Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеорегистратор на 8 каналов

toksoft

Рекомендовані повідомлення

А вот чисто из любопытства, просветите: в чем преимущества/недостатки купольных камер перед буллет? "Начинка" - зачастую при одинаковой цена купольных выше. Размеры - сопоставимы. Направление "взгляда" объектива отрегулировать можно и там, и там.

Дизайн?

Или есть какие-то предпочтения: здесь ставим буллет, здесь - купол?

Нет достоинств купольных перед буллетом - не считая габаритов и некой "вандалозащищённости" некоторых купольных. Эти же габариты осложняют размещение элементов внутри камеры. Сказал бы при одной цене булеты лучше. В частности ИК. Также больше возможностей при монтаже - не всегда купол можно/удобно направить так, как это реально сделать при помощи кронштейна цилиндрической камеры.

 

Добавлено через 3 минуты

А кто-то подскажет какие отличия DH-NVR5416-16P и DH-NVR5216-16P кроме количества тревожных входов-выходов и количества HDD?

Есть принципиальное - производительность! Узнайте на 5216Р сколько камер работающие например в режиме 3 Мп повесить можно - будете удивлены.. Про 5 Мп молчу :) 5416Р уже лучше.

Описания так часто составлены, что без знания нюансов всё красиво и хорошо. А копнуть поглубже- сюрпризы. И часто не приятные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я смотрю, что даже в документации толком ничего не сказано. :(

Т.е. 5416 по параметрам лучьше чем 5216?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я смотрю, что даже в документации толком ничего не сказано. :(

Т.е. 5416 по параметрам лучьше чем 5216?

КанечнА.:) Но если Вам эта большая производительность нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже вопрос, ибо совершенства нет, но хочется оптимально но с каким-то запасом.

 

Добавлено через 18 минут

А насколько эффективно работает запись по движению? Есть ли смысл писать все или записи по движению достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет достоинств купольных перед буллетом - не считая габаритов и некой "вандалозащищённости" некоторых купольных. Эти же габариты осложняют размещение элементов внутри камеры. Сказал бы при одной цене булеты лучше. В частности ИК. Также больше возможностей при монтаже - не всегда купол можно/удобно направить так, как это реально сделать при помощи кронштейна цилиндрической камеры......

Спасибо!

Удивительно, но, как правило, буллеты дешевле, чем купольные. Собсно поэтому и спросил: раз дороже - значит что-то есть чего не знаю: типа "ты суслика видишь..." А получается, что суслика таки нет :)

 

Добавлено через 3 минуты

...Есть принципиальное - производительность! Узнайте на 5216Р сколько камер работающие например в режиме 3 Мп повесить можно - будете удивлены..

А сколько реально можно? не признаетесь? ;)

Я когда пытался разобраться то в режиме реального времени (25 фпс) вроде всего половину - т.е. всего 8?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько эффективно работает запись по движению? Есть ли смысл писать все или записи по движению достаточно?

Скажем так - постоянная запись с одной стороны надёжней, чем по датчику. Но если камер хотя бы несколько (и тем более если их много) реально просмотреть потом огромный архив, за непонятно какую дату - очень и очень тяжело. Таким образом это преимущество закончится тем, что устав смотреть (даже на ускоренной скорости) архив, Вы просто пропустите искомую информацию.

По движению уменьшает "пустую" информацию, таким образом найти в архиве становиться реальней. Что оччень важно.

 

Добавлено через 18 минут

Спасибо!

Удивительно, но, как правило, буллеты дешевле, чем купольные. Собсно поэтому и спросил: раз дороже - значит что-то есть чего не знаю: типа "ты суслика видишь..." А получается, что суслика таки нет :)

Суслик не всегда присутствует:) Или не всегда оправдан. Например, есть компания, выпускающий некоторый товар. Был на заводе. Товар разного цвета. Несколько цветов дороже - в частности один из них был серебристый. Характеристики идентичны. Причина удорожания банальна - пигмент "дорогих" цветов технологически невозможно добавить в массу пластика до момента отливки и формовки. Поэтому эти цвета получают, дополнительно окрашивая уже готовые, отлитые корпуса. Красят, потом опять сушат. Перевозят, учитывают, хранят. Соответственно появились дополнительные производственные действия, они стоит денег, эти затраты перешли в стоимость.

Производственные издержки, так сказать.

А сколько реально можно? не признаетесь? ;)

Я когда пытался разобраться то в режиме реального времени (25 фпс) вроде всего половину - т.е. всего 8?.

Признаюсь. Сначала скажите в чём?:)

5416Р - по моей информации тянет около 120 мб/с. Берём поток интересующей камеры, считаем.

P.S. Зачем гнаться за 25 fps? Всё равно не Сони Пикчерс:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, приехали мои Hikvisions. 2*6, 1*4 и 1*12. Восьмерки в стандартной комплектации не предусмотрено. Завтра заберу буду тестировать.

Как-то необычно быстро. 7 дней, из Beijing. Mueller Sun. Через 3 дня после того, как заказал, цена опустилась еще на доллар. Итого, с учетом всех раскладов, 1 камера - ~1275 грн. Можно еще дешевле, но у меня карточка евровая, еще гривен 40 потерял на конвертации.

Интересно, о чем думают местные "продаваны", выставляя цену ~2000 грн ? Лох боится/не может заказать в Китае ?

Бизнес по Украински блин ... Если брать 20 шт, цена будет 86$. Даже с учетом налогов, рентабельность только на камерах - ~40%, а так ничего, бизнес не идет, денег нет, "ой як усе погано" :-)

Я был готов купить в Киеве (ну или даже на Украине) не больше чем за 1500 грн. Продаванов похоже задавила жаба. Зеленая такая, большая. Если все-таки повезет, и станем частью ЕС, я надеюсь рынок стабилизируется.

 

На счет регистратора:

8Mbit * 10=80 Mbit/s. Приемлимо даже для SATA2. HDD не есть проблема. Общий "бюджет" регистратора по Mbps доступен в меню. Был. :-) Поапгрейдился на новую версию прошивки,- поиск (timeline + zoom) сделали по людски, все меню перехачили, и теперь не видно сколько доступно. Если я правильно помню, доступно было 140Mbps. С головой, для любого разумного использования. Думаю что 80Mbps логичный лимит для одного HDD. Если больше - имеет смысл ставить 2й.

Народ,- в банках системы проще стоят,- не заморачиваейтесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Интересно, о чем думают местные "продаваны", выставляя цену ~2000 грн ? Лох боится/не может заказать в Китае ?

Бизнес по Украински блин ... Если брать 20 шт, цена будет 86$. Даже с учетом налогов, рентабельность только на камерах - ~40%, а так ничего, бизнес не идет, денег нет, "ой як усе погано" :-)

Я был готов купить в Киеве (ну или даже на Украине) не больше чем за 1500 грн. Продаванов похоже задавила жаба. Зеленая такая, большая. Если все-таки повезет, и станем частью ЕС, я надеюсь рынок стабилизируется.

...

А на что им жить? :D

В отзывах у китайца, у кот. я покупал Дахуа некто Дмитрий из Киева их оптом приобретает, а в Киеве наверное уже "с гарантией" продает.

Я не успел купить у другого китайского продавца купольный Хиквижин- закончилась "скидка" в 10 дол. пока я выяснял в переписке с ним оригинал это или нет. На вопрос "ну так что - покупаем?" я отписал, что подожду пока опять будет "распродажа" :). Сразу ответ : зачем ждать? я Вам дам эту скидку без всякой распродажи. ;)

"Почувствуйте разницу" с "нашими"...Ж-)

Мне сейчас надо разводку сделать перед фасадом, а так как камеры дешевеют на 1-2 дол. почти еженедельно, буду брать непосредственно перед установкой: на 8-ми одну точно как бонус получу :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,- в банках системы проще стоят,- не заморачиваейтесь...

Дык в банках всё по другому :)... Как-то был в крутом банке, шикарное здание в центре, "мрамор и компания", всё такое. Был обескуражен-иду по коридору, в коридоре никого. Тишина, отсутствие яркого освещения. Направо дверь, налево дверь. А в дверях ключи..

А по поводу бизнеса по китайски и украински забываем важную деталь. Вы получили свои камеры как Иван Иванович. А теперь представьте, что затягиваете сюда камеры как ООО Иван Иванович. Даже имя доп. скидку на кол-ве. Держите склад. Организовываете сервисный центр. Осуществляете гарантийный и пост гарантийный ремонт. Или не организовываете? Уплачиваете налоги. Оплачивали штрафы, сейчас перестали. Вообщем прелести "бизнеса по-СНГски" думаю известны..

 

Пардон, а какова наценка маркетов на товары продуктовой группы в наших магазинах имеете представление? Так это товар, произведённый в Украине, не пересекавший таможенную территорию. Про бытовую технику могу тоже много интересного рассказать.

 

Короче разговор был за регистратор на 8 каналов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

А по поводу бизнеса по китайски и украински забываем важную деталь. Вы получили свои камеры как Иван Иванович. А теперь представьте, что затягиваете сюда камеры как ООО Иван Иванович. Даже имя доп. скидку на кол-ве. Держите склад. Организовываете сервисный центр. Осуществляете гарантийный и пост гарантийный ремонт. Или не организовываете? Уплачиваете налоги. Оплачивали штрафы, сейчас перестали. Вообщем прелести "бизнеса по-СНГски" думаю известны..

И хотел бы понять и посочувствовать.

Но ..... зная реальности "бизнеса по-СНГски" как импортер с 15-летним стажем, не могу... ;) Тем более, работаем с промгруппой, т.е. практически 100%-ный б/н, т.е. и склад, и все гигиенвысновки, и налоги и проч.

Так что, все-таки превалирует неадекватность продавцов и нежелание принимать новые реалии. При таком подходе долго не протянут. Следующий этап, после отказа покупать оборудование по дурным ценам, попытки привязать услуги к покупке - "мы работаем только с нашими комплектующими", следующий - работники начинают закупать самостоятельно в Китае и в "нерабочее" время занимаются установкой. Вобщем, многие фирменные авто-СТО прошли это путь

:D Но то такое...

С другой стороны: ум, знания, опыт и умелые руки ценились всегда, а если их разгрузят от мыслей о барыжничестве и направят исключительно на "торговлю" мозгам - все только выиграют, ИМХО.

 

А тут с Вами не поспоришь :D

..Короче разговор был за регистратор на 8 каналов :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помучил немного hikvisions. Реально, разница между 5Mp и 3Мp видна. При увеличении. С POE mid-span, как и ожидалось работает как часики.

Сам регистратор уверенно держит 6 камер, по 8Mbps на каждую (2*5Mp + 4*3Mp, поток 8192 по всем, качество максимальное).

хиквижены раза в 2 с половиной короче, чем AOTE, греются. Через 4 часа лежания на столе, нагрелись где-то градусов до 45. В комплекте с hikvisions идут герметезирующие "ответки" для rj45. Подкладку под установку, если я правильно понял, полагается вырезать из верхней полтэтиленовой крышки, путем наклеивания прилагаемого трафарета.

На прилагаемом диске куча доки (включая девелоперскую), тулза для детектирования/изменения геометрии IP камеры, еще какая-то софтина, лень было смотреть. Default IP -192.0.0.68, admin/12345. RTSP строка, соотв. для сновного потока выглядит так:

rtsp://admin:12345@IP/h264/ch1/main/av_stream

С последней прошивкой под регистратор, камера нормально детектировалась и работает, но изменять параметры через меню NVR тоже нельзя. Наверное Dahua только для своих камер такую возможность оставили в последней версии прошивки.

Ночная подсветка (на расстоянии 5-7м, комната), показалась мне более "уверенной", чем у AOTE. Повешу на улице, смогу сравнить в реальных условиях. Немного непонятно зачем выдержку вручную выставлять.

И опцию выставления диафрагмы, с единственным доступным пунктом "manual". Неужели в такую камеру умудряются еще и варифокал запихнуть ?

Дефолтово выдержка обыла 1/25, попробовал с 1/50 и 1/100 - кажется 1/50 более оптимальна (включая переход на ночной режим). Прошивка 5.1.ххх. Пока все устраивает, перешивать путем танцев с бубном не хочу.

WDR прикольная штука, шумодав можно попустить с 50% до 30-40%. Переборщили мне кажется со сглаживанием, детали теряются (можно понять только при увеличении). 6ка можно сказать "родная" линза для этой камеры, заметных геометрических искажений нет. 4 заметно, на 12 меньше, но тоже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Интересно, о чем думают местные "продаваны", выставляя цену ~2000 грн ? Лох боится/не может заказать в Китае ?

... Если брать 20 шт, цена будет 86$. ....

Уже не надо 20 штук заказывать, чтобы иметь адекватную цену

Сегодня обнаружил, что исчез из моего Chart-list "ценовой лидер" 3Mp Hikvision за 96 дол. с фри-шипом

Оказывается, он не исчез, а появился в виде новой позиции, но уже по цене ...88,81 дол. и с тем же фри шипом :Yahoo!:

www.aliexpress.com/store/product/DS-2CD2032-I-Hikvision-camera-3MP-Mini-Bullet-Camera-W-3D-DNR-DWDR-BLC-Network-IP/1021839_1605569100.html

Я так понимаю, достаточно стремительное снижение цен на 3Мр камеры вызвано расширяющимся предложением 5Мр- камер (тоже с динамичным снижением цены): 5Мр вариофокал 2,8-12 с РоЕ я заказал на пробу за 112 дол.

Пока это еще не столь уважаемые у нас масс-бренды типа Дахуа и Хиквижин, но вероятно, в ближайшее время 5Мр Дахуа-Хиквижин тоже станут доступными по цене.

...Я был готов купить в Киеве (ну или даже на Украине) не больше чем за 1500 грн. Продаванов похоже задавила жаба. Зеленая такая, большая. Если все-таки повезет, и станем частью ЕС, я надеюсь рынок стабилизируется...

ЗЫ, Предложенные Вами 1500 грн скоро будут сладкими воспоминаниями для местных продавцов :)

Не надо даже ожидать вступления в ЕС, Китай отрегулирует ценообразование и привьет цивилизованные нормы торговли гораздо раньше :D

 

Добавлено через 1 час 46 минут

.... В комплекте с hikvisions идут герметезирующие "ответки" для rj45. Подкладку под установку, если я правильно понял, полагается вырезать из верхней полтэтиленовой крышки, путем наклеивания прилагаемого трафарета...

К ним есть и специальные "родные" установочные коробки, но цена, ИМХО, негуманная - 16$ за шт.:

www.aliexpress.com/store/product/One-cylinder-machine-hidden-junction-box-Continental-white-paint-Hikvision-DS-1260ZJ/1021839_1877769663.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не надо 20 штук заказывать, чтобы иметь адекватную цену

Сегодня обнаружил, что исчез из моего Chart-list "ценовой лидер" 3Mp Hikvision за 96 дол. с фри-шипом

Оказывается, он не исчез, а появился в виде новой позиции, но уже по цене ...88,81 дол. и с тем же фри шипом :Yahoo!:

www.aliexpress.com/store/product/DS-2CD2032-I-Hikvision-camera-3MP-Mini-Bullet-Camera-W-3D-DNR-DWDR-BLC-Network-IP/1021839_1605569100.html

Я так понимаю, достаточно стремительное снижение цен на 3Мр камеры вызвано расширяющимся предложением 5Мр- камер (тоже с динамичным снижением цены): 5Мр вариофокал 2,8-12 с РоЕ я заказал на пробу за 112 дол.

Пока это еще не столь уважаемые у нас масс-бренды типа Дахуа и Хиквижин, но вероятно, в ближайшее время 5Мр Дахуа-Хиквижин тоже станут доступными по цене.

 

ЗЫ, Предложенные Вами 1500 грн скоро будут сладкими воспоминаниями для местных продавцов :)

Не надо даже ожидать вступления в ЕС, Китай отрегулирует ценообразование и привьет цивилизованные нормы торговли гораздо раньше :D

У Mueller Sun уже 93$ с чем-то.

Подвесил сегодня одну камеру (4ку). Разница между 5 и 3 заметна.

Освещение несколько более равномерное (без WDR). Кстати без WDR, ночью заметно хуже чем AOTE. C WDR ессно лучше, но как-то не очень естественно, как если бы на статической картинке anti-dither запустили.

Видно все. Сзади у камеры есть кнопка reset. В документации собсно не очень подробно описано зачем (то есть совсем никак). Интересно, что именно сбрасывается ? Проверить пока не успел.

Обнаружил, что по непонятной причине, обе камеры AOTE стали кодировать с битрейтом, превышающим 10Mbps. Полазил по меню, глубоко задумался ...

Оказалось что при установке на каналы регистратора 3-6 потока 8192,

этот-же самый 8192 стал и на AOTE камеры. Вручную кстати поставить нельзя. Блин ... iframes уехали на 3, отсюда и пошел такой поток. Вернул все назад, и понял, что через меню регистратора лучше быть поосторжнее. В меню регистратора, с установкой новой прошивки стало невозможно поменять название канала:

radikal.ru/fp/d9660187b9ee47f3b545421f9a969da9

Когда-то видать нажал "Copy" (еще на старой прошивке), теперь ой. Глюкоделы... Обратно нехочу, уж слишком китайцы интерфейс "Playback" хорошо реализовали. В общем все путем, только иногда загадки китайских программистов задуматься заставляют. :-)

На счет цен,- все к тому и идет. Многие лавки повылетают из обоймы, ибо не слишком удачливые продавцы, и достаточно слабые технари. На местном специфическом рынке 2010 года разлива вполне себе так успешные и может даже удачливые, но не жильцы на конкурентном рынке. Надеюсь что хотя-бы часть поймет, и сфокусируется либо на продажах (как Mueller Sun например), либо на детальном понимании технических деталей. Иначе придется под руководством китайских менеджеров (6 рабочих дней в неделю) переквалифицироваться в монтажники.

 

P.S. Имелись в виду не коробки, а подкладки под основание, там где 3 винта. В комплекте с камерами шла самоклейка, по которой даже совсем с кривыми руками можно вырезать прокладку, чтобы значит влага/снег/пыль не попадали в отверстие, куда уходит провод от камеры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
toksoft, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о DH-NVR5216P(если я правильно понял - Вы его используете)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toksoft, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о DH-NVR5216P(если я правильно понял - Вы его используете)

 

У меня без POE (просто 5216). В общем никаких неожиданностей.

Как часики. Версия прошивки 2.616.0000.0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на DH-NVR5416P и DH-NVR5416 кто-то цену подскажет, а то в инете цена от и до....

Встречный вопрос: а почему именно этот регистратор? Объем возможных HDD? Разрешение записи? Или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вместе и скорость потока записи и количество HDD и аварийных входов -выходов, зазор в цене не настолько большой между 5216, а возможностей больше . На сколько это нужно -вопрос второй. Мне кажется имеет смысл. Может есть у кого-то другие мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вместе и скорость потока записи и количество HDD и аварийных входов -выходов, зазор в цене не настолько большой между 5216, а возможностей больше . На сколько это нужно -вопрос второй. Мне кажется имеет смысл. Может есть у кого-то другие мысли?

Подскажите пожалуйста 8 канальный регистратор. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста 8 канальный регистратор. Спасибо

Ну это не совсем ко мне, я думаю, uafisher сможет помочь. Но, в любом случае, мало данных? Какой: аналог, NVR, какие камеры, сколько винтов, питание на камеры, скорость записи.... И.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на DH-NVR5416P и DH-NVR5416 кто-то цену подскажет, а то в инете цена от и до....

Так уже подсказывали:) 530.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, я про 5216 спрашивал, а 5416 он, вроде бы, получьше будет. Но его почти нет по магазинам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, да, шибка, не вчитался. Да и большая ли разница 5216р или 5416р :)

Прайса под рукой нет, ориентировочно для форумчан можно 5416Р за 750-800 сделать. Точнее могу уточнить позже.

 

Добавлено через 48 секунд

Точно, я про 5216 спрашивал, а 5416 он, вроде бы, получьше будет. Но его почти нет по магазинам.

Я бы сказал - более производительней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...