Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стабилизатора напряжения

dimazp12

Рекомендовані повідомлення

нашему стабилизатору пришел стабилизец :)

 

не фурычит вообще :(

 

визуально девайс такой (может, маркировка другая, насчет LDR не уверен):

 

43.jpg

 

думаю, не выдержал издевательств - напряжение скачет от 160 до 250 вольт плюс какая-то сволочь любит баловаться сварочником...

хотя девайс проработал почти два года...

 

хотелось бы отремонтировать максимально быстро, в Киеве, но рассмотрю и отправку новой почтой для ремонта.

нужно срочно, так как при 160 котел уже не работает :(

 

В Киеве есть СЦ люксеона.И быстрее выйдет и дешевле.Попробуйте Джин сервис в гугле так и наберите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте Джин сервис в гугле так и наберите

 

Это чё, у Сереги есть ремонтник?

 

А ведь когда-то практически вместе на одной конторе работали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЦ люксеона.И быстрее выйдет и дешевле.

 

жаль, что Вы не внимательно читаете сообщения...

 

я писал выше, что нет у меня возможности в рабочие дни кататься по сервисам. сегодня вот звонил - в ответ тишина.

 

вот почему всегда так? дал все вводные данные, высказал готовность к повышенным затратам.. а в ответ - "ну и неси в сервис".

а кругом говорят, что кризис... работы нет, клиентов нет...

 

P.S. заехал в Леруа, купил новый стабилизатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал выше, что нет у меня возможности в рабочие дни кататься по сервисам. сегодня вот звонил - в ответ тишина.

А зачем самому кататься-то?! Спросите у них в понедельник на какое отделение Новой почты высылать. Если нет времени везти на Новую почту, закажите их курьера, это стоит до 30 грн.

 

Зачем кому-то из продавцов брать на себя лишнюю ответственность и быть посредником не в своём деле?

А второй прибор не помешает, техника не самая надёжная...

 

Почему ставите стабилизатор а не ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у них в понедельник на какое отделение Новой почты высылать.

тоже вариант, спасибо.

 

 

Почему ставите стабилизатор а не ИБП?

потому что не вижу смысла. стабилизатор выполняет свою функцию - котел работает. свет отключали на время более 10 минут за 5 лет всего три раза. На такой случай имеется генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чё, у Сереги есть ремонтник?

 

А ведь когда-то практически вместе на одной конторе работали.

 

Ремонтирует стабы, да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем проблема!

Имеется Luxeon WDS10000 срок службы лет 6-7 , где то год назад перестал стабилизировать напряжение (работать сервопривод) я снял крышку толкнул штукку которая вертится и он работал опять без проблем, сейчас опять эта проблема, замирает на месте, стоит только стукнуть по корпусу опять работает какое-то время и так подхожу постукиваю , что первым делом предпринять подскажите пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить сервопривод,прежде чем выгорит плата или транс.

 

а как проверить что дело в нем ? и можно ли его стнять не снимая стаб со стены (он у меня в шкафу на стене весит и снять его оч проблемно)

 

п.с может попробовать протереть графит от счеток , я его протирал наверное года 2 назад (завтра планирую занятся его диагностикой)

 

Добавлено через 12 минут

и какая стоимость его сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как проверить что дело в нем ?

Подать 12 вольт на двигатель, амперметром замерить потребляемый ток.

Живой в пределах 0,03-0,06А в зависимости от типа двигателя.

424463fb8104.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрал, всё проверил, двигатель крутит без заеданий в обе стороны потребление тока в норме, зубья в отличном состоянии, всё подтянул (послабли болты которые держут обмотку здоровую) почистил и протер спиртом где ездят щетки, собрал и всё заработало.:flag1:

 

Фотки drive.google.com/folderview?id=0B4NJVOej03yyTmFlM1NwV2k0UVE&usp=sharing

 

п.с ну я так понял сервоприводом можно запастись на будущее, этот все равно накроется рано или поздно?

Сколько у нас цена на него?

В китае такой нашел ZYTD520-03C пойдет такой?

Змінено користувачем romasik_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с ну я так понял сервоприводом можно запастись на будущее, этот все равно накроется рано или поздно?

Сколько у нас цена на него?

В китае такой нашел ZYTD520-03C пойдет такой?

Что скажете по этому поводу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете по этому поводу???

 

Так а что сказать, пробуйте.Заодно на али айфон 6 за сто баксов можно прикупить.

Знаю один сервис одной торговой марки ,у них движки горели через месяц работы.Сделать наклейку стоит дешевле чем качественную деталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что сказать, пробуйте.Заодно на али айфон 6 за сто баксов можно прикупить.

Знаю один сервис одной торговой марки ,у них движки горели через месяц работы.Сделать наклейку стоит дешевле чем качественную деталь.

Да ну причем здесь айфон 6 , такая модель сервопривода подойдет? какая стоимость у Вас сервоприводов под мой стабилизатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервопривода которые продают на али и которые поставляются на завод изготовитель имеют большую разницу -разные заводы производители , на али продают подделки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая стоимость у Вас сервоприводов под мой стабилизатор?

 

Который идет как ЗИП с завода - 700 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста. Друг притащил wds-10000. Симптом - при включении уводит серво максимально вверх и пишет error. На экране показывал явно заниженые напряжение входа (170 вместо реальных 215)

Замена HA17324A на LM324N ситуацию не изменила. Подстройка резисторов в ОС тоже. Помогло только добавка в ОС еще сопротивления порядка 5 кОм и тогда настройка резисторов помогла. Сейчас вроде работает.

Подскажите почему такое произошло? Напряжение питания +5 в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те запчасти которые завод изготовитель , присылает для гарантийного ремонта .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит ЗИП??

 

Зип

запасные части, инструмент, принадлежности, предназначенные для выполнения всех видов технического обслуживания, регламентных работ и ремонта каких-либо изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добры день!! Подскажите стабилизатор SASSIN (SVC-10000W), был неисправен сервопривод,заменил))) Теперь при включении сразу двигатель вращает до концевика . Транзисторы целые, стоит микросхема HA17324A. Что может быть???? Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...