Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Было два стаба с проблемами на подобии , кроме ЛМ 324 стоит совковая серия 561 , проблемы были со стартом , за ремонт каждого взяли - 700 гр.

Ищи дата шит на микросхемы и аналоги , там все расписано .

И грусно и смешно , ну и апетиты у ваших ремонтников из 20 разношестных Донецких и Крымских поднял 19 , одна Норма стоит за спиной и ждет своей очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для lm324 вывел панельку и поэкспериментировал с разными производителями лучше всех ha17324

Экпериментально установлено что 100% заменой 17324 есть LM324 от файршид

если ставить ST - не всегда и не везде корректно работают

Все правильно сказали - курить даташит при замене на аналоги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем мастерам и новичкам. Пришел на ремонт агрегат LogicPower MDR-10000VA с проблемой не работает. Тот человек признался сразу, что пытался ремонтировать сам, но после того как полез куда-то не туда его стукнуло, потом собрал и принес мне.

Когда я вскрыл увидел, что влез он в контакты обратной связи (там где 220 В). Почистил, немного пропоял и о чудо, он без проблем заработал.

Но сожалению, после того как собрал, перестал работать. Опять вскрыв, ничего вышедшего из строя не увидел. Померил напряжения питания контролера и релюшек, а там полный ноль. Плата без проблем запускается от внешнего питания. Схема очень похоже на ту, которая приведена в этой теме.

Подскажите, куда копать, а то я уже замучился....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для lm324 вывел панельку и поэкспериментировал с разными производителями лучше всех ha17324 на отечественная вообще стала греться и глючить, китай через одну работал с большими разбросами по напряжениям переключений.

Уже приводил данные по LM324 - работает нормально с файршид ,с стм глючат.

мотороловские на17324 не найти уже(под заказ от 1000 шт )

 

Добавлено через 1 минуту

Схема очень похоже на ту, которая приведена в этой теме.

Китайцев 2 биллиона +- миллион.Похожа на что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, уже отремонтировал, оказался обрыв в одной из обмоток трансформатора. Контакт восстановил, но меня настораживает очень низкое сопротивление на входных клеммах. Запускал с подключенной последовательно лампочкой, вроде всё работает. Без нее пака боюсь.

Кому интересно вот фотки того, что получилось.

 

ee4eed73082c6da2b0f34de51c2b3972.png

1245c7fb160d1b3ebcf62eeb8584d3c7.png

a2e2344a2f59fd5de667579acb3dae02.png

a5031828b402362e814753d4d1253fd3.png

 

Добавлено через 2 минуты

Китайцев 2 биллиона +- миллион.Похожа на что ?

На эту схему.

attachment.php?attachmentid=343773&d=1394125869

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Значит после замены всей логики и 4 операционников стабилизатор запустился. Без нагрузки проработал 2 часа. При подключении нагрузки спустя 5 секунд ушло устройство в защиту. Выбивает пакетник. Пакетник спаренный. Один пакетник стоит в разрыв фазы. На втором пакетнике висит маленькая плата. Я так понимаю на этой маленькой плате и построенна защита??? Подскажите плиз советом. Что отвечает за защиту в этом стабилизаторе Breeze HOHC-7500? На данный момент при включении уходит в защиту даже без нагрузки через 3 секунд после включения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент при включении уходит в защиту даже без нагрузки через 3 секунд после включения.

Меряйте ХХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Ковырял сам по себе всякие мелочи, стабилизаторы никогда не трогал. Притащили сервопривод "посмотреть" - там быстро нашелся виновник - запаял новый - завелся без проблем, стабилизирует себе своё напряжение. Притащили теперь релейник luxeon kdr-8000va. Включен в ~220V(219-222), мигает на меня литерой "H" с дисплея, на выходных клемах ~86V. Оборван диод "Перегрев"(на плате "Unusual"), куда запаять - не понятно. Построен на платформе ht46r47+ha17324, по схеме очень похож на реасанту из первого поста. Куда копнуть? Двенадцативольтовые релюхи при подаче им 12v - срабатывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання по SVEN AVR 3000 горять всі три індикатора, нагрузка відключена хоча на стрілочному вольтметрі вхідному показання 190 вольт також перевіряв мультиметром . Будь ласка підкажіть хто знає можливу причину і ще де в Кривому Розі можна відремонтувати такий прилад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я что такое "ХХ"? Ни как не соображу?

Отдайте его просто в ремонт специалисту,симисторный стаб не то устройство где можно недорого поэкспериментировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Ковырял сам по себе всякие мелочи, стабилизаторы никогда не трогал. Притащили сервопривод "посмотреть" - там быстро нашелся виновник - запаял новый - завелся без проблем, стабилизирует себе своё напряжение. Притащили теперь релейник luxeon kdr-8000va. Включен в ~220V(219-222), мигает на меня литерой "H" с дисплея, на выходных клемах ~86V. Оборван диод "Перегрев"(на плате "Unusual"), куда запаять - не понятно. Построен на платформе ht46r47+ha17324, по схеме очень похож на реасанту из первого поста. Куда копнуть? Двенадцативольтовые релюхи при подаче им 12v - срабатывают.

 

Проверяй 324 :D

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый вечер. Значит после замены всей логики и 4 операционников стабилизатор запустился. Без нагрузки проработал 2 часа. При подключении нагрузки спустя 5 секунд ушло устройство в защиту. Выбивает пакетник. Пакетник спаренный. Один пакетник стоит в разрыв фазы. На втором пакетнике висит маленькая плата. Я так понимаю на этой маленькой плате и построенна защита??? Подскажите плиз советом. Что отвечает за защиту в этом стабилизаторе Breeze HOHC-7500? На данный момент при включении уходит в защиту даже без нагрузки через 3 секунд после включения.

 

Второй это отсечка , проверь тиристор на плате , детский сад !:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверяй 324 :D

ОУ вроде целый.

Меня смущает тот факт, что ввод и выводы с вольтодобавочной катушки звонятся между собой все, в любом порядке, сопротивление меньше 1 Ом(Красным обвел)

Ввод 12V переменки на плату управления (12VAC) - зеленым обведено - тоже звенят между собой.

5959249m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они и будут звонится !

При замыкании входного реле на 220v получается кз на входных клемах, при замыкании реле выходного - кз и на выходных. Переслать гробик куда-то возможности сейчас нету, и до меня в него заглядывал некий анонимус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорел в стабилизаторе VK-1000E микроконтроллер HT47R47 (молния). Заказал новый, но прислали не прошитую пустышку. В реале прошить стоит 1/3 стоимости самого стабилизатора. Что будет, если вообще убрать этот контроллер со схемы (чем грозит)? Как нужно видоизменить схему стабилизатора, чтоб сделать его рабочим (даже без дисплея)? Спасибо большое за любой ответ и совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При замыкании входного реле на 220v получается кз на входных клемах, при замыкании реле выходного - кз и на выходных. Переслать гробик куда-то возможности сейчас нету, и до меня в него заглядывал некий анонимус

Тогда только смотреть надо в сервисе,нужно высылать или ковыряться дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда только смотреть надо в сервисе,нужно высылать или ковыряться дальше

 

Очередной геморой после местных кулибиных , и не такое чинили!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. У меня в сельской местности в связи с заниженным напряжением и постоянными его скачками стоит стабилизатор Luxeon a1s-15kva servo. Износились щетки, которые ездят по трансформатору и состоят из 3-х отдельных щеток, можно ли у Вас их заказать и сколько они стоят.

Если можно еще несколько вопросов по стабилизатору:

1. Есть ли в этой модели возможность уменьшить точность стабилизации, чтоб меньше изнашивались щетки.

2. Повысить стабилизированное напряжение до 230В

3. Поскольку входящее напряжение практически постоянно находится в переделах 180-200В, с частыми падениями в вечернее время до 140В и ниже, что вызывает срабатывание защиты и отключение питания дома. В связи, с чем есть ли возможность домотать вольтдобаочный трансформатор, чтоб на вход регулируемого стабилизатора поступало большее напряжения, т.е. сместить диапазон его регулирования на пониженное напряжение.

4. Отключить срабатывание защиты, что приводит к отключению питания.

5. На плате есть три подстроечных резистора, что они регулируют.

9622344_s.jpg' alt='9622344_s.jpg'>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щетки есть,тел в подписи.

 

С такими требованиями вам нужен другой стаб , не сервоприводный

 

1. -да можно но будет тормознутей стаб

2. -да , при этом сместится диапазон регулировки

3. нужно расширять диапазон латра а не смещать- перемотать его заново нужно-в общем экономики ноль будет

4.можно но зачем? чтоб спалить быстрее транс ?

5.вх и вых. напряжение , ток (отсечка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему...

Что посоветуете,по Вашему опыту понядёжней стаб.Реле на 10000ВА

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему...

Что посоветуете,по Вашему опыту понядёжней стаб.Реле на 10000ВА

Спасибо!

 

Надежный китайский релейный - это оксюморон.

Из наименее геморных в плане ремонта и бзиков - Luxeon серия WDR.

Там модели есть на 10000 и 12000.

Есть Элекс Гибрид на 9000вт - цена 4450грн (РРЦ)

Но я бы планку поднял на 1500 гривен и взял бы симисторный стаб.

Обычно советуют Ампер 12-1/40 - 7175грн(рекомендована розница)

Но не одним Ампер-ом живы - есть варианты других производителей,например Модуль-С, цены от 5500грн(от мощности и конфигурации зависит) - телефон в подписи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...