Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сигнализации: выбор, монтаж, советы.

Meteor

Рекомендовані повідомлення

Насчёт вариантов, какой ставить - сложно ответить. Если у Вас решен вопрос с бесперебойным питанием, то без разницы. Просто, если не решён, то для нормально открытого клапана в случае пропадания электричества система "умрёт", потому, что не сможет перекрыть подачу воды, а в случае с закрытым клапаном при пропадании электричества Вы тут же окажетесь ещё и без воды в дополнение. Кроме того, сложно сказать, что будет с пружинами клапанов лет через 5... Они как - ни как на импортную воду рассчитаны, а не на хлорированную.

Да, и при NС ложиться нагрузка на источник питания :(

Хотя "Нептуны" ставят больше клапана а не приводы! Если у Вас есть какие то наработки в этом направлении, отпишитесь в личку пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя "Нептуны" ставят больше клапана а не приводы!

Ставят потому, что клапана на порядок дешевле обходятся, хотя по надёжности так же на порядок хуже. С другой стороны ими управлять проще. К тому же GSM контроллеру подключил - и все дела. Для привода нужен датчик крайних положений и мудрить с подключением к контроллеру. Или специальный контроллер. Для случая с подключением к GSM я всё - таки посоветовал бы привод. Вот только по питанию подобрать придётся. Они в основном все на 24 или 220 Вольт идут. Я бы поставил нормально закрытый, если сильно переживать о надёжности и сделал хороший резерв по питанию. Ну и раз в год проверять как работает, не заржавел ли механизм. Тут следует правда учесть вероятность гидроудара в случае внезапного перекрытия клапана, хотя, если у Вас дом не в девять этажей, то переживать пожалуй не о чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня на доме стоит ОКО. За год с небольшим проблем не было, не считая того, что после снятия обнулились номера хозяев. Устанавливал сам, пол дня правда провозился. Правда поставил еще АБ и блок питания с зарядкой. Два раза пришлось выезжать ночью. Один раз ложная сработка, второй раз была попытка проникновения. В принципе доволен. Выбрал ее тк там вмонтирован датчик температуры, а это очень для меня важно.

У меня вопрос к мастерам или может кто знает.

Есть управляемый взрыв пакет (газ - черемуха или на подобе), где такое чудо можно прибрести, хочу у себя установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на доме стоит ОКО. За год с небольшим проблем не было, не считая того, что после снятия обнулились номера хозяев. Устанавливал сам, пол дня правда провозился. Правда поставил еще АБ и блок питания с зарядкой. Два раза пришлось выезжать ночью. Один раз ложная сработка, второй раз была попытка проникновения. В принципе доволен. Выбрал ее тк там вмонтирован датчик температуры, а это очень для меня важно.

У меня вопрос к мастерам или может кто знает.

Есть управляемый взрыв пакет (газ - черемуха или на подобе), где такое чудо можно прибрести, хочу у себя установить.

Какие датчики стоят?

Тоже себе прикупил комплектик OKO+бесперебойник у МЕТЕОRа. Сейчас думаю над расположением датчиков. Интересен опыт. У меня много окон, два входа и коты+собаки бегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики брал 100, блок питания (около 180грн.) и АКБ (140грн) брал по ул.Шутова, они там сами то ли делаю то ли завозят. Батарею проверял - 2 суток держит точно, при срабатывании сирены три раза в конце вторых суток и постоянного опроса системы. Датчики по интернету нашел с доставкой, точно не помню, но куда не звонил там оказалось дешевле.

В начале была проблема с грызунами (мыши, кошка...), но потом взял машинку на радиоуправлении и методом подбора выставил датчики.

В цоколе у меня двери и ворота гаражные, я там поставил один в котельне (самое ценное - находится там.)

В доме один поставил в коридоре, таким образом чтоб простреливал входную дверь, и еще три в комнатах на 1 этаже, чтобы смотрели на окна(они без решеток). на втором этаже не ставил, но планирую поставить один в спальне(там балкон), есть вероятность проникновения.

P.S. По поводу БП поспешил, тк сейчас мудрую над автоматикой к воротам, а там питание 36В. Делаю сам, тк входящая цена у дистрибьюторов 510 евро на одни ворота, а у меня двое. Хочу вложиться в 100евро для двоих ворот. Времена сейчас тяжелые....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики брал 100, блок питания (около 180грн.) и АКБ (140грн) брал по ул.Шутова, они там сами то ли делаю то ли завозят. Батарею проверял - 2 суток держит точно, при срабатывании сирены три раза в конце вторых суток и постоянного опроса системы. Датчики по интернету нашел с доставкой, точно не помню, но куда не звонил там оказалось дешевле.

В начале была проблема с грызунами (мыши, кошка...), но потом взял машинку на радиоуправлении и методом подбора выставил датчики.

В цоколе у меня двери и ворота гаражные, я там поставил один в котельне (самое ценное - находится там.)

В доме один поставил в коридоре, таким образом чтоб простреливал входную дверь, и еще три в комнатах на 1 этаже, чтобы смотрели на окна(они без решеток). на втором этаже не ставил, но планирую поставить один в спальне(там балкон), есть вероятность проникновения.

P.S. По поводу БП поспешил, тк сейчас мудрую над автоматикой к воротам, а там питание 36В. Делаю сам, тк входящая цена у дистрибьюторов 510 евро на одни ворота, а у меня двое. Хочу вложиться в 100евро для двоих ворот. Времена сейчас тяжелые....

 

Я хочу попробовать понаруже поставить датчики движения. Вдоль каждой стены по датчику. Это так сказать первая зона. Вторая зона - пару датчиков внутри в двух помещениях, мимо которых полюбому не пройдут. Наружные датчики зараза дорогущие. Один стоит пятерых внутренних. Думаю попробовать внутренние датчики снаружи поставить. Рабочий диапазон у них -20+50. Щели загерметизировать и присобачить козырьки из пластика от прямого солнца, дождя.

А постоянный опрос системы - это как? Через СМСки?

Меня тоже еще ждет автоматика для ворот. Есть возможность сделать самому? Где брать движок, блок управления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже еще ждет автоматика для ворот. Есть возможность сделать самому? Где брать движок, блок управления?

 

Блок управления - сигнализация от машины, правда не нашел пока брелок с 5 кнопками (2-первые ворота, 2 вторые ворота, и калитка) - пока не куплен.

Движки на одни ворота куплены, но надо точно расчитатьместо их расположение, пока ворота доковывают.

Остановка ворот в случае случайного попадания туда животных планируется парк-троник от машины. Как раз комплект расчитан на 4 штуки (но это в планах...)

Блок управления прийдется переделать немного, не хватает времени.

Правда не верят что получится это все (продавцы автоматиккой для ворот)

А по наруже датчики устанавливать только в мыслях, но идея не плохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок управления - сигнализация от машины, правда не нашел пока брелок с 5 кнопками (2-первые ворота, 2 вторые ворота, и калитка) - пока не куплен.

Движки на одни ворота куплены, но надо точно расчитатьместо их расположение, пока ворота доковывают.

Остановка ворот в случае случайного попадания туда животных планируется парк-троник от машины. Как раз комплект расчитан на 4 штуки (но это в планах...)

Блок управления прийдется переделать немного, не хватает времени.

Правда не верят что получится это все (продавцы автоматиккой для ворот)

А по наруже датчики устанавливать только в мыслях, но идея не плохая.

 

Идеи интересные. Ворота распашные? Я себе откатные планирую. Мне предлагали автоматику итальянскую за 330 Евро, если при условии покупки с воротами и установкой.

А движки какие и где можно прикупить? На сколько вольт?

А если использовать как блок управление - ОКО? Ведь у него есть возможность управления двумя выходами. Один вход использовать на датчик парктроника или фотодатчик движения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел пока брелок с 5 кнопками (2-первые ворота, 2 вторые ворота, и калитка)

 

С пятью кнопками я брелоки не встречал, да и не нужны они, imho. Мы используем брелоки с четырьмя физическими кнопками, которые в итоге дают 16-ть комбинаций (команд/виртуальных кнопок). На эти комбинации клавиш можно повесить любые команды/функции. Такие брелоки есть у многих ведущих производителей, в том числе у HAI и GE Security.

2053492120_.png.afdd43f4c94790392d940507cf9e007e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок управления - сигнализация от машины, правда не нашел пока брелок с 5 кнопками (2-первые ворота, 2 вторые ворота, и калитка) - пока не куплен.

Движки на одни ворота куплены, но надо точно расчитатьместо их расположение, пока ворота доковывают.

Остановка ворот в случае случайного попадания туда животных планируется парк-троник от машины. Как раз комплект расчитан на 4 штуки (но это в планах...)

Блок управления прийдется переделать немного, не хватает времени.

Правда не верят что получится это все (продавцы автоматиккой для ворот)

А по наруже датчики устанавливать только в мыслях, но идея не плохая.

А неверие продавцов автоматики для ворот - явление повсеместное, уж сколько вариантов мы им накидали-подарили, все равно, на следующем объекте слышим - это невозможно, это не получиться, а чуть что - "гарантию снимем".

Хотя какая там гарантия? В любом случае у них виноват пользователь и естественно должен по всему прайсу сверху и до низу...

При использовании датчиков снаружи целесообразнее использовать датчик с линзой "штора" и расположить оную вертикально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании датчиков снаружи целесообразнее использовать датчик с линзой "штора" и расположить оную вертикально.

А можно и просто хороший датчик с иммунитетом, обеспечиваемым ASIС технологией. Смысл заключается в том, что сам PIR элемент состоит из зон, по форме соотносящихся с контуром животных. Сигналы от сенсора, соответственно обрабатываются процессором и таким образом дифференцируется движение человека или животного. Элементы, типа "штора" или "аллея" просто формируют зону обнаружения датчиков и ни как не гарантируют отсутствие ложных сработок на случай попадания в охраняемый участок животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и просто хороший датчик с иммунитетом, обеспечиваемым ASIС технологией. Смысл заключается в том, что сам PIR элемент состоит из зон, по форме соотносящихся с контуром животных. Сигналы от сенсора, соответственно обрабатываются процессором и таким образом дифференцируется движение человека или животного. Элементы, типа "штора" или "аллея" просто формируют зону обнаружения датчиков и ни как не гарантируют отсутствие ложных сработок на случай попадания в охраняемый участок животных.

 

Насколько мне известно то эти датчики бьют на 10-13м, а мне для перимметра это маловато, если не так то поправьте, а если для ворот то они громоздкие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеи интересные. Ворота распашные? Я себе откатные планирую. Мне предлагали автоматику итальянскую за 330 Евро, если при условии покупки с воротами и установкой.

А движки какие и где можно прикупить? На сколько вольт?

А если использовать как блок управление - ОКО? Ведь у него есть возможность управления двумя выходами. Один вход использовать на датчик парктроника или фотодатчик движения?

 

С откатными намного проще. По цене могу помочь, если покупать автоматику. Смогу предложить ихнюю входящую. Надо создать отдельную тему.

Блок управления от ОКО думаю не целесообразно подключать, т.к постоянно надо морочаться с телефоном. Думаю на практике замучаешься. Хотя поначалу тоже была такая мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Meteorу и Стражу и остальным,

Я так понимаю Вы постоянно этим занимаетесь, где пиропатрон можно прибрести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно то эти датчики бьют на 10-13м, а мне для перимметра это маловато, если не так то поправьте, а если для ворот то они громоздкие

В самой дальней точке для самого обычного датчика при правильном расположении получается 15 метров. А для периметра, как Вы правильно заметили, датчики движения вообще лучше не использовать. Для этого ставить ИК барьеры нужно. Так правильнее будет. Для ворот (если позволяют знания) просто достаточно поставить что - то на подобие лазерной указки и приёмника с фильтром к солнечному свету (если речь идёт о том, чтобы создать систему, не допускающую закрытия ворот при нахождении на их пути препятствий). Это, касательно откатных ворот. Ну, а если ворота распашные, то, пожалуй, подойдёт что - то на подобие парк - троника от машины, закреплённого на воротах. При приближении ворот к препятствию получим сигнал останова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу попробовать понаруже поставить датчики движения. Вдоль каждой стены по датчику. Думаю попробовать внутренние датчики снаружи поставить. Рабочий диапазон у них -20+50. Щели загерметизировать и присобачить козырьки из пластика от прямого солнца, дождя.

Устанете от постоянных ложных тревог...

Наружные датчики зараза дорогущие. Один стоит пятерых внутренних.

Они ведь не спроста дороже стоят. И дело тут не только в температурном диапазоне, а еще и в помехозащищенности...

Для этого ставить ИК барьеры нужно. Так правильнее будет.

Вот с этим согласен.

 

А вообще чем экономить на периметровой охране, так уж лучше вообще ничего не ставить, не будет обидно что зря деньги на ветер выкинули - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ведь не спроста дороже стоят. И дело тут не только в температурном диапазоне, а еще и в помехозащищенности...

Да, декларируют для наружных боле высокую помехозащищённость. Но на практике близкий разряд молнии сводит на 0 всю эту помехозащищённость. А для домашнего использования уже не один десяток датчиков был поставлен в таком исполнении. И ничего - работают :) И без ложных тревог. Как минимум, человек понимает на что идёт, и систему программирует соответствующим образом - так сказать, первый барьер. Как для машины лёгкий удар - три предупреждающих сигнала, а владельцу звонок короткий, например. Ну, а там по обстоятельствам. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, декларируют для наружных боле высокую помехозащищённость. Но на практике близкий разряд молнии сводит на 0 всю эту помехозащищённость. А для домашнего использования уже не один десяток датчиков был поставлен в таком исполнении. И ничего - работают :) И без ложных тревог. Как минимум, человек понимает на что идёт, и систему программирует соответствующим образом - так сказать, первый барьер. Как для машины лёгкий удар - три предупреждающих сигнала, а владельцу звонок короткий, например. Ну, а там по обстоятельствам. :rolleyes:

 

ТЕм более что еще помимо наружных будут ставиться еще пару и внутренних. Для надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждём выхода в продажу

Интересно, какая будет цена?

Так уже есть как бы... И цена есть. Вот только мы договаривались, что не будем превращать эту тему в рекламу, дабы она не оказалась в соответствующем разделе. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже есть как бы... И цена есть. Вот только мы договаривались, что не будем превращать эту тему в рекламу, дабы она не оказалась в соответствующем разделе. :beer:

Какая реклама? Я рядовой потребитель, нацеленный найти качественный товар, за умеренные средства! Эту вещь присматриваю себе в авто. За цену в личку, скажу Спасибо! Вот кое что нарыл про датчики потопа

forum.cxem.net/index.php?act=attach&type=post&id=40383

lock.3dn.ru/index/0-10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту вещь присматриваю себе в авто.

 

Как раз в авто он менее всего и подходит. Самый наибюджетнейший вариант, так сказать. Цену в личку отправил, но не рекомендую как для авто ни в каком виде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в авто он менее всего и подходит. Самый наибюджетнейший вариант, так сказать. Цену в личку отправил, но не рекомендую как для авто ни в каком виде...

Может его рассматривать как элемент умного дома? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может его рассматривать как элемент умного дома? :beer:

- Да, можно. Как очень мелкий автономный элемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...