы с волнами, или еще какой смысл?

 

Волны - только эстетика.

Сухой холст - против волн. (Вами был задан вопрос)

Волны - читай выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намудохался я с вырезанием волн. Вырезал только самые большие и остроторчащие...

А в целом, кроме потери эстетики, при длительной эксплуатации не будут ли волны потенциальным проблемнным местом?

И еще. Вы пишете, что сверху холст должен остаться сухим. Это только в качестве борьбы с волнами, или еще какой смысл?

Вот и я недельку назад столкнулся с такимим волнами, только у меня их было мало. Клеил холст на тонкий слой. Похоже, что волны появились в местах где стяжка впитала десму чуть больше. Заделал так, перед следующим слоем разрезал их крестиком, ну и при нанесении десмы качественно промазывал под разрезом.

Финиш сделал кварцевым песком, получилось симпатично, на солнце выглядит как соляное озеро :). Только пока дошел до конца террасы, десма уже схватилась и песок местами прилип плохо, но ето как я понял, можно всегда легко исправить.

:) суботний ливень протестил мою терраску, вроде нигде не протекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...