Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Вы вообще поняли, что я написал?

Все вас прекрасно поняли)).

 

Вы хотите даром и с пожизненной гарантией.

Что можно понять не так))?..

 

Неудевительно почему вы так от жизни оторваны с Zurbagan...

Если под "жизнью" вы подразумеваете себя, то вам следует обратиться к психиатру, а не к кондиционерщикам)). Здесь я вам не помогу.

 

а-то как корону несете и думаете, что вокруг ничего путного кроме МЕ не делают еще и обижаетесь

Вот-вот)... Скорее обратитесь к врачу-специалисту). Он вам и про короны расскажет и про обиды)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверяю больше DAIKIN, чем СН точно также, как доверяю больше Тойоте, чем Черри. Ничего не могу с собой поделать. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно понять не так))?..
Генадий я не знаю какие у вас проблемы, но то, что вы слышите какие-то голоса которые вам говорят про пожизненную гарантию и про даром (я написал про 15 % скидку не за ваш кстати счет, но видимо не судьба, если для вас 15 % - это даром, значит мы по разному оцениваем реальность).

Если под "жизнью" вы подразумеваете себя, то вам следует обратиться к психиатру, а не к кондиционерщикам)). Здесь я вам не помогу.
Генадий вам надо отдохнуть из вас очень плохой телепат, да и помощи я как бы у вас не просил (наверное опять голоса).

Вот-вот)... Скорее обратитесь к врачу-специалисту). Он вам и про короны расскажет и про обиды)).
Спасибо, что заботитесь о моем психологическом здоровье т.к. после общения с некоторыми представителями данной ветки его действительно надо поправлять, а если серьезно, вы напрасно переходите на личности т.к. из нас двоих только я отвечаю по существу :), это вы про "даром", "пожизненную гарантию" (если вас интересует мое мнение о пожизненной гарантии на условиях МХ до -15 С то мне она и даром не нужна, хоть всю ночь не спи следи, чтобы температура не упала), а теперь уже и про "врачей". Если обидел вас, прошу извинить. Поверьте искренне жаль, что вы продаете продукцию по минимуму, не умея разумно продать ее без ущерба для себя, но с пользой для покупателя (и даже не думаете как это сделать и в том случае когда вам на такую возможность указывают, что ж пусть ваши конкуренты воспользуются такой возможностью)... , но не думаю, что хамство участникам форума прибавляет авторитет МХ или МЕ (не обо мне речь-то, кому интересен сам принцип отопления рано или поздно и эту тему в том числе прочитают) или поднимет им продажи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СН использует собственные наработки и лицензионные технологии DAIKIN в своих инверторах и тепловых насосах. На выходе продукты имеют отличные характеристики .Цена на порядок ниже именитых премиальных брендов.

 

Филолог-филателист похоже не знает значения слова порядок.

Поскольку мы оперируем десятичной системой счисления то порядок это в 10 раз.

Карл!!! 10 раз.

онохантер дешевле дайкина в 10 раз ???

Самое унылое говно из эпицентра дороже стоит чем в 10 раз.

 

собственные наработки

Йоу...ай вонт си зис . Итц анбеливибл.

Господа,зачем нам вешают эту лапшу ?

Я знаю что такое разработка оборудования. Это туева куча документации.Это отделы по направлениям.Это лаборатории,испытательные стенды,вспомогательные производства...В общем дохрена всего.

Епт, мы ж в 21 веке.Наверное все делаем в CAD.

Ты знаешь сколько стоит полный пакет ?

Если продать твой жып , дачу , яхточку то может нашкребешь на прошлогодний пакет.

А знаешь почему я знаю ? У меня специальность инженер-конструктор технолог РЭС.

Завод ДМЗ/ЮМЗ знаешь ? Это который ракеты и военную электронику производил.

Ну еще немножко магнитофонов Орель .

Я учился проходил практику и работал там.

И мне про разработки рассказывает какой то пиарщик не державший тяжелее хрена в руках ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы , что вы))... Продолжайте троллить и дальше)).

Сказал человек больше половины сообщений которого опубликованы в непрофильной для него ветке :)... куда уж мне до вас :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ни у кого из вас я ничего не куплю

Дбл блд (с)

 

Просто охренеть можно!

Это цитата одного ублюдка, которого в нашей стране, мягко говоря, ненавидят. В частности за ложь несусветную. Вы хорошо подумали (думали вообще?), прежде чем ее сюда вставить?

 

Добавлено через 13 минут

Неудевительно почему вы так от жизни оторваны с Zurbagan

Извольте объясниться, уважаемый laritus!? В чем же моя оторванность от жизни? Уж не в обличении лжецов-ли? Неужели ложь стала нормой жизни?

Может быть это просто Вы желаете Вашу реальность подвести под общую?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извольте объясниться, уважаемый laritus!? В чем же моя оторванность от жизни? Уж не в обличении лжецов-ли? Неужели ложь стала нормой жизни?

Может быть это просто Вы желаете Вашу реальность подвести под общую?

Нет не в обличении лжецов. Да и облачаете ли вы лжецов или просто негативно высказываетесь?!? Я например 2 раза уже вас спросил про те 2 случая по которым вас привлекали для исправления проблем с КХ... вы дали разъяснения для общего понимания проблемы? Нет. Вся риторика сводится к тому, что обсуждается где и как сделан КХ и только (графики - это частный случай, где безусловно польза была от ваших разъяснений, за это спасибо, но это пару постов на 22 стр. ветки).

Мне очень не понравилось когда вы объясняли политику компании, особенно эта цитата

Когда производитель указывал реальные возможности оборудования (в частности, работы на обогрев), это приводило к тому, что наши умельцы пытались применить кондиционеры для обогрева, не особо вдаваясь в подробности.
Я уже объяснял свое отношение, повторюсь, что бы не воспринималось как оскорбление. Эти умельцы как вы выражаетесь - это обычные люди, которые имеют право в чем-то не разбираться (таких кстати 90 % населения в мире), если они увидели, что устройство может эксплуатироваться зимой, значит они и будут его эксплуатировать зимой. Задача нормальной уважающий себя компании предусмотреть все варианты и поставить защиту "от дурака", что бы эти обычные люди не смогли случайно поломать оборудование (не отказывать в гарантии, ограничивая свою ответственность -15 С, а именно механически защитить устройство или расширить диапазон его работы с запасом, это техничиеская задача, а не юридическая).

Также меня удивляет ваше отношение к тому, что кондей - это только для лета и что его нельзя использовать зимой на обогрев. Года 3 или 4 назад, может так и было, но ведь технологии меняются. Безотносительно к предмету обсуждения данной темы, за прошлую зиму я насчитал ровно 7 дней с минимальными температурами от -15 С до -19 С (один день), учитывая, что диапазон работы кондеев при минусовой температуры из года в год увеличивается (кстати почему у МХ не увеличивается?!?), а отопительный период большей частью до -15 С, вижу смысл покупать ТН воздух-вода (если нужен теплый пол), если - нет, пару сплитов (причем тот же китай) вполне решат задачу отопления (если не будет хватать догреваться пару недель эл. обогревателями). ТН воздух-воздух (как забудан) постепенно вытесняют с рынка (кстати учитывая климат Японии понятно почему МХ работает до -15С для них это суровая зима :), врядли кто-то забудан использует, только на продажу). Это реальность (я на это к слову вообще никак не влияю, даже если б как-то и хотел, поэтому ничего никуда подвести не могу), можно хаять КХ или любой др. сплит утверждая, что это не ТН, но даже их можно использовать для отопления (а это для обычного покупателя главное).

P.S. спасибо сказал т.к. также возмущает цитирование мемов от Лаврова (дочка в Америке медицинский заканчивает, по русски практически не разговаривает и остается жить в США, а отец ведет борьбу против коварного запада :)... дебил больше к определению Лаврова относится) и прочей кремлевской шушеры.

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеют права обычные смертные самостоятельно монтировать холодильные агрегаты. Это, как минимум, снимает гарантию с оборудования. А в том случае еще и недомонтажники опростоволосились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеют права обычные смертные самостоятельно монтировать холодильные агрегаты. Это, как минимум, снимает гарантию с оборудования. А в том случае еще и недомонтажники опростоволосились.

Обидно немного за "обычных смертных"... вот видите людской фактор (как я и предпологал), но виноват по вашему всетаки КХ (не защищаю, но объективности ради, смонтировали бы эти люди так МХ или МЕ результат скорее всего был бы такой же).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача нормальной уважающий себя компании предусмотреть все варианты и поставить защиту "от дурака"

То есть ,по вашему нормальная инструкция к микроволновке где написано будет не сушить кота в микроволновке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, не утрируйте, Вы(да и Zurbagan) прекрасно поняли общий посыл постов laritus-а. Основная масса пользователей, инструкции, так ни разу из пакетиков и не достанет. Как Вам такая ситуация: Zub включен на обогрев днем, на улице -15град., вечер, я пошел спать, ночью температура падает до -25. Всё, жопа гарантии, а я дурак? В данном случае и нужна защита оборудования, без потерь для него и кошелька пользователя. Если вы такие принципиальные и последовательные в обсерании КХ, могу предложить свой в качестве жертвы, зимой, по вашей просьбе, включу на обогрев в любое время, о результате отпишусь здесь и закончим этот базар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ,по вашему нормальная инструкция к микроволновке где написано будет не сушить кота в микроволновке ?
Это для американцев (в некоторых штатах) так и пишут. Но даже в вашем абсурдном примере с микроволновкой ничего не случится, если попытаться высушить в ней кота (в отличии от самого кота). bampo все правильно написал, перепад температур ночью более реальная причина выхода из строя. Японцы очень технологичны им такие проблемы легко решить, но врядли они это будут делать т.к. если МХ научится работать при темературах ниже -15С, возникнет внутреняя конкуренцию для МЕ... опять политика компании (ИМХО), хотя предахранитель какой-то всетаки могли бы поставить.

Кстати dneprstab вы так и не ответили (4-ый раз задам вопрос), вы указали модель Idea и очень хвалили ее т.к. в характеристиках указана работа на обогрев до -21С (и цена очень демократичная), но какой СОР? Выроботка тепла в характериситках 3,3 кВт (максимальный показатель), энергопотребление по памяти кажется 1,4 кВт (максимальный показатель). Как это соотносится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laritus, а по-моему в этой теме уже на вопросы пользователей оборудования никто и не отвечает)) Тут вещь в себе - великий холливар чей писюн больше, ой, тоесть чей кондей лучше)). Также куперхантеровец не изволил ответить на мои вопросы по сути, хотя в этой теме я один из немногих кто дал отзывы о реально работающих у меня КХ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеют права обычные смертные самостоятельно монтировать холодильные агрегаты. Это, как минимум, снимает гарантию с оборудования. А в том случае еще и недомонтажники опростоволосились.
Ну скажу что не всякий сертифицированный монтер лучше обычного смертного, Лично видел после "спецыалистов" промасленные гайки на магистралях, трассу обмотанную скотчем, трубы в стене В 26 диаметре без изоляции, и в другом 26 диаметре пластик для слива конденсата, У многих таких монтажников вакуумника нет, и они равят 22 газ и 410 одинаково через золотник, И порой так что задувать нужно газ по новой. Так что бумажка монтажника это формальность, от человека ( от подхода к работе) зависит все, а не от бумажки, если мозгов не было то после курсов монтажника они не придут. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много букв и не о чем . Тяжко будет Найбу, ой тяжко с таким уровнем манагеров...:o

 

 

Видишь суслика...?

а он есть

 

57e55e15feea.jpg

 

А насчет юристов,господа тн участники рынка то бишь конкуренты призываю быть поаккуратнее с высказываниями.

 

У КХ свои юристы имеются и статью за клевету, бросающие тень на репутацию в интернете никто не отменял.Бред этот долго не будут слушать.

 

Не понятны высказывания продавцов Найбов(Пепечкин),МЕ(Зурбаган,Букин) Идей(в игноре) в данной теме.

 

Агрессивными становятся когда нет аргументов. На работу в Cooper&Hunter похоже берут если есть три качества:

1. техническая безграмотность;

2. агрессивность;

3. общая безграмотность и непорядочность.

Расшифрую свои выводы:

1. У указанного ДАЙКИНа есть дополнительное энергоэффективное устройство - "2-зонный датчик движения". Поэтому Дайкин может иметь маркировку энергоэффективности "А+++".

2. Недостаток аргументов компенсируется агрессией

3.1. Название NIBE произносится "НИБЭ", а не "НАЙБ". Так же как "VIESSMANN" произносится "ВИССМАНН", а не "ВАЙСМАН"

3.2. При желании юрист засудит, в справедливом суде, Cooper&Hunter без напряжения, хотя бы за "А+++". А тем более если будет проведено независимое тестирование параметров работы техники Cooper&Hunter. Ваша продукция Cooper&Hunter не продается нигде в мире, кроме доверчивых украинцев. Именно поэтому я доверяю параметрам Зубадан, Дайкин и НИБЭ - их проверяют в независимых лабораториях других стран. Сейчас нет смысла судиться с C&H учитывая коррупцию в украинских судах.

Важнее другое - системный обман компанией Cooper&Hunter. И бренду Cooper&Hunter неизбежно фиаско в течении ближайших 3 лет, при наступлении справедливой ответственности за брехню. И Вы будете искать работу в тех же Зубадан, Дайкин или НИБЭ.

Змінено користувачем Пепечкин
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такая ситуация: Zub включен на обогрев днем, на улице -15град., вечер, я пошел спать, ночью температура падает до -25. Всё, жопа гарантии, а я дурак?

С какого перепугу? Zubadan - полноценная система обогрева. Если его подбирали и устанавливали профессионалы, то и при -30*С, и при -35*С он будет работать и не выйдет из строя. Увеличится потребление, согласно коррекции, внутрянка выйдет на максимальные обороты. Но Zubadan будет продолжать обогревать помещение и не станет в аварию.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну скажу что не всякий сертифицированный монтер лучше обычного смертного, Лично видел после "спецыалистов" промасленные гайки на магистралях, трассу обмотанную скотчем, трубы в стене В 26 диаметре без изоляции, и в другом 26 диаметре пластик для слива конденсата, У многих таких монтажников вакуумника нет, и они равят 22 газ и 410 одинаково через золотник, И порой так что задувать нужно газ по новой. Так что бумажка монтажника это формальность, от человека ( от подхода к работе) зависит все, а не от бумажки, если мозгов не было то после курсов монтажника они не придут. ИМХО

 

Мы говорим о разных вещах. Не забывайте, что МЕ требует дополнительной сертификации монтажников, работающих с их оборудованием.

 

Добавлено через 3 минуты

И Вы будете искать работу в тех же Зубадан, Дайкин или НИБЭ.

В такси они будут искать работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Пепечкин, претензия к вам: Почему вот это

Расшифрую свои выводы:

1. У указанного ДАЙКИНа есть дополнительное энергоэффективное устройство - "2-зонный датчик движения". Поэтому Дайкин может иметь маркировку энергоэффективности "А+++".

2. Недостаток аргументов компенсируется агрессией

3.1. Название NIBE произносится "НИБЭ", а не "НАЙБ". Так же как "VIESSMANN" произносится "ВИССМАНН", а не "ВАЙСМАН"

3.2. При желании юрист засудит, в справедливом суде, Cooper&Hunter без напряжения, хотя бы за "А+++". А тем более если будет проведено независимое тестирование параметров работы техники Cooper&Hunter. Ваша продукция Cooper&Hunter не продается нигде в мире, кроме доверчивых украинцев.

я вижу только в 451 посте? Вот мне например как "простому смертному монтажнику" очень интересны факты, касающиеся не только КХ но и других брендов, я и много таких как я реально хотят понять ху-из-ху так сказать, Пожалуйста больше, больше информации, больше конкретики, Насчет претензии я конечно же пошутил.... Добавлю: я как простой юзер, могу сделать обзор 09 модели кондея от КХ с разборкой наружки и вскрытием всего что можно вскрыть ( естественно без разгерметизации контура) 12 модель уже стоит, так что мало чего могу сделать. Кто может сделать такой же обзор другого бренда (дайкин ме мх нибе мидея блабла ) с заявками на обогрев при низких температурах? посмотрим компрессоры, радиаторы, ЭРВ, да и вообще кондеи в целом, Если кто то стесняется делать это тут создадим новую тему. Кто поддержит?

что МЕ требует дополнительной сертификации монтажников, работающих с их оборудованием.
Не знал, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне например как "простому смертному монтажнику" очень интересны факты, касающиеся не только КХ но и других брендов, я и много таких как я реально хотят понять ху-из-ху так сказать

Полностью поддерживаю. Мне, как инженеру, тяжело поверить, что КХ, взяв блоки Гри на их же мощностях их же силами мог сделать что-то более эффективное и при этом дешевле. Это звучит на уровне чуда. Тогда КХ уже купил бы Гри со всеми потрохами, включая Дайкин. И, главное, Гри сам то же самое из своих собственных комплектующих собрать не может. Бред.

С другой стороны непонятно, почему так жаждущие справедливости представители других брендов не в состоянии в 5 минут вывести КХ на чистую воду. Что стоит закупить пяток моделей (несколько тысяч долларов, смешная сумма для представительства), разобрать и сказать - это компрессор от такого-то Гри, это радиатор как в такой Мидее, ну и так далее. Но пока дальше примитивного взвешивания наружных блоков дело не пошло. Представители обладают столь низкой квалификацией и из инструмента у них только перфоратор и весы? Очень мне все это странно. Тем более, если КХ продается только в Украине, то объемы, по сравнению с Гри исчезающе малы. Тогда нахрена Гри это нужно? А если нужно, то почему нет десятка клонов под разными названиями? Причем обычно мы наблюдаем десяток торговых марок на одном и том же товаре, а тут всего одна дополнительная с мизерным рынком, но отдельной сборкой с сильно измененными параметрами. Странно все это.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны непонятно, почему так жаждущие справедливости представители других брендов не в состоянии в 5 минут вывести КХ на чистую воду. Что стоит закупить пяток моделей (несколько тысяч долларов, смешная сумма для представительства), разобрать и сказать - это компрессор от такого-то Гри, это радиатор как в такой Мидее, ну и так далее.

 

Для серьезных тестов надо серьезное оборудование и лаборатории с сертификатами. А идентичностей куча всплывает на видео. Лично у меня в семье один купер - просто из совпадений - одинаковая с Гри маркировка внутреннего блока.

 

Тогда нахрена Гри это нужно? А если нужно, то почему нет десятка клонов под разными названиями? Причем обычно мы наблюдаем десяток торговых марок на одном и том же товаре, а тут всего одна дополнительная с мизерным рынком, но отдельной сборкой с сильно измененными параметрами. Странно все это.

 

Навскидку клоны Gree (кроме купера) - частично или полные - Tosot, Hoapp, ST, Ballu, Saturn, Mystery, Ergo... Но как-то они себя не позиционируют как тепловые насосы- конкуренты Зубаданов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для серьезных тестов надо серьезное оборудование и лаборатории с сертификатами. А идентичностей куча всплывает на видео. Лично у меня в семье один купер - просто из совпадений - одинаковая с Гри маркировка внутреннего блока.

Навскидку клоны Gree (кроме купера) - частично или полные - Tosot, Hoapp, ST, Ballu, Saturn, Mystery, Ergo... Но как-то они себя не позиционируют как тепловые насосы- конкуренты Зубаданов.

Про блок интересно. Совпадает только маркировка, или это тот же блок? Если даже собственную маркировку не ввели, значит совсем не серьезно.

А про остальные клоны - это не китайские полукопии, а тоже сборка с завода Гри? Тогда совсем просто проследить соответствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...