Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стабилизатора напряжения

dimazp12

Рекомендовані повідомлення

Подскажите в чем причина Luxeon WDS 8000, на реле при помощи которого подается стабилизированное выходное напряжение на потребители(оно расположено слева внизу) на катушку этого реле не приходит питание с платы управления. На плате клемник CN9 Relay, c этого клемника идет провод на это реле. Как я понимаю на катушку этого реле должно приходить 24 V DC. Вроде как все работает,есть индикация входного и выходного напряжения а напряжения на выходе с стабилизатора нет так как катушка этого реле без питания.

 

Не 24 а 12

Сигнал идет с процессора , может порт выгорел , такое бывает.Лечится заменой проца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнал идет с процессора , может порт выгорел , такое бывает.Лечится заменой проца.

Есть другой способ , уже опробованный . Описывать не хочу , некоторые мои идеи выдают , как свои . (отвечу в личку )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой штук как luxeon UPS-1000LE, уходит в защиту и пищит, после перезагрузки пытается запустится сек30 и снова в защиту при этом сильный запах горевшей обмотки. После вскрытия видно ,что на терморезисторе (если я правильно понял) трещины и одна ножка отгорела, и в момент старта там дуга 1мм светится , есть ли проверенные люди кто ковырял luxeon в Киеве?, года 2 назад он уже не включался,

при мне разобрали ,почистили (за 6 лет первый раз ,че там было :-o),был сгоревший предохранитель (стоит между обмотками), поменяли и все ок. Еще смутило подключение проводов от батареи клемма Р2 , по идеи провод должен был быть одет Р8, они конечно могут снизу быть соединены.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой штук как luxeon UPS-1000LE, уходит в защиту и пищит, после перезагрузки пытается запустится сек30 и снова в защиту при этом сильный запах горевшей обмотки. После вскрытия видно ,что на терморезисторе (если я правильно понял) трещины и одна ножка отгорела, и в момент старта там дуга 1мм светится , есть ли проверенные люди кто ковырял luxeon в Киеве?, года 2 назад он уже не включался,

при мне разобрали ,почистили (за 6 лет первый раз ,че там было :-o),был сгоревший предохранитель (стоит между обмотками), поменяли и все ок. Еще смутило подключение проводов от батареи клемма Р2 , по идеи провод должен был быть одет Р8, они конечно могут снизу быть соединены.....

 

фото было бы легче воспринять. а то мало ли, может терморезистор то варистор?

 

люди по ремонту этого люксеона в киеве есть, ремонтируют, за денюжку, ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказалось в нем и вторая нога от паяная, просто болтался

люди по ремонту этого люксеона в киеве есть, ремонтируют, за денюжку, ясно

мне бы таких, что бы не просто заменили детальку, а еще показали как его к компу подключить, ну как минимум , что бы пищалку отключать:),

сервис выдает на бориспольской, вот туда как раз и не хотелось

3.thumb.JPG.a3003d67f19bc5925cccca34544baf43.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль ни кто не откликнулся, решил заменить этот терморезистор и посмотреть что будет, но найти его не смог, даже не смог найти его характеристики, кто то знает где его найти или чем заменить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль ни кто не откликнулся, решил заменить этот терморезистор и посмотреть что будет, но найти его не смог, даже не смог найти его характеристики, кто то знает где его найти или чем заменить?

 

это термистор а не терморезистор, в этом то и суть.

 

он мог и не сам по себе отгореть, вероятно на то есть причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте. Есть неисправный Luxeon WDS 1000. Предварительный диагноз замена uln2003l. Ближайший магазин предлагает uln2003an и adr2g.Подскажите можно ли йх ставить? И можно ли поставить на панель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть неисправный Luxeon WDS 1000. Предварительный диагноз замена uln2003l. Ближайший магазин предлагает uln2003an и adr2g.Подскажите можно ли йх ставить? И можно ли поставить на панель?

 

Скорее всего wds-10000

ULN2003 смртрите в DIP корпусе.

На панель если цанговая для контакта.Лучше паять.

Редко выходит из строя просто так.Копать глубже надо - мотор , питание...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так!WDS10000 пальчики ноли не добрали, глазки не досмотрели.....2003 со следами пайки,или меняли или пропаивали.722 греются с отключеным движком,звонятся как должно.Питание 4,98 и 11,84 с выпаяными 722 ми.Надо бы осцилом посмотреть,не нравятся мне эти

11,84..... Да в DIP корпусе AN пойдет в место L.

 

Добавлено через 5 минут

2003L даташит смотрел- смотрел...по моему они одинаковы....ну почти.

Змінено користувачем хеха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редко выходит из строя просто так.

Выходят при резкой смене входного напряжения , и смотря какая партия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и смотря какая партия

Ну батенька , тут как повезет.

Карму нужно чистить регулярно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спецы здесь с юморком.....Даже если ремонт и на не на,можно почитать для поднятия настроения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спецы здесь с юморком

Сегодня заказчик приволок в сервис телевизор , схему и кучу выпаянных деталей , требовал мастера что бы рассказать как надо ремонтировать , веселился вес сервис .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказчик приволок в сервис телевизор , схему и кучу выпаянных деталей , требовал мастера что бы рассказать как надо ремонтировать , веселился вес сервис .

 

зы. мне каждую неделю пытаются принести ведро генератора.

когда я отказываю очень возмущаются и говорят что я не прав.

 

Пару недель назад один дядько все звонил запчасти искал, я не продал. Чуйка. Потом еще через пару дней уже звонит - мы собрали но он не работает, возьмите отрегулируйте, я вам покажу что нужно отрегулировать)))))

На просьбу пойти в лес, обиделся, почему-то. Все выпрашивал почему мы, сервисный центр, и не желаем сделать так как он знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выпрашивал почему мы, сервисный центр, и не желаем сделать так как он знает.

Это еще ниче когда тихие.

Буйные сначала спрашивают как починить , потом обижаются если вдруг не сказал или не понравилось , а потом стандартная сказка - барыги , нае$щики , я тут святой дух дартаньян а вы все гвардейцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди разные,некоторые очень .......разные. А есть такие что на вопрос ( Какое вам нужно сопротивление) отвечают ( маленькое-красненькое) случай из жизни.

П.с. Dneprstab по ходу не равнодушен к французской литературе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь по теме: поменял 2003 стаб ожил,на душе потеплело.... Латром погонял 722 не греются ваще, хотя ток сервопривода 0,1А.

Не верю что резюки не крутили по сему буду челом бить dneprstab на консультацию по телефону на предмет что померять и как настроить перед пуском в работу.

Предварительные замеры: Отображение входного правильное -1-2 В от мультиметра.Выходное 217-228 стаб молчит,выше,ниже реагирует ( как бы уже не 3%). Нагрузка 2 кВт оценил в 1-но деление. Както так......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя ток сервопривода 0,1А.

Холостой ? При резких измененениях направления вращения ?

В общем многовато.

Снять щетки и померить.

 

Добавлено через 12 минут

П.с. Dneprstab по ходу не равнодушен к французской литературе)

Буду позагадочней , вот вам от БГ -

Когда перестанешь исправлять других людей и начнёшь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холостой ? При резких измененениях направления вращения ?

В общем многовато.

Снять щетки и померить.

 

 

Щетки не снимал,стаб был в сборе (специяльно хотел померить реальный ток).Сниму щетки померяю.

 

Добавлено через 16 минут

Добавлено через 12 минут

 

Буду позагадочней , вот вам от БГ -

 

Глубоко.......Ищи причины в себе......Эх,тогда не приносили бы телек отдельно, запчасти отдельно....Скучно это. Не наш стиль. Наш- Я конфетка, а все какашки.. Пардон. Я Д'Артаньян, а все гвардейцы

Змінено користувачем хеха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы! Прошу комментариев по поводу выходного напряжения.Не великоват ли диапазон 217-228, или реально такой и есть ,а 3% вчес.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 3% вписывается в дипазон 213-227 , плюс погрешность измерительного прибора - вот и имеем еще качели на +-2 вольта.

Поиграться можно операционником , но зачем излишняя чувствительность - больше движений,больше износ двигла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладаю: Ток со щетками 0,1А. Без щеток 0,05. Без редуктора 0,04А. Сервопривод снял,разобрал, помазал, сбрал.Смазка была,довольно свежая,просто по сторонам повыдавливало. Сложилось впечатление что привод меняный (гаечки подложены). Люфт есть ,и радиальный и осевой (вертикальный).Ща попробую фотки вставить. Змінено користувачем хеха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...