Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Это мнение продавцов Gree, коим является Геннадий Букин из Одесского офиса Грии, но оно, ошибочно ,хотя и активно муссируется продавцами Грии на данном форуме.

 

На самом деле С&H это С&H со своими линиями и контролем качества пусть и на предприятии DAIKIN-GREE , а Gree это GREE

Думаю Андрей не будет оспаривать

 

About C&H

 

 

 

 

Это только в нашей стране возможно.

Показали в ролике почти всю производственную базу Гри, но ни единого логотипа компании не показали - все, якобы, КХ. Заявили о объемах продаж Гри, как о своих. Заявили о том, что они лидеры мировых продаж и инноваций.

Тупо материал для судебного разбирательства. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупо материал для судебного разбирательства.
Почему тогда не обращаетесь в суд или гос. инспекцию Укр. по защите прав потребителей (если все так очевидно)?!?

Насколько я знаю п. 8 ст. 15 ЗУ "Про защиту прав потребителей" (Збитки, завдані споживачеві недобросовісною рекламою, підлягають відшкодуванню винною особою у повному обсязі) дает вам возможность взыскать все с недобросовесного продавца. Кстати где толпы негодующих покупателей в этой теме??? Почему они искы не предъявляют, если все строится на обмане??? :)

Ведь для того, чтобы привлечь к ответственности продавца даже, не обязательно покупать его товар, достаточно согласно п. 1 ст. 15 того же закона (Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги)) запросить у него в писменном виде информация (а вы говорите она уже в рекламном ролики сфальсифицирована) о товаре и если в этой информации содержится обман обратиться в суд :)... но наблюдая эти разборки уже почти год, мне кажется дальше возмущений и взаимных упреков все не пойдет :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неохота, метать бисер ... (про dneprstab )

 

Кому непонятна разница в стоимости глобального сайта airconditioner.com в далеком 1997 году и сейчас ... ) пускай заправляет картриджи

 

Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. (С)

 

Бездарная { сервис-поддержка } - да , да именно в кавычках - не может до сих пор обьяснить почему из 20 кондиционеров на обьекте обмерзает один и аргументом является у вас трасса короче 3-х метров , и поэтому - ТА-ДАМ - фреон выдавливается через золотник ,потому что его там МНОГО !!! :lol::lol::lol:

Эти так называемые работнички даже на собачий корм не заработали.

И когда они смогут обьяснить почему оконник с НОЛЬ метров трассы не обмерзает , то будем считать что уровень амебы преодолен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокоятся, ли уже когда нибуть, ув. продавцы GREE..?

Никто ж Вас не трогает, уже все просто игнорят:D Нет не дает Вам СН спать спокойно.

 

В 25-ый раз повторяю СН -это СН ( производственная база Zhuhai Gree Daikin device co. ltd) ,а GREE это GREE (производственная база Zhuhai Gree electric appliances inc)

 

Неужели Грии так плохо продается...:o в такую то жару?

 

Отпустите , не мусольте одно и то же :beer: .Ну смешно же,право слово.. :)

 

Это только в нашей стране возможно.

. :fool:

 

Видео, как раз и было скачано с Американского сайта, страна судебную систему, цивилизованней которой, еще надо поискать :).

 

Для тех кто в танке, для того чтобы получить офиц гарантию от СН , монтаж кондиционера должен производиться в соответствии со стандартами СН

 

См пример

 

Исправление ошибок в результате неправильного монтажа

 

 

 

Есть определенные стандарты производителя по длине труб. Официальный СН, не готов обсуждать их с даже с самыми опытными заправщиками картриджей (а-ля персона в игноре см. ниже), даже прочитавших, пару умных книг по теории...:fool:

 

Это связано с заложенным в кондиционеры СН уникальным алгоритмом разморозки и режимом "оттаивания" и все нормальные специалисты при установке придерживаются стандартов СН.

Напомню, все кондиционеры СН адаптированы для северных стран.Это фишка СН в Северной Америке и Канаде , последние 15 лет и в странах Северной Европы (в том числе и в Украине)

Модели работают вплоть до -30 С.

 

 

Если говорить об амебах, категорически не рекомендую, одну громко сказано "фирму " , которая , как бы не "лучшая в Европе" на форуме, но в реале....:fool:, для начала не поленитесь и заедьте в сервис картриджей по ул.Философская 84а а потом, сразу все поймете , кто амеба и на, что она заработала.:o

 

При покупке техники необходимо работать с официальными продавцами.

Список официальных партнеров СН в Днепре, которые отвечают за сервис и 5 лет гарантии здесь

 

Есть , что и с чем и сравнивать и сразу будет понятен уровень заправщиков картриджей и официальных акредитованных специалистов, специализирующихся на кондиционировании, не один десяток лет.

 

Удачи в правильном выборе продавца и монтажной организации.Не забывайте спрашивать у установщиков именной сертификат для получения гарантии 5 лет.Монтажник имеющий такой сертификат очень дорожит им и сделает все , чтобы получить следующий сертификат наивысшего допуска ( дается через 5 лет безупречных монтажей и подтверждения контроля качества СН)

У амеб их нет и быть не может, они все свои страхи и недоработки, потом на производителя и сервис сваливают:).Еще оценки дают "эксперды мнимые"- картриджи это максимум для амеб ...там их место.

 

 

P.S.

Проскакивают же здравые мысли иногда,вот их и держаться надобно.И голову , голову то поберечь бы не мешало...

Так надо было у нормальныхофициалов купить.

И гарантия получить и голова совсем не болеть.

Вообще никаких проблем.

Так что нефик в подворотнях ВИП технику покупать и хныкать что кинули.

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда не обращаетесь в суд или гос. инспекцию Укр. по защите прав потребителей (если все так очевидно)?!?

..... где толпы негодующих покупателей в этой теме??? Почему они искы не предъявляют, если все строится на обмане??? :)

).

 

Прошло 15 лет вместо того, чтобы работать, они все бросали грязь на вентилятор.В итоге испачкались сами.:o

 

А для успеха всего то, надо было малость... пойти своей дорогой, уважать конкурентов ,учиться и работать над собой :beer:

 

P.S. Все меняется.Может когда то и будет достигнут следующий уровень взаимоотношений:flag1:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за терки?

Даже теги кто-то поставил- "срач кондиционерщиков"

Прекратили.

Еще раз кто-то поставит подпись с оскорблениями-уйдет отдыхать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас жара.

По идее, у кондиционерщиков - жаркая пора.

Кто первый напишет из кондиционерщиков - у того нет работы, значит кондиционеры хреновые.

 

Просто диагностика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет тема ушла не в то русло, Купил себе купер серии арктик, компрессор грее, пока не ставил, покупал сугубо для зимы В квартиру (индивидуальное отопление) как будет работать ХЗ но думаю будет, заплатил порядка 600 денег Планирую еще один в дом родителям но уже 12 модель, сейчас взял 09. Ставить буду сам, есть опыт и инструмент, НЕ ССОРЬТЕСЬ )) Жизнь прекрасна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет тема ушла не в то русло, Купил себе купер серии арктик, компрессор грее, пока не ставил, покупал сугубо для зимы В квартиру (индивидуальное отопление) как будет работать ХЗ но думаю будет, заплатил порядка 600 денег Планирую еще один в дом родителям но уже 12 модель, сейчас взял 09. Ставить буду сам, есть опыт и инструмент, НЕ ССОРЬТЕСЬ )) Жизнь прекрасна

 

Неоклима и Мидея дешевле , в приципе те же яйца вид сбоку

Неоклима до -25

Мидея/Идея до -21

 

15000 купер 9-ка против 9000 за Идею 12-ку - выбор за потребителем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

COOPER&HUNTER - украинская фирма (основатель и владелец киевлянин), сейчас перерегистрированная в США для имиджа и развода.

Какое вы хотите качество от китайских кондиционеров, на которые придумывают названия "Арктика, Нордик и т.д." и клеят бирки "тепловой насос" по заказу украинских менеджеров?

Если интересует тепловой насос - посмотрите какие рекомендованы в Европе на профессиональном сайте EHPA (Европейская ассоциация тепловых насосов) www.ehpa.org/ehpa-quality-label/qldb/ . COOPER&HUNTER локальный украинский бренд, который никто не продаст, и не купит в ЕС. Параметры никто не проверял, ответственности никто не несет, "гудит и гудит" :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересует тепловой насос - посмотрите какие рекомендованы в Европе на профессиональном сайте EHPA (Европейская ассоциация тепловых насосов) www.ehpa.org/ehpa-quality-label/qldb/ . COOPER&HUNTER локальный украинский бренд, который никто не продаст, и не купит в ЕС. Параметры никто не проверял, ответственности никто не несет, "гудит и гудит"

очень увлекательно наблюдать за битвой кондишинов.

 

Но пока выигрывает сторона купера. Господа предлагайте альтернативу, конкретные модели по конкретной цене иначе зачем затевать этот спор.

1. А то складывается впечатление противники кроме громких слов ничего не предлагают.

2. Я как потенциальный покупатель заинтересован в хорошем продукте, но кроме того что кроют всяким бредом, что купер китай и брендированое плохое это разговор не о чем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень увлекательно наблюдать за битвой кондишинов.

 

Но пока выигрывает сторона купера. Господа предлагайте альтернативу, конкретные модели по конкретной цене иначе зачем затевать этот спор.

1. А то складывается впечатление противники кроме громких слов ничего не предлагают.

2. Я как потенциальный покупатель заинтересован в хорошем продукте, но кроме того что кроют всяким бредом, что купер китай и брендированое плохое это разговор не о чем

 

Альтернатива - Мидеа, Грии, Дайкин и т.д. Честный и качественный Китай.

А Купер обманывает потребителя - врет что американцы, придумали себе родословную, заказы размещает на разных заводах Китая но утверждает "почти на заводе Дайкина".

И я обоснованно предполагаю что соврав однажды - врут и по поводу техпараметров оборудования, тем более что независимую проверку Купер не делает. Оспорите?

Купер - неплохое оборудование за небольшие деньги, у меня дешевый кулер Купер, я доволен цена/качество.

Но мошенничество недопустимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на которые придумывают названия "Арктика, Нордик и т.д." и клеят бирки "тепловой насос" по заказу украинских менеджеров?

Если это действительно так как вы говорите, тогда это огромный плюс :). Согласно энергоэффективной программе от государства (сейчас временно приостановлена) возмещению подлежит тепловые насосы, но не кондиционеры (даже те которые работают при пониженных температурах). Поэтому если в счете указано тепловой насос тогда эту модель можно купить на треть дешевле! (в отличии от всех остальных) :)

 

Добавлено через 2 минуты

И я обоснованно предполагаю что соврав однажды - врут и по поводу техпараметров оборудования. Оспорите?

Странные вы человек :). Вы высказываете свое личное предположение и хотите, чтобы его обсуждали? :)

По поводу Мидеа - понятно (согласен), а цену на Грии и Дайкин для сравнения не напомните?!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цену на Грии и Дайкин для сравнения не напомните?!?

Прежде, чем сравнивать цену - поставьте наружные блоки на весы, чтобы составить правильную пропорцию ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем сравнивать цену - поставьте наружные блоки на весы, чтобы составить правильную пропорцию

я не картошку на рынке покупаю... мне (как и обычному покупателю) всеравно, главное соотношение цена - характеристики, а в этот диапозон только Мидеа/Идеа подходит (Гри и Дайкин явно дороже выходят, и кто те "и т.д." о которых также написал автор? уж не МЕ ли?), может быть еще Неоклима (хотя тоже вопрос как они соотносят классы А+++ и СОР=4,6 по своей класификации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не картошку на рынке покупаю... мне (как и обычному покупателю) всеравно, главное соотношение цена - характеристики

А Вам разве не очевидно, что в данном случае вес = характеристики?

а в этот диапозон только Мидеа/Идеа подходит (Гри и Дайкин явно дороже выходят, и кто те "и т.д." о которых также написал автор? уж не МЕ ли?

Дайкин, как и МЕ - премиум сегмент. Нет смысла их сравнивать с КХ. Мы же не сравниваем Бентли с Тойотой? Мидеа и Идеа, при всем моем уважении к этим брендам, к сожалению не дотягивают даже до КХ, если речь идет про обогрев. Между собой их сравнивать - очень даже да. А вот Гри - это именно то производство, откуда сабж пока идет. Пока - потому как ОЕМ. И уже завтра с этим же названием КХ может собираться на то же Мидее.

Если КХ заявляет, что разницы нет никакой и что в случае с Гри пользователь переплачивает за .... (бренд/рекламу/жадность поставщиков/гонорары Джеки Чану и т.п. - нужное подчеркнуть), а КХ - это то же самое, но за реальную цену (не смотря на то, что последние 5 лет КХ рекламируется на каждом углу, 365 дней в году, 24 часа в сутки), то почему же при вскрытии блоков выясняется, что площадь поверхности теплообменника меньше, платы управления (равно, как и алгоритмы) и компрессора другие и иногда под одной маркировкой разные партии вообще идут с разными комплектующими (такое впечатление, что КХ собирают из отходов остатков производства Гри)?

Поэтому Гри не дороже. Гри стоит своих денег. А вот КХ, как раз, нет. Ибо в цене бренда КХ изначально (практически с момента первых поставок) заложен сумасшедший бюджет на рекламу (и на жесткую антирекламу конкурентов так же, что и дало такой сильный толчок холивару), а Гри рекламировать начали только в прошлом году. Да и то это была очень мелкая имиджевая реклама - четыре билборда на весь Киев. В этом году к ней добавили такую же, но меньшего формата в метрополитене.

Еще раз повторяю - в этой сфере чудес не бывает. Ну не получится из дешевой рыбы вкусная уха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это действительно так как вы говорите, тогда это огромный плюс :). Согласно энергоэффективной программе от государства (сейчас временно приостановлена) возмещению подлежит тепловые насосы, но не кондиционеры (даже те которые работают при пониженных температурах). Поэтому если в счете указано тепловой насос тогда эту модель можно купить на треть дешевле! (в отличии от всех остальных) :)

Сперва вы купите дешевый кондиционер по цене теплового насоса, а потом будете оформлять документы на скидку? Не уверен что вы выиграете

 

Странные вы человек :). Вы высказываете свое личное предположение и хотите, чтобы его обсуждали? :)

По поводу Мидеа - понятно (согласен), а цену на Грии и Дайкин для сравнения не напомните?!? :)

 

Приведу факты обмана от компании COOPER&HUNTER:

- компания украинская, а выдает себя за американскую

- производится на разных китайских заводах, а выдает за заводы Дайкина

- в рекламе указывают знак энергоэффективности "А+++" которого в принципе не может быть на СПЛИТах.

Отсюда я делаю вывод:

- обманывают потребителя

- технические параметры COOPER&HUNTER не соответствуют действительности, и взяты с потолка, как и присвоенные незаконно знаки. Анализировать техпараметры COOPER&HUNTER глупо, как и играть с профессиональным мошенником в карты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва вы купите дешевый кондиционер по цене теплового насоса, а потом будете оформлять документы на скидку? Не уверен что вы выиграете

Вы видимо так и не поняли. Я куплю конциционер (зная, что я покупаю именно кондиционер), по цене на треть дешевле, чем у др. производителей, под видом теплового насоса (хотя я не уверен, что вы правы и так действительно можно будет сделать).

- компания украинская, а выдает себя за американскую

Какая разница обычному потребителю где оно сделано, если параметры соответствуют заявленным?

- производится на разных китайских заводах, а выдает за заводы Дайкина

кому это кроме сервисников вообще интересно? Вам шашечки или ехать?!?

- в рекламе указывают знак энергоэффективности "А+++" которого в принципе не может быть на СПЛИТах.

Обоснуйте, класс А+++ появляется и у др. производителей.

Отсюда я делаю вывод:

- технические параметры COOPER&HUNTER не соответствуют действительности, и взяты с потолка, как и присвоенные незаконно знаки. Анализировать техпараметры COOPER&HUNTER глупо, как и играть с профессиональным мошенником в карты.

Нет причинно-следственной связи для таких выводов.

 

Добавлено через 16 минут

А Вам разве не очевидно, что в данном случае вес = характеристики?

Нет.

Дайкин, как и МЕ - премиум сегмент. Нет смысла их сравнивать с КХ. Мы же не сравниваем Бентли с Тойотой?

Послушайте, я уже не первый день в этой теме... сравнения привел, кто? Я (или я просто прокоментировал, что сравнивать по цене не корректно)?!? кому вы это объясняете? Я этот профессиональный фетиш на деления по классам вижу уже не первый раз (если честно мне как обычного покупателя интересеует только 2 вещи: цена и характеристики. А в этой теме нет возмущений обманутых покупателей, есть возмущения только "коллег" которые по сути сами того не понимая дискредитируют саму идею покупки любого кондея с целью отопления. Я это четко понял когда вы графики комментировали... особенно когда ваш коллега Генадий сказал, что МЕ снимает гарантию если устройство эксплуатировалось при температурах меньших -15С - жесть сервис. Зачем покупать что-то дороже купера/мидеа/неоклимы если до -15С они все работают примерно аналогично?!?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать что-то дороже купера/мидеа/неоклимы если до -15С они все работают примерно аналогично?!?).

кому это кроме сервисников вообще интересно? Вам шашечки или ехать?!?

 

О , у нас в теме завелся еще один Ыкспред из секты свидетелей купера :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что вопрос по теме:D

 

в чем принципиальная разница моделей

GREE Smart

Gree GWH12QC-K3DNA6G

и

GREE U-Crown

Gree GWH12UB-K3DNA4F

 

кроме того что 1 до -20, второй до -30 на обогрев

В наших широтах до -20 покрывает 90% зимнего времени, в оставшуюся неделю можно и конвекторами погреть.

вифи управление и там и там есть, поддержание +8 в моё отсутствие тоже.

Рзница в цене порядка 12килогривен:shock:, пытаюсь понять на чем остановить выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этой теме нет возмущений обманутых покупателей

И что же Вас смущает? Как часто обманутый покупатель идет искать профильные темы, чтобы предупредить других? Да и, кстати говоря - тут на форуме есть немало обращений от обычных покупателей, с жалобами на сервис дилеров или работу оборудования КХ. Два раза лично ездил "подтирать" после таких.

есть возмущения только "коллег" которые по сути сами того не понимая дискредитируют саму идею покупки любого кондея с целью отопления.

 

в чем принципиальная разница моделей

GREE Smart

Gree GWH12QC-K3DNA6G

и

GREE U-Crown

Gree GWH12UB-K3DNA4F

 

кроме того что 1 до -20, второй до -30 на обогрев

В наших широтах до -20 покрывает 90% зимнего времени, в оставшуюся неделю можно и конвекторами погреть.

вифи управление и там и там есть, поддержание +8 в моё отсутствие тоже.

Рзница в цене порядка 12килогривен, пытаюсь понять на чем остановить выбор.

Любой уважающий себя и своих клиентов специалист ОВК будет дискредитировать идею покупки кондиционера, ради обогрева (в нашем климатическом поясе). Потому что кондиционер - это устройство, предназначенное для охлаждения. Обогрев является дополнительной функцией (рассчитан на межсезонье, до минусовых температур), и если планируется интенсивная эксплуатация в режиме нагрева, то как минимум производитель обязывает доукомплектовать наружный блок системой оттайки. А так же необходим расчет коррекции производительности оборудования, в зависимости от потребностей помещения, чтобы понимать, как правильно его эксплуатировать. Это к слову о снятии с гарантии, если пользователь эксплуатирует кондиционер, при условиях неодобренных производителем. Кто Вам по гарантии заменит двигатель в машине, если Вы решите проверить, как она ездит под водой, например? Если Вам нужен обогрев при ниже, чем "- 15*С", то для этого есть бытовая серия Zubadan (сплит-система или сплит с напольным блоком). Кстати говоря - именно такие сплиты и показывают максимальные коэффициенты СОР и ЕЕR (А+++) - чем больше мощность оборудования, тем меньше коэффициенты.

Когда же кондиционер позиционируется, как тепловой насос, то это говорит о другой начинке техники. Это и теплообменники большей площади, и компрессора бо'льших размеров (нередко разработанных специально для работы на обогрев) и другие алгоритмы управления системой. Для такого оборудования охлаждение - дополнительная функция. И не сомневайтесь в том, что ВТН (инвертор) на охлаждение работает хуже, чем обычный кондиционер. Особенно, если он рассчитан, как система для полноценного обогрева. Если компрессор не может снизить обороты до такого минимума, который нужен для охлаждения помещения при небольших теплопритоках, то он уходит в режим вкл/выкл, становясь фактически старт-стопом.

 

Добавлено через 3 минуты

В наших широтах до -20 покрывает 90% зимнего времени, в оставшуюся неделю можно и конвекторами погреть.

В первом случае конвектора придется подключать не при - 20*С, а в точке бивалентности системы. Это когда дому будет необходимо тепла больше, чем кондиционер сможет произвести (падение производительности, с понижением наружной температуры).

Во втором случае конвектора не понадобятся вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же Вас смущает? Как часто обманутый покупатель идет искать профильные темы, чтобы предупредить других? Да и, кстати говоря - тут на форуме есть немало обращений от обычных покупателей, с жалобами на сервис дилеров или работу оборудования КХ. Два раза лично ездил "подтирать" после таких.

 

 

 

Любой уважающий себя и своих клиентов специалист ОВК будет дискредитировать идею покупки кондиционера, ради обогрева (в нашем климатическом поясе). Потому что кондиционер - это устройство, предназначенное для охлаждения. Обогрев является дополнительной функцией (рассчитан на межсезонье, до минусовых температур), и если планируется интенсивная эксплуатация в режиме нагрева, то как минимум производитель обязывает доукомплектовать наружный блок системой оттайки. А так же необходим расчет коррекции производительности оборудования, в зависимости от потребностей помещения, чтобы понимать, как правильно его эксплуатировать. Это к слову о снятии с гарантии, если пользователь эксплуатирует кондиционер, при условиях неодобренных производителем. Кто Вам по гарантии заменит двигатель в машине, если Вы решите проверить, как она ездит под водой, например? Если Вам нужен обогрев при ниже, чем "- 15*С", то для этого есть бытовая серия Zubadan (сплит-система или сплит с напольным блоком). Кстати говоря - именно такие сплиты и показывают максимальные коэффициенты СОР и ЕЕR (А+++) - чем больше мощность оборудования, тем меньше коэффициенты.

Когда же кондиционер позиционируется, как тепловой насос, то это говорит о другой начинке техники. Это и теплообменники большей площади, и компрессора бо'льших размеров (нередко разработанных специально для работы на обогрев) и другие алгоритмы управления системой. Для такого оборудования охлаждение - дополнительная функция. И не сомневайтесь в том, что ВТН (инвертор) на охлаждение работает хуже, чем обычный кондиционер. Особенно, если он рассчитан, как система для полноценного обогрева. Если компрессор не может снизить обороты до такого минимума, который нужен для охлаждения помещения при небольших теплопритоках, то он уходит в режим вкл/выкл, становясь фактически старт-стопом.

 

Добавлено через 3 минуты

 

В первом случае конвектора придется подключать не при - 20*С, а в точке бивалентности системы. Это когда дому будет необходимо тепла больше, чем кондиционер сможет произвести (падение производительности, с понижением наружной температуры).

Во втором случае конвектора не понадобятся вовсе.

 

 

У меня гостинная 23 кв.м. (есть правда лестница на 2 этаж но сделаю так чтоб можно было эту дырку перекрывать герметично). В этом же помещении будут конветоры на 1.5 квт как подстраховка. В мое присутствие топлю печь камин так что отключаю вообще весь электрообогрев, даже если на улице -20.

Тут выкладивал человек данные по работе из серии:

на улице -15, в помещении +20, потребление кондера ##.

Знаю что митсу дает графики зависимости производительности от наружн темп, хотелось бы увидеть нечто подобное по Гри и тогда уже принимать решение и выстраивать систему так чтоб не перегружать кондер. Как видите я рассматриваю 12ку модель, при моих 24 квадратах я беру с хорошим запасом по мощности именно из соображений работы кондера до 80% своего потенциалаи я готов переплатить за 12ку нежели насиловать 9ку.

 

Давайте проще, тоесть вы уверены что при заявленной работе до -30 данная модель не сможет обогреть помещение 23 квадрата(условно считаем что теплопотери стандартные для качественного каркасника) до 20 градусов при -15 на улице? Вы же понимаете что я сделаю с продавцом при таком раскладе выложив 30 тыс грн за оборудование, которое не выполняет свои функции даже работая на 70-80% от заявленных характеристик? повторюсь, предположим что в комнате теплопотери "как книжка пишет"....

 

Митсу знаю, щупал, я не вип сегмент, увы

 

еще добавлю почему мне так важно вифи управление и поддержание +8 в мое отсутствие. Я планирую выстроить систему так что при понижении темп воздуха в доме до минимальной, например +3, я по вифи врубаю кондюк и даю ему задачу поддерживать +8, в остальное время он будет отключен, тоесть при +5 в мое отсутствие он не будет включатся, только на выходных, когда приезжаю и то не всегда (помним про печь-камин). При понижении уличной темп до -20 (в мое отсутствие) я опять же по вифи даю ему команду греть до +8 и так же по вифи включаю 1кВт конвектор ему в помощь. Чем не рабочая схема? кондюк не перегружается, в доме плюсовая, все довольны, не?:)

Змінено користувачем abkiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших широтах до -20 покрывает 90% зимнего времени, в оставшуюся неделю можно и конвекторами погреть.

До марта 2015 г. при расчетах средняя температура отопительного периода для Киевской обл. указывалась как -0,6 С (при расчете самой холодной пятидневки в -22 С), так, что в среднем как минимум 50 % времени приходится на эут температуру.

И что же Вас смущает? Как часто обманутый покупатель идет искать профильные темы, чтобы предупредить других? Да и, кстати говоря - тут на форуме есть немало обращений от обычных покупателей, с жалобами на сервис дилеров или работу оборудования КХ. Два раза лично ездил "подтирать" после таких.

Обманутые покупатели ищут возможность прежде всего вернуть/отремантировать товар, если у них это не получается и в сервисе им отказывают (как самый крайний случай обмана) появляются темы с негативными отзывами (я бы так и делал, если бы меня что-то не устраивало. И не форумом единым... на яндекс марките не более 5 негативных отзывов связанных только с шумом работы у старых моделей). Если нет негативных отзывов, значит либо товар никто не покупает (что маловероятно), либо сервис справляется с проблемами обмена/ремонта, либо всех все устраивает. По поводу того, что якобы есть несколько которые не довольны... я перечитал всю тему т.к. сам собирался купить сплит для отопления зимой. Припомню только одного пользователя, когда начал у него распрашивать про проблемы (лень искать ссылки) оказалось, что человек банально не разбирается в спецификации приобретенного им оборудования, НО главное, что на вопрос почему не обратился в сервис (он писал, что сплиты у него работают, но субъективно не выробатывают тепло при температуре меньше -10 С), он не смог дать никакого вразумительного ответа (хотя на форуме сначала писал про обман при работе меньше -10С, потом написал, что его устраивает, а также указал, что у него еще несколько кондеев от КХ!!! Мне было смешно :), вы такого пользователя имели ввиду... у него еще аватарка "солнышко"?). Относительно того, что вы как человек который профессионально разбираетесь в этих вопросах, аж 2 раза (не двадцать или двести, а два!!!) ездили "подтирать" больше говорит, о разовых ситуациях, а не закономерности (на двух случаях статистику не складывают). Кстати, я не знаю, что подразумевается под "подтирать"... проблемы были с оборудованием или монтажем (уверен, что кривые руки наверное могут испортить даже МЕ)?

Любой уважающий себя и своих клиентов специалист ОВК будет дискредитировать идею покупки кондиционера, ради обогрева (в нашем климатическом поясе). Потому что кондиционер - это устройство, предназначенное для охлаждения. Обогрев является дополнительной функцией (рассчитан на межсезонье, до минусовых температур), и если планируется интенсивная эксплуатация в режиме нагрева, то как минимум производитель обязывает доукомплектовать наружный блок системой оттайки.

Наш климатический пояс (особенно по последним двум зимам) не такой уж и холодный, чтобы не использовать кондей для отопления. Про систему оттайки я не понял. У кого из заявленных марок рассчитанных на работу при минусовых температурах ее нет (КХ или МЕ)? Насколько я знаю есть у всех (иначе просто кондей не смог работать при намораживании льда).

Это к слову о снятии с гарантии, если пользователь эксплуатирует кондиционер, при условиях неодобренных производителем. Кто Вам по гарантии заменит двигатель в машине, если Вы решите проверить, как она ездит под водой, например?

Давайте разберемся в принципиальных вопросах. Пример с машиной и водой абсурден т.к. не подразумевает даже частичной эксплуатации автомобиля под водой (как например и в космосе). Возмем кондеи от МЕ и гарантию работы до -15 С. При -10 С судя по ранее обсуждаемых в таблице данных с примерами СОР у моделей будет в районе 2-х... там же вы писали (извините, что не дословно), что как правило все устройства (в том числе от др. производителей) работают приблизительно с одинаковым СОР, в отличии конечно же от тепловых насосов который дают гарантированный результат и т.п. Так, вот... предположим КХ сильно завышает граничный предел своей работы (и там не -20 и -25С), а при -10С у него как и у МЕ схожие показатели, возникает закономерный вопрос, почему такая уважаемая компания как МЕ (без иронии) признает поломку гарантийным случаем только до -15 С, но не более, а КХ до -20 или 25 С (судя из заявленного)? При этом понятно, что и МЕ и КХ работать будет более чем за -15 С, но разный подход к покупателям и рискам не в пользу МЕ (пусть даже их цифры подтверждены испытаниями и кучами информативных графиков международного образца).

Что касается тепловых насосов и в частности бытовой серии Zubadan. Я считаю имело бы смысл о них говорить если бы цены были хоть как-то сопоставимы (а за их цену я бы лично взял, ТН грунт-вода, при том, что мощность бытовых моделей скорее всего врядли будет больше 6 кВт). Думаю, что приобретая КХ или мидею большинство расчитывает на 100 % отопление в межсезонье и минимум 50 % - зимой... тут же дело в том, что своим постановлением №74 от 2 марта 2015 года Кабинет министров Укр. продлил на месяц отопительный период, установив его в рамках 1 октября - 30 апреля. Т.е. в 2015-2016 г. помесячно у нас была следующая мин. температура:

1). Октябрь 2015 до + 2 С

2). Ноябрь 2015 до - 5 С

3). Декабрь 2015 до - 10 С

4). Январь 2016 до -19 С (только один день и пять дней в диапазное -17-18 С, а также один день -15 С остальные меньше).

5). Февраль 2016 до - 5 С (один день, остальные меньше)

6). Март 2016 до - 4 С

7) Апрель 2016 до +1 С.

Т.е. в эту зиму было аж 7 дней с температурой от -15 до -19 С!!! Опять же закономерный вопрос, зачем брать тепловой насос воздух-воздух (уверен, что и цена будет не маленькая), если для этих же целей можно вполне использовать сплит систему (а на разницу за -15 С просто дотапливаться конвектором который учитывая двухзонный учет ночью будет иметь расход по соотношени равным СОР = 2).

 

Знаю что митсу дает графики зависимости производительности от наружн темп, хотелось бы увидеть нечто подобное по Гри и тогда уже принимать решение и выстраивать систему так чтоб не перегружать кондер.

Прочитал это сообщение, потом название темы... потом еще раз это сообщение, задумался :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припомню только одного пользователя, когда начал у него распрашивать про проблемы (лень искать ссылки) оказалось, что человек банально не разбирается в спецификации приобретенного им оборудования, НО главное, что на вопрос почему не обратился в сервис (он писал, что сплиты у него работают, но субъективно не выробатывают тепло при температуре меньше -10 С), он не смог дать никакого вразумительного ответа (хотя на форуме сначала писал про обман при работе меньше -10С, потом написал, что его устраивает, а также указал, что у него еще несколько кондеев от КХ!!! Мне было смешно :), вы такого пользователя имели ввиду... у него еще аватарка "солнышко"?).
Это хорошо, когда человек смеётся. Плохо когда смеётся над другим. Но если он идиот - то ему можно.:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...