Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стабилизатора напряжения

dimazp12

Рекомендовані повідомлення

Буду весьма признателен за схему

 

ТОлько они есть серво и релейные

В чем проблема со стабом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись. Мой агрегат выполнен по сервоприводной схеме. Управление двигателем DC осуществляется комплиментарной парой транзисторов, которые получают сигналы от микроконтроллера HT46R47 через оптронные развязки. Измерительные цепи выполнены на счетверённом ОУ НА17324 с однополярным питанием. Суть проблемы: При изменении входного напряжения от ЛАТОРа выходное поддерживается на уровне 190 Вольт. Попытки регулирования резисторов в цепи обратной связи ОУ результатов не дали. Буду признателен за рекомендации и схему. Домашние уже косятся, а в сервис тащить его не хочется - уж больно тяжёлый. Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резистор и цепочка измерения , 324 .

 

Переменные резисторы в обратной связи ОУ измерения входного и выходного напряжения. После замены и настройки всё в норме. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Износ щеток движка - бывает как заскок временный , потом опять проявляется. Периодичность сложно вычислить.

Осмотрите поверхность латра - она должна быть чистой(без графитовой пыли) и задиров.Возьмите нулевку наждачку пройдитесь по поверхности

Подскажите, как часто нужно чистить поверхность Латра, ведь на ней и после двух "проездов" токосьемника уже остаются следы? Вот у меня прибор три месяца в работе, следы графитовой пыли есть, нужно уже чистить или год работы или дольше? :beer: Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Здравствуйте.

Вопрос к специалистам. Стаб Luxeon wds-10000, по-видимому на вход прилетело 400 вольт, в результате чего имеем подпаленный латр, а так же выгоревшую плату управления. Фото прилагаю.

Плату починить по сути не проблемма - был бы жив процессор, в крайнем случае поменять.

Подскажите пожалуйста, как проверить на живость латр, или однозначно в утиль?

Если есть информация по цене на латр и плату, озвучьте пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ.

Интересно, а почему прибор не отключился при входном 250-260В, почему пропустил 400 в себя? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как часто нужно чистить поверхность Латра, ведь на ней и после двух "проездов" токосьемника уже остаются следы? Вот у меня прибор три месяца в работе, следы графитовой пыли есть, нужно уже чистить или год работы или дольше? Спасибо.

Следы всегда есть , зависит от качества щетки( я же не вижу что у вас,фото где ???)Спирт-тампон и протирайте.Хуже не будет

 

Добавлено через 1 минуту

по-видимому на вход прилетело 400 вольт

Вот это и называется *диагностика*

В том случае проблема пошла из-за питания платы - горело по 12 вольтам - все диоды погорели и 2003 расколололась.

Щетки тупо встали и прожгли обмотку.Вот чего было не поставить термодатчик на щетку ???

Ладно китайцам похер , а люксеону и подавно видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как часто нужно чистить поверхность Латра, ведь на ней и после двух "проездов" токосьемника уже остаются следы? Вот у меня прибор три месяца в работе, следы графитовой пыли есть, нужно уже чистить или год работы или дольше? :beer: Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

 

Интересно, а почему прибор не отключился при входном 250-260В, почему пропустил 400 в себя? :(

Все очень просто , ставишь щетку на против отводов латора и подаешь 220 и меряешь ток потребления , отпишись что намеряешь - подскажу , занимаюсь гарантийным и послегарантийных стаб. этой фирмы .

 

Добавлено через 4 минуты

Интересно, а почему прибор не отключился при входном 250-260В, почему пропустил 400 в себя?

РКН-перед стабом.Или незнание или жадность , всем объяснял , надоело !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РКН это такое? Первое у меня стоит на котел, второе на всю квартиру после щетчика. Пару раз приходило 380В прибор два раза спасал всю квартиру, кстати у него срок службы какой моим уже по 9лет или это не важно?

hry1.jpg.53394ecd197e05e2cece107dc1a0bd00.jpg

rele-naprugy.png.d47c546ff350e4288e2207f19f486ea5.png

Змінено користувачем Rewop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто , ставишь щетку на против отводов латора и подаешь 220 и меряешь ток потребления , отпишись что намеряешь - подскажу , занимаюсь гарантийным и послегарантийных стаб. этой фирмы .

 

Добавлено через 4 минуты

Интересно, а почему прибор не отключился при входном 250-260В, почему пропустил 400 в себя?

РКН-перед стабом.Или незнание или жадность , всем объяснял , надоело !

понял он отключил потребителя а сам сгорел, а разве автомат или предохранитель на стабе не должен был отключить подачу 400 на стаб?

Змінено користувачем Rewop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмотки трансформатора остаются подключены по первичке даже если сработала защита по выходу , при перенапряжении сгорает латор , цена не три копейки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени. Вижу есть грамотные люди, вопрос собственно к Вам. Суть в принципе изложена на фото. Результат грозы. Никаких видимых повреждений электронной части и латра нет. Если есть соображения поделитесь кто-ньть. За схемку девайса буду признателен по гроб жизни:)

IMAG0753.thumb.jpg.a01bb956f5a9338e2f2507cb28190399.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени. Вижу есть грамотные люди, вопрос собственно к Вам. Суть в принципе изложена на фото. Результат грозы. Никаких видимых повреждений электронной части и латра нет. Если есть соображения поделитесь кто-ньть. За схемку девайса буду признателен по гроб жизни

Тема моя- по поводу схем , объяснял-сервисная документация есть и дома и на работе, но в нет вылаживаться не будет !

На вашем месте проще отправить в сервисный центр , все запчасти есть , ну а причин очень много , с момента появления этой модели я ними занимаюсь и есть статистика наработки и ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сгорел в стабилизаторе VK-1000E микроконтроллер HT47R47 (молния). Заказал новый, но прислали не прошитую пустышку. В реале прошить стоит 1/3 стоимости самого стабилизатора. Что будет, если вообще убрать этот контроллер со схемы (чем грозит)? Как нужно видоизменить схему стабилизатора, чтоб сделать его рабочим (даже без дисплея)? Спасибо большое за любой ответ и совет :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что любой ремонт стабилизаторов, да и не только стабилизаторов а и другой техники начинают с питания, а следовательно с двух неисправностей которые бывают у электрика. Это есть контакт, там где он не нужен, и нет контакта там где он нужен.

 

Глубокомысленно :D , что собственно есть сказать и к чему фотка форте ???

 

Добавлено через 4 минуты

Сгорел в стабилизаторе VK-1000E микроконтроллер HT47R47 (молния). Заказал новый, но прислали не прошитую пустышку. В реале прошить стоит 1/3 стоимости самого стабилизатора. Что будет, если вообще убрать этот контроллер со схемы (чем грозит)? Как нужно видоизменить схему стабилизатора, чтоб сделать его рабочим (даже без дисплея)? Спасибо большое за любой ответ и совет :(

Ну дык заказывать надо в сервисе,а прошитая микруха стоит 10$- надо-обращайтесь,и вообще их было несколько модификаций

Убрать контроллер - что будет управлять схемой ???

Никак не видоизменить схему.

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Все схемы в Сервисном центре есть , но вылаживаться не будут!

Все уже поняли , прими валерьянки и сделай глубокий вдох-выдох :lol:

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пожалуйста напишите на какой аналог можно поменять транзисторы в772р в схеме управления эл. мотором постоянного тока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста напишите на какой аналог можно поменять транзисторы в772р в схеме управления эл. мотором постоянного тока.

 

Так понимаю что горят транзисторы и радиаторы(если они есть) не помогают

Какая плата управления-стаб марка ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор Luxeon WDS 8000 плата РС-TSD8000/1000 это основная плата на ней перед клемником эл.мотора стоят два транзистора NEC B772P.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор Luxeon WDS 8000 плата РС-TSD8000/1000 это основная плата на ней перед клемником эл.мотора стоят два транзистора NEC B772P.

 

Аналоги вот

alltransistors.com/ru/search.php?search=b772

 

Только смысл? Они в любом радиомагазине без проблем

Вот первый попавшийся voron.ua/search.php?search=b772

рупь ведро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор Luxeon WDS 8000 плата РС-TSD8000/1000 это основная плата на ней перед клемником эл.мотора стоят два транзистора NEC B772P.

Меняешь 2003,772 и движок сервопривода ,проверь питание .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте! Достался не сильно дорого сервоприводный люксеон 10000. Была неисправна плата управления. Это победил, но все три подстроечных сопротивления(со слов самого продавца) были покручены. Как правильно настроить стабилизатор? Спасибо! Да, и еще вопрос такого порядка! Почему на обмотке реле, управляемого 2003, нет обратного диода для гашения выброса??? При прозвонке соответствующих выводов этой микросхемы диода внутри не обнаружено! Только просмотрел даташит на 2003, диод имеется. Но почему стрелочный прибор его не видит!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подстроечники подписаны на плате,входное выходное напряжение и нагрузка.И платы есть аж 3 версии.Первые две старые и идут с синим дисплеем
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да, они подписаны. Первый с лева, что ближе к пакетнику - вход, второй - выход и третий - ток. Но, к примеру, что должно и в каких пределах изменяться при вращении оси подстроечного резистора? Как это влияет на показания дисплея и влияет ли вообще? Спасибо! ....У меня плата точно такая, как в четвертом сообщении на первой странице. Саму последовательность настройки можете описать? Входное напряжение изменяется на дисплее вместе с подаваемым с ЛАТРа, а выходное все время показывает 220в., хотя это не соответствует действительности! Отключение при низком или высоком входном регулируется подстроечными резисторами, или там эти функции прошиты в контроллере?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...